Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что ж за мужики в наше время? из личного горького опыта

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ирок5, 20 июл 2012.

1. Ирок5

Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

Симпатии:
    10
    Вот с самого утра начинают портить настроение (обзывая, оскорбляя) . Сам живет один , есть машина, 2 квартиры, живет припеваючи. Алиментов не платит на ребенка с января месяца. Я выбиваюсь из последних сил, чтобы заплатить за квартиру, содержать себя и двоих детей , которые хотят каждый день что-нибудь вкусненькое, которым надо покупать и одежду чаще, чем взрослым. И я всё равно плохая.....

Были проблемы с жильем, попросила сына взять к себе на время ( месяц, можно и поменьше), он мне ответил, что ему надо "встать на ноги", а потом он возьмет.......

Вот что за мужики???? Что за эгоисты??? Им на собственных детей наплевать.......

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Sapfirov

Sapfirov Пользователи

Симпатии:
    12
    Прямо уж так в наше время. Всегда такое было, всегда такое будет. Неужели не было видно предпосылок к такому отношению во время знакомства?

4. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    Девушка, вы еще не поняли, что ваши дети нужны только вам? "Добро пожаловать в этот дерьмовый мир" (с). оскроблять вы себя сами позволяете, слушая это. Кнопка отбой вам знакома? Вам важно мнение какого-то гавна? На алимменты можно подать. Но что-то мне говорит что вы это делать не станете. очень хотите быть хорошей для всякого мусора.

1 человеку нравится это.
  5. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Почему не платит алименты, надо принять меры.

Он у тебя спрашивал разрешение, можно ли оставить с тобой ЕГО детей? Так почему ты спрашиваешь, может ли он взять к себе хотя бы временно одного? Просто овези и все. Если он не алкаш и оставлять с ним ребенка не опасно, веди себя с ним так же, как и он с тобой.

Смени тактику, ты не проситель и ему ничего не должна! Он тебе должен1 ТЫ его выручаешь, освободив от обязанностей и отвественности за деток.

Не призываю бросить деток у него под дверью, им просто надо объяснить, но подлеца призвать к порядку.

Человеку итак плохо, а ты решил добить?

Только этим можешь помочсь?

6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Ржавым серпом по яицам такого папашу.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ирок5

Симпатии:
    10
    Алименты идут в начислении у суд приставов. Поняла давно, но.....хочется чтобы хотя бы у одного ребенка был папа....

9. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    Да не призвать подлеца к порядку таким образом... и дети то в чем виноваты, чтобы их тягать туда-сюда...ну не свезло с папашкой, насильно полюбить не заставишь и алиментов много не стрясешь....

затянуться потуже... и оградить от такого отца.. иначе дети вырастут (а они обязательно вырастут и встанут на ноги не смотря ни на что), а он на старости законно спросит (может спросить)уже с них алименты...

одно радует, не все такие, хотя есть еще "лучше"... своих бросают, но с удовольствием воспитывают чужих...

10. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Да может думаю мозги проснуться... хотя надежды мало.

11. Ирок5

Симпатии:
    10
    Хочешь посмеяться????? Он без офиц работы, фрилансер как и я, и ему же надо "на ноги встать!" . Когда разошлись, он типа ушел от нас и всё мне оставил: холодильник, телевизор и тп. Ну и хату для съема за 20р в месяц........ И вот я осталась со всем, а он голый.....

Отвезти я к нему так просто тоже не могу, он живет в Екатеринбурге. После развода жил в Калининграде. Бывало не общались месяцами, потом он напишет, что любит, хочет вернуть и чтобы я к нему приезжала. Я срывалась и ехала....в то время ещё к любимому мужчине (не смотря на то сколько говна он сделал), за пол года я дважды побывала в Калининграде......

Но вот только месяц назад я поняла что это за человек, все чувства остыли разом.

Но в душе обидно :(

12. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    То есть уже не один был такой гамнюк в котором вы пытались найти "разумное, доброе, вечное"?

Кстати, зачем ребенку такой папа?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ирок5

Симпатии:
    10
    Да мозги проснулись давно! Плохо меня знаете!!!

Тяжело без поддержки и всё на себе тянуть и все действия скорее всего от безысходности

15. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Блиииинннн.... [​IMG] это не лечится [​IMG]

Как мне жаль детей. Честно.

16. Ирок5

Симпатии:
    10
    Он сейчас и встречается с девушкой с ребенком.....Это обидно ещё больше.....

17. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Я не заметила. Если вам до сих пор есть дело до его оценок вас, плохая вы, хорошая, то увы... увы...

18. Ирок5

Симпатии:
    10
    Так я и написала. что уже на данный момент всё улеглось на душе и сердце, что все его оскорбления и мнения проходят мимо глаз, я знаю что он за человек и что от него другого не стоит ожидать. дело в другом......

19. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    В чем? В том, что мир не плюшевый? В том, что вы в людях не разбираетесь?

20. Ирок5

Симпатии:
    10
    здесь без комментариев....разобралась в папаше.........

21. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Пока вы не научитесь ценить и любить себя - ничего в вашей жизни не изменится. И поймите наконец, ваши дети нужны только вам. Сколько вы были в браки с этим фрилансером?

1 человеку нравится это.
  22. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.718
    Кошечка_лесная

Не ошибается только тот кто ничего не делает.... Мне вот просто интересно уже Ирка вроде какой то поддержки на форуме ищет а ты прямым гноблением тут занимаешся... смысл? Показать какая ты умная и что у тебя всё хорошо? Чтож мы за тебя рады

23. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Ну вот я и хочу, чтобы у нее мозги включились и она себя стала ценить. Будут ее жалеть, следующий будет еще хуже этого фрилансера. Проверено на кошках подругах.

24. Выродок

Симпатии:
    3.718
    А с мозгами у неё и так всё в порядке, просто к сожалению не все у нас экстрасенсы и предсказать поведение человека на достаточно большом промежутке времени довольно проблематично. А так , со стороны, мы все конечно умные, не мы же в подобной ситуации оказались

2 пользователям это понравилось.
  25. Ирок5

Симпатии:
    10
    в этом году было бы 3 года......

Не знаете вы что было у меня до этого <_<

26. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Я - окзывалась. Хорошо что детей у меня нету. А то бы и они страдали. Это было очень давно, но я понимала, что я проглядела некоторые качества человека. Экстрасенсы тут ни при чем, нужно смотреть и наблюдать. Без розовых очков. И я сделала выводы по жизни.

Догадываюсь. И вы, выйдя замуж за другого, опять не рассмотрев его, рожаете ребенка. Где разум ваш? найдите его, мне жаль детей.

27. Выродок

Симпатии:
    3.718
    Ну раз детей у тябя нет - значит не оказывалась, Или после таких ситуаций ты их уничтажаешь?

28. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Что за идиотизм? А что только при наличии детей ситуация с развалом семьи плачевна?

29. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    да не похоже на гнобление и совет вполне правильный (если поддержка нужна)- полюбить себя! резковато, да, но ведь правильно, не надо допускать того, чтоб тебя оскорбляли, если тоскует, пусть сам приезжает, а не она мчится на "крыльях любви" в другой город... жаль, но от одной жалости человеку легче не станет, может именно вот такой пинок и поможет посмотреть на себя с другой стороны... в конечном итоге мы получаем то, чего достойны... и опыт не учит.. обычно, обжегшись на молоке, дуют на воду... а тут- пусть хоть у ОДНОГО! ребенка отец будет... да при таком отношении к себе, сколько ни нарожай....

1 человеку нравится это.
  30. Ирок5

Симпатии:
    10
    Да, всё правильно говорите! Были "розовые очки", но детки все желанными были. не просто свадьба по залету. И никто наперед же не думает, что вот так получится.....

31. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Ира, вы реально не понимаете или придуриваетесь? С рождением второго нельзя было пару лет подождать, узнать человека? Я говорю какие-то откровения для вас?

32. Выродок

Симпатии:
    3.718
    Септима

У вас я так понимаю детей тоже нет

Девчёнки. ну как вы не понимаете что люди меняются, если вам повезло и вы вовремя это заметили, это не означает что те кому повезло меньше глупее вас и просто жаждут искупатся в лучах вашего опыта (которого по сути и нет) А общие дети они связывают, и связывают хорошо. И Ира не единственная кто оказался в такой ситуации. Я могу на вскидку среди своих знакомых найти подобных случаев штук 5, В той или иной степени. И не понять вам что когда у вас уже Есть ребёнок то всё становится гораздо сложнее чем видится на первый взгляд...

1 человеку нравится это.
  33. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Ты не поняла, что она просто женщина, а не КОМП, который можно в раз выключить.

Сама-то когда любишь, все четко рассчитываешь и зранее, или все-таки получается жить душой?

34. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Я живу мозгами, а не душой уже очень давно. Потому что "с душой" раз чуть не уехала на тот свет вне очереди

35. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    а я в данном случае согласна с Кошкой. И пожалуй, сама воздержусь от комментариев, иначе будет "гнобление" (как вы выразились) в двойной степени.

Считаю, в таких случаях надо не сопли по лицу размазывать и всем миром их подтирать, а именно что мозги на место вставлять. Чем Кошечка_лесная и занимается, всё по существу говорит.

1 человеку нравится это.
  36. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    и я была несколько раз замужем. И с 2-мя детьми уходила. И что, не люблю себя???

Не дождетесь. Может потому и расставалсь с мужъями, что не позволяла относиться хуже к себе, чем того заслуживаю.

И я Иру понимаю, она просто живет в любви и доверии к людям, без расчета.

Она настоящая женщина, со своими слабостями и широко открытыми глазами на мир.

А если попала в такую ситуацию, просто жизнь учит её быть бойцом и победителем) Это ведь так)

И все у неё получится. А эта тема.... ну захотеось сильному человеку с утра расслабиться на плече форума) ... бывает.

Чем тебе помочь, зайчёнышь?

37. Ирок5

Симпатии:
    10
    Хорошо, вы быстро видимо стали жить мозгами. мне потребовалось чуть больше времени.

подождать......мы на него уже не расчитывали....... А после того как расписались, и уехали в отпуск, там он и получил свое зарождение. Я никого не веню, ни жалею. Мои дети - это моё счастье. Мне есть для кого жить, стараться и добиваться. Когда дети уже есть, нельзя думать "а нафига, а зачем, а если бы по другому потупила". Они уже есть, они самые любимые.

Я редко жалуюсь, потому что не люблю чтобы меня жалели! Но вот сегодня напало плохое настроение, и хотелось выговориться, высказаться и выслушать мнение.

И жить мозгом с детьми и без это разное. "без" - жизнь только для себя, а "с" - жизнь для них. и когда тебя в этом никто не поддерживает ( не говорю даже материально). это очень тяжело.

Совсем разный взгляд на жизнь!

38. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Елеонора, вы другая, уж я это отметила сразу, общаясь на форуме. Вы бы об себя ноги вытирать не позволили. И живете, я почему-то уверена, по правильной установке "доверяй, но проверяй".

...

Мне никогда не понять, почему настоящей женщиной называется доверчивое дите, с широко раскрытыми глазами, продумывающее жизнь не дальше одного шага вперед. И страдают прежде всего дети. увы.

И которое даже имея детей не научилось предохраняться :girl_cray2:

39. Ирок5

Симпатии:
    10

а не хотели!!!!

40. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Ира, мы с вами идем по кругу. Вы не хотели проверить человека? Кушайте, что имеете. Вы рискнули, и проиграли. Бывает, чо.

41. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    1.

Да уж... в предпенсионном возрасте я умная и все уже знаю))

Если бы все было так в Иркином возрасте, я бы здесь не оказалась(

2.

Вот ты хоть лесная, но Кошечка) и женскую солидарность еще никто не отменял)

Не ругай Ирку, её жизнь поругала и грабли вовремя подставила.

Мы ведь не рождаемся сразу умными. Она просто учится и набирается опыта.

42. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Есть у кого-нибудь книга- дайте Ире почитать:

Шварц Дина

"Все мужчины - прохвосты, ПОКА не доказано обратное".

Мне в свое время она ОООЧЕНЬ помогла преодолеть соблазны и выстроить оборону против мужчин-прохвостов, которые умеют манипулировать женщинами.

43. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    у меня двое детей с разницей в возрасте в 10 лет... как было бы хорошо, если б дети были погодки! один за другим и дружнее были бы и интересов общих побольше, и психологически попроще (когда не успел еще из одних пеленок вылезти, другие на подходе) отстрелялась и все!...

но время такое, что от одних желаний ничего не зависит..

и у меня (как впрочем у многих) были периоды, когда хочется развестись, когда непонимание, эгоизм изо всех щелей прет...

понимаешь, что твой ребенок нужен больше тебе ( и таки прикидываешь справишься ты с ним одна , или нет), что взрослый дядька (его отец), тоже по сути ребенок, который требует внимания.. главное в этот момент не стать и ему матерью, но при этом остаться интересной настолько, чтобы еще крепче связать (как вы выразились) союз , вот тогда вторым ребенком можно связать хорошо (когда уже есть, что связывать)....

я не читаю мораль, у меня есть СВОЙ опыт, я им поделилась, чтобы не быть голословной, стоит ли ко мне прислушиваться или нет....

вы знаете, мало любить ТОЛЬКО! себя... мало не позволять к себе плохо относиться, важнее суметь научить ближних уважать себя настолько, чтобы и в голову не пришло ни оскорбить, ни унизить... иначе со своей любовью к себе можно остаться одинокой....навсегда..

1 человеку нравится это.
  44. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    Ирина, так у вас же 2 детей, и получается, от разных мужчин.

а зачем же вы так скоропалительно детей рожаете да еще без своей квартиры?

с первым мужиком не вышло, решили со втрорым, если поскорее родить - получится?

тут на формуме была такая Стрекоза, так она тоже влюблялась и рожала, влюблялась и рожала. троих сделала. не факт , что остановится. на горизонте новый мужик.

я думаю, не надо сетовать на мужиков.вообще обвинять в своих проблемах других людей - не благодарное занятие. чужая душа - потемки.

но вы молодец, что не раскисли.

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
  45. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    требуется мастер-класс)

возметесь?

46. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    а у зайченыша одна беда - бабла надо.

вот бабломи и надо помочь.

47. Ирок5

Симпатии:
    10
    да, двое. так скорополительно......разница у мальчишек в 6,5 лет . А когда рожать, если до своей квартиры как до неба?

Про Стрекозу наслышана)))

Сейчас у меня другие планы, другое мировозрение, "розовые детские очки" сняла.

буду жить для себя и для детишек дальше, как и было, только с обновленной Я

48. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    47
    не читал, но представляя, как можно было бы назвать книгу про дам наверное интересно [​IMG]

есть книги Пола Экмана по определению лжи и даже сериал сняли

они реально полезны!

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
  49. Септима

Септима Пользователи

Симпатии:
    30
    А вам это надо?

50. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Ой, не знаю девочки... Не могу сказать, что всегда мужчина во всем виноват, не смотря на то, что "...Я выбиваюсь из последних сил, чтобы заплатить за квартиру, содержать себя и двоих детей ..."

Я думаю, что в семье все в оЧ большой степени зависит от женщины. Вот не надо никогда выбиваться из сил. С самого начала совместной жизни надо пытаться буквально ВСЕ делать вместе: и за продуктами в магазин...и на прогулку...и на футбол!!! Вот только в гараж - это чисто мужское, но на чисто мужскую рыбалку можно тоже вместе, только вести надо себя соответственно - не нудить, а пытаться радоваться жизни. И тогда друзья мужа скажут:"Какая у тебя жена классная!" 3 раза скажут, а потом он уже и сам без них это знать бут!!! [​IMG] Это работа прежде всего над собой. И конечно надо правильно проанализировать, что же за "сокровище" ты се оторвала...бувает материал плохой и очень плохой, но ета все равно хорошая сфера приложения сил, а вот если безнадежный, то не надо было от такого детей заводить... [​IMG]

И еще, я думаю, что женщина должна быть в семье эгоисткой. Потому что эгоисты умеют блюсти свои интересы, но эгоисткой умной, хотя бы настолько, чтобы сообразить, что свое "добро(сокровище)" надо беречь! ЕСЛИ ЖЕНЩИНЕ ХОРОШО, ТО ХОРОШО БУДЕТ ВСЕМ В СЕМЬЕ!!! А если наоборот, то безнадега. Погода в доме знаете ли... [​IMG][​IMG] :)

51. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    То есть у отца ребенка есть две квартиры и он не хочет одну отдать наследнику? Либо Вы что-то недоговариваете, либо он совсем уж негодяй какой-то и не увидеть этого до рождения сына было нельзя.

В целом согласна с Кошечкой и Ночной. Глумить не буду, но как мотиватор могу привести в пример себя. Ушла от мужа с косметичкой и собакой, не имея на тот момент нормальной работы и жилья (и даже денег на аренду оного). Взяла себя в руки и направила энергию нытья в другую сторону, как результат спустя два года - заработок выше среднего, свое жилье и закаленный характер.

Женщина, конечно, существо слабое, но у нас где-то внутри есть неисчерпаемые ресурсы энергии. Чаще всего эти ресурсы открываются после вот таких форс-мажоров. Ищите.

А мужчин нормальных очень много, не судите по одному о всей братии :)

52. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Он вам просто мстит, за то что вы его не оценили. А раз уж вы посчитали что и без него обойдётесь то звиняйте.

53. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.673
    Мир так устроен.

Дети - это зона ответственности женщины.

И, соответственно - детей столько, сколько женщина может самостоятельно прокормить и вырастить.

)) собственно, наше бытие таково,

что ответственность отца за детей - это меньше, чем ответственность донора спермы при ЭКО.

Но.

Большая часть мужчин адекватно относятся к своей роли Отца. И готовы полностью отвечать за детей.

не все, да.....

Ежели не из ответственных --

то понимать надо -- донор спермы, и даже меньше ))).

Мне - не нравится.

Но мир устроен так))).

1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей