Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Проблема помощи бездомным животным

Тема в разделе "Приму или Отдам в Дар", создана пользователем Улита, 31 авг 2007.

1. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Помогите пристроить бездомных котят, найденных на даче. Им примерно 3 месяца, они диковатые, но очень красивые и веселые (фотографии см. "Редкой прелести дымчатые котята..."). Через неделю уезжаем с дачи, взять их всех некуда, а без нас они просто погибнут.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    это трудно. попробуйте отдать перекупщикам на рынок ,или в "потеряшку".Беспородных пристроить тяжело.

4. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Что трудно, я уже поняла. В "Потеряшке" нам отказали, а с перекупщиками я боюсь связываться, почитав "черный список"

5. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    и что мне делать?

6. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    стойте у метро и раздавайте,или пристройте к столовке какой-нибудь, не знаю но где живут люди там и кошка не пропадет.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо,Луша, что Вас заинтересовала моя проблема. Но я и назвала тему "Прблема помощи...", потому что большинство из тех, к кому я обращалась , проявили завидное равнодушие : ну, умрут с голода- это ведь кошки! Идея со столовой неплохая. А у метро не получится- "детки" у нас дикие, людей бояться, шипят на них. Им нужны очень терпеливые хозяева.

9. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас при больничной столовой живут кошки тоже диковатые при всем желании домой не возьмешь-не поймаешь.

10. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы пристроили одного, он "одомашнился" за неделю. К тому же ко мне они подходят, т.к. я их кормлю

11. Айрута

Айрута Пользователи

Симпатии:
    0
    Улита, в чем Вам должна была помочь Потеряшка. Это информационная служба, которая призвана соединить потерявшихся животных с их хозяевами. Или Вы называете себя милосердной и неравнодушной, выпуская здесь нюни-слюни. Возьмите котят к себе домой, как делают волонтеры той же Потеряшки и приюта.ру, адаптируйте, или найдите планую передержку с адатацией, давайте инфомацию с СМИ, на сайты, доски и пристроите. Котят можно пристроить всех - абсолютно, даже без лап и слепые пристраиваются. А во орать, что там котятки погибают, чтобы кто-нибудь пришел и помог - это дешевка. Такая любовь, кроме Вас самих никому не нужна. Любовь должна быть действенной, а то - Вы делайте, а мы любить животных будем. И уж лучше оставить животных на улице, чем отдавать перекупне - это вообще полное дебильство.

12. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не считаю, что мне должна была помочь "Потеряшка"-я обращалась туда за советом(но кстати, на их сайте написано, что они оказывают помощь бездомным животным) Так сложилось, что с проблемой "трудоустройства" котят я столкнулась впервые, я просто не знаю, как это делают! Информацию и объявления я уже давала, я опросила всех знакомых и знакомых знакомых. Если бы я могла взять их домой, поверьте, обязательно бы взяла

А как искать платную передержку, я не знаю, почему и обратилась за помощью- может быть Вы подскажете?Так что это не "нюни-слюни", а просто просьба помочь хотя бы советом- жаль, что Вы не поняли.

P.S. Не стоит быть такой грубой и категоричной с людьми, которых Вы незнаете

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Ау,Айрута! Дайте же адрес хоть одной передержки с адаптацией, если они действительно существуют.

Или Вам просто хотелось кому-нибудь нахамить?

15. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Улита на форуме ПЕС И КОТ есть передержки ищите в Яндаксе

16. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо!

17. Айрута

Айрута Пользователи

Симпатии:
    0
    Зайдите на приют.ру. Там подержат советами и морально. очень много людей в таком положении, которые хотят действиельно помочь. Сама только за лето пристроила 10 котят, права пять из них брошенных сиамцев. Но пристраиваются - все. Позвоните в Потеряшку, уж не знаю, как надо было с ними разговаривать, чтобы они вам все не растолковали. Зарегистрируйтесь там, так же зайдите на сайт Потеряшка.орг. Там масса советов по пристройству. Но, прежде всего, пиарить, пиарить и пиарить самой.] Сфотографируйте котят, вывешивайте фотографии. Есть областные газеты, где бесплатно можно дать объявление - это все на тех сайтах.

Улита, а где Вы хамство увидели? Или просто потому, что я Ваши порывы души не оценила и этим Вас оскорбила. Если бы вопрос прозвучал так - нашла котят, как Я могу им помочь - был бы ответ другой. А у Вас звучало (Может быть просто звучало так) -я нашла котят -помогите им кто-нибудь. И сейчас, я Вам посоветовала НАЙТИ платную передержку, они есть. А Вы мне в ответ просите не посоветовать, как ее найти, а - дайте мне такую передержку. Не иждивенчество ли это? Поэому и реакция такая.

18. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    неужели и породистых выбрасывают?

19. Айрута

Айрута Пользователи

Симпатии:
    0
    Их не просто выбрасывают - их утопить хотели, месячных, вместе с мамой.

20. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы просто не поняли друг друга- я действительно не умею пристраивать котят, так сложилась, что мой кот меня ими не радовал.А если серьезно, допускаю, что я зануда, но ,начиная какое-то дело, я всегда пытаюсь выяснить, как это делают. Про платные передержки я впервые узнала от Вас,от Вас же хотела узнать, где их искать.Если Вы считаете это иждивенчеством, то извините. А фотографии уже есть (простите, но Вы невнимательно читали), они на сайте "Домашние животные", тема: "Дымчатые котята редкой прелести. Спасибо за советы.

21. Sophya

Sophya New Member

Симпатии:
    0
    Как ваши успехи?

Ни в коем случае, категорически не отдавайте никаким перекупщикам, если вы не хотите мучительной смерти своих котят. Как советы-то такие можно давать?! Ведь все уже знают, кто такие перекупщики! Или не все?

Беспородных котят пристроить - не тяжело! Если котята симпатичные и не большие, хозяева на них находятся быстро, и приличные люди. Приходите на priut.ru, там Вы можете попросить совета, поддержки и прочитать множество подробных историй чужого опыта пристройства котят.

22. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Улита, попробуйте подать обьявление в газету "Из рук в руки" или "Реклама шанс", ещё можно в интернете разместить, введите в строку поиска "отдать котят" и увидете несколько различных сайтов, на которых можно разместить бесплатное обьявление. Желающие взять симпотичных котяток в хорошие руки обязательно найдутся. Кстати, в газету "Из рук в руки" можно подать обьявление через интернет (http://www.izrukvruki.ru). Успехов!

23. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Объявление мы уже размещали, в интернете тоже, пока пристроили только двоих.Спасибо за поддержку

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей