Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Дружба между девушкой и парнем.

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Morion, 19 янв 2007.

1. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможна ли такая дружба? Именно дружба, без секса.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Я считаю, что да :)

4. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    я не верю...

Секса может и не быть. Но дружба будет основываться на том, что кто-то кому-то очень нравится...

А просто в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю.

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    о только хотела создать такую тему!

я считаю существует, но до поры до времени пока всем удобно. у меня есть несколько друзей мужчин. но как правило выходило так что ктото кому то нравился а потом все сводилось на дружбу . и все же это длилось до тех пор пока обе стороны получали какую то свою выгоду.

6. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    считаю, что дружба (не важно между кем и кем) основывается на выгоде/пользе. Когда кто-то от кого-то что-то получает , получает то, что ему необходимо в данный момент.

Как только эта выгода исчезает, дружба пропадает.

Если говорить об настоящей, истинной дружбе, которая существует на протяжении все жизни людей - то , это примерно такоей же труд как и семья /брак.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружить ради выгоды! по-моему это подло.

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    У меня есть друг. Мы раньше жили рядом, он мне нравился. Потом я ему нравилась [​IMG] *один раз поцеловались* [​IMG] Потом просто продолжили общаться, редко-редко выползаем вместе. Мне с ним интересно, я к нему привыкла, дружим уже лет... 16, наверное, родной человек.. Почему бы нам не дружить? Мы и дружим :rolleyes:

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а все взаимоотношения людей идут ради выгоды

к примеру у тебя 3 подруги

1ая умна и образована и тебе приятно общаться- твоя выгода интересное общение, узнавание чего то нового, познавательный досуг вместе с ней

2ая подруга не далекого ума но обожает поболтать, поспелетничать о всяких мелочах - твоя выгода когда тебе хочется излить душу про то как ты поссорилась с парнем ты зовнишь именно ей а не 1-ой подруге

3я подруга просто любит шоппинг и легка на подъем - и твоя выгода в том что ты можешь ее позвать на любую тусовку и мероприятие и она с радостью составит тебе компанию

и в зависимости от ситуации в жизни ты общаешься больше с одной или другой подругой.

так у всех просто не все способны признать это

PS а бывает просто встречашь одного человека и понимаешь что он близок тебе по духу. но и в этом случае ты чтото получашь общение, совместный досух, задушевные разговоры. А вот чтобы сохранить дружбу то надо очень и очень много "работать" над отношениями.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Мне кажется, слова "выгода" и "дух" не сочетаются друг с другом. Номинально ты права, выгода есть, но это очень-очень номинально. Когда люди друг друга любят и дружат на таком.. уже высоком уровне, когда они просто хотят быть друг с другом, то слово выгода уже выглядит грубо, как товарно-денежные отношения. По стилистике имхо не проходит ;)

12. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    тогда почему в теме про предательство каждый написал " да. такое было..." значит и нет этой дружбы одни условные отношения "здесь и сейчас потому что удобно"

настоящая дружба и предательство не совместимы

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ChAoS

ChAoS Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня она есть..я дружу,дружила и буду дружить...и спасибо моему другу,что он есть) :friends:

15. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не факт, может и совместимы. Каждый человек имеет право на ошибку. Есть вещи, которые ты делаешь не подумав. Настоящая дружба должна уметь прощать. Тем более человека предать тоже можно по-разному, смотря какой смысл ты вкладываешь в слово предательство!!!

16. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружба настолько редкий зверь. Многие думают, что дружат, пока...

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А я дружу.Именно дружу. И очень хорошо что у меня есть такой друг,

18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    прощать что? если простить какие то мелкие огрехи - это одно, ведь все мы люди, а вот предательство для меня понятие очень серьезное. ему нет оправданий. я останусь при своем мнении.

да....многие думают ! сегодня не разлей вода - а завтра интересы разошлись и уже враги...

19. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, я не спорю. У меня был друг, точнее подруга. Думала могу довераять и доверяла. А получилось так, что прошло уже больше 2 месяцев и до сих пор больно вспоминать. А что самое обидное она не считает себя ни в чём виноватой. А ещё раньше она била себя в грудь и кричала, что её одну интресеует наша дружа, одна беспокоится.!!!Как вы думаете как после такого вообще можно верить в настоящую дружбу! Я ведь её даже врагом не считаю, она стала для меня пустым местом, никем!

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    потому что ты (ну, не ты лично, а вообще человек) живешь не в стерильном вакууме, а как минимум в обществе. У тебя могут быть дети, семья, родители, другие друзья, работа, которые как ни крути, но оказывают влияние на твою жизнь, взгляды и тп. А дружить надо уметь. То есть в ситуации выбора очень легко ошибиться и потерять друга. Тут даже, может, и не вопрос выгоды-то в чистом виде..

Самое на мой взгляд страшное, это когда люди не хотят понимать друг друга. Когда себя выдвигают на первое место, не задумываясь о другом. Это и есть имхо главная причина окончания дружбы.

Знаешь, ко всему можно приплести товарно-денежные или выгодные условия. Даже к связке мать-ребенок, можно найти чем ребенок выгоден матери и наоборот. Только зачем? Зачем упрощать, принижать что-то, что находится на более высоком уровне? По крайней мере должно находиться.

Я понимаю, что много, очень много людей дружат или скорее общаются ради выгоды. Но, слава богу, не все.

Кстати, я очень жалею, что рассталась с несколькими своими действительно близкими подругами в разные этапы своей жизни. Мне кажется, в чем-то я их тоже предавала или недопонимала. Считаю это своей ошибкой, жалею, что по жизни уже не сойдемся и не будем вместе. Совершенно без всякой выгоды, как ни смешно, но у меня чувства к этим женщинам. Теплые и приятные [​IMG]

Да, почитала еще раз. Все вкладывают в понятие "предательство" разный смысл.. вот так, чтобы крупно, по подставе я своих друзей не предавала.

21. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    А я тоже если реально по подставе, то за собой такого не припомню. Хотя были случаи, когда меня подставляли, но я прощаю, наверное, я добрая.И подставы я поэтому перевариваю сложно, потому что очень больно!

Ведь я в дружбу вкладываю всё и если я дружу с человеком, то я полностью ему доверяю, полагаюсь на него и соответственно стараюсь сразу реагировать на его просьбы! Для меня друг - это святое и я всегда помню стих и он будет сопровождать меня по жизни:

Дружба дело большое,( или святое точно не помню)

Дружбой умей дорожить,

Знай, что без дружбы хорошей,

Трудно на свете прожить!

22. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага! Мы то сами никогда друзей не предаем. Все они нас... :(

23. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не ни фига. Может я сейчас в какой то мере буду противоречить себе, но я тоже не святая и тоже предавала, да такое было. Но я это осознала и поняла в чём была не права. Все мы люди и имеем право на ошибки, нет идеальных людей.

Я считаю, что очень глупо говорить, что никто из нас не предавал, а предавали только нас! Да ну это смешно... Ха ХА ХА!!!

24. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну и замечательно! Не все мы белые и пушистые... [​IMG] Не думала, что мой пост можно так воспринять... [​IMG] Надо поучиться мне яснее излагаться...

25. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!!!! Тут вариантов нет!!!

26. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Да ладно, а как тогда назвать отношения между мной и одним мущщиной, учитывая, что секса у нас не было, нет и точно уже не будет? Платоническая любовь? [​IMG] Я его, конечно, люблю, но немного в другом ракурсе...:lol:

27. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    считаю, уверенна, знаю, что ДА.

при вопросах могу обосновать :)

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    "мать-ребенок" - я бы не сказала что можно к ним приплести товарно-денежные отношения

в жизни происходит так что мать отдает все своим детям, а дети уже отдают все не матери а своим детям...и так по цепочке...

а насчет предательства в дружбе то у меня несколько раз были ситуации... кгда был выбор (своя выгода либо друга) так вот я выбирала дружбу и теряла чтото более важное на тот момент. хотя в итоге потом предавали меня и дружба все равно гасла.

а сейчас я понимаю что как ни старайся все равно каждый вокруг все делает только для себя и найти настоящих друзей очень трудно. а если ктото нашел то пусть хранит эту дружбу. я им искренне завидую.

я бы уточнила что секса ЕЩЕ не было...

29. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот-вот!!! 5 )))

30. ~Tanyusha~

~Tanyusha~ New Member

Симпатии:
    0
    У меня есть такой друг. Именно ДРУГ. Мне с ним легче всего общаться... Да, он был другом моего парня, так мы и познакомились... Прошло где-то 3 года, я с ним до сих пор очень хорошо общаюсь, вместе куда-то ходим. Но я на 100% уверена, что между нами нет ни симпатии, ни, тем более, любви... Просто мне нравится с ним общаться, мы шутим насчет нашей внешности характера, но это не обидно, а наоборот, очень даже весело... Вообщем, с этим человеком мне приятно общаться и делиться своим мнением... Ведь общение с парнями не обязательно должно заключаться в симпатии или сексе...

31. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    я живой пример того, что может [​IMG]

и оч даже хорошо!

32. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Бывает и даже очень.Как уже писала в этой теме у меня есть друг,именно друг. :good:

33. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Мне вот интересно, почему вообще, на каких основания вы, люди по сути меня вообще не знающие, говорите за меня? Или вы читать не умеете? Я написала ясно и четко: секса не было, нет и не будет. В чем проблема слушать то, что вам говорят? Или вы знаете мою жизнь лучше меня? Или вообще знаете жизнь лучше других, знаете что у кого и как бывает?

Извините, что резко. Просто взбесило откровенно.

Блин, вот есть люди, которые утверждают, что нет любви. Им в жизни такие чувства не встречались, каждый основывается на своем опыте.

И еще слава богу, я уже такая взрослая и умная девочка, которая знает, что хочет от жизни, знает, каких мужчин хочет, и знает, с какими мужчинами точно спать НЕ будет, потому что знает, что такое дружба все зависимости от пола.

34. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильда. Я тоже довольно взрослая и умная девушка. И в жизни, лично на мой взгляд, никогда нельзя быть уверенным в чем-либо на 100%. Как говорится: человек предполагает, а Бог...

И, извините, но как с Вашей точкой зрения Вы можете знать, что на самом деле на уме и на душе у другого человека. Того же самого Вашего друга.

Опять таки, я допускаю, что часто между мужчиной и женщиной (друзьми) половой акт как таковой не происходит вообще. А Вы не допускаете, что один человек дружит, а второй (вполне возможно) любит. Тайно, безответно и безнадежно.

К сожалению, это встречается в большинстве случаев. Иногда, чтобы это открылось требуются дни, иногда года, иногда вся жизнь.

Надеюсь, что не взбешу откровенно, а заставлю задуматься. :)

35. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ага. Спасибо. Теперь вместо обсуждения темы я должна оправдываться, почему я не буду спать со своим другом. Спасибо, такого в моей жизни еще не бывало, конечно. Еще и Бога сюда приплетем, который, несомненно, только того и хочет, чтобы я спала со своими друзьями, ага.

И я знаю, что на душе и в сердце у этого человека. Потому что он мой друг.

Вы вообще что в понятие дружба вкладываете? Я понимаю, если любовь, это подразумевает секс, плоть, понятно все. А в дружбе, какая разница, какого пола твой друг? Мужчина он, женщина, кошка он или собака? Я не понимаю вообще этой связки - мужчина женщина=обязательный секс рано или поздно. Кроме секса вы вообще признаете иные отношения или все? Есть М, есть Ж, им обязательно надо слиться..

Жалко мне вас, искренне жалко.

36. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Девчонки, ну елки зеленые, перестаньте.

Я, честно говоря, не имела друзей-парней, с которыми не спала. Все равно возникали такие моменты, когда дружески подставленное плечо превращалось незаметно в такой же дружеский секс.

Единственный момент был (доказывающий невозможность для меня дружбы без эротического подтекста) когда я была влюблена безответно - мы поговорили, парень сказал, что у него иные планы и предложил остаться друзьями. Так вот - я дружить с ним НЕ МОГУ. Я от него бегаю до сих пор, потому что я его - хочу [​IMG]

А вот с бывшими дружу, они никуда не деваются, но секса после прекращения отношений нет - становится дико - мы ж друзья, е-мое, какой секс :blum:

37. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Девочки, нельзя всех под одну гребенку, ей-бо.

Потому что есть женщины, у которых мужчин в жизни было даже слишком, и в настоящем мужчин тоже немало (не в плане секса!), так что секс и мужчины - это не добыча, это уже просто ЛЮДИ, безотносительно пола [​IMG]

А вот с бывшими я не дружу и вообще не встречаюсь. В дружбу после секса я не верю. Точнее у меня это не получается, потому что в таком варианте это для меня "бывший" (запасной вариант типа).

38. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Вот видишь, как странно - к кому-то дружба приходит после того, как утрачен сексуальный интерес (я, наверное, маниак,ха). Просто все мои дружбы с противоположным полом начинались с флирта, который продолжался или нет - так было всегда. Полный разрыв безо всякой дружбы настал после поистину большой любви - я до сих пор об этом говорить не могу.

А такого, чтобы сойтись на почве интересов или бизнеса - обстоятельств таких не было, да и дружбой не назовешь - партнеры, коллеги. А на работе секс - НИЗЗЯ!!!

39. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    маниак в каком плане? Всегда интерес есть? :P

40. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Мужчин - люблю...грешна [​IMG]

но только очень умных, а их мало))

(и ето оффтоп) :blum:

41. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Нет уж, я их тоже люблю, но сильно привередлива :feminist:

42. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    И пошел тут реальный разговор про мужские пиписки..

Я спошлила, как всегда [​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:

43. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ех. Мужики - это не только 10-20 см пиписек, но и другие ценные качества, уверяю вас всех :D

44. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Сижу и думаю... в ступор ты меня вогнала...вот если б мне достался мужик с качествами, но без сантиметров...

Ну его на фиг!!!!!!! [​IMG] :lol2:

45. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Niza, читай внимательно [​IMG] НЕ ТОЛЬКО. Т.е. см тоже важны ;)

46. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    девушки, а не кажется ли вам, что вы отошли от темы???... [​IMG]

кстати, дружба может быть и есть... только не у всех... а жаль.. [​IMG]

(Кстати, из дружбы оч часто вырастают прекрасные пары... они без слов понимают друг друга.. короче, полное взаимопонимание... [​IMG] )

47. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    На самом деле если по-серьезному и немного банальному, то дружба - это одно из высших проявлений любви имхо. Когда ты любишь душу человека, ты проживаешь часть жизни вместе с ним духовно, без плотских потребностей: огонь, воду, медные трубы и рай земной. И в горе, и в радости. Какая разница при таком раскладе, какого пола твой друг? Я согласна, что большинство мужчин и женщин подвязаны на сексе. Что после того как Ева дала Адаму это чертово яблоко, мы все тянемся к сексу так или иначе, к любви и созданию пары. Это очень сложно - отвлечься от этого и смотреть на мужчину как на человека, а не партнера. Причем я точно знаю, что и я не объект желаний, по крайней мере сейчас точно. Ну... не возикнет же мысли у нормального человека желать своего брата, сестру? Почему друга надо хотеть или любить с постельным подтекстом? Вокруг масса чужих мужчин и женщин, с кем можно флиртовать и заводить отношения, а настоящего друга найти ой как сложно.....

И скажу еще больше. Хотя эта тема не поднималась, но. Я лично не верю в женскую дружбу. Вот это я считаю мифом. Подружек может быть сколько угодно. Хоть одна, хоть 100. Но вот настоящая женская дружба - это хороший качественный миф.

Вот и попробуйте меня переубедить в обратном [​IMG] И не потому что я из вредности буду утверждать обратное. А потому, что я воспитана в таких условиях, и моя жизнь преподносила мне такие фокусы, что в моей жизни понятие друг=женщина полностью исключено. Ну, может, не совсем полностью, тут зарекаться я для себя не буду. Но доверять женщине-другу как другу-мужчине не буду никогда. Увы.

48. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    согласна, только то, что ты называешь дружбой, для меня любовь. Она для меня выше любой дружбы. Она и без секса бывает, все эти разговоры о письках - просто стеб.

А с женщинами я не знаю, о чем дружить. у меня мозги мужские и логика, поэтому мне они непонятны.

Вот.

49. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Это и правда выгода, а с настоящим другом должно быть интересно везде.

50. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Матильда мне кажется ты в этой теме очень грубо отзываешь о мнении других форумчан.

Не будьте столь категорична. [​IMG] Не все думают как ты и не пытайся другим навязать свое мнение.

поверь я тоже верю в дружбу без секса. У меня были такие друзья но в какие то периоды они женились/пропадали/еще чего то и дружба сходила на нет.

с одним другом я дружила 3 года потом он женился и теперь жена держит его крепко, что ко мне на посиделки не заходит...просто иногда видимся

51. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Свое мнение навязываете мне вы. Делая мега-умные замечания относительно меня и моих друзей.

Мне все равно, какие у кого там были истории. Я отвечаю за себя и свою жизнь.

52. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,я тебя понимаю.Я тоже именно дружу,хотя гадостей немало выслушала от людей.Кстати,мой друг женат и у него прекрасная семья,жена знает о нашей дружбе. Просьба к форумчанам-не пытайтесь извратить как-нибудь или за что-нибудь зацепиться. [​IMG]

Niza,Ей-Богу,обхохоталась,пока читала.Насмешила до слез. Я тоже не знаю о чем с женщинами дружить.,тоже мозги мужские и логика..... Про пиписьки-супер...ой.......ржунимагу....... [​IMG][​IMG] :P

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
  53. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Хых, Темза, хорошо, что у тебя чувство юмора срабатывает как надо)))

А в Матильдиных постах никакой грубости нет и навязывания, она просто немного категорична, но это всегда, когда твердая позиция.

Девушки, если очень хочется ссориться, давайте сделаем рубрику "Отстой" - и будем там драть волосья друг другу, как на коммунальной кухне. А строить ни за что друг друга - это ничья привилегия, нужно уметь спорить.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей