Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Милиционеры закрашивают антипутинские надписи

Тема в разделе "Армия и полиция", создана пользователем Max, 14 авг 2007.

1. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    В Петербурге на доме N21 по улице Ординарной появилась крупная надпись масляной краской – «Путин - главный террорист». Проезжавший мимо наряд милиции доложил об этом в УВД Петроградского района.

В итоге милиционерам пришлось, забравшись на приставную лестницу, самим закрашивать надпись. О надписи милиционеры сообщили в УФСб по Петербургу и Ленинградской области, пишет «Газета».

В последнее время среди самых распространенных словоформ, порочащих честь президента РФ, встречается и такая: «Путин – КРАБ» вслед за выражением «Ленин – ГРИБ», передает NEWSru.

С подобными надписями активно борются: правоохранительные органы - буквой закона, муниципальные службы - тряпками и водой, а близкие по духу Кремлю молодежные движения - краской и мелками. В отдельных случаях по фактам обнаружения подобных надписей возбуждаются административные или уголовные дела.

fontanka.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    В таком городе как Питер (Питер - больше, чем просто город), я бы создал специальную службу или команду для предупреждения, выявления и уничтожения всяких нерегламентированных надписей. Уничтожать наскальную живопись в Питере надо НЕМЕДЛЕННО. Благо всё больше появляется камер наблюдения в городе, авторов выявлять и строго наказывать: брать с них штраф = 5 кратному ущербу от его творчества обязать автора САМОМУ устранять свои надписи!

Мне стыдно за надписи на стенах Питера. Как представлю что думают о городе и стране иностранные туристы, глядя на подобную "живопись"... Года 2 назад был свидетелем бурного лицезрения и обсуждения фашистской свастики на стене дома у Фонтанки туристами из Израиля. Мы то к свастике привыкли, свастика для нас уже свой, родной и привычный знак, а вот они были явно раздражены, мягко выражаясь.

4. ALF

ALF Пользователи

Симпатии:
    0
    А вам не стыдно что у нас такой президент?

5. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А почему нам должно быть стыдно??? Какой вам нужен президент? Только не надо фраз" бардак в стране". Он есть везде. А по большому счету в наше время жизнь не такая уж плохая. Во всяком случае мне не нужно вставать в 5 утра чтобы занять место в очереди за колбасой))))

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    хм,а для счастья оказывается немного и надо......лишь бы колбаса была........по мне,так уже явственно попахивает вокруг тоталитаризмом.......

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Дело не в колбасе! Это для сравнения, ведь, насколькоя знаю, во времена СССР приходилось всегда стоять в очередях, потому что попросту ничего не было! А еще в те времена за эти слова меня могли посадить [​IMG] А насчет тоталитаризма... не знаю, по моему не пахнет. Хотя бы потому что мы спокойно можем обсуждать нашу власть.

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    обсуждать власть?????....можем обсуждать власть??еще бы мы ее не могли обсуждать......вот например открываю я новый жилищный кодекс и хочется .....чьей то крови......вот смотрю я на цены на жилье,на пенсии.,на строящиеся в у нас заводы автомобильные,смотрю я захоронение ядерных отходов у нас...................а еще вспоминаю слова г-на Путина о деприватизации......еще я вижу в Думе-президентское большинство-это не толитарзм?разгон марша несогласных-это не толитаризм?навязывание толерантности-это что?.....строительство Газпром-сити-это что?...власть делает что хочет......это толитаризм.......да сейчпс можно купить все что угодно(кроме жилья) и власть обсуждать.....-но от этого неизменится ничего........

10. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Так будет до тех пор пока есть какая то власть вообще. И в капиталистических гос-вах у власти прослеживаются нотки самодурства.Когда то была свергнута монархия, а кому в то время стало легче? Никому! Просто при монархии были богатые и бедные, а революция сделала ВСЕХ бедными. Просто мне кажется, что хорошо там где нас нет! Или вы можете привести пример государства, где все всем довольны? Мне очень хочется чтобы все было по справедливости и чтобы правительство не штаны просиживало, а работало над улучшением жизни населения. И еще я верю, что хотя бы иногда они это делают...

11. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Не стыдно. А у Вас есть достойная кандидатура на место Путина? Озвучьте, плиииз. Альтернативу в студию!

ALF, я правильно Вас понял, Вы считаете, что если Вам не нравится Президент страны, то Вы имеете право рисовать и писАть на стенах [SIZE=12pt]Санкт-Петербурга[/SIZE]?!

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
  12. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Наш Президент разговаривает на 4 языках, его уважают в Мире (некоторые побаиваются), он развивает страну, он строит жилье, которое в конечном результате все получат. По поводу отходов - это вообще бред (никто ничего не хоронит). РАЗГОН МАРША ДЕБИЛОВ - он был не санкционирован и разрешение никто не давал. И вообще Вы видели кто там - да им плевать куда идти и что орать. У большей половины пол - литра во лбу было. С ЧЕМ ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ!!! СМОТРЕЛ ПО TV интервью одного из не согласных - он слова сказать не смог журналисту пьяный в драбан. ГАЗПРОСИТИ ВАМ ЛИЧНО ЧЕМ МЕШАЕТ? ДУМА - ЕДИНАЯ РОССИЯ да ЕДИНАЯ РОССИЯ просто остальные не могут ничего предложить.

ВООБЩЕМ ЧУШЬ ПОЛНАЯ МОЖНО УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ НАХ

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Tigrenok

Tigrenok Member

Симпатии:
    0
    А я согласна с Zang и уж тем более поддерживаю мнение Азер.spb

Наш президент достоин того, чтобы его уважали. А если кто-то имеет другое мнение - на здоровье! Но из-за этого уподобляться пещерным людям и рисовать на стенах - гадко и неприлично!!!

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вот вам ваш президент, к примеру (из недалёкого прошлого):

Можете уважать дальше, флаг вам в руки.

И попробуйте сейчас что-нибудь подобное в газете опубликовать - посмотрю я на вашу свободу слова.

16. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    неужели некоторые всерьез думают,что у нас свободная,демократическая страна? Те,кто так думают просто наивны!

Посмотрите как ведет себя сама власть-кремль уже вовсю готовится к операции "преемник",да разве такое вообще возможно в НОРМАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране?!а как ведут себя чиновники ?складывается ощущение,что ты пришел замаливать грехи.А заниматься своим бизнесом чего стоит?Проверяющие структуры иногда даже проверять ничего особо не хотят,а желают сразу получить бабло!А милиция и ДПС так это вообще полнейший беспредел-даже примеров не хочу по этому поводу приводить потому что их слишком много!При нынешнем режиме армия всех чинушей выросла в разы!а повысилась ли эффективность?..по моему ответ очевиден!Про свободу слова даже ничего говорить не стоит,если даже возбуждаются уголовные дела за мнения,которые граждане публикуют в ЖЖ!ОНИ уже за интернет взялись!

Тут некоторые говорят,что нынешнюю власть уважают за рубежом...Почитайте иностранные СМИ не 5-летней давности,а сегодняшние-слова "диктатор","авторитаризм" употребляются постоянно!Или вы думаете,что они там все куплены?А насчет роста экономики-ну так это очевидно! Если б не высокие цены на нефть неизвестно какая экономика существовала бы...Вот посмотрим что будет в 2009году,когда экономисты предсказывают цену ниже 50$ за баррель!Так что если демократия характеризуется наличием колбасы в магазине и возможностью поехать на ГОА то тогда да,мы живем в свободной демократической стране...

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    народ верит по ходу в жилье для всех.....и мещанские ценности рулят......все борятся с пятнами и белизной зубов.....

18. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Товарищи!

Все так плохо? В Европе лучше? Почему же вы до сих пор в "ненормальной" стране с президентом диктатором? :angry:

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
  19. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Это из серии "у вас в туалете дерьмо на унитазе,убирать не пробовали?"-"не нравится-уезжайте!"А что на приведенные выше аргументы сказать больше нечего или вы всего этого не видите??и собственно почему мы должны уезжать?я думаю,что если так мыслить "почему не в Европе" как минимум 13 населения России могут паковать чемоданы.

20. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Давайте я Вам за Маргошу отвечу на Ваше "это несвободная страна и диктатура".

А отвечу я просто -- Если бы это была несвободная страна, Вас, Сустаноныч, и ещё парочку ТОВАРИЩЕЙ отсюда мы бы больше не увидели уже на следующий же день после Ваших слов в инете, таких как :

Особенно про "кремль" [​IMG]

При Брежневе и Хрущеве Вас бы уже на следующий день допрашивали с пристрастием за подобные слова, произнесенные даже шепотом среди коллег в курилке. Если бы и после этого твердили про преступный Кремль, то стационар психбольницы стал бы Вашим единственным спасением и вечным убежищем. При Сталине за Вами пришли бы ночью в любом случае, даже если Вы никогда вслух не говорили про "несвободу в России".

Насчет Путина и вашего неприятия его... ~70% россиян ЗА Путина. Я тоже ЗА Путина. И ЗА "Единую Россию".

Маргоша права, при любой власти всегда найдутся недовольные ею. :yes:

21. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Все " обмены мнениями" по поводу существующего порядка ни к чему не приведут. У нас на работе тоже до зеленых соплей спорят на тему " кому на Руси жить хорошо ?" Все фигня и пустое потрясение воздуха. У меня вообще создается впечатление, что любимая забава в народе это обсуждение истэблишмента. Как буд-то от нашего мнения что-то зависит. Смешно, господа!!!!

22. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    В том то и дело, что настали времена, когда от нашего мнения (выбора) стало что-то зависеть. Вспомните выборы при Брежневе.

Впрочем, Вы правы, пустое это занятие :yes:

23. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Азер.spb Respekt Вам и Уважуха! [​IMG] Я рада,что вы разделяете мои взгляды,относительно нашего президента! Спасибо, что ответили за меня [​IMG] , готова подписаться под сказанным Вами!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей