Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Микрон, 29 сен 2012.

1. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Всё должно быть в рамках Закона. И ничего более!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Ничто в законодательстве о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях не должно истолковываться в смысле умаления или ущемления прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, гарантированных Конституцией Российской Федерации или вытекающих из международных договоров Российской Федерации

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Всё тебя тянет в какую-то философию.

4. puklak

puklak Пользователи

Симпатии:
    12
    лучше сергея доренко не скажешь

5. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Сошлюсь на пост

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

К сожалению, свобода совести в России может привести к свободе ОТ совести.

Любые экстремальные поползновения идеологий опасны. Библия, Коран, иконы, капища сами по себе мертвы, но, когда они овладевают человеком, они становятся источником социальной напряжённости. Нынешние Законы создают атеисты, не дай Бог, чтобы к их созданию подпускали верующих любых конфессий. Сейчас у церквей в основном притязания на имущество, землю, сферу идеологического воздействия. При попустительстве российской власти они перерастут в агрессию во всех сферах жизни. Широко распространившиеся, т.наз. "Православные врачи" могут трансформироваться из православных врачей во врачей для православных и во вред для не православных и неверующих.

Территориальные претензии перерастут в создание псевдогосударственных субъектов федерации по типу Ватикана с особыми условиями налогообложения (оффшоры).

Религии самим фактом своего визуального присутствия в форме церквей, деталей одежды и пр. уже есть эскалация экстремизма. Вслед за верующими безобидными бабками придут крепкие мужчины в косоворотках и поддевках в в смазных сапогах. Всем этим непременно воспользуются (и уже пользуются) политики со своими интересами.

РПЦ, как наиболее многочисленная конфессия, должна проявить мудрость и умеренность. Но не верю я в такое. Все религии умеренны до времени, а потом дискриминации, разрушения неугодного и смерти неугодных.

ИМХО, настоящий патриот России должен быть неверующим. Не должно быть места религиям в гос. структурах (в т.ч. армии и полиции), образовательных и медицинских системах. В системах создания знаний религии недопустимы вообще.

Мрак! Мрак застилает Россию... Чем больше Бога, тем больше и Сатаны.

* Это я образно, конечно.

** В сов. период было мудрое равновесие, теперь оно нарушено. Кст., именно то равновесие - одно из достижений утраченной власти. Вот, например:

При сов. власти такое было бы попросту невозможным.

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Жану Эффелю посвящается

В Божьей Семейке

В облацех вселенских

- Маша! МаааашшшааааААА! Марья, ёлы палы, скока звать тебя?

- Я здеся, муженёк мой ненаглядный.

- Марья, штоп последний раз я звал тебя, сядь ошую и сиди покуда не прогоню. Ну ладно, как там людишки-то? Заспался я со вчерашнего.

- А что людишки? Людишки сыночка нашего почём зря то поносят, то хулят, то превозносят, то парсуны пишут воображаемые и всё не похожие - страшного какого-то пишут, унылого, а он весёленький.

- А чо, он им так и не показался по-настоящему?

- Дык как показаться-то? Покажешься - не поверят.

- Но вещи-то он им правильные внушает, верно?

- Уж больно сложно мне понимать его. То про меч какой-то говорит, то, наоборот, про любовь, то щёки подставляет, то ещё чего придумывает. Придумщик он. Вон давеча, взял и девку уличную чуть не в жёны взял. Или с одним раздолбаем договорился и как бы оживил его шутки ради. Дело, конечно забавное, молодое, сначала на поминках погуляли, потом на оживлении опохмелились.

- Ну а ещё чего?

- Всё по мелочи, команду собрал, рыбу ловят сетями, людей подстрекают на противоправные действия.

- Ну а ты чего? Мать же.

- Да я без тебя не могу на него влиять. Он чуть что, уходит в Иерусалим. Так и бродяжничает почём зря. Вроде и специальность есть - табуретку там или телегу починить, так нет - всё философствует о царстве твоём. Петьку - корифана сваво какую-то церковь подбивает соорудить за три дня.

- Да, я царь, но я ж ещё не помер, чего это он раздухарился? Надобно его сечь.

- Только без телесных наказаний, дорогой мой, только без розг.

- Ладно, я подумаю. Пивка тащи, и побольше. Давненько дождя на Земле не было. А ты тоже... типа иди-ка сюда, ласковая моя, Марьюшка...

Спустя месяц

- Маааарья! Марья!

- Я туточки.

- Марья, а не устроить ли нам небольшой приёмчик? Пригласить архангелов, сыночка нашего непутёвого, кого ещё.

- Ой! Я за, давай.

(появляется стол, скатерть-самобранка, на коврах самолётах прибывают приглашённые, на печи-самоходке и сын прибывает уже навеселе со своими дружбанами)

- Папуля, можно я друзей за стол тоже приглашу?

- Да пусть садятся, но, как ты сам говорил: много званых, мало избранных. На многое пусть не рассчитывают. Капустки там, по рюмочке, огурчиков солёненьких, грибочков, кильки в томате, но не более. Никаких амброзий! Сопьются. Как я говорю: Вот бох, а вот порох..., случись что.

- Огурчиков... Как я хочу солёненьких огурчиков и капустки квашеной, кто б знал...

- Марья... Марья, да ешь сколько душе угодно. Чего тебе?

(один из архангелов что-то шепчет Богу на ухо)

- Чего? Да ты в своём уме? Лет-то скока! А впрочем, я ж всесильный и ваще - диалектика.

(обращается к Марии)

- Марьюшка, а отчего тебе огурцов захотелось, не припомнишь?

- Господин мой, (краснеет) дык сами ж тогда, да и вроде... Сами понимаете...

- Ой, ну и одарила ты меня, дай я тебя поцелую.

- Папа, а как же я, если что?

- Ты? А ты не справился, вот и отдыхай, пиво пей, рыбарей своих хлебом окармливай, а мы чего-нибудь другое придумаем.

(Поёт во весь голос на мотив «Миллион алых роз»)

Отче наш, Отче наш, Отче наш, Отчееее наш!

Отче наш, Отче наш, Отче наш, Отчееее наш!

Отче наш, Отче наш, Отче наш, Отчееее наш,

Иже еси на небеси.

- Значит так, господа приглашённые, как говаривают на Земле: "Пошла девка в лес по грибы, а вернулась бабой", а посему пьём-гуляем! Ждём второго моего сына. Марья, много не пей, как бы чего не вышло, в смысле раньше времени. Ура!

Спустя ещё некоторое необходимое время

- Ося! Оооосяяя! Мухой ко мне, дело есть.

- Я здесь, батюшка.

- Радость великая в сердце моём завелась, хочу с тобой поделиться.

- А что такое стряслось, что вы, батюшка, радостным стали?

- Не язви! Пополнение у нас.

- Вот уж не было печали, так - рти накачали.

- Ты при мне Сатану-то не вспоминай, у меня с ним отдельные счёты, не тебе судить.

- Простите, батюшка, больше на буду.

- Не буду, не буду... Итак, сын, у нас пополнение.

- Моего папу Иосифом зовут, а сам я Иосифович. Иисус Иосифович. Я сын плотника.

- Эвона как ты заговорил... Как Иоське доски удлинять, так не его сын, а как зашаталось, так его.

- Я папеньке доски удлинял, чтоб он больше заработал по нормативам столярным.

- Хитёр, брат, хитёр.

- Отпустите меня, батюшка, постыл я стал вам и другим.

- Да с превеликим удовольствием, только ты всю свою компанию святую с собой заберёшь.

- Не прокормить будет, батюшка.

- А ты свои способности по хлебам да рыбам применишь, вот и прокормишь.

- Не умею я, да и тогда наврали всё про меня. Они попросту не видели носильщиков с корзинами из-за холма, вот и поверили.

- Короче, моя супруга и твоя мать родила двойню!

- (упав на землю и плача) Поздравляю, батюшка, поздравляю...

(Раздаётся вселенский хор ангелов, архангелов, серафимов и херувимов, исполняющих 4 часть Девятой)

- И ещё. Супруга моя, Мария Захаровна, разрешилась мальчиком и девочкой. Мальчик 4,12 кило, девочка 3,62 кило.

(м)

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Не унимаются...

«Сначала – Смольный, сейчас – Благовещенская, потом Спас-на-Крови, дальше – Исаакий»

9. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    виндикация или реституция?

10. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Цитирую:

- Получается, своими же руками, мы создаем в нашем государстве некий анклав, под контролем которого окажутся ценности национального значения.

- Я бы сказал, что мы выпестовали этакого феодала, который ничего не производит, но отлично потребляет, и при этом явно не бедствует.

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Скандал под сенью героя

После заявление вице-губернатора Василия Кичеджи на торжествах по случаю 300-летия Александро-Невской лавры о передаче монастырю Благовещенской усыпальницы, входящей в состав Музея городской скульптуры, Интернет – показатель общественной температуры раскалился от откликов. Людей возмутило отсутствие каких-либо обоснований и объяснений – словно личный подарок сделан. Телевидение оперативно провело опрос, показавший, что 70% населения к такому повороту событий относятся отрицательно, 17 – за, остальные не определились. Воистину: говори, о чем думаешь, думай, когда говоришь.

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей