Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ну и оппозиция нам досталась...

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Инга12, 27 сен 2012.

1. Инга12

Инга12 New Member

Симпатии:
    1
    Ну и оппозиция нам досталась... наблюдаю за ее действиями и офигеваю.

Не за права и свободы людей она борется, а стремится банально расколоть общество. Сначала разыгрывали карту Pussy Riot, теперь готовят новый проект – дегероизация советских военачальников как "пособников сталинского режима". В нашей типографии готовится к выпуску тираж "исторических" исследований, развенчивающих их заслуги и ставящие им в вину многотысячные жертвы среди солдат и мирных жителей. Особое внимание авторы этого опуса уделяют их якобы никудышным командирским способностям, а также моральному облику. Мол, командиры бросали людей сотнями тысяч в бой ради того, чтобы выслужиться перед тираном, что воевали не умением, а числом, предавались разврату, участвовали в пьяных оргиях, дебошах и разграблении не только Германии, но и "освобожденных" стран Восточной Европы. Я когда прочитала все это, у меня волосы на голове дыбом встали. Надо же такое придумать было. У этих "оппозиционеров" реально ничего святого не осталось. Они мать родную бля..ю назовут, если понадобится. Не удивлюсь, если их следующим шагом будет осквернение памятников и могил...

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    761
    Надо понять одно - это люди другой, некоренной национальности. Понаехалово.

Им до России нет никакого дела.

4. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Понимаю Вас. В послевоенный период всему этому положил начало г-н Солженицын, отчего-то считавший себя совестью и надеждой России.

Теперь тоже стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются, стараются.........................

Расчёты Солженицына сбылись, страна разрушена без надежд на возрождение.

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
  5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    А вы уверены, что всего перечисленного не было? Или по вашему об этом просто говорить нельзя?

6. Настоящий Лесник

Симпатии:
    761
    Хрень городишь, уважаемый.

Я читал ВСЕГО Солженицына. Где он надеялся на разрушение страны? Он призывал к сбережению народа.

Его невзлюбили после того, как он написал книгу - "200 лет вместе", обозвали антисемитом.

Ты не сионист? :aggressive:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Я - эволюционный социалист. Во как. А любви Солженицын не снискал в широких народных массах. Ни ДО, ни ПОСЛЕ. Классовое чутье народ не подводило, т.ск. Чужой он был, хоть и не сионист. Страшно узок был круг его почитателей и читателей. Но, засеянное им семя ненависти к России, взошло.

В этом смысле наши идеологи просчитались - надо было его печатать, печатать и печатать! Смех и ирония - лучшее оружие, а из него сделали жертву.

Да, ещё. Про хрень не надо бы писать впредь, а? Я тоже МОГУ, но не пишу ведь.

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
  9. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    15
    Да у нас сейчас можно все что угодно делать и говорить и за это никому и ничего не сделают. Захотел в церкви похабную песенку сбацать - да пожалуйста. Чеооо!? два года? Говна самовар! Зато какой тебе почет и уважуха: тут тебе сразу статус великомученника, борца за свободу и демократию и еще до кучи крутого революционера.

Полководец не нравится? какой? Нахимов? Эта та сволота, которая турков разбила? Не хорошо, ребята. Надо бы перед турками извиниться, выплатить компенсацию за материальный ущерб (за потопленный флот) за моральный вред, нанесенный нежным, тонким турецким душам.

А вот все , кто выступает против - это злые путиноиды и тупые[SIZE=14pt] БААААРАААААНЫ!!!!!![/SIZE]

И вообще - во всем виноват Путин. Вали, братва, усе на него. Нынешняя история все стерпит, а нынешнему молодому поколению на все насрать. Где больше бабла отваливают, там и историческая правда.

Уррря!!! Да здравствует наша нынешняя АБпозитция - наш революционный авангард. Дайте им еще больше денюх, прав и свобод и они приведут Россию к светлому АМЕРИКАНСКОМУ будущему в Иракско-Ливийско-Египетском образе.

1 человеку нравится это.
  10. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    Ну и власть нам досталась... наблюдаю за ее действиями и офигеваю.

Не за права и свободы людей она борется, а стремится банально расколоть общество. Сначала разыгрывали карту Pussy Riot, теперь готовят новый проект – дегероизация советских военачальников как "пособников сталинского режима". В нашей типографии готовится к выпуску тираж "исторических" исследований, развенчивающих их заслуги и ставящие им в вину многотысячные жертвы среди солдат и мирных жителей. Особое внимание авторы этого опуса уделяют их якобы никудышным командирским способностям, а также моральному облику. Мол, командиры бросали людей сотнями тысяч в бой ради того, чтобы выслужиться перед тираном, что воевали не умением, а числом, предавались разврату, участвовали в пьяных оргиях, дебошах и разграблении не только Германии, но и "освобожденных" стран Восточной Европы. Я когда прочитала все это, у меня волосы на голове дыбом встали. Надо же такое придумать было. У этой власти реально ничего святого не осталось. Они мать родную бля..ю назовут, если понадобится. Не удивлюсь, если их следующим шагом будет осквернение памятников и могил...

как говорится... найдите отличия?

:lol:

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  11. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.236
    Корвин, Вы действительно дуболом или это Ваш профессиональный образ?

12. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    Штирлиц, Вы действительно дуболом или это Ваш профессиональный образ?

поиск различий продолжается [​IMG]

пишут люди малоспособные как сформулировать свою мысль.. так и аргументировать ее

забавные

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    А хотя бы и дуболом: но сейчас-то он в чем неправ? Мразь и подонки с обеих сторон; различие только в том, что одна из сторон, захватившая нефтяные вышки, может позволить себе содержать боевиков для их охраны...

Не знаю, как тебя, меня "зацепил" "Матренин двор". Посильнее, чем "Фауст" Гете...

15. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.236
    Г-н корвин то ли исписался, то ли пособия лишился, но конкретно сейчас занимается тупым копированием, лишь заменяя некоторые существительные и прилагательные.

Говорить о том, что всё хреново и все вокруг - бандиты и козлы, тут большого ума не надо.

В свое время "Пинк Флойд" в своем альбоме "Animals" дал четкую классификацию всему современному обществу:

1. Свиньи.

2. Шакалы.

3. Бараны.

Плагиат раздражает.

16. Настоящий Лесник

Симпатии:
    761
    Социал-ревизионист. Значит, я правильно определил твой статус - иудей. Понятно.

Приведи пример нелюбви к Солженицыну. Ничего ты мз его произведений не читал, но всё равно не согласен.

Прочитай, хотя бы, одну из последних работ - про появление евреев на просторах России в двух томах, "200 лет вместе" и оцени. Там только собрание документов.

Потом треплись про широкие народный массы, т.ск.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Читал почти всё - чисто из любопытства, многое ещё в самиздате - но терпеть его не могу. Даже не могу объяснить, за что - чисто инстинктивно, на уровне физиологии.

18. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.236
    Когда он был в "Самиздате", то его читали чисто из чувства противоречия.

Потом его возвели на пьедестал и я перестал его читать.

Тоже из чувства противоречия.

Хотя, на мой взгляд, "Один день Ивана Денисовича" и "Матренин двор" заслуживают прочтения.

"Как нам обустроить Россию" я прочитал из интереса.

Впрочем, также из интереса прочитал "Последний вагон на север" и "Последний бросок на юг" Владимира Вервольфовича. [​IMG]

"Двести лет вместе" Исаича начинал читать, но потом прекратил - слишком много правды и мало беллетристики.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Аналогично, блин.

20. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.236
    Добавлю:

На тему ГУЛАГа лучше читать рассказы Варлама Шаламова.

21. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    научной ценности этот опус также никакой не имеет

Читают его скорее всего по раскрученности фамилии.

А написал он его, думаю, чтобы избавиться от имиджа иудействующего русофоба, приклеевшегося к нему после Гулага.

22. Настоящий Лесник

Симпатии:
    761
    Добавлю:

У Шаламова коротенькие рассказы на тему отдельных эпизодов лагерной жизни, в архипелаге ГУЛАГе всё последовательно.

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Дальше не цитирую. И это ответ? Пустая демагогия. Было- можно писать, не было- значит клевета.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей