Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любовь - трагедия?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем List, 21 авг 2007.

1. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Все мы хотим влюбиться. Полюбить по настоящему, чтоб не есть, не спать, писать по ночам стихи, ходить по земле так, словно по небу летишь.

А может ли такое, казалось бы, светлое и чистое чувство разрушить жизнь человека? Довести его до смерти? Не до показательного самоубийства с запиской: "Это всё из-за тебя!" А просто вымотать до полного безразличия к миру, к себе, к жизни. Лишить радости, украсть волю и отобрать душу, сделать всё вокруг чёрно-белым.

Может ли Любовь обернуться трагедией?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Говоря кратко - нет, если это была настоящая любовь. Говорю на основании своих воспоминаний, когда любил.

4. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Если подобное случилось-это,извините,уже диагноз(кажется,невроз навязчивых состояний называется) и человеку надо к доктору.Это серьёзно.Светлое чистое чувство созидательно и человек,испытывающий его, стремиться к совершенству.То,что описали вы-разрушительно и эгоистично,потому что человек зациклен на себе и своих переживаниях,а т.к. его никто не понимает,он"съедает" сам себя.

5. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Бедные врачи, даже посочуствовать им хочется, раз им такие пациенты могут попасться. [​IMG] Ну что ж, раз, что это не любовь получется, значит человек выживет, осталось только его убедить и краски подарить, чтоб мир заново разукрасить. Ох уж и развелось эгоистов в наше время...

6. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверно это относится к категории садо-мазо. Есть же такие люди которые получают удовольствие от мучений, что если не страдаешь, то вроде и не любишь. Но это-клиника. А в вашей ситуации видимо человек безвольный, раз позволил до этого довести.Жаль его

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Да вроде нормальный человек, никакое ни мазо и уж тем более не садо. Был. Хотя и сейчас притворяется нормальным, правда выглядит как привидение симпатичное такое. Знаю, что без таблеток даже уснуть не может. Просто пришла любовь, когда не звали и к кому не надо. Пока результат попыток избавления от этого чувства явно в минусе. Но если это не любовь, а невроз, клиника, это что, на самом деле к психиатору тащить?

9. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Так а что же объект любви?! Что там за девушка? А она то знает, что её любят?

10. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    К психиатру не надо,это пока не тот случай.В идеале нужна помощь психолога,а лучше психотерапевта(занимается пограничными состояниями подобными этому к псиатрии отношения не имеет).Полагаю,что затащить на приём будет очень сложно,потому не стоит настаивать.У меня был близкий знакомый в такой ситуации,всё закончилось очень плохо,потому отношусь к этому крайне серьёзно.Он даже женился на девушке внешне очень похожей на свою любовь,что, на мой взгляд,было большой ошибкой.Это другой человек,она не может заменить никого,поэтому здесь принцип"клин клином" не сработал,а только усугубил ситуацию.Чем занимается человек,что его увлекало настолько,что он готов был отдаться этому полностью?Спорт,авто,путешествия?Нужно вернуться к своим увлечениям,потомучто здесь проснётся его лучшее "я".Постарайтесь просить его о помощи,пусть знает,что рядом с ним живут люди,которым он нужен,у которых тоже есть проблемы,помочь решить которые лучше получиться у него.Старайтесь не давить,но и не позволяйте лелеять свою трагедию как самое дорогое,очень быстро это начинает нравиться.Тащить куда-то насильно в надежде что он развеется,тоже не лучший вариант,он должен сам этого хотеть,а вот побудить это сделать можно.Иногда"случайная"встреча со старым приятелем на улице с последующим заходом в кафе и непредсказуемым продолжением может хорошо встряхнуть.Если девушка ему не по зубам,то тогда ему придётся очень много над собой работать,чтобы стать достойным её.Чем не повод к самосовершенству?Люди,идущие по этому пути, достигают больших успехов.Удачи вам.

11. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Чайка, спасибо. По крайней мере знаю что теперь делать [​IMG]:)[​IMG] Может, черт возьми, и уйдёт это чувство на все 4 стороны!

Золотая, а обьект любви всё знает, но видимо считает, что всё в порядке вещей. Ну просто не судьба им быть вместе.

12. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Терпения вам ,понимания.Не оставляйте этого человека без помощи,даже если будет грубо посылать вас вместе с нею. Девушку,которую он любит,думаю,винить не в чем,да вы и сами это понимаете.

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей