Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

женский ум на примере...

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Спонтанный, 11 июн 2012.

1. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.535
    Путин, верни мне мои девяностые!

Jun. 10th, 2012 | 02:55 am

Как можно было так бездарно проебать девяностые годы, лучшее время за всю историю России? Я тихонько всхлипываю сейчас от нахлынувших воспоминаний. Как я была счастлива тогда!

Вот вы выносите мне мозг своей сраной стабильностью. Но я же знаю, как всё может быть в настоящей, свободной, цивилизованной стране! Я помню своё детство, помню девяностые, помню этот рай на фоне этой ужасной путинской серости! И если какой-нибудь лживый мудак не умнее семибернара скажет мне, что в девяностые было плохо, Я первая плюну ему в лицо!

Начнём с того, что (вы не поверите!) в девяностые люди могли сами, своим честным трудом заработать нормальные деньги! Мои родители держали пункт по скупке цветного металла, у нас в семье было много денег, но потом пришёл ваш Путин, и всё накрылось тазом-с. Тогда можно было своим трудом, своим умом и руками 100% прибыли в год поднимать, а сейчас 10 уже считается как бы хорошо.

В девяностые бандиты жили по понятиям, были веселые и благородные. К папе часто заходили друзья в кожанках, настоящие мужики, совсем не страшные.

Мы, школьницы, красились ярко маминой помадой, надевали лосины и шли к ним на свиданки. Это были мужественные плечистые ребята с искрой в глазах и при оружии, и, если честно, нам больше всех повезло с первым сексуальным опытом, сейчас таких нет уже, только хлюпенькие менагеры из банков.

И ещё нам тогда повезло, что нас реально учили, и тогда дети хотели стать не дармоедами чиновниками, как сейчас, а инженерами и врачами. И становились, что характерно.

А ещё музыка... Я вспоминаю свои школьные свиданки, как мы прижимались друг к другу под эти душевные песни в сладком дыму ресторана, а сейчас только унылое приблатненное говно, когда из каждого утюга дешёвый тюремный шансон звучит.

А ещё было дело, у нашей соседки муж заболел, потребовалась операция на сердце. Так дядя Гоша - бандит, недвижимостью занимался, земля ему пухом - оплатил ему лечение в США.

А сейчас идешь по улице, вздрагиваешь. Знаешь, что каждый мент, как Евсюков, может тебе пулю в лоб пустить просто потому, что ему так захотелось. Беспредел. А в девяностые всегда можно было обратиться за помощью к бандитам, и они помогали.

И порядок тогда был. Детей не боялись выпускать на улицу, я играла целыми днями. Всех этих маньяков не было. А пенсионеры жили тоже хорошо.

Знакомая пенсионерочка купила себе автомобиль. Работала до пенсии простым снабженцем на каком-то оборонном заводе. Милая такая девушка, бабушкой её назвать язык не повернётся, боевая, и любовник был молодой.

А еда, а игрушки, а другие товары всякие! Тогда всё было нормального, хорошего качества, всё служило долго и выглядело хорошо. И при этом в девяностые в магазинах было много русских товаров, начиная от Беломора и заканчивая картошкой. Сейчас русских товаров в магазинах нет вообще. Импортируем все. На жигулях, которые в девяностые были нормальной достойной машиной уже никто не ездит.

А реклама! Она была милой, хорошей, ДУШЕВНОЙ! Это была светлая, добрая реклама. Каждый ролик снимался со знаменитостями и был маленьким произведением искусства. Ролики "Хопра", ролик "Вентиляторного завода" до сих пор вспоминаю с теплотой.

Вентиляторный завод:

И вообще по телевизору показывали правду, никакой цензуры не было.

Люди были добрее, порядочнее. Вежливее. На дорогах, например, все вели себя вежливо, так как тогда хама могли бандиты наказать прямо на месте.

Вот. Порядка было больше. И пили гораздо меньше. Не было наркоманов. Медицина была нормальной, больные не платили таких денег за лекарства.

В армии не было Сычова! Служить было не страшно вообще!

Россию уважали за рубежом. Нас принимали в международные структуры, нас хвалили западные лидеры, ставили в пример другим развивающимся странам третьего мира. Русских уважали и любили в других странах. В девяностые уехать на ПМЖ куда угодно было очень легко.

Наука нормально развивалась. Мой дядя был заведующим лаборатории, две квартиры себе купил в центре. А ещё о доходах, наш друг семьи продал однушку, вложил деньги в МММ и купил трёшку в центре. А сейчас путинские огнидыши пытаются даже дохленькую пародию на такую пирамиду задушить.

Не было такого беспредела по отношению к бизнесу. Посадка Ходорковского, который платил больше всего налогов в бюджет, была тогда абсолютно невозможной. Ельцин уважал частную собственность. Вообще, бизнесмены не боялись так, как сейчас. Поэтому производство и сельское хозяйство нормально развивалось. Сейчас из деревень все убежали, заводы все распроданы и заброшены. Мы не производим ничего, только нефть качаем. Тогда ВВП стабильно рос, а страна всё время развивалась. В экономике не было такой жопы как сейчас. Не было этой унизительной зависимости от нефти, из-за которой нашу страну справедливо называют Северной Нигерией.

Митинги никто даже не пытался разгонять, свобода была настоящая. Люди протестовали столько, сколько им хотелось.

Нерусские и чиновники знали свое место. Дворники были русскими. Унизительной дани Чечне мы не платили. Чиновники работали, а не воровали. Когда выяснилось, что Касьянов берет 2% это был позор. Сейчас он святым выглядит, откаты в два процента никто не берет. 30% - это самый минимум.

Ельцин не был таким позорищем России как Путин. Из-за путинского "она утонула" весь мир даже не смеялся над нами, он нас презирал. Сейчас с нами дружат только диктаторы. Все остальные вытирают об Россию ноги, и правильно делают. Большего мы не достойны. Мы грязное пятно на чистом европейском белье. И правильнее было бы считать Россию азиатским филиалом Африки.

Тогда выл ветер перемен, чувство свободы. Мы были людьми, нам хотелось жить, у нас были перспективы, мы были сильными, мы многое могли. Мы жили в настоящее время и были настоящими людьми. Не было этой всей такой безысходности, затхлого застоя. Любого нашего затхлого менагерика, который тогда бы попробовал высунуться, настоящие мужики бы сразу же за гаражами похоронили.

Путин, верни мне мою страну!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Спонт, ты где нарыл эту овцу? Удали ссылку, а то люди еще почитают....

4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Спонт, так много написал. Про женский ум. Следовательно он есть.

5. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    кофе, это не он, слава богу, это некая умная, фиг знает, он просто цитирует)))

6. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    судя по ответам на коменты, эта овца не стебется, а действительно так думает

если бы не годы в зоопарке на ЛВ, в жись бы не поверил...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Пф.. Русалка один в один то же писала про СССР - как все везде было шоколадно. У кого какая действительность была.

9. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    А почему овцы? Часть правды в этом смешном посте есть. Женский ум чувственно, эмпирически но в целом верно воспринимает обстановку.

10. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    А почему в "смешном"? Никто никогда не встречался с пенсионерами, горюющими о сталинских временах? Преимущественно мужчины, между прочим.

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    [​IMG] Не могу поставить, мой, драгоценный

12. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    вместо плюса, покаж ему титьки..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Вот еще. вчера даже не пошлую, вообщем милую фотку зачмырили. фиг вам

15. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Смешно про молодость, бандитов.бизнесменов. Все было не так конечно. Но про атмосферу свободы и легкости соглашусь.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    В целом может и было бы смешно - если не было бы грустно.

Но вот с этим:

- согласен.Было очень много плохого - но были перемены, было чувство свободы, были перспективы, хотелось жить. Сейчас нет ничего.

17. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    1 человеку нравится это.
  18. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Вы просто были на 20 лет моложе - только и всего :)

1 человеку нравится это.
  19. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    сиськи пошлыми не бывают, в отличие от иных частей интимной феерии

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    И это тоже, но не только и не столько.

21. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Интересно, что думают те, кому уже тогда было 40))

Просто я сужу по современной молодежи - они вполне себе позитивные, и цели у них есть, и перспективы видят, и т.д. По заграницам мотаются, деньги зарабатывают (ну лучшие представители, конечно). А насчет внутренней свободы - так и вообще 100 очков вперед дадут, вплоть до полной потери тормозов и субординации)))

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
  22. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    точно! Тогда и трава была зеленее, и снег белее, и цветной телевизор цветнее... и т.д. и т.п.

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Вы знаете, со многими из этой категории общаюсь. Думают один в один то же самое, что и я - даже при разнице в возрасте в 20 лет. У них тогда даже было преимущество перед нами - ещё были силы и энергия, но при этом уже были опыт и связи, а у нас этого не было. Вот кому тогда было 50 и более - те да, думают обычно по-другому ))

24. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    так и знал, что к политсрачу сведете

по мне так все-равно, что эта, что Света из Иваново...

тема в том, что основная масса баб - дуры..

недавно опросил десяток, что вокруг чего вращается, земля или солнце..

из десяти 8 с высшим образованием

правильно ответили только ЗП, знакомая Прохожего, и Детка с ПТУ....

25. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Вобщем да. Мамке было 45. У неё очень хорошая ценная профессия. ТГВ. Она и сейчас в 63 работает и нормально зарабатывает и шабашки. А тогда временный ступор у всех был. именно тогда я нас с мамой кормила. Потому что в ателье (единственная)занималась плиссе. Это тогда по новой модно было.

Я зарплату и не ждала. У меня каждый день шабашки были.

26. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    ОК [​IMG], действительно было интересно. У меня здесь выборка маловата))

...ВРАЩАЕТСЯ??? :shok:

27. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    А мужчина мне, например, сказал, что средневековье оканчивается Великой хранцузскокй революцией. Шо делать?

28. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    вращается или обращается, это - не суть важно

29. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    [​IMG] шутка не удалась...

30. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    ВОТ КАК РАЗ 8 ОТВЕТИЛИ ПРАВИЛЬНО, ЧТО

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

31. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    подозреваю, что проблема Спонта (видящего вокруг себя исключительно овец и дур), в том, что именно такой контингент вокруг него и ВРАЩАЕТСЯ, именно таких и притягивает, другим же просто не интересен [​IMG]

1 человеку нравится это.
  32. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    я думаю, что от теории этих ученых, они более далеки...

я ждал такого аргумента..

а то, что почти все с высшим образованием, не смущает?

33. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Не видит он ни овец, ни дур. Он видит женщин. так же как и все. просто прячется за цинизмом. прописные истины жеж

34. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    Да,абсолютно точно.

А самый прикол в том, что при этом понтов у большей части ,как будто она стоит миллион долларов и никак не меньше.. [​IMG]

при этом и с двумя высшими бывают пишут с массой орфографических ошибок..

понятно ,какие и откуда дипломы..насосали

35. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Ну я пишу с ошибками. зато я сопромат на пятерку сдала. И теорию механизмов и машин. И ВСТИ.

36. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    честно говоря, уже давно нет. Я сама, как и многие здесь, училась в вузе и собственными глазами наблюдала огромную толпу бездарей, которые тупа отсиживали лекции. А то и вовсе не отсиживали - проводили учебное время в ближайших барах/кафешках. При том, что многие из них учились на платных отделениях, и их родители выкладывали немалые деньги за их обучение... Короче, люди пресловутые "корочки" получали, а не учились.

Так что нет, меня уже давно не удивляет. Наличие ума у человека и даже элементарной грамотности в элементарных вопросах (как твой - про Солнце и Землю) далеко не по наличию ВО определяю.

37. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вполне вероятно, что у скупщиков металла деньги были всегда..народ пиздилпёр все, что только можно в цветмет

про инженера из НИИ можно так сказать?

детям многое кажется красивым и красочным, особенно в мечтах..а дядьки в кожанках детям нравятся априори-символ силы и мужественности..

я, например, не красила губы маминой помадой и в лосинах на свиданки не ходила..с бандитами связывались, не скрою, но это мимолетные действия..связать свою жизнь с бандитом-в большинстве случаев, ходить и оборачиваться, бояться за семью и жизнь
    везение в первом сексуальном опыте не зависит от плечистости и оружия..простой парень из соседнего двора мог преподать азы любви, быть первым и единственным, быть проводником в сладкий мир удовольствия....если попадаются хлюпенькие-значит таких к себе привлекаете

у меня есть мнение, что да, меня учили хорошо, и я учила себя тоже хорошо..а моя одноклассница, учившая себя на одни тройки, говорит, что нас учили плохо

когда Натали пела "ветер с моря дул" многие чертыхались..а сейчас, вроде вспоминаешь, а и ничего, вроде, песнячок, пойдет...а с Юрасика Шатунова, я вообще плевалась..а сейчас, вроде ничего..раз в год и послушать не грех

впечатление, что жившая среди бандитов девочка, расхныкалась, по тем временам, так как, вроде жопа была всегда прикрыта, с бандитами вошкалась, так и все вроде ажурно..а вот другая девочка, из простой семьи, в которую не приходили дядьки в кожанках, и не ходившая на свихи с бандитами, так и страдала от смерти дядюшки..ну не было у них знакомых дядей Гош из среды разборок и стрелок..так и помер дядюшка, денег не получивший..ну и на цветмете не работавший, соответственно..ну и простых других девочек было много..но этой девочке было неизвестно о других

а кто не мог обратитья? тому, есессно, хана..как водится

были маньяки...были

пенсионерка-девушка..на оборонке))так золотое дно!!..а кто почтальоном работал-не мог купить автомобиль

талонное времечко то что не вспоминаем? ну с бандитами то может и не было талонов..а остальным-в очередь..не?и корпеть по беломору и картошке-это уж чересчур)))что ж тс видела то?если для нее кртошка и беломор-предел мечтаний? я ананасы ела и черную икру..и че? а пропаганда жигулей к чему? ай-да всем на "наши" машины? так и покупают наши машины, и в достаточном кол-ве..

а Леня Голубков?действительно, светлая добрая реклама))))а сейчас реклама агрессивная, да?вызывающая? реклама, сейчас, соответствует времени, а вот тогда она была инфантильной, только и всего..сейчас продвижение на ином уровне

ну вот опять про бандитов...сейчас бандиты тоже есть..знаете ли.....или это скука по атрибутике? по малиновому пиньжаку да стволу из заднего кармана джинсов?

всегда были наркоманы..и за нормальные лекарства всегда платили большие деньги..

дама служила?она знает как это?

сомневаюсь..кому как было уехать..кого и из посольств "забирали" прямиком

опять же..заведующему лабораторией может и не плохо хапалось..на две квартиры то))про мм тоже не надо)))пирамида жадности не для всех))

тут, наверное, стоило бы обратиться к экономическому обозревателю, а не со своей колокольни..всегда есть те, кто недоволен, и всегда есть те-кому зашибись..они никогда не сойдутся во мнениях..имхо

скука по толпе?по стаду?

бабушка надвое сказала..термин "партийная элита" равноценен, или, по крайней мере, рядом с термином "светская тусовка", "дети дипломатов" и т.п. и точно так же..простые детишки в мгу не попадут никогда, а вот партийные-запросто..они там и взращиваются...в отдельных инкубаторах с детства и так далее, по возрасту...в простой школе их нет и не будет

а Горбачев кем был?что-то никто не вспоминает [​IMG]

остается узнать, кем стала тс и какие перспективы у нее упущены и что она предпринимает...

кто такие "настоящие мужики" по ее мнению и прочая..

вообще вся эта муть похожа на внезапно нахлынувший поток соплей по бандиту, преподавшему хороший урок любви, не более того...так как девонька жила за папиной спиной хорошо, ни сном ни духом не ведала, как жили те, у кого не было цветмета под крылом, папкиных друзей в кожанках и двух хат, приобретенных в центре на зп простого зав.лабораторией

38. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    написала, написало то..

39. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Не смешите мои тапочки. Молодёжь- она разная, и не все позитивные среди молодых.

Бывает и по-другому.

40. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ну знаете ли)) бабы то конечно дуры и необразованные, но и мужики многие им вполнене устпуают))

когда мне говорят, что питер в ИАМЕТРЕ около ста км, если ехать по окружности, то японимаю, что от пола мало что зависит))

41. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    )))) ну да, это конечно круто... Как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить)

42. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Сдохли они от смеха уже давно, причем над вами же. Никто и не говорит, что одинаковая и во времена Прохожего с Блэком тоже не была одинаковая.

43. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    По окружности- это по Петербуржской кольцевой?

Если "да", то там наберётся не около 100 км, а более 140км.

Длина Петербуржской кольцевой автодороги- 142 км.

(не забывайте, что Кронштадт и Колпино- это часть Петербурга, это не Лен.область)

Петербуржская кольцевая намного длиннее Московской кольцевой.

Московская кольцевая (МКАД)- всего 109 км.

Как и по территории города Петербург больше Москвы.

Площадь Петербурга- 140 тысяч гектар.

Площадь Москвы- 110 тысяч гектар.

44. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    петер такой петер... [​IMG]

ты сейчас к чему всё это?)) Фишка-то не в этом была, а в том, что ДИАМЕТР и ДЛИНА окружности - это два разных параметра, и вычисляются они по-разному.

45. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Разговоры об окружностях напомнили мне о кольцевых автодорогах Москвы и Петербурга..

*************************************************************************************

Я знаю, что это 2 разных параметра. Как и ни один город не измеряется диаметром и длиной окружности, ведь город (любой)- это не геометрический круг.

46. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    спасибо, кэп!!!

47. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    501
    Надо же,а мне-посему-то о сиськах.

48. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    Дак коли взрослый и с виду адекватный мужик мине спросил бы нащет чаво там там вращается - Земля али Солнце..

([​IMG][​IMG] не... а этож скока надоть вискаря на грудь принять? а ?)

прям ужасть берет, что я ему в ответ -то понесла.

Ну можа про черепаху, которая весь энтот процесс движет..

Прям в ступоре Нюра-то [​IMG][​IMG]

49. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    А разве Земля не на 3 слонах держится,они стоят на ките,а кит плавает в окияне?

50. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    ну эта одна из теорий мироздания.

Мне с черепахой больше нравица.

Черепаха ползет по вселенной, не ней четыре слона.

А на слонах - мир.

51. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Мнения британских ученых разделились :yes:

52. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    я вообще раньше много чего знала,да забыла за ненадобностью- и чё? сразу тупая-тупая. а может знаю,что другие не знают,но не буду спрашивать,чтоб не смущать приятных людей :unsure:

53. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    Дык,как можно изначально признать Спонта-нормальным музчином?! Нормальный не будет опрашивать ПТУ-шниц по поводу географии.Уверена,что этот "овощ" не изучал географию судоходных путей.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей