Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Я был когда то глупым. Слово - цифра.

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Шкура, 31 май 2012.

1. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    В бывалые времена мне казалось , что следить за тем что я говорю нет особой надобности. Мол что вылетело с языка то и правильно. Понимал только то что нельзя грубить сильным мира сего и матерится при людно, а остальное говорить можно. А потом понял что это не так. Любое слово- цифра. И от того что ты скажешь и с каким выражением лица может зависеть твоя дальнейшая судьба. Люди вокруг только кажутся доброжелательными и милыми, а на самом деле подмечают буквально всё. Ты с ними по секретничаешь про кого нибудь а они вмиг доложат. А ещё хуже извратят мысль. И тогда появляются враги, завистники и собственно начинают превращать твою жизнь потихоньку в ад. Люди , думайте что говорите.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Точна ....

:lol:

4. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Почему был?

5. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Потому что мир увидел иначе, без восторженных страховок своего благополучия.

6. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    А зачем? )

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Микросоциальная тема. Всего то тема пророк предупреждение. Люди говорите только то что вам не навредит. Может конечно не стоило заводить такую тему, но всё же..

9. Panteya

Panteya Пользователи

Симпатии:
    14
    Это прописные истины, ещё со школы понятно было, всё то же самое существовало, только в меньших масштабах.

10. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Так было, конечно. Но как правило людей кто мог бы донести знали. А тут я имею ввиду тех кто как бы даже поддерживает разговор, соглашается участливо, поддакивают. А ты откровенничаешь ни чего не подозревая. А он только рад этому. А потом БАХ и всё передаёт кому не надо. Ну это что касаемо стукачей. Есть ещё такое что разговором можно нажить себе не просто врага а смертельного врага. если раньше обиды не то чтобы прощали, ну как бы не старались мстить, то сейчас во времена заказов друг друга, за казалось бы невинное оскорбление можно жизни лишится. Потому как каждое слово - цифра.

11. Panteya

Panteya Пользователи

Симпатии:
    14
    Я не знаю таких времён как "раньше". Заказы сейчас, заказы во времена Сталина, заказы во времена любого из царей, заказы в древние времена. Всегда было.

Знали только тех, кто, как говорится, "спалился". Кто поумнее - тех и не знали и не узнают.

В любом случае, я ещё в начале института сказала подругам фразу одну на посиделках: "Настоящий друг познаётся не в беде, а в радости".

12. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Настоящий друг тот кто не нагрузит вас своей проблемой.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    добавлю - и поможет разгрузить вашу.

1 человеку нравится это.
  15. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Даже если вы его не просите.

16. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    на то и друг!

17. Свэн

Свэн Member

Симпатии:
    0
    Согласен, а по поводу темы - сам замечаю за собой как изменился за пару лет, кажется таким глупым был.... приятные воспоминания!

18. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    Как вы правы!Читаю свои мысли!

19. МэриЛин

МэриЛин Пользователи

Симпатии:
    0
    Это точка бифуркации скорее всего. Я тоже очень о многом начала думать по-другому. Это все благодаря тому, что иногда подкашивает. Стресс. Как правильно написал автор - нужно четко следить за тем, что ты говоришь и понимать, что за все сказанное рано или поздно придется ответить. Это жизнь!

20. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Так то и в школе сплошь и рядом происходит. Смотреть надо-чувствовать в конце концов с кем можно быть откровенно а с кем болтать но "ни о чём конкретно".Этому жизнь с малолетства учит. Просто до кого то быстро доходит а кто в конце жизни только начинает эти вещи понимать. Не все воспринимают ситуации в которые попадают как уроки (иногда болезненные когда до человека не достучаться)и умеют анализировать и делать выводы (хоть какие то не говоря уже о правильных), а это затрудняет жизнь и им и окружающим.

21. Alinchik

Alinchik Пользователи

Симпатии:
    0
    Всегда оглядываешься назад и думаешь, что раньше был глупым, а сейчас умный. А через пару лет понимаешь, что и в это время ты тоже был не слишком умным. Мы растем, мы развиваемся - это нормально.

22. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Потому в любой культуре оторванной от массмедиа- слушают стариков, чем старше тем выше почет и послушание ибо - они то знают что по чем. В современном мире "телевизор" правит, как там вдолбят так и поведут себя "молодые".

23. SeniorKydroy

SeniorKydroy Member

Симпатии:
    0
    По-моему просто надо быть честным с другими и прежде всего с самим собой. Я не буду говорить о человеке за глаза то, что не могу ему сказать в глаза. Что значит "посекретничаешь про кого-нибудь"? Это называется не иначе как сплетни, а сплетничают только люди которым завидно. Зависть никогда не была хорошим качеством. Чтобы не возникало подобных ситуаций просто будьте честным это вознаграждается, поверьте...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей