Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Для чего же мы нужны друг другу вместе жить м и ж !

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Жюльет, 6 авг 2012.

1. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Тут на форуме совсем уж малолеток нет , все в основном прошли ........и все же есть женатые, замужние...........а вот для чего нужны друг другу мужчина и женщина вместе сейчас........а в основном здесь я заметила много одиноких и им так классно! и классно ли??? в основном женщины бравируют!! не мужчины, тем , что каааааааак им классно одинокой жить! что она идеала не нашла.

Ну уже сколько раз поднимали эту тему, дак не про кафе же писать, про кафе то уже все понятно, КТО плотит!!!!!! :lol2:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    19
    так гришь табе зарпл[SIZE=14pt]о[/SIZE]ту пл[SIZE=14pt]о[/SIZE]тють? [​IMG] :wacko:

4. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.154
    Мы живём вместе. Масса плюсов.

1. Регулярный секс в любое время когда захотелось.

2. Общение. Всегда рядом человек с которым можно поговорить на любые темы, так как масса общих интересов, поспорить до хрипоты, кем, к примеру, приходился фараон Тутанхамон фараону Эхнатону (Аминхотепу) - сыном или зятем. Мы постоянно узнаём друг от друга что-то новое.

3. Веселье и развлечение. Когда два человека со схожим чувством юмора живут вместе - это постоянные приколы, которые можно записывать. Сегодня например играли в космос - он был капитаном коробля, я его заложницей, и мы на ходу сочиняли как развиваются события в нашей звёздной экспедиции. Смотрим фильм. Я пропустила момент, не поняла - объяснит. Он вышел на интересном месте, пришёл, я всё рассказала.

4. Моральная поддержка. Чтобы ни случилось у тебя за день, какие бы события не произошли, дома тебя ждёт человек к которому можно придти со всем, который всегда на твоей стороне - поддержит, ободрит, даст совет.

5. Материальная поддержка. Кончились у него деньги - тратим мои, кончились у меня - тратим его. Кончаются у обоих - составили общий бюджет и экономим.

6. Облегчение в быту. Пришли домой, голодные. Я мою посуду он готовит. Или наоборот. Получилось всё быстро. Один не знает что приготовить - у другого как раз идея. Ему лень отнести посуду на кухню, мне лень с утра делать кофе. Он приносит мне ночью попить, я готовлю ему закуску под вечерний стопарик. Наводим порядок, стираем - каждый делает то что ему сейчас хочется, в доме всегда чисто и вкусно. Одному хочется полениться - другой сделает. Потом наоборот.

7. Хочется просто душевного тепла - погладиться, потискаться, почувствовать заботу и себя любимым - пообниматься - рядом всегда есть человек, готовый почесать спинку, принести таблетку, если болит голова, покормить с ложечки, если от жары слабость в теле ну и т.д.

Мне очень нравится :)

5. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Да я тоже периодически "живу вместе" - и все в принципе по выше обозначенным причинам и именно примерно в таком же порядке важности.

Просто один и тот же человек надоедает за год-два, нужно передохнуть и поменять (с того конца я думаю тоже, но сейчас чую посыпятся шишки, ну да и ладно.)

6. Vart

Vart Пользователи

Симпатии:
    5
    Вот ведь вопросик [​IMG] Я для себя сформулировал это просто, если жизнь с женщиной вместе с детьми, приносит больше удовольствия, чем без них, значит пусть будет так.

Если начать перечислять все плюсы и минусы, начать сравнивать и расставлять приоритеты, взвешивать все моменты отдельно, то как и любая деструктивная деятельность (анализ деструктивен по сути), эта станет концом совместной жизни.

Потому давно отказался от объективной оценки. Смотрю по мироощущению, включаюсь в анализ, только когда появляется дискомфорт, и устраняю его.

Лично мне в семье комфортно, жена старается, это заметно, дитё растет здоровое, веселое и довольное.

Так что, в целом, вместе живут, потому, что вместе лучше и не по каким-то критериям, а в целом. А если вместе хуже, то это к мазохистам. Лучше тогда в одиночестве.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Наблюдательный вниматель

Наблюдательный вниматель Пользователи

Симпатии:
    75
    Точно написано. Нечего добавить.

9. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Тоже согласна с Памелой.. Хочу только ещё добавить ,что для этого нужны самопожертвование и самоотдача колоссальные..[​IMG] поэтому не создают семью только эгоисты,хотя есть ещё и те ,кому просто не везет ... Я думаю так.

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  10. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    есть просто эгоизм- любой человек в здравом уме эгоист и семейный тоже..

а есть разумный эгоизм- это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

11. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    жить вместе - удобно.

бывает, конечно, еще любовь случается, и тогда люди живут вместе, потому что просто не могут быть порознь.

но все равно, по удобству живут чаще, чем по любви.

12. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    да, как-то так

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    любовь переходит в..

удобство одна из составляющих остатка любви. имхо

15. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    и у меня така же ж история ((

Всегда знаю точно, что вот оно- любовь и счастье, и это уже навсегда.

А со временем... не знаю почему так происходит. Но все проходит. И ухожу...

16. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Есть один очень хороший фильм.Называется «Давайте потанцуем».И там совершенно чудесный диалог на эту тему:

- Как Вы думаете, зачем вообще люди женятся?

- Страсть?

- Нет.

Нам нужно, чтобы нашу жизнь кто-то замечал. На Земле миллиарды людей – что значит жизнь одного человека?

Но когда люди женятся, этим они говорят друг другу, что их интересует все в жизни другого – хорошее, плохое, ужасное - всякое….Всегда, все, постоянно - каждый день.

Вы обещаете: ТВОЯ жизнь не пройдет незамеченной,потому что ее замечу Я.

Я всегда буду свидетелем того, что с тобой происходит.....

17. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    А я например за того , кто рядом очень переживаю . Так что мне например хватает переживать за родственников, за детей по моему всю жизнь переживать надо, потом за внуков, так что это вряд ли закончится.. А появится рядом мужчина и с ним придет куча проблем и заморочек. вы встречали когданибудь мужчину без заморочек? Я лично нет! То у него понос, то золотуха.

Мне поэтому не удобно жить с мужчиной постоянно, я становлюсь совсем нервная какая-то.

На примере моих приятельниц и шапошных знакомых могу заметить, что с приходом в их жизнь мужчин у них вечно какие-то заморочки. То он работу потерял, то бизнес......и еще его надо кормить порой на свои, когда он работу ищет. Причем те, которые сначала были с работами и вроде успешные, потом стали обыкновенными Петями с проблемами, нервными какими-то , порой выпьют и моцк выносят, даже на отдыхе по смс.

А еще мужик может заболеть и с ним надо будет возиться, ведь жалко же.

18. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Тетки! Вы чё вааще???? Сами же к мужикам относитесь как к детям малым, а потом жалуетесь, что их с дивана не поднять. Что с успешных и инициативных стали обычными и потерянными.

Сто раз везде писано, что жены-мамы не возбуждають, мужья потом находют тех, кто моложе и беззащитнее, с которыми можно проявиться как мужчина.

Не копайте сами себе яму. Сдерживайте порывы.

Впрочем... вряд ли вы это примете к вниманию, для этого надо стараться, работать над собой.

в таком случае...так вам и надо)

19. Остен Бакен

Остен Бакен Пользователи

Симпатии:
    18
    На определенном этапе жизни совместное проживание это просто побег от одиночества...

Необходимость в человеке,которому ты не безразличен, который о тебе беспокоится и переживает с тобой и радость и печаль...

Это банально но это факт...

20. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Не создают семью еще, к примеру, те, кому на данный период жизни не хочется ее создавать.

Плюсы, перечисленные Памеллой, имею и без совместного проживания.

Прибавляются свои:

1) Можно спать да 2-спальной кровати по диагонали

2) Не нужно никуда ни у кого отпрашиваться

3) Можно до 5 утра с девчонками зависать на кухне с разговорами "Какие фсе казлы" и песнями про саратовских мужиков и наутро не будет стыдно

4) Можно не готовить неделями

5) Крышка унитаза всегда опущена, тюбик пасты закрыт и т.д.

6) Можно не объяснять, что в 3 часа ночи со словами "Таня, собирайся, я через 10 минут внизу - едем в Вологду на!" позвонил именно шеф

остальное потом - шеф звонит [​IMG]

21. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Но знаешь, одиночестве в семье - это еще хуже. Такая дремучая безнадега... просто даже не могу придумать сравнение.

22. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    кроме первого пункта спорные преимущества

косвенно характеризующие или мужчин, которые Вам попадались, или Ваш выбор..

23. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    По моему в дикой природе больше половины животных так живет. Сдается мне что и человек из этого разряда, а семейная жизнь какое-то навязывание со стороны общества.

Труднее всего было объяснять это родителям лет 6-7 назад, пока не затейлево так не сказал "да на йух не уперлось" (при родителях вообще ни когда не матерился и не продалжаю)- больше не спрашивают :lol:

24. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    А предложенные Памеллой Вы со счетов сбрасываете?

И не Вам характеризовать моих Мужчин или мой выбор, хвала богам, такие, как Вы, не попадались - уже повезло :xexe:

25. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    У тебя ,Танетта,походу , одни диктаторы какие-то попадались (это я из пунктов исхожу, тобой же изложенных выше) ничего не разрешали?

26. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Я не хочу чью то печаль переживать [​IMG] и не хочу ни о ком чужом беспокоится, впрочем как и обо мне не хочу чтобы кто-то заботился. вот.

27. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    не разделяю их

я и не характеризовал, это Вы сами задумались, лучше поздно чем..

вопрос кому больше повезло..

28. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Тема не обо мне

А вот это сигнализирует о том, что что-то не так было в предыдущих отношениях и это что-то еще не пережито. Это не есть гуд. Но тоже пройдет.

29. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    pamella, то, что вы перечислили - всё это возможно и в браке.

В СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ.

Создание семьи - это не постройка прочной клетки или тюрьмы для себя, любимого. [​IMG]

30. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне по-всякому хорошо))везде есть плюсы

31. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Если вы вместе живете - человек уже НЕ чужой.

32. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    501
    И со всяким?!

33. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я вроде понятно написала

не "со всяким", а "ПО-ВСЯКОМУ", в контексте плюсов и минусов совместного и раздельного жития-бытия

34. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Я например переживаю за своего друга даже. Но жена за него больше переживает естественно и я бы на ее месте не хотела оказаться.

За дочку переживаешь что мало ли какой, за сына , как там на дороге, по работе......с утра до вечера и ночью. Никакого нет покоя. А вы хотите, чтобы еще и за мужчину рядом переживать....так двинуться можно!

А как же не переживать, за человека рядом, ведь жалко же!

Вот убежал(а) например не поевши, а ведь кабачки натушены, овощи, а поест фаст ф(л)уд или чего хуже, вот и переживаешь. А что мужики едят на ланч.......у меня бы сердце кровью обливалось. Раз в неделю друга кормлю, жалко его.

Нет, к сожалению не пройдет т буду я переживать за вторые половины детей, а потом за внуков. Такой характер просто [​IMG] Так что не до мужикофффффф, тем более с возрастом они все хужеют и хужеют и проблем все больше, а пенсия потом....а работать не может и не накопил и что с ним делать, не выгонишь ведь если жила долго, жалко, вот и мучаются. Все же не предугадать заранее, может и хорошо будет, а если плохо.

Вот сейчас заехал друг, грустный, поел хоть. Что-то с машиной не в порядке, надо чинить, партнеры по бизнесу подвели.....короче это вот вечером придет к жене, и весь вечер будет у нее насмарку.

А я буду олимпиаду смотреть......вроде сегодня ни за кого переживать не надо, все на местах!

Вот именно, за него поэтому и переживать надо больше.

Ну честно скажите, вы где видели мужика без проблем, то машина, то по бизнесу заморочки и вечное попадалово на деньги. прямо они у них текут куда-то не понятно, у женщин так обычно не текут.......ну я не знаю, я за женщин не переживаю .....пока.....

Мужчина- это вечная проблема! Даже у сантехника Пети проблем выше крыши! А уж у более менее успешного. Посмотрите на своих начальников, это же ходячие озабоченные проблемы в основном. Может на работе еще и ничего, но дома......пришел и что он будет делать, поест и с проблемами ляжет на диван......а жена.....шуршит жена в основном!

У меня минусы перевешивают, уж как не старалась! И на окружающих посмотришь, да живут, но у семейных вечно проблемы и заморочки, у одиноких меньше! Как одна стала жить, так куча проблем с ним и ушла! Некотрые то переживают, сдуру, просто не привыкли жить БЕЗ ПРОБЛЕМ!!

Драйв жизненный пропадает, у нас страна то проблем, все как заведенные и мечутся, не расслабиться им бедным, такие делы :pleasantry:

35. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    нормальная позиция, удовольствие вместе, проблемы раздельно

36. Лексус

Лексус Пользователи

Симпатии:
    5
    Может быть, у вас просто впечатлительный характер? Все сообщение о переживаниях за других людей.

Нормальный мужик не будет вешать свои проблемы на женщину.

Скорее возьмет на себя часть ее проблем.

Помочь вы все равно не сможете, а мозг чайной ложечкой поковыряете до дна.

По сабжу, собственно.

Быть одному - плохо, но жить одному - за***сь.(с)

У меня есть вся необходимая бытовая техника для комфортного существования, есть женщины, которых стоит только запустить в берлогу, они вымоют весь дом и переложат все с места на место "по феншую".

Секс, общение и душевное тепло тоже могу получить в любое время.

Но жить предпочитаю один.

37. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Одна из причин- сексуальные инстинкты.

Если бы их не было, то не тянулись бы мужчины к женщинам.

38. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Такое не возможно при совместном проживании. Поэтому меня и устраивает женатый друг больше, чем неженатый! Ну сейчас только женатый, так как за неженатого сильно переживала......и он нашел себе переживательницу наконец!

39. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    проживание может быть не постоянным, но вместе..

материальные возможно, ровня нужна или не хвастать..

эмоциональные- соображать нужно, грузя кого то- польза ли себе..

40. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Сами поняли чего сказали то [​IMG] При чем тут вешает, даже если он и не вешает, а у него сломалась машина, лично Я буду уже переживать, за зря выброшенные деньги, за то что он нервный.....где это вы видели не нервного мужчину, если машина сломалась хоть немного.....все нервные становятся! в зависимости от поломки нервность сммособой! но так чтобы сломалась, а он , смеется да плевать....такого нет в природе мужчины [​IMG]

Мой друг на меня НИЧЕГО не вешает, но пришел грустный, ест овощи и говорит, вот надо менять что-то( я не понимат) на 30000, сволочь партнер подвел......а я уже начинаю переживать и думать, ешь и иди, у меня олимпиада..........даже без "бизнес-ланча" и ушел не до этого....ну хоть поел!

Вот это понятно [​IMG] А я вот думаю, одиночками рождаются или это приобретается по жизни. Одни все половинки ищут, а другие думают, не боже мой, я сам(а) целое, а от этих половинок одни проблем.

Это видимо такой образ жизни! Но таких и меньшинство! А еще есть такие, которые сами не знают КАК лучше жить.....эти маются в основном.

Я думаю каждому надо для себя решить, КАК ему лучше и не маяться........Лучше вообще я думаю тем кто совсем ОДИН(А) живешь себе и переживать не за кого и помрешь в хосписе, да и плевать! Зато эти люди реально СВОБОДНЫ! Ну мне уже никак, есть родственники, за которых и переживаю!

41. Лексус

Лексус Пользователи

Симпатии:
    5
    Я-то сам понял.

Вам еще раз могу повторить - Нормальный мужик не будет вешать свои проблемы на женщину.

Зачем он довел до вас эту информацию? Чтобы намекнуть, что с деньгами/временем напряженка? Чтобы вызвать сочувствие? Чтобы заполнить тишину?

Поинтересуйтесь типажами М и Ж.

Возможно, вы просто привлекаете таких мужчин, которым нужна "мамочка", которая их накормит, выслушает и пожалеет.

Свобода не зависит от наличия второй половины в доме.

Свобода - в голове.

1 человеку нравится это.
  42. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Он мне не вешал [​IMG] я сама начинаю переживать, когда мне это говорят, просто такой характер!

Я его кормлю по СВОЕЙ инициативе, он меня вечно тянет куда-то не дома, готовлю не вкусно, но полезно и он мучается, но ест!Была проведена лекция, что надо есть!!! Его выслушивает его жена вечером наверное!

У него кстати все в шоколаде в основном было, поэтому он со мной......ну так ерунда раньше, а так все было корошо , а вот сейчас меня напрягает, но он об этом еще не знает......видимо досвидос скоро будет!

Бизнес-ланч с ним был классный, до овощей!

Ой какую нудню вы пишите......какая свобода, когда кто то рядом, не смешите!

Короче нормальный мужик- это робот, который приходит домой с деньгами, не вешает проблемы, выполняет мужские функции и все довольны! Такого я бы хотела рядом!

43. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    ога) еще и денег даст на ремонт, а он на них купит духи другой подружке)

Прошу помощи. Чисто по человечески. Чисто конкретно)

можете попросить ваших женщин, ну хоть одну, ну пожжалуйста, просто умоляю)

пусть у меня в шатре поставят все по фен-шую)

я не смеюсь, только улыбаюсь)

1 человеку нравится это.
  44. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    А откуда вы про мамочку то взяли, кабачки стоят ....ну знаете сколько и овочи, все натушено рублей на 100! он ест, потому что была проведена работа о правильном питании, это он меня слушал!

и написала, что раньше не напрягал, а вот в последнее время......я с ним недавно, поэтому и напрягает. Жалею я его про себя, ему то я не сказала ни слова, да слушаю, занимаясь своими делами...а он говорит.......ну уже досвидос!

Короче мне жалко мужикоффффф, вот и все!

45. Лексус

Лексус Пользователи

Симпатии:
    5
    С вами очень сложно разговаривать, вы не слышите собеседника.

Я высказал свою точку зрения как мужик, хотите - принимайте, не хотите - не принимайте.

Тем более, что после ваших высказываний

и

я сомневаюсь в искренности ваших слов.

Профессионалов в этой сфере нет, так, любительницы.

Извините, что ввел вас в заблуждение.

:give_rose:

46. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    ...не поняла что-то...

Вы их жалеете вовсю, поэтому отправляете от себя подальше?

Как-то мне думалось всегда, что, когда под своим крылышком близкие люди - так оно спокойнее. Помочь можешь чем-то, выслушать, приголубить. Развеселить в конце концов!

А быть опорой на расстоянии - трудно.

И, наверное, очень грустно, если в тебе никто не нуждается...

47. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Здрасьте приехали, как это во мне не нуждаются, а дети , мама..........рассмешили меня. Видимо у вас мужчина на первом месте, имеете право!

Это только блабла мужчины могут разводить, а на самом деле у них одни проблемы,одна за другой, которые они хотят снести и сносят куда.... на женщин само собой, причем тут же утверждают, что это в их планы не входит!

48. Vart

Vart Пользователи

Симпатии:
    5
    Теперь вы смешите по полной [​IMG] Да о большинстве реальных проблем ни один мужик не признается, просто чтоб дополнительно нервы не мотать. [​IMG]

А то, о чем вам рассказывают большей частью надумано. [​IMG] С одной определенной целью... Не берусь утверждать, но может от вас просто ласки хотят... и не более того, не хватает оной от вас.

49. pamella

Симпатии:
    2.154
    да, я в курсе. Счастливый брак он как бы и предполагает совместную жизнь. Но брак, это всё же нечто большее чем просто комфортное совместное проживание. Поэтому, мы просто живём вместе.

50. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Видимо не хватат [​IMG] порой мужчина и не говорит, а просто сидит и видно, что проблемы у него!

Ласки ему хватало на бизнес-ланчах, но недолго музыка играла, сломался у него.....что-то в машине короче. Ну может мужчины и со сломанными и все в порядке....кто их поймет.

51. pamella

Симпатии:
    2.154
    Вот ещё к вопросу, зачем жить вместе:

Человеку нужен человек,

Чтобы пить с ним горьковатый кофе,

Оставаться рядом на ночлег,

И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,

Чтоб на сердце стало потеплее,

Чтобы волноваться, там сквозняк,

Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,

Позвонить, послушать его голос:

"А у нас сегодня выпал снег.

Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,

И еще сопящая под боком,

Без которой счастья в жизни нет,

Без которой очень одиноко... (с)

52. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Ой ну и на здоровье живите [​IMG] Главное чтобы проблем не было! У него работа, у вас стабильные откуда же проблемы, все классно и в юрмалу на выхи [​IMG] в ляроку там!

Я с подругами могу позвонить и голос послушать и посплетничать, святое дело, чего с мужиком....ну порой удается.......такие стишочки то....дурацкие, я не могу такое читать, извините, лень!

Вобщем конклюжен ......нужны м и ж друг другу одинаково плюсы и минусы у многих одинаковые. Тоесть НУЖНЫ! Ну и на здоровье!

У меня минусы перетягивают! Спасибо за мнения!

53. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Да, вы правильно заметили - мой мужчина у меня на первом месте.

Потому, что дети выросли.

И я не должна им мешать проживать свои жизни.

А я проживаю - свою.

При этом всегда готова помочь, если это нужно будет ИМ, а не моему материнскому ЭГО.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей