Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Не пара. Как объяснить это человеку?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Vanessa, 23 авг 2007.

1. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    У меня есть очень хорошая подруга. Она встречяается с парнем (бывшим одноклассником). Это ее первая любовь, которую она по опеределению как первую боиться потерять. Но делом в том, что в юном возразте мы не предявляем особых критериев к тем, с кем встречается, зачастую хватает простой романтики. Но, становясь старше, мы становимся более разборчивыми и находятся какие то вещи, которые должны присутствовать в отношениях, в парнере, расставляются новые приоритеты.

Получилось так что первый период их отношений выпал на возраст 15-16 лет, школьная любовь. Расстались. Через пару лет встретились вновь. И,у подруги сохранились свои впечатления о том светлом периоде как тогда было все хорошо. Но...время идет...люди меняются. Она очень успешная пробивная девушка, довольно умная. получила отличное образование, нашла отличную работу. А он....живет по принцыпу "есть как есть", готов всю жизнь работать в охране и не стремиться ни к каким переменам. А она его тащит как двигатель. По ЕЕ! инициативе и за ЕЕ! деньги сняли квартиру. Теперь она ищет различные варианты чтобы взять квартиру в кредит, подымает всех родственников, вобщем на все это кладет непомерные усилия. А он никакого участия в этом не принимает. Добрая, отзывчивая, решает все его проблемы. Он же.....злой и агресивный, на все ее попытки свести со своей семьей (одомашнить) не стесняясь в выражениях орет что он не обезьяна , что бы вся ее родня на него пялилась. Из за него она потеряла всех друзей, так какони ЕМУ они не нравятся, также он говорит о некоторых ее родственниках. Ей пришлось сделать в выбор в его пользу, хотя она человек довольно общительный. Его же круг общения улично - примитивный. Из за боязни его потерять ей приходиться появлять в среде этих людей, что ее как человека культурного довольно напрягает. Подруга очень чуткая и ранимая девушка. Он же наоборот часто с ней грубо разговаривает ( даже в присутствии других людей). В последнее время довольно часто она ходит дипрессиии : он не говорит ей нежных слов (по его мнению это сюсюканье, недостойное мужчины), не дарит цветов, грубит, оскарбляет не считаясь с ее чувствами. Она плачет.... потом сама с ними мириться и делает вид что все замечательно. Продолжает пытаться строить отношения.... а он продолжает себя так же вести.

Мне обидно за нее, что она столько времени тратит на человека который ее не стоит и всеми силами пытается его переделать. Часто она задает вопрос : Что МнЕ делать????? Они не пара - это видно. Скажите как дать ей это понять наиболее безболезнено, как ей это объяснить ? Жалко девченку! Ведь уходят лучшие годы молодости... B)

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. rasta

rasta Пользователи

Симпатии:
    0
    если вы ей подруга, просто вывезете ее на недельку хотя бы за границу.. покажите, что можно жить лучше.. что есть нормальные умные мужчины... поддержите ее... и скоро она сама все поймет, насколько эта связь вытягивает из нее все соки. просто необходимо время и альтернатива той жизни... говорю так, потому что сама через это в свое время прошла... теперь понимаю, что то что было - то было... а в одну и туже воду не войдешь...

4. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Если подруга действительно такая, как вы описали, то не стоит волноваться. Рано или поздно она с ним расстанется, так как отношения зайдут в тупик. Встревать же действиями или советами в отношения между двумя людьми дело опасное и неблагодарное. По опыту некоторых своих подруг, сделала вывод, что некоторым женщинам именно такие грубые мужланы наиболее симпатичны. Нам, со стороны, видна только вершина айсберга, а что скрывается под "темной водой" истинных причин, по которым пары продолжают свое совместное существование, как правило не видно. Не стоит быть третейским судьей, там, где вопрос касается только двоих. Благими намерениями выстлан путь в ад. Они не маленькие и сами разберутся, что для них благо.

5. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему люди настолько слепы, не видят очевидного.... Это Любовь! Мне кажется, уговаривать ее или что-то еще бесполезно, если она потеряла всех друзей... Она все понимает, но сейчас ее это устраивает. Видимо он ее чем-то "зацепил ", чего небыло с другими ребятами, и она готова терпеть все это.... У каждого человека свой выбор, она сделала свой. Наверно лучше не вмешиваться, сама разберется , со временем

6. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Vanessa, у меня в чем-то схожая ситуация с моим МЧ, я понимаю что здесь что-то не так, но ничего не могу сделать-БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ [​IMG] И говорить что-либо в такой ситуации мне совершенно бесполезно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Parfum

Parfum Member

Симпатии:
    0
    Мне обидно за нее, что она столько времени тратит на человека который ее не стоит и всеми силами пытается его переделать. Часто она задает вопрос : Что МнЕ делать????? Они не пара - это видно. Скажите как дать ей это понять наиболее безболезнено, как ей это объяснить ? Жалко девченку! Ведь уходят лучшие годы молодости... [​IMG]

9. Sunny

Sunny Пользователи

Симпатии:
    0
    В таких ситуациях, как правило, бесполезно что-либо говорить человеку, взывать к ее рассудительности и логике. Она же Влюблена! А потом, это только в поговорке - "умные учатся на чужих ошибках....", на самом деле все учатся на своих. Сама была в подобных ситуациях не раз))) Никакие советы, разговоры-уговоры не могли изменить мое отношение к любимому человеку. Просто наступает момент, когда голова сама включается... если действительно все так, как Вы описали, тогда со временем девушка сама все поймет... по другому, к сожалению, не получится. Человек должен сам свой выбор сделать, за него нельзя решать.

PS. Подруга сейчас с таким живет... ничего ей не говорю, только жалею, когда поплакаться приходит, "любишь - терпи, не любишь - уходи".

10. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Я думала, что я одна такая ...[​IMG] Даже легче стало, что есть еще на свете такие же девушки.

11. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    у моей подруги была схожая ситуация-2года мучилась с со своим бывшим,но в итоге расстались.Так что расставание это вопрос времени

12. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Да, надеюсь это время не затянется [​IMG] Человека ведь не изменить, как ни старайся :(

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sunny

Sunny Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, ты не одна такая))) И подруга неодинока в своих терзаниях... Свойственно нам, женщинам: "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила"....

15. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Из большого жизненного опыта. Женщины осторожны и разумны - природное. Не все готовы делать революции, и может быть правильно. Я давно в браке, две попытки совершить револицию по сходным причинам (а вот я растакая, а он как-то не то...). Внутренний голос не дал совершить глупость. Речь вообще не идет о любви, увы, на длительные эмоции не способна. [​IMG]

Я вознаграждена за мудрость - время показало, что это шило я правильно не стала менять на другое. [​IMG] Видно не о том тогда думала, когда решала, кто лучше, а кто нет... Дело не в этом.

16. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Девочка влюблена- а любовь женщины - это безумие.По себе знаю.

Безумие со веремнем пройдет.Но если мужик когда влюблен хоть както может себя контролировать, то женская любовь нв уровне тихого помешательства, что с вашей подругой и случилось.

У меня например всю жизнь подруги сосали только с меня( я говорю о более менее постоянных , а не оразовых девочках из ночных клубов), так что респект вашей знакомой- классная девчонка и со своими задатками, она потом когда отшизуется ( иначе не скажешь [​IMG] ) найдет себе нормального парня.А объяснять человеку влюбленному- что на ххх тащить на себе этого морального урода- бесполезно.Он будет ее ногами пинать, а она будет ему ноги лизать. На себе проходил эту шизонутость.

До сих пор помню, как безумно втюрился в одну девицу- цветы, театр- гримерки с актерами- группымузыкальные за кулисами, рестораны- кафе- на лодке по Ладоге- костры, в общем по полной программе включая стихи под звездным небом- в итоге так и не переспал [​IMG] , а девочкку встретил случайно с кастрюлькой [​IMG] она везля супчик ЛЮБМОМУ мужчине-наркоту, а то ему есть нечего....

Так что с вашей подругой- когда ниубдь взглянет не мир реальными глазами, но объяснять это бесполезно.

17. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Несмотря на сленг 1966, соглашусь - время, время и время опыт, того как не надо. А там будет видно.

К сильным женщинам притягиваются слабые мужчины , а к слабым женщинам сильные мужчины. Что бы что то изменить в отношениях нужно самому измениться.

18. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Да, по этому поводу вы правы. Но если человек, например слабый морально изменится и станет сильным, то долго такие отношения не протянутся.

19. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Я видела миллион раз свою подругу в подобной ситуации.

Притом она была довольно успешна в спорте, у нее было бы большое будущее, ей все тренеры говорили. Но... встречаясь с МЧ подобного характера оставалось все меньше и меньше времени на все остальное, а они неприменно считали своим долгом "обосрать" ее при первой же возможности если она вечером не встретилась с ним а пошла на тренировку ...тоже несли всякую чушь про то что якобы она со всеми таскается...

Честно говоря, я испробовала все способы которые мне були известны, чтобы открыть ей глаза. И теперь могу с уверенностью сказать - ТАКОГО СПОСОБА НЕТ. Она залетела от одного из таких, по глупости узнала об этом поздно, бросила спорт, перестала общаться со мной (хотя мы с ней с детства росли вместе) и приняла решение рожать. МЧ на ней не женился, т.к. нашел весомый аргумент, то что матерям-одиночкам доплачивает государство. Он гуляет, она сидит дома на кострюлях, с детем, при этом дома бывают уже драки...И ВСЕ ЭТО - ЕЕ ВЫБОР!!!!

МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ДЕВЧЕНОК, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ СЕБЕ ЦЕНУ!!!

ГОРДОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИШЬ, НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ СИЛУ ЗАСТАВИТЬ ПРОЯВИТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР.

НЕ БУДЕТ УВАЖЕНИЯ К НЕЙ С ЕГО СТОРОНЫ, ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ И ВСЕ ПРОЩАТЬ.

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2007
  20. Katinka

Katinka Пользователи

Симпатии:
    0
    это очень распространенная проблема

и у меня были похожие отношения. и подруги что-то говорили. но я полагала, что они ведь не знают, как оно на самом деле. видят только верхушку айсберга.

а потом просто вдруг понимаешь,что это не любовь уже давно. а болезнь. и ее надо лечить.

уехала (как советовали выше) буквально на неделю.

вернулась. не позвонила ему.

сказал, что я дрянь

на том и расстались

и даже не было уже больно

ничего не делать - неправильно. но и навязывать подруге мнение "он тебе не пара" - тоже не вариант. она ведь его любит.

но показать ей, что можно по-другому. увлечь ее другой жизнью...

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Почитал...

Такую фигню вы пишите, аж глаза в трубочку заворачиваются.

Сильный... слабый... лечить... знать себе цену...

А по настоящему имеет значение одно - есть чувства или нет! Всё остальное попытки оправдать их отсутсвтие.

Извините, что резко, но по жизни насмотрелся уже того, что вы написали.

22. Katinka

Katinka Пользователи

Симпатии:
    0
    очень часто, мне кажется, когда происходят такие истории, истинных чувств уже нет. остаются болезненная привязанность, может быть, страхи какие-то...

потому и не стоит продолжать такие отношения. нужно понять, что, действительно, держит рядом с человеком, в отношениях с которым, кажется, "что-то не так"... что не так?

и чего, действительно, хочется?

хотя, в общем, несмотря на то, что ситуация достаточно распространенная, в каждом отдельном случае, конечно, могут быть свои нюансы.

и единого рецепта (по диагнозу поставленному на форуме) скорее всего не будет

23. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    По моему глубокому убеждению 90% таких ситуаций возникают, когда люди НАЧИНАЮТ отношения не имея чувств. Вот тогда вопросы и возникают про продолжение - нечего продолжать-то! Не имея прочного фундамента нельзя ничего построить. Но вот так просто взять и уйти - это же что подумают! Да и в своих глазах надо остаться мягкой и пушистой! Вот и начинается: он меня не ценит, он слабый, он не делает того и этого... А куда раньше смотрела? Омазки всё это - одни отмазки, чтобы убедить себя и других, что дело не в себе, а виноват как всегда кто-то другой.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей