Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Персонал сантехники, плиточники, электрики, маляры, плотники.

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Evanesca, 30 июл 2012.

1. Evanesca

Evanesca Member

Симпатии:
    0
    Где найти персонал (сантехники, плиточники, электрики, маляры, плотники) в Санкт-Петербурге очень срочно без кадровых агентств [​IMG] .

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Нигде. Все, кто хоть что-то умеют - давно уже при деле и работодателей не ищут, это их ищут и уговаривают.

4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.353
    Ну собственно вопрос то и звучал - где найти и уговорить)))

5. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Как вариант, с заводов (например, Электросила), правда, есть риск, что лентяя или пьяницу возьмете - они там часто разбалованные. Ну, и понятно, что цена вопроса должна быть интересна для нормального специалиста.

Ну, и часто работодатель устанавливает жесткие ограничения по возрасту, например, не старше 50-ти, а это, МЛМ, оооочень даже зря - есть знакомый слесарь, лет ему 54 что ли, так работает на 20 тыщ. потому как якобы стар уже! У меня машинсты БК работают и за 60, люди старой закалки - так я бы, наверное, одного такого на 2-х 25-30-летних не поменяла!

6. Beta_test

Beta_test Пользователи

Симпатии:
    3
    Кстати работодатель не имеет права устанавливать такие ограничения и знакомый слесарь(если у него все в порядке с квалификацией и опытом, а так же есть доки сие подтверждающие) может подать заявление, а в случае отказа по причине неподходящего возраста - через суд трясти зп и моральный бонус. [​IMG]

(хотя понятно дело, что ни один работодатель в здравом уме и хоть чуть-чуть слышавший о ТК, не даст официальный отказ с такой дискриминационной причиной)

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Выродок

Симпатии:
    2.353
    Придумают сотню других причин (Не прошол по конкурсу, не совсем та специальность, не имеет спец корочек какого нить ведомства)

У меня на заводе бригадир всё время ноет что у него не хватает сварщиков(Тех что есть гоняет в две смены) Тех кто приходет сразу спрашивает про аттестацию регистра на сварные работы(Её можно получить только от судостроительного завода и она действует год) Вопчим с таким требованием найти сварщика становится очень проблематично))) Но бригадир не унывает)))

9. Beta_test

Beta_test Пользователи

Симпатии:
    3

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Да, извернуться могут, но если быть конкретно настроенным, а в объявлении по приеме на работу не будет никаких заковырок(аля "аттестация регистра на сварные работы"). Да еще и руководство окажется настолько недальновидным и юридически безграмотным, чтобы отказать в приеме на работу по возрастному критерию...

То можно неплохо их нагнуть :)

10. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Оспаааадиии!!! Ну, что за детский сад, а?!!! На самом деле 99% процентов работодателей вообще не дают никаких официальных отказов! Как это происходит на практике? Открыта вакансия, идет конкурсный отбор, пришли, предположим, два практически одинаково профессиональных кандидата, но одному - 35, второму - 50... Напомню: вакансия - одна!!! Возьмут, скорее всего 35-летнего, и даже если 50-летний и спросит, почему его не взяли, скажут, что приняли более подходящего.

11. Выродок

Симпатии:
    2.353
    Ага, стандартная формулировка *Мы рассмотрим вашу резюмю и перезвоним* Мне с 5 мест так уже перезванивают года 4))))

Хотя немного лукавлю))) Приятелю перезвонили с форда через 3 года после собеседования)))

12. Beta_test

Beta_test Пользователи

Симпатии:
    3
    Эм, действительно детский сад. На самом деле 99% процентов работников и не просят дать им официальный отказ, но если вы попросите - то получите. [​IMG]

Впрочем согласен у работодателя положение значительно лучшее чем у работника, соответственно и возможностей больше, но это не значит, что и пытаться не стоит [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Дорогой мой!!! После Саблинских пещер я однозначно могу пойти с тобой в разведку, так что высылай свою резюмю! Если нам нужно, обязательно возьму, даж кастинг устраивать не буду! [​IMG][​IMG] :D

15. Выродок

Симпатии:
    2.353
    Спасибо солнышко)))) Счас у меня с работой хорошо. Просто был момент в 2008 С одной работы уволился (Крепко посрался с руководством) Перешёл на другую Которая развалилась из-за кризиса напроч.. А дальше был год пойсков хоть какой работы)))) Стока всего интересного насмотрелся. Устраиваешся конструктором! и первый вопрос на собеседовании "Умеешь ли варить полуавтоматом". На форде когда сунулся - сразу сказали что без Вышки я нафик не нужон, Но резюмеху оставили с обещание позвонить как освободится какая нить подходящая вакансия (Вообще шел устраиватся техником, Там вышкой и не пахло) Ну а так в большенстве своём в ОК тебя внимательно выслушают и стандартный ответ - Мы перезвоним)))

16. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    возьми новичков и обучи работать. все вам лишь бы готовое да за копейки. уроды моральные

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей