Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Для чего же мы нужны друг другу вместе жить м и ж !

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Жюльет, 6 авг 2012.

1. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    Тут на форуме совсем уж малолеток нет , все в основном прошли ........и все же есть женатые, замужние...........а вот для чего нужны друг другу мужчина и женщина вместе сейчас........а в основном здесь я заметила много одиноких и им так классно! и классно ли??? в основном женщины бравируют!! не мужчины, тем , что каааааааак им классно одинокой жить! что она идеала не нашла.

Ну уже сколько раз поднимали эту тему, дак не про кафе же писать, про кафе то уже все понятно, КТО плотит!!!!!! :lol2:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    15
    так гришь табе зарпл[SIZE=14pt]о[/SIZE]ту пл[SIZE=14pt]о[/SIZE]тють? [​IMG] :wacko:

4. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    Мы живём вместе. Масса плюсов.

1. Регулярный секс в любое время когда захотелось.

2. Общение. Всегда рядом человек с которым можно поговорить на любые темы, так как масса общих интересов, поспорить до хрипоты, кем, к примеру, приходился фараон Тутанхамон фараону Эхнатону (Аминхотепу) - сыном или зятем. Мы постоянно узнаём друг от друга что-то новое.

3. Веселье и развлечение. Когда два человека со схожим чувством юмора живут вместе - это постоянные приколы, которые можно записывать. Сегодня например играли в космос - он был капитаном коробля, я его заложницей, и мы на ходу сочиняли как развиваются события в нашей звёздной экспедиции. Смотрим фильм. Я пропустила момент, не поняла - объяснит. Он вышел на интересном месте, пришёл, я всё рассказала.

4. Моральная поддержка. Чтобы ни случилось у тебя за день, какие бы события не произошли, дома тебя ждёт человек к которому можно придти со всем, который всегда на твоей стороне - поддержит, ободрит, даст совет.

5. Материальная поддержка. Кончились у него деньги - тратим мои, кончились у меня - тратим его. Кончаются у обоих - составили общий бюджет и экономим.

6. Облегчение в быту. Пришли домой, голодные. Я мою посуду он готовит. Или наоборот. Получилось всё быстро. Один не знает что приготовить - у другого как раз идея. Ему лень отнести посуду на кухню, мне лень с утра делать кофе. Он приносит мне ночью попить, я готовлю ему закуску под вечерний стопарик. Наводим порядок, стираем - каждый делает то что ему сейчас хочется, в доме всегда чисто и вкусно. Одному хочется полениться - другой сделает. Потом наоборот.

7. Хочется просто душевного тепла - погладиться, потискаться, почувствовать заботу и себя любимым - пообниматься - рядом всегда есть человек, готовый почесать спинку, принести таблетку, если болит голова, покормить с ложечки, если от жары слабость в теле ну и т.д.

Мне очень нравится :)

5. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Да я тоже периодически "живу вместе" - и все в принципе по выше обозначенным причинам и именно примерно в таком же порядке важности.

Просто один и тот же человек надоедает за год-два, нужно передохнуть и поменять (с того конца я думаю тоже, но сейчас чую посыпятся шишки, ну да и ладно.)

6. Vart

Vart Пользователи

Симпатии:
    5
    Вот ведь вопросик [​IMG] Я для себя сформулировал это просто, если жизнь с женщиной вместе с детьми, приносит больше удовольствия, чем без них, значит пусть будет так.

Если начать перечислять все плюсы и минусы, начать сравнивать и расставлять приоритеты, взвешивать все моменты отдельно, то как и любая деструктивная деятельность (анализ деструктивен по сути), эта станет концом совместной жизни.

Потому давно отказался от объективной оценки. Смотрю по мироощущению, включаюсь в анализ, только когда появляется дискомфорт, и устраняю его.

Лично мне в семье комфортно, жена старается, это заметно, дитё растет здоровое, веселое и довольное.

Так что, в целом, вместе живут, потому, что вместе лучше и не по каким-то критериям, а в целом. А если вместе хуже, то это к мазохистам. Лучше тогда в одиночестве.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Наблюдательный вниматель

Наблюдательный вниматель Пользователи

Симпатии:
    75
    Точно написано. Нечего добавить.

9. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Тоже согласна с Памелой.. Хочу только ещё добавить ,что для этого нужны самопожертвование и самоотдача колоссальные..[​IMG] поэтому не создают семью только эгоисты,хотя есть ещё и те ,кому просто не везет ... Я думаю так.

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  10. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    есть просто эгоизм- любой человек в здравом уме эгоист и семейный тоже..

а есть разумный эгоизм- это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

11. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    жить вместе - удобно.

бывает, конечно, еще любовь случается, и тогда люди живут вместе, потому что просто не могут быть порознь.

но все равно, по удобству живут чаще, чем по любви.

12. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    да, как-то так

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    любовь переходит в..

удобство одна из составляющих остатка любви. имхо

15. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    и у меня така же ж история ((

Всегда знаю точно, что вот оно- любовь и счастье, и это уже навсегда.

А со временем... не знаю почему так происходит. Но все проходит. И ухожу...

16. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    373
    Есть один очень хороший фильм.Называется «Давайте потанцуем».И там совершенно чудесный диалог на эту тему:

- Как Вы думаете, зачем вообще люди женятся?

- Страсть?

- Нет.

Нам нужно, чтобы нашу жизнь кто-то замечал. На Земле миллиарды людей – что значит жизнь одного человека?

Но когда люди женятся, этим они говорят друг другу, что их интересует все в жизни другого – хорошее, плохое, ужасное - всякое….Всегда, все, постоянно - каждый день.

Вы обещаете: ТВОЯ жизнь не пройдет незамеченной,потому что ее замечу Я.

Я всегда буду свидетелем того, что с тобой происходит.....

17. Жюльет

Жюльет Пользователи

Симпатии:
    5
    А я например за того , кто рядом очень переживаю . Так что мне например хватает переживать за родственников, за детей по моему всю жизнь переживать надо, потом за внуков, так что это вряд ли закончится.. А появится рядом мужчина и с ним придет куча проблем и заморочек. вы встречали когданибудь мужчину без заморочек? Я лично нет! То у него понос, то золотуха.

Мне поэтому не удобно жить с мужчиной постоянно, я становлюсь совсем нервная какая-то.

На примере моих приятельниц и шапошных знакомых могу заметить, что с приходом в их жизнь мужчин у них вечно какие-то заморочки. То он работу потерял, то бизнес......и еще его надо кормить порой на свои, когда он работу ищет. Причем те, которые сначала были с работами и вроде успешные, потом стали обыкновенными Петями с проблемами, нервными какими-то , порой выпьют и моцк выносят, даже на отдыхе по смс.

А еще мужик может заболеть и с ним надо будет возиться, ведь жалко же.

18. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Тетки! Вы чё вааще???? Сами же к мужикам относитесь как к детям малым, а потом жалуетесь, что их с дивана не поднять. Что с успешных и инициативных стали обычными и потерянными.

Сто раз везде писано, что жены-мамы не возбуждають, мужья потом находют тех, кто моложе и беззащитнее, с которыми можно проявиться как мужчина.

Не копайте сами себе яму. Сдерживайте порывы.

Впрочем... вряд ли вы это примете к вниманию, для этого надо стараться, работать над собой.

в таком случае...так вам и надо)

19. Остен Бакен

Остен Бакен Пользователи

Симпатии:
    18
    На определенном этапе жизни совместное проживание это просто побег от одиночества...

Необходимость в человеке,которому ты не безразличен, который о тебе беспокоится и переживает с тобой и радость и печаль...

Это банально но это факт...

20. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Не создают семью еще, к примеру, те, кому на данный период жизни не хочется ее создавать.

Плюсы, перечисленные Памеллой, имею и без совместного проживания.

Прибавляются свои:

1) Можно спать да 2-спальной кровати по диагонали

2) Не нужно никуда ни у кого отпрашиваться

3) Можно до 5 утра с девчонками зависать на кухне с разговорами "Какие фсе казлы" и песнями про саратовских мужиков и наутро не будет стыдно

4) Можно не готовить неделями

5) Крышка унитаза всегда опущена, тюбик пасты закрыт и т.д.

6) Можно не объяснять, что в 3 часа ночи со словами "Таня, собирайся, я через 10 минут внизу - едем в Вологду на!" позвонил именно шеф

остальное потом - шеф звонит [​IMG]

21. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Но знаешь, одиночестве в семье - это еще хуже. Такая дремучая безнадега... просто даже не могу придумать сравнение.

22. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    кроме первого пункта спорные преимущества

косвенно характеризующие или мужчин, которые Вам попадались, или Ваш выбор..

23. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    По моему в дикой природе больше половины животных так живет. Сдается мне что и человек из этого разряда, а семейная жизнь какое-то навязывание со стороны общества.

Труднее всего было объяснять это родителям лет 6-7 назад, пока не затейлево так не сказал "да на йух не уперлось" (при родителях вообще ни когда не матерился и не продалжаю)- больше не спрашивают :lol:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей