Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дачи, дома, квартиры в Финляндии. Финская фирма в Лаппеенранте

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Boris, 23 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0
    Недвижимость в Финляндии для российских граждан:

- обслуживание на русском языке,

- консультации,

- подбор вариантов,

- просмотр объектов,

- открытие счёта в финском банке,

- предоставление кредита,

- оформление сделки,

- регистрация недвижимости в государственных органах Финляндии.

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DenBir

DenBir New Member

Симпатии:
    0
    как с вами связаться?

4. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0
    gnusov@pp.inet.fi

5. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    В Лаппеенранте заходите в любое агенство по недвижимости, будет дешевле и безопаснее.

6. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    обьясните как это просто зайти и все а вдруг они не понимают ?

как вообще приценится начиная от окошка агенства с фотографией дачи?

то есть дешевле нанять переводчика, чем платить вверху десятку такому жулику?

раскажите о всем процесс покупки, пжл

вы же штирлиц [​IMG]

вот я нашел для примера с вашего сайта oikotie.fi

asunnus -это жилье,

дальше omakotitalo частный дом

maakunta etel?-karjala регион поиска и город

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и что делать, искать такого БАРИСА?

ДАЙТЕ НАПРАВЛЕНИЕ :angel:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, сложно без словаря [​IMG]

Без проблем нашёл

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

тел. 358 44 722 1066 Региональный отдел поддержки предпринимательства среди иностранцев. Там вам скажут к кому обратиться.

9. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я в Лапе бываю часто, там полно агентств, около почты, около церкви.Проблем в том. что они откровенно не говорят ни по английски ни по русски. Но как не парадоксально коренные финны ищут объекты среди своих. Например 2 комнатная квартира 60 км от Лапы обошлась человеку в 13000 евро. Домик на 3 линии ( смая далекая от воды) 20000 евро. Хотя традиционно дома с участками это для финов престиж и стоят подороже чем квартиры, особенно с выходом к воде.

10. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    так и кто этот Борис Гнусов в отношении финских законов?

Русских мне понятно-жулик,(КТО ЕЩЕ РОДНОГО БРАТА НА ДЕНЬГИ РАЗВЕДЕТ), а финских?

а может он это все безвозмездно делает, для рекламы финских агенств недвижимости

с чем это связано? уход от налогов?

или с этим там туго?

11. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Борис- типичный криминал, для финских властей с их медленным зажиганием пока большого интереса не представляет. Что интересно в Финляндии его рекламы нету.... Как бизнес- небольшой приработок к пенсии[​IMG] После того как вылетел с предыдущего места работы [​IMG]

Ради интереса поинтересовался у знатоков из местных- сильно удивились что заставляет людей идти к этому Борису и кратко охаректиризовааали:жмот, лиходей, врун, жулик.

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
  12. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    за что выгнали красавца?

такой же криминал? :acute:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Свои обязанности герой видел только в своевременном получении зарплаты. На просьбу отчитаться о его деятельности заявил что [​IMG] якобы он не обязан отчитываться перед учредителями. Впоследствии владельцы фирмы удивились когда узнали что фирма их предлагает риэлторовские услуги [​IMG] Этого они уже не перенесли :yu:

15. serge1966

Симпатии:
    0
    У финов с этим не побалуешь. Тут дело не в уходе от налогов.Наличка уних конечно принимается за недвижимость но не всегда охотно. Тем более что процедура переоформления квартир у них несколько иная чем у нас мягко говоря. Так дом - это акционерное общество с определенным количеством акций у каждого.Сам если в Питере и области знаю о недвижимсоти многое, то в Лапперанте только от друзей.

А с наклогоами лучше не шутить я на почтовый ящик в Лапперанте себе посылки получаю ( а почтовый ящик п о финским законам принадлежит только юр лицу), так приходилось заполнять таможенный декларант и вносить залог, кторый возвращали в финской таможне, так по мнению таможенников, может это юрлицо решило незаконно поторговать.Приходится каждый раз показывать себя и свой паспорт, что бы доказать, что это посылки для меня.

Так нормальная спокойная страна очень доброжелательными людьми, если им несколько фраз по фински скажешь.

16. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывает, очень удобно сначала зарегестрировать АО по фински Oy,построить дом и продавать затем не дом а акции. Акции же дают право на собственность. Продавая акции можно выиграть на налогах (фины и сами любят уходить от налогов, для этого есть официальные пути, очшень законопослушный народ )

Иногда можно видеть сделки когда недвижимость находится в частной собственности. По поводу налички, дураков уже не осталось желающих получить мешок с фальшивками, тем более если фин вдруг притащит в банк сумму свыше 10тонн у него просят рассказать "а откуда денежки", далее пошли проблемы. Самое простое к примеру Питерец переводит деньги на счёт Финского банка с другого банка, или ложит деньги на счёт но прилагая документ что это с продажи своей питерской хаты или зарплата за 50 лет, Финский банк при этом вполне доволен- если есть документ легализирующий деньги.

17. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    обалдеть [​IMG][​IMG][​IMG]

надо такого пса по всем питерским и московским сайтам протянуть, есть еще что нибудь?

спасибо тоесть с таким барахлом борисом лучше не связываться?

или ест смысл поверит и попробовать?

18. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    А нужен вам такой опыт ?

Нормальные люди идут к реэлторам и застройщикам которые не вызывают подозрений а Экстремалы ищут обслуживание на русском языке [​IMG]

Если учесть что от развития инфроструктуры туризма и предпринимательства выигрывает по больщему счёту мунипалицеты, то к ним и надо обращаться. К стати тот отдел по региональной поддержке предпр. в Лаппеенранте именно то место и есть с кого надо начинать.

19. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    А НА ЧТО ТОГДА РАСЧИТЫВАЮТ ЭТИ ЭКСТРЕМАЛЫ ОТ ФИНСКОГО БИЗНЕСА-если это противозаконно?

Или там так все запущено и на русских махинаторов махнули рукой?

20. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не зная о наличии закона Борисы считают что такого закона нет [​IMG], доказывать им бесполезно. Полиция в Финляндии работает эфективно при том очень экономя ресурсы. Когда доказательств наберётся на приличный срок, тогда и шарахнут- финская логика "мелочь не окупает затраты" По Финским СМИ никаких мелких дел и не проходит с участием русских, но если проходит то доказательства предьявляются за последнии 3-5 лет и выводят на белый свет всех сообщников. Если мелочовку какую пропечатают то это уже шедевр, месяц назад житель СПБ пытался дать взятку полицейскому за превышение скорости в Тааветти- 20 евро, немного подумал и добавил ещё30 [​IMG] Полицейский сразу и не понял- что это :lol2:

21. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    как я вас понял, все жулье уже на карандаше и если я свяжусь с такими борисами то и сам могу пострадать в будущем?

22. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    почему не готвечаете по майлу? :acute:

23. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0

какую помощь можно конкретно получить по этому телефону?

перводчика или правовую?

24. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    Покупателям недвижимости

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые покупатели недвижимости!

В связи с многочисленными обращениями хочу обратить Ваше внимание на то, что в Финляндии риэлторская деятельность лицензирована, и что, прежде чем довериться "предлагающим услуги по покупке недвижимости" стоит зайти на страницы губернских управлений (Lääninhallitukset) и посмотреть - а есть ли у данной фирмы таковая лицензия.

ссылка>>

С уважением

Консультант по недвижимости

осторожно, жулье!!!

25. 10kanal

10kanal Member

Симпатии:
    0
    вот так встреча!

это же борик наш , он у нас радистом работал на тв потом стырил видеомагнитофон и дался в бега, это давноооооооооооооо было, и вот обьявился. привет, пиши!

потом где в румынии вроде крылся,

10kanal@mail.ru

Димка

26. serge1966

Симпатии:
    0
    Да Питер ка и Суоми вообще тесная деревня.Комментировать не буду что и как. Но спасибо за инфу,мне в принципе это и не надо, приятелей и друзей там хватает.

А у...е...щ везде навалом.

27. 10kanal

10kanal Member

Симпатии:
    0
    ЛАДНА. он так нормальный мужик только любит прибрать к рукам чужое

нате

28. 10kanal

10kanal Member

Симпатии:
    0
    КРУТО, onko lisensii? Me hoidamme asuntosi myynti?

kokop?iv?toimisesti?

обслуживание на русском языке, -Ven?j?ksi

- консультации, Konsultointi

- подбор вариантов,

- просмотр объектов,

- открытие счёта в финском банке, Pankkipalvelu

- предоставление кредита, Laina

- оформление сделки, Kiinteist?nv?litys

Kaupanvahvistukset

Kiinnitysten ja lainhuutojen haut

Kiinteist?- ja huoneistoarvioinnit

Kauppa- ja lahjakirjojen laadinnat

-------------------------

veijari

29. разочарование

разочарование Пользователи

Симпатии:
    0
    как бороться с такими?

30. разочарование

Симпатии:
    0
    скажите Сергей, а честен ли даннй прохиндей в отношении российских законов и налогов?

31. разочарование

Симпатии:
    0
    Специально проверил насчет процентов.

Да, финские фирмы продажи недвижимости берут от 3 до 3, 5 процентов,

НО!!! не по поиску и консультациям( это бесплатно), а с тех, кому надо продать недвижимость и кто обращается к ним за помощью рекламы их собственности для продажи в газетах и прочее...

Кстати, оценка продаваемой недвижимости-тоже бесплатная.

И здесь этот жулик врет. ГНУСОВ-ты позорный мелкий спекулянтишка!

32. serge1966

Симпатии:
    0
    Я никого не называю за гнлаза прохиндеем лично не столкнувшись. Я не знаю этого человека. На той неделе буду в Лапе, пишитьн вличку все вопросы.У друга узнаю. :acute:

33. разочарование

Симпатии:
    0
    Спасибо, Сергей!

Вот это не тот же человек и фирма? Suomikon? В Финляндии вообще нет такой фирмы. [​IMG]

В обьявлениях слева, подано в 13.12.

34. разочарование

Симпатии:
    0
    активный, это он же, но скрыт уже маской торговой марки , шифруется

13.12 Ваш бизнес в Финляндии

Финской фирме SUOMIKON в Lappeenranta требуется агент по продаже финской недвижимости для российских граждан. info@suomikon.fi

(в обьявлениях)

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  35. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0

обслуживание на русском языке, -Ven?j?ksi

- консультации, Konsultointi

- подбор вариантов,

- просмотр объектов,

- открытие счёта в финском банке, Pankkipalvelu

- предоставление кредита, Laina

- оформление сделки, Kiinteist?nv?litys

Kaupanvahvistukset

Kiinnitysten ja lainhuutojen haut

Kiinteist?- ja huoneistoarvioinnit

Kauppa- ja lahjakirjojen laadinnat

36. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    оказывается не только право продажи недвижимости, но и право на консультации по вопросам недвижимости в Финляндии должно быть лицензировано, поэтому и это проверяйте!

37. serge1966

Симпатии:
    0
    Завтра буду целый день в Лапе , у приятеля спрошу.

Как понял что подлежит лицензированию - вопрос по консультациям.

38. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    да, спасибо.

за что просит денег дед, если это незаконно?

и почему финны в агенстве денег не просят , а он просит?

пишет фирма финская, а подход-советский?

39. serge1966

Симпатии:
    0
    Наксчет счета в финском банке могу сказать одно- для нерезидента, не имеющего там постоянную работу или недвижимость очень проблематично.Мне нужно было открыть нормальную западную Визу а не нашу кастрированную, везде был отказ. В итоге когда друг финн хотел открыть ее для меня, но с оформлекнием на себя, то из одного банка быстро "Настучали" в другой - И ЕМУ ГРАЖДАНИНУ ФИНЛЯНДИИ отказали в открытии счета.

Если уже сть недвижэимость, то да они открывают счет для оплаты коммунальных платежей и так далее, но есть ограничение на использование этого счета я не знаю.

Далее регистрация предприятия стоит 3500 евро, но - в нее должен обязательно войти гражданин Финляндии.

Ксати почтовый ящик открывается только то же на юридическое финское лицо.

Отправить с почты с обратным адресом в Питере ничего нельзя- так как просто не примут .

Вообщем нюансов там много и отслеживается все четко.

Например за получени чего себе на потовый ящик я оплачиваю залоговый сумму НДС на финской таможне, кторый мне обратно возвращают при пересечении границы- так как у налоговой полиции есть подозрении, что юрлицо может таким образом работать без НДС.

Но правда все четко и оперативно, да и декларация на НДС заполняется по инету удаленным доступом без всяких бумаг.

В общем нюансов там много. Я сейчас в январе на курсы финского записался, что б постоянно друга не дергать. :)

40. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    что то Ваш друг дает странную и неточную информацию................. :(

41. разочарование

Симпатии:
    0
    это точно, чьо открытие фирмы(акц.общества)стоит 2500 евро и особо и резидента не надо, также и точно и то, что банки открывают счета по разному,не все,

но открывают и никаких рекомендаций от подобных Борисов для них не надо.

www.ellax.fi

42. разочарование

Симпатии:
    0
    Может ли иностранная фирма (например, российская) получить в Финляндии ипотечный кредит?

Ипотека - слово греческого происхождения, в переводе означает - залог, заклад. Банк может выдавать денежный кредит под залог земельных участков, предприятий, зданий, сооружений, акций квартир и другой недвижимости. Словом, нужен кредит - закладывается недвижимость. Если кредит возвращен банку- залог снимается, т.е. собственность возвращается к владельцу.

В Финляндии очень развито ипотечное кредитование. Любой банк может дать кредит как юридическому, так и частному лицу. Стоимость заложенного имущества, сумма кредита и условия его возврата определяются договором. При покупке дома или квартиры частным лицом, у заемщика должны быть свои средства в сумме 15 до 30% от стоимости планируемой покупки. Банки, как правило могут дать в виде кредита не более 70% от рыночной стоимости недвижимости. Приобретаемая собственность сразу же регистрируется на покупателя.

В Финляндии существует т.н. Ипотечный союз, который занимается вопросами ипотечного кредитования, особенно при покупке жилья. Согласно данным этой организации, в настоящее время в Финляндии сложилась настолько благоприятная ситуация для взятия кредита , что изменения могут быть только в худшую сторону. Все банки охотно дают кредиты, процентные ставки рекордно низкие, срок возврата кредита может быть от 5 до 60 лет. Более того, такая ситуация по мнению специалистов может сохраниться в течение ближайших 3 лет, а по самым оптимистичным прогнозам – даже лет пять. Все это привело к тому, что в Финляндии произошел настоящий покупательский бум. Несмотря на то что цены не жилье выросли на 20-30%, не редки случаи, когда на одну квартиру претендует несколько покупателей. В результате продавцу предлагают даже большую сумму чем он запрашивал вначале.

При взятии ипотечного кредита заемщику необходимо трезво и взвешенно рассчитать свои силы и финансовые возможности по его возврату. Если кредит не возвращен, то заложенное имущество будет продано. Из вырученных средств будет взыскана задолженность перед банком, включая проценты за пользование кредитом. Необходимо добавить, что банк не может по своему произволу изъять у заемщика эту недвижимость. Заемщик (т.е. тот, кто является владельцем закладываемой недвижимости и берет ипотечный кредит в банке) может лишиться своей собственности лишь по решению суда и то, лишь в том случае, если нарушает кредитный договор.

Может ли иностранная фирма получить ипотечный кредит в финском банке?

Финские банки заинтересованы в выдаче ипотечного кредита прежде всего тем фирмам, которые зарегистрированы в Финляндии или их деятельность носит постоянный характер на ее территории. Это, однако, не исключает возможности того, что иностранная (в т.ч. и российская) фирма могут получить ипотечный кредит в финском банке.

Иностранная фирма может получить подобный кредит при соблюдении ряда требований:

1. Если у нее есть недвижимость на территории Финляндии

2. Эта собственность оценена финскими фирмами, специализирующимися на недвижимости

3. У финского банка есть достаточно данных, убедительно свидетельствующих о надежности и кредитоспособности иностранной фирмы.

Иностранной фирме, желающей взять ипотечный кредит, нужно также доказать, что она может без проблем оплачивать свой долг банку и связанные с этим долгом расходы (например, получение дополнительных данных о деятельности фирмы, перевод документов и пр.). Подтверждением кредитоспособности фирмы могут быть результаты ее финансовой деятельности фирмы, текущие поступления на банковские счета в банках Финляндии, поступления от аренды и пр.

В каждом конкретном случае финский банк самостоятельно принимает решение о выдаче или отказе в ипотечном кредите любой финской или иностранной фирме.

©адвокатское агенство Хитрухина

43. serge1966

Симпатии:
    0
    Спасибо, но его получше вас знаю.

Карточка Viza является кредито-дебитовой, и что х... знает кому и откуда - банк открыл счет ?

А вы знаетте что Viza в Лаппернате открывается с разрешения местного общества держателей этих карточек ? Как назвается по фински не помню.

Если есть вид на жительство- своя фирма- недвижимость тогда другое дело.

Регистрация за 50 евро ????? Ну уморили, времени не было вчера в Лапе пересечься. Повеселил бы друга.

Буду 5-10 января там поболтаю по нюансам.

44. разочарование

Симпатии:
    0
    по правде, говоря Вы сначала выглядели поумнее,увы... [​IMG] УЖ ИЗВИНИТЕ

При чем здесь карточка Виза, при открытии счета выдается карта ВИЗА ЭЛЕКТРОН, это дебитовая карта

В Лапенранте нет никакого общества Виза, есть единственная финская организация( часть всемирной) ЛУОТТОКУНТА

ВОТ ЗДЕСЬ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С РАСЦЕНКАМИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ,

Toiminimi 65 евро (Yksityinen elinkeinonharjoittaja

65,00 ? )

А ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ-

Существующие правовые формы предприятий : Индивидуальный предприниматель (Toiminimi - наиболее простой и популярный способ начать свой бизнес. Предприниматель сам принимает решения, связанные с бизнесом, и сам отвечает за них. Предприятие может нанимать работников, как и любая фирма); Полное товарищество (Avoin yhti? - объединение двух или большего числа физических лиц путем составления совместного договора об образовании товарищества. Участники обладают равными правами при решении всех вопросах, касающихся товарищества, и солидарно несут личную ответственность за решения, обязательства и долги товарищества ); Командное товарищество (Kommandiiyhti? - отличается от открытого товарищества тем, что наряду с одним или несколькими ответственными участниками в нем есть, как минимум, один участник, не обладающий правом голоса); Акционерное общество (Оsakeyhti? - для его создания необходимо, как минимум, одно физическое или юридическое лицо. Минимальный размер акционерного капитала 2500 евро. Акционерный капитал делится на акции. Право голоса, право на получение прибыли и ответственность пропорциональны числу принадлежащих участнику акций); Кооператив (Osuuskunta – юридическое лицо, ведущее хозяйственную деятельность в целях поддержания хозяйства и хозяйственно-финансовой деятельности его членов. Кооператив может быть образован не менее чем тремя физическими или юридическими лицами, каждое из которых обладает одним голосом на собрании членов кооператива. Ответственность членов кооператива за его обязательства ограничивается внесенным ими капиталом)

изучайте, иначе Вам действительно будут всегда на пути попадатка Борисы

45. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:

46. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Правовую, но если вам нужен переводчик- то порекомендуют какого.

47. shtirlic07

shtirlic07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Информация получена бесплатно в центре поддержки предпринимательства города Лаппеенранта.Подробнее по тел. 358 44 7221066 (по русски, их реклама щас на русском радио крутится)

Регистрация Акционерного предприятия стоит 330 евро, уставной капитал не менее 2500 евро. (2500 никому не плотятся а остаются в своей собственности но на счету АО, для деятельности фирмы). Открытие счёта в банке проходит без проблем. Определённые тонкости при регистрации имеются но решаемы.

Борис для этого совсем не нужен [​IMG] .

Кстати на вопрос, знакомы ли с БГ ?- ОТРЕКОМЕНДОВАЛИ НЕГАТИВНО.

48. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    и Вам спасибо! [​IMG]

А то простачков разводят и здесь и в ЖИЗНИ такие же простачки!

И ведь верят же сами себе и другим втирают откровенную глупость и невежество, т.к все документы есть не только на финском, но и на английском!

я Бориса не знаю, но понял, КТО ОН ТАКОЙ :ph34r:

49. ham

ham Пользователи

Симпатии:
    0
    ''Борис- типичный криминал, для финских властей с их медленным зажиганием пока большого интереса не представляет. Что интересно в Финляндии его рекламы нету.... Как бизнес- небольшой приработок к пенсии После того как вылетел с предыдущего места работы

Ради интереса поинтересовался у знатоков из местных- сильно удивились что заставляет людей идти к этому Борису и кратко охаректиризовааали:жмот, лиходей, врун, жулик.''

Да уж, ну и характеристика для члена Союза журналистов России,

главного редактора Мюнхенского отдела радио ББС, полковника кгб в отставке

50. разочарование

Симпатии:
    0
    да уж,

внимательнее люди!

51. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемые читатели и писатели!

Имел "удовольствие" разместить в форуме никого ни к чему не обязывающее объявление.

Меньше всего предполагал, что оно вырастет в такое незабываемое шоу!!!

Главные шоумены: shtirlic07 и ham, которые в один день (6.12.07), как сговорившись, зарегистрировались в форуме, "развели" почтенных участников форума как детей и так же дружно исчезли. Обратите внимание, как синхронно появлялись друг за другом их "шедевры"!

К сожалению, я после своего сообщения не просматривал форум, т.к. дал там все данные для

прямых контактов: имя, фамилию, страну, город, E-mail, краткую биографию в личных данных

и даже фотографию. Я прожил достаточно долгую и честную жизнь и мне не стыдно всё это

сообщить.

Неужели у каждого из вас не появилось и тени сомнения, что что-то здесь не так?

Неужели никто из вас не мог остановить поток лжи, клеветы и оскорблений в мой адрес элементарным предложением штирлицу и хаму подтвердить этот поток фактами или назвать источники, из которых они это почерпнули.

Неужели ни у кого из вас не появилось мысли о том, что эти персонажи выполняют чей-то заказ или сами лично заинтересованы в этой травле?

Я не зря привёл в начале цитату сообщения, которое разместил serge1966. Нашёлся хоть один человек, который не может судить о других и развешивать нелицеприятные ярлыки "за глаза"!

Русское "ату его" ещё так живо во многих из нас. А кому из вас хотелось бы стать объектом этого "ату"? Наверное никому. Так будьте осторожнее с другими. С теми, кого вы в глаза не видели и с кем вообще не имели никаких других контактов.

Клеймя позором и призывая к российским и финским законам никто из вас не удосужился написать в мой персональный адрес или прислать E-mail, чтобы попытаться выяснить "из первых уст", а не от анонимов, спрятавшихся за кличками и прозвищами.

Посмотрите их личные сведения, над вами просто издеваются, а вы всё кушаете:

shtirlic07 появился в форуме только с одной целью, и его сообщения с "комплиментами" в мой адрес составили у него 82%. Штирлиц называет в качестве места своего проживания Санкт-Петербург и тут же "прокалывается", приведя адрес своей персональной страницы:

www.lappeenranta.fi А это не что иное, как официальный сайт города Лаппеенранта. Родившийся 3.03.1933 г. shtirlic07 почему-то относит себя к Козерогам... Естественно, никаких возможностей связаться через E-mail, а фамилия и имя Харитонов Павел - это не более чем штирлиц. Однако,

опытный читатель сможет и без моей помощи найти этого "разведчика" только по его сообщениям в форуме, т.к. фигурант крепко "прокололся".

ham законсперирован серьёзнее: никаких данных, всё скрыто, только с персональным сайтом "прокол": www.polisi.fi (для тех, кто не догадался, это официальный сайт полиции Финляндии). Однако, спасибо за подсказку: буду знать куда обращаться! И ещё: один свой вымысел он повторил здесь, послав его ранее моим партнёрам, подписавшись своим именем. Он думал, что партнёры

примут во внимание его бред, а они дали мне всё это прочитать, распечатали и предложили обратиться в суд.

А теперь по существу вопроса:

1. Я являюсь владельцем небольшой консультационной фирмы, собственный офис которой расположен в центре города Лаппеенранта.

2. Фирма профилирована на оказании консультационных услуг иностранным клиентам (в основном

гражданам ФРГ и России с учётом возможности вести консультации на немецком и русском языках).

Кроме консультационных услуг фирма, согласно Уставу, развивает редакционно-издательскую и переводческую деятельность.

3. Естественно, фирма имеет государственную регистрацию в торговом регистре Финляндии. Чтобы не нарушать правил форума и не использовать этот его раздел для рекламы, не буду сообщать её название и адрес. Для удобства в работе фирма имеет также официально зарегистрированную государствеными органами торговую марку (бренд), т.к. основное название фирмы очень длинное и состоит из нескольких слов. Все эти подробности заинтересованные лица могут узнать в личной переписке или через E-Mail.

4. Некоторые корреспонденты сообщали здесь, что бывают в Лаппеенранте. Возможно, им будет интересно познакомиться лично с этим "монстром", т.е. со мной. Милости просим в офис, адрес можете узнать также через личную переписку.

5. Всем желающим по существу приведённых в этом шоу "обвинений" отвечу на любые вопросы непосредственно в форуме.

Я понимаю, что наши "шоумены" не найдут смелости после этого моего сообщения "открыть свои личики". Скорее всего появятся в новом форуме и под новыми никами, что они уже неоднократно делали.

Учитывая, что для выяснения их истиных имён достаточно было внимательно прочитать их бурную переписку друг с другом, которую они затеяли для того, чтобы "зажечь" жадных до зрелищ и крови

форумчан, я пошлю им свои предложения непосредственно через их E-Mail. Если у них с разумом не

всё в порядке, то тогда уже придётся воспользоваться финским правосудием, а участникам форума сообщить истинные имена и координаты "героев".

С уважением, и без особого зла на заблудших

Борис Гнусов,

Lappeenranta, Suomi.

52. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0

Действительно, будьте внимательнее и не будьте так наивны и доверчивы!

Имел "удовольствие" разместить в форуме никого ни к чему не обязывающее объявление.

Меньше всего предполагал, что оно вырастет в такое незабываемое шоу!!!

Главные шоумены: shtirlic07 и ham, которые в один день (6.12.07), как сговорившись, зарегистрировались в форуме, "развели" почтенных участников форума как детей и так же дружно исчезли. Обратите внимание, как синхронно появлялись друг за другом их "шедевры"!

К сожалению, я после своего сообщения не просматривал форум, т.к. дал там все данные для

прямых контактов: имя, фамилию, страну, город, E-mail, краткую биографию в личных данных

и даже фотографию. Я прожил достаточно долгую и честную жизнь и мне не стыдно всё это

сообщить.

Неужели у каждого из вас не появилось и тени сомнения, что что-то здесь не так?

Неужели никто из вас не мог остановить поток лжи, клеветы и оскорблений в мой адрес элементарным предложением штирлицу и хаму подтвердить этот поток фактами или назвать источники, из которых они это почерпнули.

Неужели ни у кого из вас не появилось мысли о том, что эти персонажи выполняют чей-то заказ или сами лично заинтересованы в этой травле?

Я не зря привёл в начале цитату сообщения, которое разместил serge1966. Нашёлся хоть один человек, который не может судить о других и развешивать нелицеприятные ярлыки "за глаза"!

Русское "ату его" ещё так живо во многих из нас. А кому из вас хотелось бы стать объектом этого "ату"? Наверное никому. Так будьте осторожнее с другими. С теми, кого вы в глаза не видели и с кем вообще не имели никаких других контактов.

Клеймя позором и призывая к российским и финским законам никто из вас не удосужился написать в мой персональный адрес или прислать E-mail, чтобы попытаться выяснить "из первых уст", а не от анонимов, спрятавшихся за кличками и прозвищами.

Посмотрите их личные сведения, над вами просто издеваются, а вы всё кушаете:

shtirlic07 появился в форуме только с одной целью, и его сообщения с "комплиментами" в мой адрес составили у него 82%. Штирлиц называет в качестве места своего проживания Санкт-Петербург и тут же "прокалывается", приведя адрес своей персональной страницы:

www.lappeenranta.fi А это не что иное, как официальный сайт города Лаппеенранта. Родившийся 3.03.1933 г. shtirlic07 почему-то относит себя к Козерогам... Естественно, никаких возможностей связаться через E-mail, а фамилия и имя Харитонов Павел - это не более чем штирлиц. Однако,

опытный читатель сможет и без моей помощи найти этого "разведчика" только по его сообщениям в форуме, т.к. фигурант крепко "прокололся".

ham законсперирован серьёзнее: никаких данных, всё скрыто, только с персональным сайтом "прокол": www.polisi.fi (для тех, кто не догадался, это официальный сайт полиции Финляндии). Однако, спасибо за подсказку: буду знать куда обращаться! И ещё: один свой вымысел он повторил здесь, послав его ранее моим партнёрам, подписавшись своим именем. Он думал, что партнёры

примут во внимание его бред, а они дали мне всё это прочитать, распечатали и предложили обратиться в суд.

А теперь по существу вопроса:

1. Я являюсь владельцем небольшой консультационной фирмы, собственный офис которой расположен в центре города Лаппеенранта.

2. Фирма профилирована на оказании консультационных услуг иностранным клиентам (в основном

гражданам ФРГ и России с учётом возможности вести консультации на немецком и русском языках).

Кроме консультационных услуг фирма, согласно Уставу, развивает редакционно-издательскую и переводческую деятельность.

3. Естественно, фирма имеет государственную регистрацию в торговом регистре Финляндии. Чтобы не нарушать правил форума и не использовать этот его раздел для рекламы, не буду сообщать её название и адрес. Для удобства в работе фирма имеет также официально зарегистрированную государствеными органами торговую марку (бренд), т.к. основное название фирмы очень длинное и состоит из нескольких слов. Все эти подробности заинтересованные лица могут узнать в личной переписке или через E-Mail.

4. Некоторые корреспонденты сообщали здесь, что бывают в Лаппеенранте. Возможно, им будет интересно познакомиться лично с этим "монстром", т.е. со мной. Милости просим в офис, адрес можете узнать также через личную переписку.

5. Всем желающим по существу приведённых в этом шоу "обвинений" отвечу на любые вопросы непосредственно в форуме.

Я понимаю, что наши "шоумены" не найдут смелости после этого моего сообщения "открыть свои личики". Скорее всего появятся в новом форуме и под новыми никами, что они уже неоднократно делали.

Учитывая, что для выяснения их истиных имён достаточно было внимательно прочитать их бурную переписку друг с другом, которую они затеяли для того, чтобы "зажечь" жадных до зрелищ и крови

форумчан, я пошлю им свои предложения непосредственно через их E-Mail. Если у них с разумом не

всё в порядке, то тогда уже придётся воспользоваться финским правосудием, а участникам форума сообщить истинные имена и координаты "героев".

С уважением, и без особого зла на заблудших

Борис Гнусов,

Lappeenranta, Suomi.

53. serge1966

Симпатии:
    0
    Я свою позицию объяснил.Не доверять своему другу я не буду, может что то недопонял, недослышал. Что фонд на заработную плату можно пустить стартовый капитал фирмы он говорил.

Я как то спокойно отношусь к междусобойчикам. Мне например гораздо удобней и быстрее отправлять и получать посылки через Лапперанту. Чем и занимаюсь.

Что не понмаю нен буду утверждать. А вот в чем понимаю могу головой окунуть хорошо.

Это как в недвижисти, агентов полгорода все пальцы корячят, а реальных зарабатывающих профессионалов, ну наверное несколько сотен. Отсальный только под ногами путаются, сделки срывают, неправильно оцениват- вообще не умеют.

Не влезал я глубоко в финские проблемы. Хотя кроме моего друга фина, входящий в 100 самых богатых людей Финляндии ( а его жена была в 10) - русский , это друг моего друга. Как понимаете возможность узанть досконально что и как там есть.

Удачи всем.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей