Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сантехника и сантехнические работы делимся опытом и отвечаем на вопросы

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Питер Прогресс, 31 июл 2012.

1. Питер Прогресс

Питер Прогресс Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие друзья! Здесь мы будем публиковать ответы на часто задаваемые вопросы о сантехнике и сантехнических работах!

ООО Питер Прогресс - оказывает все виды услуг по установке и замене сантехники, отделочным работам.

Опытные мастера приедут и проконсультируют Вас - бесплатно!

Гарантия на все виды работ от 1 года!

А также ответим на все Ваши вопросы на данном форуме или проконсультируем по телефону 8-905-275-63-59.

Сайт -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Группа вконтакте -http://vk.com/club38265438

Почта - fmaxim8@gmail.com

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Питер Прогресс

Питер Прогресс Пользователи

Симпатии:
    0
    Часто при ремонте санузла возникает вопрос выбора труб для разводки: «полипропилен или металлопластик?».

Если объяснить простым языком, то я бы выбрал полипропиленовую трубу. На мой взгляд и исходя из моего опыта, у полипропилена существует ряд плюсов:

1. На мой взгляд, один из самых важных - монтаж осуществляется посредством полифузионной муфтовой или стыковой сварки (что означает всего лишь соединение при помощи нагрева). Соединение равнопрочно самой трубе, имеет высокую технологическую повторяемость, все фитинги без металлических вставок – угольники, тройники, муфты – очень дешевы. Т.о. мы получаем цельную конструкцию. Металлопластиковые соединения имеют прокладку, которая со временем прохудится и может дать течь.

2. Механически прочнее металлопластика.

3. Окончательным доводом в пользу пропилена является возможность замуровывания самих труб и их соединений в стены. Чем металлопластик похвастаться не может: без риска муруют только сами трубы. Хотя существуют специальные пресс-фиттинги (соединения для металлопластиковых труб), которые можно замуровывать. Но стоят они дорого.

Монтаж полипропилена стоит немного дороже металлоплатика, но стоимость трубы и фитингов значительно ниже.

Стоимость на работы вы можете посмотреть на сайте ООО Питер Прогресс - сантехнические работы:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей