Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Чуров объявлен в США нежелательной персоной ЧУРОВ - Кавалер ордена Александра Невского

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Александра Александровна, 27 май 2012.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кавалер ордена Александра Невского Чуров объявлен в США нежелательной персоной

Владислав Барановский

27.05.2012

Вот и доигрались. Это первое, что пришло в голову, когда прочитал сегодня радостную весть: «Конгресс США внес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова в список персон non grata».

Не скажу, что позиция Конгресса меня сильно удивила, но некоторый шок все же был. Пусть и запоздалое, но все же поздравление, которое получил Владимир Путин от Президента США, наводило на мысль, что ждать серьезной и жесткой реакции на российские «выборы» из-за океана не стоит.

«Закон Магнитского» - это, как ни крути, проект Республиканской партии, который долгое время не находил серьезной поддержки у администрации Обамы. На этот раз все иначе. Законопроект был внесен конгрессменом от Демократической партии Мерси Каптур и уже прошел все согласования в Белом Доме и Госдепартаменте США.

Теперь, «просто волшебник», как его назвал однажды перед телекамерами экс-президент России Дмитрий Медведев, не сможет въехать на территорию США.

Спросите: «Ну и что? А он собирался?». Не думаю, что собирался. Убежден, что на его личные планы решение Конгресса США никак не повлияет.

Важно в этой истории другое, что впервые отношение Соединенных Штатов к нарушениям прав и свобод в России вышло на качественно иной уровень. В прежние годы американцы следовали своей тактике, согласно которой, во имя достижения необходимых договоренностей, Америка готова была закрывать глаза на нарушение любых демократических норм. Нарушений этих и при Ельцине было более, чем достаточно.

В редких случаях Госдепартамент США выступал с резкими, а иногда не очень, заявлениями, но никогда не принимались соответствующие правовые решения. И вот теперь все изменилось.

Напомню, что решению Конгресса, предшествовало рассмотрение фактов нарушений и фальсификаций в ходе российских «выборов» в Федеральном суде округа Колумбия.

Как отмечается в заявлении Конгресса, «24 мая 2012 года Федеральный суд округа Колумбия признал господина Чурова виновным в злоупотреблении властью, участии в подтасовках результатов парламентских выборов 2011 года и президентских выборов 2012 года в Российской Федерации, главным итогом которых стал повторный приход к президентской власти Владимира Путина».

Вот так, «не в бровь, а в глаз». Фактически, тем самым американские парламентарии при полном согласии администрации Барака Обамы официально признали выборы в Государственную Думу и выбора Президента России сфальсифицированными. И даже указали «главного фальсификатора», по версии Федерального суда округа Колумбия.

Первый шаг сделан. И это шаг, который может привести к международной изоляции, как минимум лично Владимира Путина.

Но и это еще не все. Наивно полагать, что Владимир Чуров мог в одиночку сфальсифицировать волеизъявление граждан на 1/7 части суши. Убежден, что Федеральный суд округа Колумбия, как и Конгресс США, наивностью также не страдают, а это означает, что этот список «фальсификаторов» может расшириться.

Скажем, не удивлюсь, если упомянутый уже Федеральный суд округа Колумбия рассмотрит причастность(или непричастность) к фальсификация итогов голосования сперва глав региональных избиркомов, затем очередь дойти и до губернаторов, мэров крупных городов.

Но все это пока лишь вероятное развитие событий, но не факт.

Рискну лишь предположить, что внесение в список персон non grata одиозного Владимира Чурова – это явный и недвусмысленный сигнал высшему российскому руководству. Другой вопрос: сигнал о чем?

Поймет руководство страны этот сигнал или нет, мы сможем понять по количеству российских чиновников различного ранга, которые уже в ближайшее время также могут быть объявлены в США фигурами non grata.

Пока только в США…

Пока без конфискации активов…

=================

Пять лет назад В России шла во всю пропаганда АМЕРИКАНСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

Даже наши обезьяны из верхов пели хэпи бёздый ту ю.... [​IMG] , а не КАРАВАЙ МОЙ КАРАВАЙ...

Я писала об этом на всех форумах страны и в Президентском видео блоке...

А что случилось теперь???

Американская демократия стала не приемлема? :sm15:

Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    В своё время в Штатах, прямо в аэропорту был задержан Пашка Бородин.

Задержали, обвинили в похищении золота Трои, убийстве JFK, и тому подобных бреднях.

Хотя, в общем-то Пашка понимал, что бухтеть не нужно, - когда гражданин тратит в миллион раз больше, чем зарплата, - понятно, откуда деньги.

Знал, в общем, по какому поводу взяли его за жабры...

Да и все знали...

Вопрос не в этом.

Отпустили, - почему?

О чём они там успели договориться?

Я лично уставных документов не видел, но по информации, проскальзывающей в Сети, именно с тех пор владелец 80% (!!!!!) акций Центробанка, - группа банков "J.P. Morgan"

А Чуров...

Пока не знаю...

Знаю точно одно: все "тёрки" и "непонятки" в современном мире потому и только потому, что кто-то с кем-то не поделился...

4. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ...где в совете директоров Чубайс [​IMG] собственной персоной....

МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ...

5. Александра Александровна

Симпатии:
    33

Где демократия то и справедливость и ПРАВДА....???? [​IMG][​IMG] :lol2:

6. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Ну вот понятно что Ж.Серёжа от партии новодворских шизофреников. А вы - птица-говорун - от какой партии вещаете?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. полип

полип агностик

Симпатии:
    187
    Мне всегда приятно читать вас - мысли и аргументы свободного человека.

Затхлая и пресная компания певцов, именуемых в народе петушками, оккупировала все подмостки и экраны.

Голоса чистого, откровенного, мыслящего не слышно в нашей стране, до сих пор остающейся страной рабов, страной господ.

Спасибо за позицию, за собственное Я.

9. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    птица -говорун [​IMG] отвечает баранам и овцам из отар называемых партиями.... [​IMG]

Я птица вольная... и думаю своей головой в отличие от партийных баранов и овец которых толпой гонят их впереди шагающие козлы...

смотрите не в хвост вашим козлам (или под хвост... [​IMG] ), а встаньте на заднии копыта и осмотритесь куда вас ваши партийные козлы завели.... [​IMG]

КСТАТИ О ФОТО...НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ??? ...ТАНДЕМ НАПРИМЕР...ТО ЖЕ ПОСТРОЕНИЕ КОЛОННЫ... :lol2:

Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    1 человеку нравится это.
  10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Хорошая картинка.

Напоминает.

И колонну узнаю. :xexe:

1 человеку нравится это.
  11. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    Важно в этой истории другое, что впервые отношение Соединенных Штатов к нарушениям прав и свобод в России вышло на качественно иной уровень

Чет мне кажется, что наши гражданские свободы америкосам дофени, у них свои, сугубо шкурные интересы. Лишь бы не начали тут демократию в обязательном порядке насаждать, а то видели мы, как они это делают

А впереди - эт не Навальный случаем?

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Да что вы.. не узнали вожака? Ему бы еще палочку с девятью дырочками [​IMG] Нет, это не Навальный. А себя в толпе не увидели [​IMG] ?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    [attachmentid=26487]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

15. МэриЛин

МэриЛин Пользователи

Симпатии:
    0
    Чуров - пешка, неужели это непонятно?! По мне так не Чурова нужно нежелательной персоной объявлять... Чуров себе на пенсию уже заработал и от Америки ему ни горячо, ни холодно. Уверена...

Интересно, кого Америка еще не хочет видеть?! Хммм...

16. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Ничего не могу найти в интернете на английском по этому поводу. Сомнительная информация.

17. МэриЛин

МэриЛин Пользователи

Симпатии:
    0
    ))) Ну ничего, утка наверное)))

Так бывает.

Впрочем, Чуров - то сам ничего не фальсифицировал, а просто раздавал указания. Где и когда нужно фальсифицировать))) Забавно, да... Он чист, я думаю...

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Орденом Александра Невского награждались офицеры и генералы Красной армии — от командира взвода до командира дивизии — за личную отвагу, мужество, храбрость и умелое командование войсковым подразделением или частью, которые обеспечили успех боя.(с)

19. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Истину глаголишь.

20. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Чуров-конь.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей