Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Vera-nika против режима рабы СССР и РФ

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Vera-Nika, 26 июн 2012.

1. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Я ненавижу путинский режим лютой ненавистью, но это не мешает мне пользоваться его промашками.

Я не не праве кого либо судить. Но Вы тоже не в праве меня судить. Загляните в себя. Не надо отвечать, просто постарайтесь быть честным по отношению к самому себе. Для себя.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Как и любому из нас.Здесь никто и не судит а лишь высказывает свою позицию.

Я вас и не сужу(не осуждаю).

А я что сын Собчака?

Я давал повод думать что к самому себе не честен?

4. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Очень часто я , как и многие другие,пытался требовать от этого мира то, что мне якобы причитается...в ответ мир равнодушно отварачивался от меня. Советники, умудренные опытом, говорили мне, что мир не так прсст, что его надо завоевать... и тогда я пытался бороться с ним, но ничего не достиг, а только выбился из сил. Тогда советники говорили мне, что я плох,сначала изменись сам, а потом требуй чего то от мира. Тогда я попробовал бороться с собой, но оказалось, что это еще труднее... но вот однажды мне приснился сон...

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  5. cekcom

cekcom Пользователи

Симпатии:
    6
    Этот режим вернул человека свободного в эпоху неолита - в пещеры к вождям и шаманам.

Ксения заявила о своём несогласии с ролью рабыни и поступила как гражданин.

Некоторым же (сами говорят) понравилось.

6. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    И что? Взошло ещё одно солнце?Пока что она заявила только о своём желании свалить.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Человека свободного? В советское время у Вас была свобода?

Впрочем, свобода - понятие относительное, придуманное человеком и вероятно существующее только в личных ощущениях. Интересная кстати тема.

Относительно вождей-шаманов и роли Ксении я абсолютно согласна.

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    а кто считал?Левада-центр?? [​IMG] :lol2:

10. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Здесь каждый высказывает свое личное мнение...но некоторые высказывания сильно смахивают за завистливое злобствование и просто сочатся желчью...При том, что большинство высказывающихся даже против ЖКХ рот не откроют, не говоря о том, чтобы что то выступить против диктатуры власти.

Я на своей шкуре испытала, у нас в доме 400 квартир, людей не бедных довольно много и жены у них не работают. Но когда мы вели войну с въехавшим на 1 этаж рестраном, кроме меня - работающей с утра до ночи - ни у кого не было ни денег на адвоката, ни времени, ни желания составлять и доставлять заявления во все инстанции. Все делала сама: и заявы строчила и фотки делала в количестве что-то около 500 штук и подписи собирала по квартирам...а потом эти дамочки сказали, что все сделала неправильно, надо было в прокуратуру обращаться, а то, что ресторан выгнали даже никто не оценил, как все это было сложно. Теперь я у РЖА первый враг, а все в шоколаде.

Так что сначала сделайте сами хоть что-нить, а потом ищите шкурные интересы в поступках других... и том числе Ксюши.

И еще, многие радуются ее неприятностям...

так вот - ЗЛОРАДСТВО - ПЕРВОЕ КЛЕЙМО РАБА!

Давайте постараемся даже под диктатурой НКВД не быть быдлом и рабами!

Нет, Шрам...твоя наивность это вообще песня!

Именно законопослушные и попадают под раздачу - и убивают их, и детей их насилуют, и на дорогах давят - сильные мира сего, а суды, менты и налоговики - только средство для удержания пушечного мяса на почтительном расстоянии от властьдержащих...для защиты оЧ больших денег от нищих и голодных...

И еще - они - сытые - считают нас всех быдлом - и они слишком часто бывают таки правы...

Мне так кажется.

2 пользователям это понравилось.
  11. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Давайте! Вы уже написали письмо Путину в защиту ксобчак?

12. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Нет, Шрам...твоя наивность это вообще песня!

Именно законопослушные и попадают под раздачу - и убивают их, и детей их насилуют, и на дорогах давят - сильные мира сего, а суды, менты и налоговики - только средство для удержания пушечного мяса на почтительном расстоянии от властьдержащих...для защиты оЧ больших денег от нищих и голодных...

И еще... они - сытые, считают нас всех быдлом - и они в последнее время все чаще бывают таки правы...

Мне так кажется.

А давай напишем вместе! Здорово я придумала?!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Да где вы видите у нас в стране нищих и голодных? Кого ни спроси-все живут шоколадно. Все говорят что имеют машины а то и не одну. Через одного-все говорят что отдыхают за границей и не единожды в год. А на шоппинг в ту же финку ездят чаще чем ходят за хлебом и картошкой в ближайший супермаркет. А когда говоришь им что полстраны живут в нищете и без работы-в ответ слышишь: "они неудачники и лентяи и их очень мало". И ведь стоя в многочасовой пробке невольно начинаешь им верить. Чем плох тогда НКВД?

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
  15. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    А вот завтра (не дай Бог) заболеешь или близкие твои и поймешь, что несмотря на свои машины и квартиры ты нищ, как церковная крыса...хотя сравнение наверное не слишком удачное - церковь в фаворе у НКВД!

А в финку мы ездим за продуктами вынуждено, потому что то дерьмо с перебитыми сроками и насквозь химическое есть отказываются даже домашние животные.Но и это далеко не все могут себе позволить. Россия - это не Москва и Питер!

"...Чем плох тогда НКВД?..." ???! Тебе надо это объяснять?!! Тем, что в стране беспредел, не работают законы, суды и другие структуры служат власти оЧ больших денег, нет социальной защиты, нет уверенности в завтрашнем дне, властьимущие цинично и нагло разворовывают страну... не хочу продолжать, да и сам наверное видишь все...

И если говорить о стране, то Россия - это не Москва и Питер!

А вот может именно в твоей защите Ксюша и нуждается. Мне кажется ей было бы приятна любая поддержка. В 1986 году я имела несчастье контакта с ГБ... оЧ хорошо понимаю Ксюшу, хочется вымыться и выбросить все, к чему они прикасались! Фуй!

16. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Для начала-"вы" "ваше" "вам".У меня близкие болели и болеют. Кому суждено выздороветь-выздоравливают. Кому суждено было умереть-умерли. Всё как у всех. Инсультного возрастного больного не поднимешь имея хоть миллиарды абрамовича.

А теперь вопрос-что лучше для вас? Ездить в финку при НКВД или не иметь возможности ездить никуда при ... неНКВД? Сначала решите это для себя а потом поговорим за всю остальную страну. Которая не питер и не москва.

"Контакт" с ГБ имел в 79-м. Не айс душевный был но "познавательно". И главное-вразумило до конца жизни.

17. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    «Утром мажу бутерброд —
    Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льётся в рот».(С) [​IMG]

18. cekcom

cekcom Пользователи

Симпатии:
    6
    Это вам не кажется - это так и есть.

Ксения показала, что она гражданин.

Что она свободный человек.

А вам я посоветую (не обижайтесь, что я берусь давать вам советы) не придавать столь большое значение пыхтению злорадствующих.

19. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Сочувствую... но придерживаюсь другой точки зрения.

Второе...По мне лучше ездить куда угодно и когда угодно, но без НКВД.Это вопрос решен раз и навсегда моим рождением в северных бараках... слезами моего 73-летнего очень мужественного отца, когда по моему запросу ему прислали кое-какие документы... моей поседевшей в 35 лет башкой, когда ГБ-шный тесть пытался отнять у меня мое кровное заработанное с помощью воровства моего ребенка... и я даже не упоминаю украденные у нашей семьи драгоценнности - что блестяшки по сравнению с отнятыми жизнями?!! И , в отличие от Вас, меня не надо было вразумлять, не было моей вины перед государством, я никому дорогу не переходила, шла своим путем...

А смогу ли я материально позволить себе ездить куда хочу и когда хочу зависит только от меня.

Третье...от имени страны я не говорю, я выражаю только собственное мнение, но свой жизненный опыт я вполне могу использовать...

З.Ы.Извините за фамильярность...в инете немного другие законы общения, некоторые как раз обижаются за официоз.

Спс... [​IMG]

Я уже давно ни на кого ни за что не обижаюсь, это детские болезни, а я уже оЧ взрослая!)))

Вообще, народная мудрость говорит, что "обижаться - мстить себе за ошибки других." Тем более к советам,если они логичные, я отношусь без раздражительности. Так ши все нормально.)))

Просто хотелось бы, чтобы люди поняли. Потому что, чем дольше мы разобщены и по-разному смотрим на глумление над нами власти, тем дольше они будут нас "иметь"

1 человеку нравится это.
  20. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Я считаю,что истинное клеймо раба -хамство. Имхо.

21. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Очень часто люди называют хамством нелицеприятную правду... Вот например, если сказать вору, что он вор, то он обязательно посчитает тебя хамом.

Есть еще грубость - это менее туманное понятие. Но лично я предпочитаю лицемерной вежливости грубоватую правду. А когда по работе мне активно начинают "лизать задницу", я напрягаюсь... и как показывает практика не напрасно! Хотя надо сказать, что я тоже очень даже хорошо умею вежливо недоговаривать правду -или вводить в заблуждение не сказав всего, что знаю - читай ВРАТЬ! Что поделаешь - кто без греха... Иех...

22. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Хорошо сказано, а главное - в тему.

23. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Ну вот к некоторым и обращайтесь так как они захотят. А к тем кто просит обращаться хотя бы в рамках элементарных приличий-соответственно. Не затруднит надеюсь?Что касается НКВД: вы сейчас ездите. Имея сверху (как вы считаете) НКВД. Не тошнит?

Вашему отцу 73. 39-го года рождения. Плюс 20 лет-время вашего возможного рождения. Если не более. О каких таких "северных бараках" вы изволите говорить? Вам рассказать где в то время половина страны рождалась?

Вы ездите на свои кровно заработанные за границу? Это подвиг. Все остальные здесь только воруют. И ездят на ворованное. При попустительстве НКВД. Так?

Вразумило-это не значит что я был в чём-то виноват. Это значит что дало понять в каком государстве я живу. Другого у меня нет не было и не предвидится. Вот поэтому мне и легче воспринимать действительность. Скажете что это рабская психология? Пусть так. Хотя я так же как и вы себя рабом не чувствую. Приспособленцем? Да. А что здесь есть другие? Которые пожертвуют всем семьёй здоровьем свободой даже этим форумом наконец ради того чтобы не стало НКВД? Да даже вы на это не способны. И этим ничуть не отличаетесь от меня в ваших глазах-раба. Вы даже неспособны эту страну с её НКВДэшным управлением покинуть ибо она вас устраивает. Несмотря на отнятые драгоценности и попытку отнятия ребёнка. Так кто из нас бОльший раб?

24. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    а рабы никогда не чувствуют рабства. Если рабство их среда.

В СССР тоже все счастливы были.

25. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Ну ещё скажите что по факту в СССР все были рабами.

26. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    да как же. Самым развитым демократичным обществом. Пожрал, выпил, в камеру. тепло,бесплатно.

27. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Может вам тогда просто не повезло?

28. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Snake, Ваши нападки на меня приобретают все больше какой то личный характер.Ну да, я задела Вас фамильярностью . Моя оплошность в том, что мне показалось, что при разности взглядов тем не менее Вы - человек неравнодушный и уже этим симпатичен мне, а следовательно можно, так сказать, сократить дистанцию. Но Вы думаете по-другому...Но я ведь за это извинилась…

И я совсем не считаю себя по сравнению с другими чем то лучшим, у меня полно недостатков, как раз поэтому я пытаюсь с пониманием относиться к другим людям и взглядам, но если человек где-то недогоняет, либо его рассуждения грешат поверхностностью, надо ему об этом говорить.Потому что любое мнение может поменяться, если доводы собеседника будут весомы.

«…Хотя я так же как и вы себя рабом не чувствую…» Я как раз чувствую свою несвободу,всю жизнь чувствую…с первой осознанной мысли, когда в соседней комнате разговаривали взрослые, а я стояла у приоткрытой двери и понимала, что нельзя обнаружить свое присутствие. И сейчас чувствую это еще острее. Мы все рабы системы.Но рабы бывают разные, бывают гордые и красивые, как Спартак (и тогда они уже ближе к революционерам, чем к рабам), а бывают рабы льстивые и низкопоклонные к вышестоящим, унижающие слабейших, злорадствующие над некогда высокостоящими, но упавшими… Я совсем не Спартак, ходила как то на митинг несогласных, но поняла, что для меня очень некомфортно выкрикивать эти дикие лозунки типа «Путин-лыжи-Магадан…», еще поняла, что среди оппозиционеров очень много озлобленных, убогих рабов, не имеющих за душой ни материальных благ, ни привязанностей, да и сама душа у них какая то ущербная… Но Ксения, по сравнению с ними все-таки больше революционер, чем раб. И я ей за это благодарна…

На счет того, чтобы покинуть эту страну. Я 23 года была не выезной, мне даже иностранный паспорт не давали, дали 6 лет назад, но тогда ребенок учился в школе, я не хотела его дергать. А теперь мне почти полтинник, работать посудомойкой, нянькой либо собирать ягоды я не буду, а подтверждать диплом и искать новую сферу деятельности мне уже не по силам. Но в отличие от себя 20-летней, я уже не зарекаюсь НИКОГДА НЕ УЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИИ, потому что России уже нет, она распята и изгажена. Но человек приходит в этот мир для счастья и он вправе выбирать, где ему жить и как. Когда я буду уверена, что мой сын сформировался и дозрел, мы с мужем уедем (пока в планах Тайланд , если там не поменяется политика короля).Можете считать меня крысой, а можете не считать, на мое решение это повлиять не может.

Но если завтра скажут, что для того, чтобы в России все изменилось одномоментно, нужна моя жизнь, я пожалуй соглашусь. Идея фикс видите ли… Хотя изменения одномоментные совершенно нереальны.

И последнее...Почему я так против ГБ-шников? Потому что это люди лишенные порядочности, морали и справедливости…наверное у них на пороге их гбшных школ отбирают это. Они обычно обладают способностями вышесредних и добиться поставленной вышестоящими цели для них закон, за это им прощается преступления во имя собственных шкурных интересов. Если он ГБшник - на нем клеймо.По-моему.

А по-моему как раз хамство не есть признак раба.

Признак раба - подобострастие, низкопоклонничество, лесть и злорадство.

А хамство скорее присуще деспотам, чем рабам.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  29. cekcom

cekcom Пользователи

Симпатии:
    6
    Мне очень приятно слушать ваши мысли - логичные, умные, незлобные.

Слушать вас, а не взъерошенного воробья, суматошно что-то чирикающего в пыли.

Озлобленность, с которой на вас нападают, только подчёркивает холопство и униженность этих людей.

Они кричат, они вопиют: "Мы рабы, мы чувствуем это, мы знаем это. Нам горько и нам никак не признать это".

30. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    А что можно думать по-другому?!! Конечно в СССР абсолютно все были рабами, кроме самых больших рулевых! И тех кто вырвался из России на первой волне эмиграции и много спустя . Они могли расстрелять, сослать на поселения, уплотнить, обобрать, выгнать из школы ребенка - сына "врага народа" (моего отца за полгода выгнали из 16 школ), заставить жить с нелюбимой женой (если Вы помните парткомы решали семейные вопросы - ууу какая я старая, я и это помню!) упечь в психушку, заткнуть рот (уж Вы то должны помнить , как Сахарова заглопывали на том долбанном съезде кажется в 1988... я думаю список может каждый продолжить сам

31. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ой какая дур-а-а-аааа... Ой, как зря вы так выразились... 3 дня по п 1

слов нет, какая чушь.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  32. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Дура - это эмоции, а с чем конкретно Вы не согласны?

33. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Говорить что Союз был тюрьмой-только если совесть нечиста и есть в чем каятся. Не верите? Посмотрите фильмы, послушайте песни, гляньте наконец фотографии родных- это заключенные? А потом к зеркалу подойдите и на улицу выйдите-после этого пиз..ь уже будет не с руки.

34. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Хмурый, я смотрел фильмы, слушал песни.... О чем там говорится? 99% о том, как хорошо жить при советской власти. Фотографии, говоришь? А ты посмотри на архивные фото повнимательней. Все ж в одинаковой одежде. Трех цветов. Черная, серая и белая. Исключение - женские платья. Да и те одного фасона. Всё разнообразие достигалось "допиливанием" в домашних условиях. А то, что массово выпускали заводы вполне можно назвать тюремными робами. Только номера не хватает. Ведь был же девиз - "Выделяться - плохо и позорно!". А то, что перечислила девушка ведь существовало? Али скажешь нет, не было такого?

35. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    ностальгия взяла? По сьезду КПСС соскучился?

36. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Да...Какая короткая память у нации. Вы призываете меня смотреть фильмы советского времени...Это просто смешно.Советское искусство, которое создавалось в то время было под жесткой цензурой, тысячи выдающихся фильмов и рукописей были недоступны большинству. Пропускалось только незатейливое, незамысловатое, жизнеутверждающее, это в то время как 4 миллиона советских людей - самых выдающихся и талантливых в разных сферах жизни уничтожались физически. Вы об этом не знали? Наверное Вы из Штатов к нам....они отличаются полным отсутствием знаний своей истории, не говоря уж о историях других народов.

Что мне верить или не верить Вам, если все мои родственники были расстреляны или сосланы на поселение. Я родилась в 1962 и естественно не могу судить о том, каковы были расстрелянные, но бабушка Елизавета Алексеевна, единствеенная из нашей семьи пережившая репрессии и дожившая до 1977 года была очень мудрой и образованнейшей женщиной. Она многое мне рассказывала о том времени. Думать, что 4 миллиона репрессированных, а затем реабилитированных имели нечистую совесть может только полный неуч или отшельник. Когда бабушку сослали на поселение в Инту, отцу было меньше 2 лет и до места назначения зимой в товарном вагоне он бы просто не доехал,его вынуждены были оставить у кухарки, которая всю жизнь прожила в нашей семье и была к ней привязана. Скажите пожалуйста, за какое такое преступление у матери отобрали дитя? В чем она была виновата? А в чем был виноват мой отец, свободно читавший и говоривший на 3 языках еще до 7 лет, что его последовательно выгоняли из 16 школ г. Кисловодска, как только узнавали, что он "сын врага народа"? Кто такой этот народ, для которого маленький мальчик не понятно с какого перепугу вдруг стал врагом - таким опасным, что само его нахождение в стенах школы могло привести к подрыву режима. Зато деревенские ребята принимались в институты не за свои знания, а потому что происхождение было рабоче-крестьянским. Вот и вырастали такие князи из грязи,шли по жизни , топча и уничтожая все, что было выше их понимания...

Я больше не буду Вам отвечать. Не о чем мне говорить с Вами... И не хочу...Извините.

37. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    еще существовало за родину, за сталина..

а сейчас если что войска нато могут и с цветами встретить многие

38. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    499
    А о какой конкретно нации идет речь?

39. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    догадайси с 3 раз!

40. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Ну так что же Вы хотели, я ведь не спорю, что НКВД - профи...Пропаганда работала тогда на всю катушку. Да и попробуй тогда скажи, что на голодный желудок воевать не можешь, сразу расстрел. Я надеюсь , что Вы не думаете, что все были пламенными борцами за строительство коммунизма и бла-бла..?!! А откуда же тогда штрафные батальоны?!!

Конечно, война была давно и нам трудно судить о том времени...Сколько понаписано, снято фильмов. Я верю например, только живым людям, кто был там... но не генералам.

1 человеку нравится это.
  41. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.720
    мдяя ...схлестнулись жители республик и родственница репрессированных......тяжелый случай на форуме(вздыхая)

42. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    не сомневаюсь что борцами не были, но и слово Родина было не "антикварным"

а где Вы щас видите нквд- это отбросы, в большинстве своем с интеллектом комариным

43. murmur

Симпатии:
    1.720
    Здесь- про режимы настоящего-прошлого-будущего.

Ксюша-в другой теме!

44. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Не знаю...мне всегда казалось, что любые слова легковестны...Что такое Родина для каждого конкретного человека? Может быть предрассветная гладь озера, или опушка леса либо березка на пригорке. Это понятия простые и действительно могут рождать что-то в душе. Можно любить это и хотеть ежедневного повторения любимой и близкой сердцу картинки...Но если простите в это озеро сливают какую-нибудь дрянь и в этом озере водятся вместо рыбы кракозябры , от употребления в пищу которых вырастают рога либо нападает чесотка меж лопаток...то гори она гаром такая Родина вместе с озером, березками и прочим...Если на это озеро приехала крутая тачка, из которой выкатились 3 крутых лба и изнасиловали твое дитя, а ты стар, слаб и безоружен и не смог ее защить, а потом в суде тебе еще объяснили, что дочь твоя сама спровоцировала...и бла-бла...то нахрен такая Родина для тебя - некрутого и не упакованного изрядно?!!

Мне все больше кажется в последнее время, что Родина - понятие выдуманное властью, чтобы был дополнительный рычаг для того, чтобы держать в узде. Не знаю...

Скажите кто-нибудь, кто любит Родину - что Вы - конкретный человек, что имеете в виду.?

45. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Не знаю...мне всегда казалось, что любые слова легковестны...Что такое Родина для каждого конкретного человека? Может быть предрассветная гладь озера, или опушка леса либо березка на пригорке. Это понятия простые и действительно могут рождать что-то в душе. Можно любить это и хотеть ежедневного повторения любимой и близкой сердцу картинки...Но если простите в это озеро сливают какую-нибудь дрянь и в этом озере водятся вместо рыбы кракозябры , от употребления в пищу которых вырастают рога либо нападает чесотка меж лопаток...то гори она гаром такая Родина вместе с озером, березками и прочим...Если на это озеро приехала крутая тачка, из которой выкатились 3 крутых лба и изнасиловали твое дитя, а ты стар, слаб и безоружен и не смог ее защить, а потом в суде тебе еще объяснили, что дочь твоя сама спровоцировала...и бла-бла...то нахрен такая Родина для тебя - некрутого и не упакованного изрядно?!!

Мне все больше кажется в последнее время, что Родина - понятие выдуманное властью, чтобы был дополнительный рычаг для того, чтобы держать в узде. Не знаю...

Скажите кто-нибудь, кто любит Родину - что Вы - конкретный человек, что имеете в виду?

ЗЫ НКВД с комариным интеллектом? Не знаю, мне все-время встречаются профи, пладеющие НЛП...

46. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    может быть, просто тут уже и этого нет..

47. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Мурыч, тут что все не совсем русские? А я то удивляюсь, что люди истории совсем не знают...

Спасибо те, добрый человек! Хошь, я те шапочку свяжу?!!! [​IMG][​IMG] :lol2:

48. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    А чего эта родственница конкретно хочет?!Не пойму.

49. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Зато сейчас никакой цензуры - такую хрень снимают. Для кого? Эти сериалы тупые сплошным потоком.А в советский период были классные фильмы, их даже молодежь смотрит .

50. murmur

Симпатии:
    1.720
    я вот тож- нерусский [​IMG]

шапочка за тобой, за язык никто не тянул [​IMG]

а ХЗ!Я потому и вытянул отдельную тему, чтобы посмотреть на резальт [​IMG]

я вот зырю по НТВ сериалы вечером. но тут- про режимы, а не про кино :sm171:

51. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Если не ошибаюсь,тебе или кипу предлагают,или тюбетейку. Не поддавайся врагиням.Какого цвета берет ты привез с армейки?

52. murmur

Симпатии:
    1.720
    и че? пусть вяжет [​IMG]

у меня беска, фуражка и пилотка :pilot:

53. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    24
    Что по этому поводу сказать? третий десяток лет позитива не наблюдается...та же система что и при совке...только не так как в Китае, а с разрушением государства и без постепенного преобразования...и 20-ю статью против коррупции не ратифицировали... В итоге и дальше будем лаптем щи хлебать...Проклятая страна.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей