Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Схожу с ума

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем fakefeeler, 26 июн 2012.

1. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

На самом деле я не считаю данный способ решения проблем верным и эффективным, но в данном случае я не вижу иного выхода и прошу вас помочь мне советом.Вводя вас в атмосферу собственного безумия,сообщу,что я себя ненавижу уже за то,что я пишу данный пост,т.к в моей голове - в моем идеальном мире я все проблемы решаю самостоятельно и никогда не обращаюсь за помощью. Наверно у каждого бывают такие периоды,когда наползает чувство отрешенности и единственное,что хочется это запереться в своей каморке и сидеть там в темноте.Я с этим живу постоянно, и вроде бы ладно,можно меня просто отсеять в ряды изгоев и отшельников, но ведь в жизни все выходит не так.То что творится у меня в голове мешает мне адекватно мыслить - все,что люди мне говорят,все что происходит вызывает лавину умозаключений, которые меня заставляют поверить во вселенский заговор против меня.Поясню - я отзывчивый,общительный(тут вторая проблема,чуть позже), но я настолько сильно проникаюсь своими мыслями,что я не могу нормально реагировать на реальную жизнь.Я хожу как сомнамбула, порой мне кажется,что я проваливаюсь из реальной жизни в колодец собственного сознания,причем это происходит буквально - как только что-то происходит, у меня сразу вырастает пелена перед глазами и меня швыряет куда-то в темноту и я практически не могу оценивать происходящее.Возможно я немного утрирую, но мне все кажется именно так. Касательно заговора - люди меня не понимают,вот совсем да и я сам себя не понимаю в этом и соль, но у меня в подкорке залегает постоянный страх,что люди меня не поймут!То есть я боюсь того,что постоянно происходит и выходит так что вся моя жизнь - страх и отчаяние.

В связи с вышесказанным я даже не могу назвать себя неуверенным человеком, потому что никогда не пробовал проверять на что я способен. Это наверно 1 из 10000 частей моей проблемы, я лишь пытался ввести вас в свою историю и решить хотя бы это.

Причем я понимаю,что последуют комментарии мол будь мужиком и т.д - это то все понятно, но это замкнутый круг,я выше уже объяснял,что я контролирую свою жизнь( не голову) на 100 процентов.Поэтому я обращаюсь сюда.

Вопрос такой - каким образом можно вылезти у себя из головы и стоит ли обращаться к профессиональным психологам?

P.S я тоже люблю штуки,только тут правда прошу по-серьезнее.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Проблема только в голове. И она надумана. Я сама немного того. Из неловко сказанной фразы могу раздуть целую проблему. Сама себя накручиваю, зачем то пытаюсь анализировать сказанное, придумываю различные варианты возможного хода мысли собеседника. В итоге могу впасть в жесткий депрессняк на ровном месте. Сейчас уже научилась с этим справляться. Просто говорю себе, что мне нас*ать на это и заставляю себя не думать об этом. Со временем это становится совсем несложно.

1 человеку нравится это.
  4. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Здравствуйте

Хорошо формулируете

Это плохо

Это совсем плохо

Вердикт: обратитесь к специалисту. Советы дилетантов иногда могут только усугубить.

5. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    fakefeeler, конечно нужно обратиться к профессиональному психологу. Чем здесь поможешь вот так, обывательски со стороны?

У вас это похоже давняя проблема, и перманентная депрессия [это ваше - "единственное,что хочется это запереться в своей каморке и сидеть там в темноте.." - очень показательно].

Здесь только специалист поможет. А шутить о таком даже и захочешь, невозможно.

6. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Рыб по гороскопу?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    Короче я так и не разобрался с цитированием,ну их эти заморские технологии [​IMG]

Santa, а сколько лет прошло с того момента,как вы стали за собой это замечать,до того момента,как вам стало,как вы выразились "насрать" ? А то я жить хочу

Не знаю как себя заставить наведаться к мозгоправу, потому как это тоже противоречит моим установкам.

А насчет перманентной депрессии - ммм это наверно сильно сказано,депрессия штука серьезная,у меня проще - знаете это напоминает погоду в Лондоне - вроде бы и мерзко, но жить можно.

9. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    так ты столько ржачного понаписала уже - что шуток не хватит.

Давай уже вкладывай ссылки свои.

10. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Не надо ни к кому наведываться. Есть достаточно много сайтов и форумов психологической направленности, где консультируют неплохие психологи. Заодно почитаете, с какими проблемами обращаются другие, может, что-то извлечете для себя. Только не ввязывайтесь сходу в различные тренинги - собьют психику окончательно, да и деньги зря потеряете.

Если есть возможность - уезжайте куда-нить подальше от города. Свежий воздух и физический труд - прекрасное лекарство от всяческих рефлексий.

11. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    Такое к сожалению сейчас невозможно, но я учту

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  12. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    примерно 5 лет

Но надо учитывать, что я сама к этому пришла, поэтому время поиска выхода из "ситуации" несколько затянулось

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    У меня примерно такое же было. Только я посчитал, что это аццкая белка меня посетила. И всё, больше водку не пью в больших количествах и длительное время.

А если совсем с головой не справляешься, тогда да, психолог в помощь.

15. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    ну так это она... вялотекущая и есть.

Нормальной такую душевную "погоду" вы и сами не назовете, она не дает вам полноценно жить. Это же всё в комплексе, а не только ваша склонность к чрезмерной рефлексии.

16. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    Дак вот я не знаю, иногда это все обостряется,а иногда все хорошо, но в целом всегда так как я и описал.

Водку в больших количествах не потребляю,а очень редко и в малых так что без белок :)

17. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Заполните свое время делами по максимуму, тогда для депрессии места просто не останется.

18. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    Чем я собственно и занимаюсь

19. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Када ссылки пойдут пазавете?

20. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    ТС, а сколько вам лет?

21. fakefeeler

fakefeeler Member

Симпатии:
    1
    какие ссылки?

Мне 19 лет

22. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    маловато для такой пурги

в общем, надо меньше думать и все пройдет)

23. Lovelli

Lovelli Пользователи

Симпатии:
    28
    Санта, да мы с тобой "белые" люди ))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей