Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сдаю недорого уютные комнаты на Невском проспекте. Домашний мини-отель в центре Петербурга.

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Буква Z, 24 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Вобщем после темы, как тут «посредники» кинули девушку и ее друзей, я позвонила хозяйке мини-отельчика, где я жила зимой 3 недели и спросила, не возражает ли она, если я размещу на форуме информацию о нем.

Анна Владимировна не против. Так что от ее имени я с удовольствием ее квартиру здесь прорекламирую. [​IMG]

А мне лично было неприятно читать ту тему про ребят, приехавших из другого города и оставшихся без крыши над головой в таком любимом мной Питере. Такие истории, конечно, очень портят впечатление, и по человечески жаль людей, заплативших деньги и оставшихся на улице ночью. Я тоже помню эту тревогу, когда едешь и нет стопроцентной уверенности - встретит ли тебя радушная хозяйка, или на месте окажется "абонент недоступен"...

Слава богу, у меня все было хорошо. И встретили, и фото квартиры на сайте оказались соответствующими действительности, и прожила в комфорте, в тепле, с горячей водой и быстрым Инетом сколько мне было нужно. Пока свою комнату не купила.

Поскольку этот мини-отель был не первым моим опытом посуточного съема в Питере, то мне есть с чем сравнивать, и хочется публично поблагодарить хозяйку за ее работу.

И помочь тем, кто ищет комнату в центре на несколько дней, и не знает, что выбрать для себя.

Поэтому пусть будет отдельная тема о недорогом, но комфортном размещении в центре Питера от тех хозяев, которые уже проверены форумчанами на собственном опыте.

Домашний мини-отель Анны Владимировны находится на Невском проспекте, рядом с метро Маяковская. Место тихое, за окнами – ухоженный красивый двор с деревьями. Никаких мусорных баков и подъезжающих к ним в 6 утра мусоровозов (жила однажды в таком [​IMG] )…

В квартире добротный современный ремонт, пластиковые окна, везде очень чисто, порядок. Ванна акриловая, стиралка-автомат, фен, плойка. В туалете раковина с зеркалом.

Постельное белье и полотенца новые, все приятно пахло свежестью.

На кухне есть все необходимое, даже хлебопечка. Я пару раз даже ею воспользовалась. [​IMG]

Что лично для меня было важно ?

2 этаж. Многие комнаты, которые я находила, были на верхних этажах без лифта. Я сначала именно в таком мини-отеле поселилась. Там был 5 этаж, крутая черная лестница без света, да еще трехпролетная. Я намаялась по ней лазить, потому что часто ходила туда-сюда по делам своим, и уже на второй день спина разболелась.

Здесь 2 этаж, просторные площадки и пологая лестница. Когда приходится много ходить – это очень ценишь.

Тишина. В целом дом очень тихий, и приятно было отдыхать после дневной суеты.

Вода. Почему-то везде, где я раньше останавливалась, были газовые колонки и вода нормальной температуры текла тонюсенькой струйкой. Сделаешь чуть теплее – льется кипяток.

Здесь можно было комфортно принять душ, с нормальным напором. Хотя горячая вода желтоватая.

Чистота. По сравнению со всеми прежними местами, где я бывала – просто идеальная !

Это подкупает, для меня очень важный момент...

Техника. Телевизор в комнате современный плоский, с отличным качеством. А то раньше всякие раритеты приходилось наблюдать…Инет быстрый, без перебоев. На кухне миксер, комбайн, всякое такое – можно было пользоваться, мне просто не до готовки особо было.

Принтер есть, можно распечатать посадочные талоны или еще что-нибудь небольшое. Бесплатно.

Сама хозяйка. Приятная женщина, приветливая, но ненавязчивая. Никогда не делала уборку в моем присутствии, не гудела пылесосом и все такое…Не жарила рыбу с луком!

Не стучалась в комнату, и тем более не входила (случалось со мной раньше и такое!!).

Вобщем, ничем не напрягала.

Немноголюдность. Максимум сколько человек было одновременно в довольно большой квартире – 5. С детьми хозяйка не принимает, именно из соображений порядка и тишины.

Матрас. Не знаю кому как, но мне было важно, что матрас новый, в чистом наматраснике (я специально посмотрела). А то на таких бугристых, пахнущих неизвестно кем, диванах приходилось пару раз ночевать, что неприятно вспоминать…Подушки – это вообще отдельная история.

Приятно, вобщем, было увидеть новую мягкую подушку… [​IMG]

Вроде всё. Может еще что вспомню – допишу.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Dam33

Dam33 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, проверим.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Всегда говорят - не дорогой.

С точки зрения кого не дорогой, относительно чего не дорогой?

Как-то раз я прикинул, если купить билет туда и обратно Питер-Москва, там выспаться, это будет дешевле и чище, чем в не дорогом отеле.

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  5. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Настоящий Вы лесник! [​IMG]

Недорогой - это значит дешевле других аналогичных. То есть - меньше цена при прочих равных условиях.

А про билет - это Вы здорово придумали! Только все ж таки дороже выйдет и помыться негде...

Но зачем Леснику горячий душ ? Он и так чистый (наверно). Всё ведь относительно ! [​IMG]

В принципе можно и на вокзале ночевать...А что? Особенно зимой хорошо - шапку меховую под голову положил, вот тебе и подушка. Тулупом накрылся. Или что Вы там носите? Ноги газетами укутать - так вообще зашибись ! Тепло, сухо, привычно. Как в лесу.

6. Елена Борисовна

Елена Борисовна Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну вот Вы бы и написали цену, а каждый для себя сам бы решил дорого это для него или нет.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Ну, мне кажется, это некорректно было бы с моей стороны. Я дала адрес сайта Анны Владимировны, там есть цены.

От себя могу только сказать, что когда я искала зимой себе мини-отель - это предложение было одним из самых недорогих.

Я не знала же точно, когда именно я себе комнату куплю. И уж тем более, когда я смогу в нее уже переехать...Мне потребовалось 3 недели, а могло быть и гораздо больше. Поэтому я искала что-то приличное, но подешевле. Отдельная квартира мне была не нужна, я приехала одна. Номер в большом отеле в сумме вышел бы очень дорого. Бабушкины халупы я не рассматривала, все-таки привыкла уже к комфорту...И мне обязательно нужно было жить в центре.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  9. Dam33

Dam33 New Member

Симпатии:
    0
    Цены на сайте указаны.

По брони все просто и быстро.

10. Dam33

Dam33 New Member

Симпатии:
    0
    Вот наконец то добрался до форума отписаться.

Нашли быстро, только домом ошиблись в первый раз, ну да там рядом. Хитро там с номером этого дома, много корпусов.

По прибытию нам были оглашенны правила продивания - большой упор на "не шуметь". Деньги Анна забирает сразу.

Мы с женой в принципе не привыкли на цыпочках ходить, но ничего - никаких замечаний со стороны Анны не было. Пустые комнаты при нас не были. Если кто и съезжал - то в этот же день приезжали новые постояльцы.

Вариант хорошо тем, что находится на Невском - все рядом, можно погулять, или взять тур в любом направлении. До Центральной набережной на троллейбусе-автобусе минут 10.

11. theeva

theeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Если Анна Владимировна не подведет, то думаю у нас будет замечательный отдых в Питере!

12. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    извращенцы

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    т.к. миссис хадсон оказалась спамершой и еще насоздавала себе клонов- она аннигилирована навечно, ее контактная инфа удалена как спам.

модератор

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей