Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О работе в "Окее" Коротко о главном...

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем Misalina, 29 июн 2012.

1. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Если вы еще не работали в сети гипермаркетов "Окей" и не знаете что это такое, то я вам расскажу [​IMG]

Магазин называть не буду)

С работой у меня не ладилось совсем, а деньги были нужны, и поэтому меня занесло поработать в "Окей". Долго не решалась, что-то настораживало) Но оказалось, что все не так страшно.

Сперва конечно заполняешь анкету (на стойке информации ее дают), далее краткое собеседование ни о чем (т.е. никаких особо важных вопросов. Все по существу: условия, зарплата, отпуска.. и т.п)

Отдельно о сан.книжке: на первое время берут и без нее, при том, что работа по сути с продуктами (у меня был отдел "Бакалея"). Но через пару месяцев конечно требуется ее оформление, сумма около 2000, вот не помню вычитают ее из з.пл. или нет. Но делают осмотр они по направлению в свой мед.центр (там указано было 2 адреса). Довольно-таки быстро, но пришлось прийти к 8 утра)

Дальше тебе даже не говорят, что позвонят, а спрашивают: когда сможете выйти на стажировку? (она как бы 2-3дня).

Я решила выйти сразу (чего тянуть-то [​IMG] )

Первый день было конечно нелегко, время тянулось медленно, правда о многом думать не приходилось. Приходишь к 8 утра, убираешь просроченный товар (ага, в Окее за этим следят). На моем попечении был хлеб, булка, печенье, всякие булочки и т.п. Ничего сложного, по дате смотришь и скидываешь в тележку. Дальше интереснее: привозят новый товар (который ты с вечера заказываешь, смотришь на остатки и решаешь хватит их на завтра или нет). Ты сгребаешь товар который остался, вниз (да-да, именно так [​IMG] ) кладешь то что привезли, а сверху докладываешь то что осталось (еще годное по срокам, но уже вчерашнее [​IMG] )

Часть товара (долгосрочного) хранится на складе, оттуда и добавляется (хлебцы там например).

Обеда определенного нет, просто когда товара достаточно можно отлучиться.

Умилил конечно туалет на 2 этаже в раздевалке (сие неудобно, пока туда-сюда уже минут 15-20 проходит).

Люди - это конечно отдельная история, попадаются всякие и вежливые (кому и подсказать что где находится приятно) и хамло (которое хочется послать туда не знаю куда..).

Товар конечно вечно перерывают (знают, что снизу посвежее..), ну в том и работа, чтоб все сложить аккуратно - отойти - подождать пока снова перероют - и опять сначала..

А теперь о плюсах и минусах:

неплохая з.пл. (уж тут не обманули, за 1,5мес. при гр. 2\2 - около 30т.р. Для меня это нормально. Знаю что есть и намного лучше и больше, но меня устроило).

ненормированный обед (когда захочешь, тогда и поешь)

есть обучение (тренинги и т.п)

на обед можешь безошибочно взять свежую булочку (и оплатить ее не на обычной кассе, а в отделе косметики, техники или бакалеи)

- форма (думаю все ее видели.. мне досталась на 2 размера больше.. а уж про кепочку вообще молчу)

- карточку сотрудника дают только через полгода (после прохождения 3 обучений), а когда уволишься - забирают.

- текучка кадров (она у них ого-го... меня хватило на 1,5месяца)

- график работы и его последствия (2\2 и по 12часов на ногах - спина, ноги... в общем домой приходишь, ложишься и тебе не встать)

Так что делайте выводы хотите вы работать в "Окее" или останетесь всего лишь покупателями [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    во всех "минусах" минусов особо не увидела. если человеку действительно нужна работа.

4. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Когда нужна любая работа за любые деньги, то да.

Но на самом деле, если человек себя уважает (правда при этом не имеет высшего образования), можно найти что-то и получше, правда искать придется дольше. :(

5. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    При чем тут уважает- не уважает.

У меня тоже был период, когда нужна была подработка. Решила, что работа кассиром не сложная и я смогу работать по субботам.

Оказалось очень тяжело. Смена 12 часов, глаза устают краснеют как у вампира, усталось к концу смены просто физическая.

После первого раза домой не пришла, а при-пол-зла...

и решила: ВСЁ! больше ни за что не пойду.

Потом как-то попривыкла. Работала от аутсортинговой компании в гипермаркетах: Перекресток, Карусель, Пятерочка.

Нормальная работа. привыкнуть надо- как везде.

Если попросить смену на 8-10 часов вообще почти не устаешь.

6. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну привыкнуть можно ко всему - только надо ли, ведь не оценит же никто (гробить свое здоровье на подобных работах).

А вообще в "Окее" работа не самая худшая, есть же намного хуже (уже успела убедиться. Напимер на складе "Первой Помощи" - но это совсем другая история...)

А вообще лучше всего найти работу по душе (ну или почти) - и работа станет в радость :lol:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    У меня тоже график 2/2 по 12 часов. Фактически иногда выходит и 15 часов, иногда 3. Домой тоже без ног прихожу, хоть и не в торговле работаю. Чё такого то? Лучше в офисе сидеть чтоль? Бумажки перекладывать за 15 тыров?

9. nerosun

nerosun Member

Симпатии:
    0
    бумажки можно перекладывать и за 30 "тыров")

10. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    смутила фраза насчет уважения..

когда совершаю покупки ни разу в голову не приходит мысль об униженности людей, которые меня обслуживают...у каждого своя работа... а на кассе сидят барышни иной раз просто загляденье- причесочка волосок к волоску, макияж.. и вежливые все такие..

искать работу без образования, но с амбициями сложновато...

11. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Это если повезет и пока очередной кризис не шарахнул.

12. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    А смысл такой работы? [​IMG]

Другое дело если нравится.. или там совмещение с учебой.

А в офисе реально лучше (мне по-крайней мере), но тут каждому свое.

А мне вот жалко их, особенно когда на себе поймешь, что такое обслуживающий персонал.

Вот честно ни за что бы не пошла работать официанткой и в "Макдак". Только если совсем плохо будет, очень-очень плохо, зарекаться не буду - и такое возможно. :(

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Я полжизни в офисе просидела, есть с чем сравнивать. А тут теперь и движухи море, и начальство перед глазами не маячит, и по деньгам поинтереснее.

15. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    А если не секрет, кем вы работаете?

16. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Вот меня тоже смутила.

Поиск теплого местечка к самоуважению никакого отношения не имеет. И уровень образования - тоже.

А что в офисе делать без образования? Планктоном работать? Сидит у нас толпа таких дев во всяких отделах кадров и прочих кабинетах. Толку ноль, а гонору как у министра.

17. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Не секрет. Выпускающий декларант.

18. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Хм. И за 50.

Чего то декларируем?

19. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Что ж сразу и планктоном-то? В офисе работа разная бывает...

Бывает не только за компьютером.

И я бы не сказала, что без высшего образования совсем плохо - да, директором не станешь, да только надо ли? [​IMG]

Например - сейчас я менеджер по ремонту, и меня такой расклад вполне устраивает. З.пл. конечно не аховая, но на жизнь хватает премия))

20. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Как догадался?))

21. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Не понятно, зачем автор потратил время на это пост

22. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Я даже не совсем представляю что это за работа. Можно описать её в двух словах?

23. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    И что же непонятного? Захотелось поделиться, послушать мнение других людей. Почему бы и нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей