Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ждать следующего Горбачева... Ухожу!

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Глеб_Дикий, 25 авг 2012.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Свободу нужно завоёвывать, а такая – случайная – она легко пришла и легко ушла.

Во всем мире понимают, что человеку после тюрьмы, пыток, концлагерей нужна помощь психологов и период адаптации. Сирот, которые оканчивают школу, тоже готовят к жизни на свободе. Граждан СССР никто не хочет видеть в качестве узников одного большого концлагеря, а потому возникает недоумение: почему они так легко отдали свободу? Потому и отдали, что они узники.

Наука о человеке знает, что после долгого сидения в тюрьме человек выходит на свободу и, помаявшись неделю, ворует кусок хлеба – только для того, чтобы быть снова арестованным и вернуться в привычную атмосферу.

Я знаю от друзей – врачей, которые запомнили, как в то утро 19 августа, когда по центру Москвы пошли танки, больные ползли к окнам на карачках, чтобы радостно приветствовать армию, которая, наконец, наведет ПОРЯДОК.

А та небольшая группа людей, которым дорога свобода, исчисляется цифрой 4 процента от общей массы населения. И она не имеет права диктовать 96 процентам других, как те должны жить.

Я счастлива, что я освободила Россию от себя. Пусть они живут, как хотят.

Роль Горбачева в августовском путче навсегда останется туманной, и никакие публикации любых секретных архивов не способны пролить свет на то, что произошло тогда в Форосе, когда его заперли и отстранили от власти. Главное – спасибо, что не убили.

Он для меня всё равно человек, совершивший ряд важных поступков: - он закончил войну в Афганистане,

- вернул Сахарова из ссылки,

- открыл границы и впустил в страну всех уехавших эмигрантов – они более не являлись врагами народа,

- выпустил желающих уехать,

- вступил в диалог с Рейганом и согласился на вывод советских войск из Германии, позволил восстановить единую Германию,

- он первый в истории СССР генеральный секретарь Компартии, который ушел из Кремля своими ногами, а не пеплом – в банку,

- но самое главное – имея власть убивать и сажать – он НЕ воспользовался ею.

То, что происходит в России сегодня – великое несчастье для меня лично. Я много лет снимала фильмы об узниках советских тюрем и лагерей. Видеть, как народ приветствует пребывание у власти представителей карательных органов – причиняет мне боль.

Но ни одна перемена в России никогда не была обеспечена изнутри: все годы советской власти Запад всегда оказывал давление на советскую власть и помогал освобождению узников - диссидентов, евреев, желающих эмигрировать.

Сегодня Запад предал прогрессивную часть граждан России. Легитимизировал Путина, которого никто никогда не избирал и который продал все демократические ценности за нефть и газ. Так что к Западу у меня больше претензий, чем к бедным узникам лагеря.

Нельзя хотеть от узников, чтобы они восстали.

История восстания Варшавского гетто остаётся в истории человечества большим кровавым пятном. Россия сама не восстанет никогда. И хорошо: иначе кровью зальёт пол-мира.

Так что еще сто лет придется ждать следующего Горбачёва. Больно и стыдно осознавать это...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.242
    Э-э-э... Глеб?

4. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.122
    Ждать следующего Горбачева... чтобы добил Россию окончательно.

5. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    - Сегодня по телевидению транслировали интервью с Горбачевым, - сообщила она застенчиво, - такой милый мужчина, такой милый!... И как хорошо говорит!

- Да, я тоже слушал с удовольствием. Большим удовольствием! Даже огромным. Вообще считаю, что Горбачева нужно охранять лучше и надежнее, чем любого из существующих президентов. Он - самое яркое доказательство, к чему привела Советская власть. Достаточно посмотреть на него, послушать его речи, когда он и сам не понимает, что... гм... вещает... когда любой из депутатов Думы, не говоря уж о лидерах партий, когда любой из избранных районных начальников - избранных, а не назначенных! - любой дворник... во сто крат мудрее, умнее, то это самый смертельнейший приговор системе, к которой кто-то еще мечтал бы вернуться.

- Достаточно показывать Горбачева, этого генерального секретаря КПСС, самого верховнейшего руководителя, который совмещал в себе и президента, и премьер-министра, и всю Думу, и Верховного Главнокомандующего, и Верховного Философа, и Отца Нации... и, видя этого человека, самый ревностный сторонник возврата к СССР отшатнется, ужаснется, ибо как надо было прогнить строю, чтобы в стране умных и достаточно просвещенных людей поставить на самый верх такое и дать этому руль!... И до чего надо было довести народ, все двести миллионов человек, чтобы и не пикнули, видя такого правителя.

- А ведь он даже не понимает, - что самое лучшее, это сменить бы имя, а то и внешность, залечь где-нибудь на дно и доживать свои дни, стыдясь признаться, кто он есть. Так нет же, то и дело рвется к микрофону! А его еще о чем-то спрашивают... чтобы посмеяться, да?

6. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Воли Горбачева в этом не было: он это сделал случайно по инерции: потому и только потому что всегда плыл по течению как рыба и был чувствителен к западной пропаганде, и делал он именно то что СОВПАДАЛО с планом госдепа сша ,,

В большинстве случаев запад его обманывал, много ему обещал на словах и затем отказывался от обещанного.

Кроме того в СССР в части демократии все указанное выше явно лежало на поверхности и вопило. ..

>Поэтому в ЕГО делах НЕТ его ума< Очень часто ему помогала Раиса, но когда он оказывался вне её контроля то всегда делал глупости, даже преступные глупости.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Пол человек немножко перепутал. Не на тот форум залез

где-то наверное под женским ником троллит.

9. патр

патр челек

Симпатии:
    241
    При сахарове была бонэрэсса а при горбаче раиса. Два подкаблучника.

10. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Очень жаль, что Правила не обязывают указывать свой настоящий возраст.

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    :)

12. Серебряковвс

Серебряковвс Пользователи

Симпатии:
    7
    Этот старик уже неподсуден , вследствие возраста, но вот его предательскую роль и подлую сущность следовало бы всем обществом обсудить (без познеров), причём по этапам катастроф, которые в период его правления случались невероятно часто. К нему неплохо бы и Беню Ельцина присоседить. Страна должна знать "сових героев".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Эльниньо

Симпатии:
    1.122
    Интересно - он презрение десятков миллионов сограждан кожой ощущает?

15. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    57
    [​IMG] Обсуждать , ОСУЖДАЯ, надо! Но надо ВСЁ делать для БУДУЩЕГО страны и МИРА!

Стране нужен не новый Горбачев, а ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЬ СТРАНУ И МИР! МИР зашел в тупик своего развития и без РОССИИ он из него не выберется. ЧТО ДЕЛАТЬ для этого могу сказать в это врем я только Я. Спросите - скажу! :good:

16. Эльниньо

Симпатии:
    1.122
    Можешь же иногда говорить правильные вещи.

17. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932

в мире 75% населения и не вспоминают о великой россии ни при каком раскладе.

пора уже понять что чмошников никто не уважает

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Типичная мания величия. Коммунистический строй показал свою нежизнеспособность и умер. Кто остался- КНДР, Куба... Китай перестроился. Все остальные идут общемировым путем. Да и Россия никуда не делась. Тут многие мечтают изгнать всех нерусских. Им распад СССР прямо бальзам на душу.

1 человеку нравится это.
  19. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    "общемировой" путь это Тупик, это же так очевидно..

20. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    57
    [​IMG] Кто считал людей и по какой базе определили процент? Вы сами-то можете определять % чего-либо? РОССИЯ может стать ВЕЛИКОЙ, если покажет ВСЕМ РАЗУМНОЕ устройство страны, а вам пора уже давно понять, что без знания предмета и говорить не стоит не только на форуме, но и везде! [​IMG]

[​IMG] Откуда взяли, что речь идёт о коммунистическом строе? Да и о таком строе у вас имеется весьма смутное представление, навеянное невежеством. Я же говорю о Строе Социальной Справедливости в Мире с РАЗУМНЫМ устройством Государства, Экономики и Общества.

Вначале познайте , потом уж утверждайте! [​IMG] :good:

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Да пустозвонов , мечтающих об утопиях в истории всегда хваталро.

Ну да, вся рота идет не в ногу

22. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    57
    [​IMG] Вначале предложения надо познать, а потом покаказать ваше КОНКРЕТНОЕ видение реальности и раскрыть на примере утопию. Иначе вы - настоящий ПУСТОЗВОН! У меня есть целая книга об устройстве страны и мира, а что есть ук вас? Факты - на стол! [​IMG] :good:

23. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Ха! Старик!? Действительно, законсервировался, вечно осклабленный своей гнусной улыбкой. Гнида он - диавол его только приберет!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей