Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Почему мужчины не делают первый шаг

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Кофеман-Ка, 20 май 2012.

1. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Ну после ссоры. Почему насупленно ждут извинений, а не идут мириться сами. Антаресно мне.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    почему это не делают? делают.

у вас выборка не реперезентативна. Вы может хотели спросить почему ВАШИ мужчины не делают первый шаг.

но мало вводных , расскажите)

4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Ну да. Мои мужчины ждут извинений. Другие, наверное хорошие.

У меня видно на лбу написано извиняться буду сама

Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
  5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А нафига? Во-первых, пойти мириться - это означает признать свою вину. Если признал - можно, конечно, и пойти. Но тётки-то в большинстве случаев претендуют на первый шаг со стороны мужчины и в той ситуации, когда скандал затеяли они же сами, а гипотетическая "вина" присутствует почти исключительно в их фантазиях, развившихся на фоне ПМС. В такой ситуации придёшь мириться - тебе будут потом закатывать скандалы регулярно. Проще один раз продемонстрировать, что тебе похрен. Хочешь обижаться - обижайся, хоть пожизненно. Вот я так сделал - и всё, никакие "ссоры" мне больше не устраивают.Правда, я и сам никаких извинений не жду, а о ссорах забываю максимум через сутки.

1 человеку нравится это.
  6. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    У меня муж такой. Он просто их не видит, ну ссор. И не извиняется. Я мине, как будто воспитателю в детсаду надо/

, чтоб осознал.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935

Золотая женщина!

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не, я вижу. Более того, могу взорваться и много чего наговорить. Но через пару часов остыну и забуду. А извиняться - это если сам считаю, что виноват, и вину свою признаю.

10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ну,за ПМС не знаю но в остальном-именно так. Как заявила тещеа 20лет назад-мне пофиг, прав ты или нет-я буду защищать своего ребенка-иди и проси прощения..

.....................нет у мине больше тесчи... [​IMG]

............опять-да. Один раз буду "плохой" но потом уже сканадалов не будет То же кстати было и с рукоприкладством- один раз смазал пощечину когда кинулась-поплакала, с неделю подулась.. Уже 20 лет как не кидается. [​IMG] забыла или нет? :lol:

11. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    1. Согласна, делают мужчины первые шаги к примирению. Не все "насупленно ждут извинений") И слава богу, в противном случае очень сложно мириться...

очень тебя понимаю, сама такая же.

12. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    СЛОВА извинения могут вообще ничего не стоить. зачем их выжимать из кого то?

важно, что при этом человек чувствует внутри, и как выходит из ситуации, когда чувствует, что не прав.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Мой муж всегда делает первый шаг. Поэтому он до сих пор мой муж. Так что соглашусь, делают!

15. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    и снова поддерживаю. Действительно так.

Некоторые мужчины просто физически не могут произнести слова "прости меня"... Но при этом свою вину "искупят" (поступками/поведением/отношением) так, что нельзя не простить. И что особенно важно - впоследствии стараются подобных косяков не допускать. Вот это, на мой взгляд, действительно значимо и ценно.

16. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Я фетишистка. Мне нужны слова

17. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    и впрямь фетишистка [​IMG]

а слова они вообще мало, что значат, если реальным поступками не подтверждаются. Просто мишура красивая.

18. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    ну да, Ночная, согласен. Мы часто косячим, при этом видно что чувствуем свою вину. Мы скупы на извинения, это против характера, но исправить готовы. Хуже другое. Что этих извинений принять не хотят, тогда *опа...ньки, приплыли.

19. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    но если извинения не хотят принимать... так может это была последняя капля терпения и/или тебя больше не хотят (во всех смыслах этого слова)

20. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Может быть ТАКИХ извинений не хотят принять?

21. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    а может не стоит переоценивать значимость извинений перед раздувшейся от чуйства собственной важности фифой? Если действительно есть проблема-можно обсудить.Если чье то самолюбие считает себя задетым-проблемы самолюбия. Если кто то просто занимается шантажом и требует чего то под видом извинений- свободна. Чем больше церемонишься тем больше вероятность что будет воспринято как слабость. Только что пришел с магаза- толпы самодовольных тетко что то пихают в уши мужикам с унылыми и скучающим лицами. Видно у большинства-что она там говорит не слышат и не хотят слышать-пусть болтает.

22. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    [​IMG] Видимо, человек, от которого жду извинений так же рассуждает. Я и правда смешная со своими претензиями

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ты обычная. У меня жена-такая же. И упрекает меня абсолютно в том же и так же. Но как озвучил уже Прохожий- я не ведусь. И ничего... третий десяток вместе. А те кто в "атнашения" играют- через пять лет "свабодные"

Демократия в семье тоже хороша "в меру".

24. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мужчины делают первый шаг, делают

25. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Иногда делал,но теперь жалею,нужно было просто не обращать внимание на закидоны :)

26. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    все же разные..кому нужно, чтобы извинились за не убранную пыль, а кому-то, чтобы за предательство

27. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    А зачем тебе эти извинения?Ими не залечишь душевную рану,если оскорбление действительно серьезное.В моем конкретном случае-не помогло.Хотя парнишка не поленился,заказал разговор по межгороду(у меня тогда не было дом.телефона,и время мобил еще не пришло).Ну,извинился,а толку-то? Хотя,сейчас смешно вспоминать.Мне приспичило выйти за него замуж,а он был не готов брачеваться-всего и делов.Но переживала долго,месяца четыре.

28. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    у меня один паклонник извиняетса..четвертый день уже пошел, извнений...приняла их, канешна, простила, канешна, но общаться с ним не могу

29. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Может,зДря? Дядьки в период извинений очень ручные,удобны в использовании .Я иногда специально провоцирую ссоры с любимкой,когда он чего-нибудь делать не горит желанием и откладывает на потом. Я хожу с оскорбленным видом королевы в изгнании,молчу.Извиняться он от природы не умеет,но зато легко исполняет отложенные в долгий ящик дела.

30. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    )))) очень знакомо. Это и есть его извинения [​IMG]

Но я так специально не делаю и ссоры не провоцирую. Я вообще ссориться не люблю и с кислым лицом долго ходить не умею, самой от этого тошно.

31. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    не..мне не надо так..я простА и наивна.."крокодильи слезы" не для меня, специальные провокации-тоже..да и потом, это не близкий человек, чтобы углубляться в его извинения.сказала триста раз, что мне оно не надо и хватит извиняться и все..мне нудеж с зализыванием не очень по нраву :yes:

32. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Да потому что не мужики! [​IMG] Большинству представителей мужеского полу недоступно простое размышление - великодушие - лучшая мужская черта. Первым извиняется тот, кто умнее, кто заинтересован в отношениях, тот, кто способен проявить силу. Извинение, особенно в ситуации, когда не чувствуешь за собой вины, это проявление лучших качеств мужчины Эх... Перевелись нынче мужчины, понимающие ЧТО такое сила, настоящая сила характера. Зато все больше женщин это понимающих. [​IMG] Пичалька.

33. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Если человек( неважно какого пола) осознает свою вину, идет извиняется. Если не считает себя виноватым, не идет и не извиняется. Помоему тут вообще от пола ничего не зависит. И делание первого шага никак не зависит от того в юбке ты или штанах.

1 человеку нравится это.
  34. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    ну нет, не могу с этим согласиться [​IMG] Как раз-то такие ситуации и чреваты потаканием манипулированию, о котором уже здесь писал Прохожий... Когда она типа обиделась [даже если сама же затеяла скандал и сама виновата в ссоре], а он - типа как умный и дорожащий отношениями - должен с извинениями к ней придти...

Да ну на фиг такие отношения, когда по делу и не делу придется ковриком у ног "королевишны" стелиться. Я бы и сама на такое не подписалась, и мужчин, не согласных на подобный формат отношений, очень даже понимаю.

вот с этим согласна. Именно так.

35. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    есть мужаки, которые даже не то что извиняться, а и виноватой женщину выставят..это уже маразм

36. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    А тут возникает с чего она затеяла скандал, чего ей не хватает в отношениях, чего ей этот мужчина не дает. Полностью удовлетворенная женщина скандалов не затевает. Чаще всего, скандалят женщины, которым просто не хвататет внимания мужчины, такой дурацкий способ его привлечь.

37. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
  38. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    не факт. Некоторые скандалят, п.ч. когда-то им позволили скандалить... это именно что способ манипулирования.

Если есть реальная причина ссоры (а не просто топание ногой по принципу "хочу и баста!" [​IMG]), тогда и разговор совершенно иной. Значит есть реальная проблема и есть виноватые (и вероятнее всего оба виноваты).

39. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Дык на то и дан человеку язык - шоб разговаривать и обсуждать пробелмы. Знаешь, мужики тоже не дураки поманипулировать женщиной с помощью скандала, так что лезвие обоюдоострое. :)

40. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Ну,тогда не стоит и эмоции на него тратить. Отшей в грубой форме. Очень романтичные "извинялы" еще пользуют такой вариант-они дурацкие стихи пишут.Тоже была такая история.Отшила-не могу наблюдать мужскую слабость и ,тем более,слышать эти рифмованные самопальные бредни.Вроде ясно сказала-ты не мужик,а тряпка. Через день до меня на рабочий телефон дозвонилась его старшая сестра,мол,Юрасику пришлось скорую вызвать -давление подскочило,весь,бедный,страдает и жаждет примирения. МЧ на тот момент было 23 года и проблем с сердцем не наблюдалось,а вот активная жизненная позиция и способность зарабатывать деньги напрочь отсутствовала. Ничего,не умер.Встретила спустя несколько лет-дама старше его прибрала к рукам и заставила работать.Соседи говорят-дома тише воды,ниже травы.По хозяйству шуршит-будь здоров.

41. Павел

Симпатии:
    325
    Цитирую вас, даат. Способна вы проявить силу, понимание вины, озабоченность будущим, хотя бы сострадание? Я вижу вас в прицел.

42. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Эх, дорогой, я девять из десяти выбиваю, еще вопрос, кто у кого на мушке. [​IMG] Я способна. К сожалению, я сильная женщина, за мной любое человеческое существо как за каменной стеной. Я жизни стольких людей к лучшему изменила... Но, увы мне, женщина сильной быть не должна, т.к. наличие мозга и силы простому женскому счастью не способствуют.

43. Павел

Симпатии:
    325
    на*********************

зачем, вопрос. Чтобы нас доили как коров? Мушкетеры и те не за бесплатно, ладно, черт на них, моя именно личность. просто способ достать денег. и не врите мне.

44. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Эх, дорогой, по нынешним временам женщины-то получше умеют деньги зарабатывать, еще вопрос кто кого доить пытается. Я вот тетка самостоятельная.

45. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935

46. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    и чего в этом хорошего? Она манипулирует им, продавливая свою линию "хочу так и баста!", он манипулирует ею, пытаясь прогнуть её под свое "я так сказал и точка!"... Это разве те отношения, которые стоит сохранять? Сплошной геморр и только.

47. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Эх, девушка милая, это и называется - компромис! А без него никакие отношения невозможны. Вопрос лишь в средствах его достижения.

48. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Да, вот так отстраненно, спокойно рассуждать легко.

А как только касается персонально, то тетки, как один

И где же вы такой бутор находите :bad:

49. Павел

Симпатии:
    325
    возможно. весьма было вероятно. что Ежик натворит дел. теперь просто проомолчу н****а не очень умного. ну а надо, приходи, адрес в личке.

50. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    девушка милая это прекрасно понимает)) И компромисс должны искать оба! А не тот кто сильнее, умнее, более дорожит отношениями и т.д. даже если он не виноват (как вы это написали в своем первом посте).

В противном случае этот компромиссный чел собственными же руками создаёт благодатную почву для манипулирования со стороны того, кто в паре менее умен, менее силен и меньше дорожит отношениями... **следуя вашей логике**

51. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Акцентирую

52. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    тот же камешек можешь бросить и в мужской огород. Чтобы уж по справедливости.

Здесь вы тоже разумно мыслящие и здраво рассуждающие, а по факту (персонально) иногда и похлеще теток скандалите. Плавали - знаем(с)

53. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Ну, а кто в молодости не ошибался?!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей