Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Vera-nika против режима рабы СССР и РФ

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Vera-Nika, 26 июн 2012.

1. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Я ненавижу путинский режим лютой ненавистью, но это не мешает мне пользоваться его промашками.

Я не не праве кого либо судить. Но Вы тоже не в праве меня судить. Загляните в себя. Не надо отвечать, просто постарайтесь быть честным по отношению к самому себе. Для себя.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Как и любому из нас.Здесь никто и не судит а лишь высказывает свою позицию.

Я вас и не сужу(не осуждаю).

А я что сын Собчака?

Я давал повод думать что к самому себе не честен?

4. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Очень часто я , как и многие другие,пытался требовать от этого мира то, что мне якобы причитается...в ответ мир равнодушно отварачивался от меня. Советники, умудренные опытом, говорили мне, что мир не так прсст, что его надо завоевать... и тогда я пытался бороться с ним, но ничего не достиг, а только выбился из сил. Тогда советники говорили мне, что я плох,сначала изменись сам, а потом требуй чего то от мира. Тогда я попробовал бороться с собой, но оказалось, что это еще труднее... но вот однажды мне приснился сон...

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  5. cekcom

cekcom Пользователи

Симпатии:
    6
    Этот режим вернул человека свободного в эпоху неолита - в пещеры к вождям и шаманам.

Ксения заявила о своём несогласии с ролью рабыни и поступила как гражданин.

Некоторым же (сами говорят) понравилось.

6. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    И что? Взошло ещё одно солнце?Пока что она заявила только о своём желании свалить.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Человека свободного? В советское время у Вас была свобода?

Впрочем, свобода - понятие относительное, придуманное человеком и вероятно существующее только в личных ощущениях. Интересная кстати тема.

Относительно вождей-шаманов и роли Ксении я абсолютно согласна.

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    а кто считал?Левада-центр?? [​IMG] :lol2:

10. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Здесь каждый высказывает свое личное мнение...но некоторые высказывания сильно смахивают за завистливое злобствование и просто сочатся желчью...При том, что большинство высказывающихся даже против ЖКХ рот не откроют, не говоря о том, чтобы что то выступить против диктатуры власти.

Я на своей шкуре испытала, у нас в доме 400 квартир, людей не бедных довольно много и жены у них не работают. Но когда мы вели войну с въехавшим на 1 этаж рестраном, кроме меня - работающей с утра до ночи - ни у кого не было ни денег на адвоката, ни времени, ни желания составлять и доставлять заявления во все инстанции. Все делала сама: и заявы строчила и фотки делала в количестве что-то около 500 штук и подписи собирала по квартирам...а потом эти дамочки сказали, что все сделала неправильно, надо было в прокуратуру обращаться, а то, что ресторан выгнали даже никто не оценил, как все это было сложно. Теперь я у РЖА первый враг, а все в шоколаде.

Так что сначала сделайте сами хоть что-нить, а потом ищите шкурные интересы в поступках других... и том числе Ксюши.

И еще, многие радуются ее неприятностям...

так вот - ЗЛОРАДСТВО - ПЕРВОЕ КЛЕЙМО РАБА!

Давайте постараемся даже под диктатурой НКВД не быть быдлом и рабами!

Нет, Шрам...твоя наивность это вообще песня!

Именно законопослушные и попадают под раздачу - и убивают их, и детей их насилуют, и на дорогах давят - сильные мира сего, а суды, менты и налоговики - только средство для удержания пушечного мяса на почтительном расстоянии от властьдержащих...для защиты оЧ больших денег от нищих и голодных...

И еще - они - сытые - считают нас всех быдлом - и они слишком часто бывают таки правы...

Мне так кажется.

2 пользователям это понравилось.
  11. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Давайте! Вы уже написали письмо Путину в защиту ксобчак?

12. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Нет, Шрам...твоя наивность это вообще песня!

Именно законопослушные и попадают под раздачу - и убивают их, и детей их насилуют, и на дорогах давят - сильные мира сего, а суды, менты и налоговики - только средство для удержания пушечного мяса на почтительном расстоянии от властьдержащих...для защиты оЧ больших денег от нищих и голодных...

И еще... они - сытые, считают нас всех быдлом - и они в последнее время все чаще бывают таки правы...

Мне так кажется.

А давай напишем вместе! Здорово я придумала?!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Да где вы видите у нас в стране нищих и голодных? Кого ни спроси-все живут шоколадно. Все говорят что имеют машины а то и не одну. Через одного-все говорят что отдыхают за границей и не единожды в год. А на шоппинг в ту же финку ездят чаще чем ходят за хлебом и картошкой в ближайший супермаркет. А когда говоришь им что полстраны живут в нищете и без работы-в ответ слышишь: "они неудачники и лентяи и их очень мало". И ведь стоя в многочасовой пробке невольно начинаешь им верить. Чем плох тогда НКВД?

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
  15. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    А вот завтра (не дай Бог) заболеешь или близкие твои и поймешь, что несмотря на свои машины и квартиры ты нищ, как церковная крыса...хотя сравнение наверное не слишком удачное - церковь в фаворе у НКВД!

А в финку мы ездим за продуктами вынуждено, потому что то дерьмо с перебитыми сроками и насквозь химическое есть отказываются даже домашние животные.Но и это далеко не все могут себе позволить. Россия - это не Москва и Питер!

"...Чем плох тогда НКВД?..." ???! Тебе надо это объяснять?!! Тем, что в стране беспредел, не работают законы, суды и другие структуры служат власти оЧ больших денег, нет социальной защиты, нет уверенности в завтрашнем дне, властьимущие цинично и нагло разворовывают страну... не хочу продолжать, да и сам наверное видишь все...

И если говорить о стране, то Россия - это не Москва и Питер!

А вот может именно в твоей защите Ксюша и нуждается. Мне кажется ей было бы приятна любая поддержка. В 1986 году я имела несчастье контакта с ГБ... оЧ хорошо понимаю Ксюшу, хочется вымыться и выбросить все, к чему они прикасались! Фуй!

16. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Для начала-"вы" "ваше" "вам".У меня близкие болели и болеют. Кому суждено выздороветь-выздоравливают. Кому суждено было умереть-умерли. Всё как у всех. Инсультного возрастного больного не поднимешь имея хоть миллиарды абрамовича.

А теперь вопрос-что лучше для вас? Ездить в финку при НКВД или не иметь возможности ездить никуда при ... неНКВД? Сначала решите это для себя а потом поговорим за всю остальную страну. Которая не питер и не москва.

"Контакт" с ГБ имел в 79-м. Не айс душевный был но "познавательно". И главное-вразумило до конца жизни.

17. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    «Утром мажу бутерброд —
    Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льётся в рот».(С) [​IMG]

18. cekcom

cekcom Пользователи

Симпатии:
    6
    Это вам не кажется - это так и есть.

Ксения показала, что она гражданин.

Что она свободный человек.

А вам я посоветую (не обижайтесь, что я берусь давать вам советы) не придавать столь большое значение пыхтению злорадствующих.

19. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Сочувствую... но придерживаюсь другой точки зрения.

Второе...По мне лучше ездить куда угодно и когда угодно, но без НКВД.Это вопрос решен раз и навсегда моим рождением в северных бараках... слезами моего 73-летнего очень мужественного отца, когда по моему запросу ему прислали кое-какие документы... моей поседевшей в 35 лет башкой, когда ГБ-шный тесть пытался отнять у меня мое кровное заработанное с помощью воровства моего ребенка... и я даже не упоминаю украденные у нашей семьи драгоценнности - что блестяшки по сравнению с отнятыми жизнями?!! И , в отличие от Вас, меня не надо было вразумлять, не было моей вины перед государством, я никому дорогу не переходила, шла своим путем...

А смогу ли я материально позволить себе ездить куда хочу и когда хочу зависит только от меня.

Третье...от имени страны я не говорю, я выражаю только собственное мнение, но свой жизненный опыт я вполне могу использовать...

З.Ы.Извините за фамильярность...в инете немного другие законы общения, некоторые как раз обижаются за официоз.

Спс... [​IMG]

Я уже давно ни на кого ни за что не обижаюсь, это детские болезни, а я уже оЧ взрослая!)))

Вообще, народная мудрость говорит, что "обижаться - мстить себе за ошибки других." Тем более к советам,если они логичные, я отношусь без раздражительности. Так ши все нормально.)))

Просто хотелось бы, чтобы люди поняли. Потому что, чем дольше мы разобщены и по-разному смотрим на глумление над нами власти, тем дольше они будут нас "иметь"

1 человеку нравится это.
  20. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Я считаю,что истинное клеймо раба -хамство. Имхо.

21. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Очень часто люди называют хамством нелицеприятную правду... Вот например, если сказать вору, что он вор, то он обязательно посчитает тебя хамом.

Есть еще грубость - это менее туманное понятие. Но лично я предпочитаю лицемерной вежливости грубоватую правду. А когда по работе мне активно начинают "лизать задницу", я напрягаюсь... и как показывает практика не напрасно! Хотя надо сказать, что я тоже очень даже хорошо умею вежливо недоговаривать правду -или вводить в заблуждение не сказав всего, что знаю - читай ВРАТЬ! Что поделаешь - кто без греха... Иех...

22. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Хорошо сказано, а главное - в тему.

23. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Ну вот к некоторым и обращайтесь так как они захотят. А к тем кто просит обращаться хотя бы в рамках элементарных приличий-соответственно. Не затруднит надеюсь?Что касается НКВД: вы сейчас ездите. Имея сверху (как вы считаете) НКВД. Не тошнит?

Вашему отцу 73. 39-го года рождения. Плюс 20 лет-время вашего возможного рождения. Если не более. О каких таких "северных бараках" вы изволите говорить? Вам рассказать где в то время половина страны рождалась?

Вы ездите на свои кровно заработанные за границу? Это подвиг. Все остальные здесь только воруют. И ездят на ворованное. При попустительстве НКВД. Так?

Вразумило-это не значит что я был в чём-то виноват. Это значит что дало понять в каком государстве я живу. Другого у меня нет не было и не предвидится. Вот поэтому мне и легче воспринимать действительность. Скажете что это рабская психология? Пусть так. Хотя я так же как и вы себя рабом не чувствую. Приспособленцем? Да. А что здесь есть другие? Которые пожертвуют всем семьёй здоровьем свободой даже этим форумом наконец ради того чтобы не стало НКВД? Да даже вы на это не способны. И этим ничуть не отличаетесь от меня в ваших глазах-раба. Вы даже неспособны эту страну с её НКВДэшным управлением покинуть ибо она вас устраивает. Несмотря на отнятые драгоценности и попытку отнятия ребёнка. Так кто из нас бОльший раб?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей