Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дружба между девушкой и парнем.

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Morion, 19 янв 2007.

1. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможна ли такая дружба? Именно дружба, без секса.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Я считаю, что да :)

4. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    я не верю...

Секса может и не быть. Но дружба будет основываться на том, что кто-то кому-то очень нравится...

А просто в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю.

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    о только хотела создать такую тему!

я считаю существует, но до поры до времени пока всем удобно. у меня есть несколько друзей мужчин. но как правило выходило так что ктото кому то нравился а потом все сводилось на дружбу . и все же это длилось до тех пор пока обе стороны получали какую то свою выгоду.

6. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    считаю, что дружба (не важно между кем и кем) основывается на выгоде/пользе. Когда кто-то от кого-то что-то получает , получает то, что ему необходимо в данный момент.

Как только эта выгода исчезает, дружба пропадает.

Если говорить об настоящей, истинной дружбе, которая существует на протяжении все жизни людей - то , это примерно такоей же труд как и семья /брак.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружить ради выгоды! по-моему это подло.

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    У меня есть друг. Мы раньше жили рядом, он мне нравился. Потом я ему нравилась [​IMG] *один раз поцеловались* [​IMG] Потом просто продолжили общаться, редко-редко выползаем вместе. Мне с ним интересно, я к нему привыкла, дружим уже лет... 16, наверное, родной человек.. Почему бы нам не дружить? Мы и дружим :rolleyes:

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а все взаимоотношения людей идут ради выгоды

к примеру у тебя 3 подруги

1ая умна и образована и тебе приятно общаться- твоя выгода интересное общение, узнавание чего то нового, познавательный досуг вместе с ней

2ая подруга не далекого ума но обожает поболтать, поспелетничать о всяких мелочах - твоя выгода когда тебе хочется излить душу про то как ты поссорилась с парнем ты зовнишь именно ей а не 1-ой подруге

3я подруга просто любит шоппинг и легка на подъем - и твоя выгода в том что ты можешь ее позвать на любую тусовку и мероприятие и она с радостью составит тебе компанию

и в зависимости от ситуации в жизни ты общаешься больше с одной или другой подругой.

так у всех просто не все способны признать это

PS а бывает просто встречашь одного человека и понимаешь что он близок тебе по духу. но и в этом случае ты чтото получашь общение, совместный досух, задушевные разговоры. А вот чтобы сохранить дружбу то надо очень и очень много "работать" над отношениями.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Мне кажется, слова "выгода" и "дух" не сочетаются друг с другом. Номинально ты права, выгода есть, но это очень-очень номинально. Когда люди друг друга любят и дружат на таком.. уже высоком уровне, когда они просто хотят быть друг с другом, то слово выгода уже выглядит грубо, как товарно-денежные отношения. По стилистике имхо не проходит ;)

12. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    тогда почему в теме про предательство каждый написал " да. такое было..." значит и нет этой дружбы одни условные отношения "здесь и сейчас потому что удобно"

настоящая дружба и предательство не совместимы

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ChAoS

ChAoS Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня она есть..я дружу,дружила и буду дружить...и спасибо моему другу,что он есть) :friends:

15. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не факт, может и совместимы. Каждый человек имеет право на ошибку. Есть вещи, которые ты делаешь не подумав. Настоящая дружба должна уметь прощать. Тем более человека предать тоже можно по-разному, смотря какой смысл ты вкладываешь в слово предательство!!!

16. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружба настолько редкий зверь. Многие думают, что дружат, пока...

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А я дружу.Именно дружу. И очень хорошо что у меня есть такой друг,

18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    прощать что? если простить какие то мелкие огрехи - это одно, ведь все мы люди, а вот предательство для меня понятие очень серьезное. ему нет оправданий. я останусь при своем мнении.

да....многие думают ! сегодня не разлей вода - а завтра интересы разошлись и уже враги...

19. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, я не спорю. У меня был друг, точнее подруга. Думала могу довераять и доверяла. А получилось так, что прошло уже больше 2 месяцев и до сих пор больно вспоминать. А что самое обидное она не считает себя ни в чём виноватой. А ещё раньше она била себя в грудь и кричала, что её одну интресеует наша дружа, одна беспокоится.!!!Как вы думаете как после такого вообще можно верить в настоящую дружбу! Я ведь её даже врагом не считаю, она стала для меня пустым местом, никем!

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    потому что ты (ну, не ты лично, а вообще человек) живешь не в стерильном вакууме, а как минимум в обществе. У тебя могут быть дети, семья, родители, другие друзья, работа, которые как ни крути, но оказывают влияние на твою жизнь, взгляды и тп. А дружить надо уметь. То есть в ситуации выбора очень легко ошибиться и потерять друга. Тут даже, может, и не вопрос выгоды-то в чистом виде..

Самое на мой взгляд страшное, это когда люди не хотят понимать друг друга. Когда себя выдвигают на первое место, не задумываясь о другом. Это и есть имхо главная причина окончания дружбы.

Знаешь, ко всему можно приплести товарно-денежные или выгодные условия. Даже к связке мать-ребенок, можно найти чем ребенок выгоден матери и наоборот. Только зачем? Зачем упрощать, принижать что-то, что находится на более высоком уровне? По крайней мере должно находиться.

Я понимаю, что много, очень много людей дружат или скорее общаются ради выгоды. Но, слава богу, не все.

Кстати, я очень жалею, что рассталась с несколькими своими действительно близкими подругами в разные этапы своей жизни. Мне кажется, в чем-то я их тоже предавала или недопонимала. Считаю это своей ошибкой, жалею, что по жизни уже не сойдемся и не будем вместе. Совершенно без всякой выгоды, как ни смешно, но у меня чувства к этим женщинам. Теплые и приятные [​IMG]

Да, почитала еще раз. Все вкладывают в понятие "предательство" разный смысл.. вот так, чтобы крупно, по подставе я своих друзей не предавала.

21. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    А я тоже если реально по подставе, то за собой такого не припомню. Хотя были случаи, когда меня подставляли, но я прощаю, наверное, я добрая.И подставы я поэтому перевариваю сложно, потому что очень больно!

Ведь я в дружбу вкладываю всё и если я дружу с человеком, то я полностью ему доверяю, полагаюсь на него и соответственно стараюсь сразу реагировать на его просьбы! Для меня друг - это святое и я всегда помню стих и он будет сопровождать меня по жизни:

Дружба дело большое,( или святое точно не помню)

Дружбой умей дорожить,

Знай, что без дружбы хорошей,

Трудно на свете прожить!

22. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага! Мы то сами никогда друзей не предаем. Все они нас... :(

23. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не ни фига. Может я сейчас в какой то мере буду противоречить себе, но я тоже не святая и тоже предавала, да такое было. Но я это осознала и поняла в чём была не права. Все мы люди и имеем право на ошибки, нет идеальных людей.

Я считаю, что очень глупо говорить, что никто из нас не предавал, а предавали только нас! Да ну это смешно... Ха ХА ХА!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей