Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Попался на лохотрон

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем Quality, 4 окт 2012.

1. Quality

Quality New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я являюсь приезжим, и нахожусь в поисках работы вот и нашел.

Искал на джобе . ру нашел практически обычную вакансию водитель на форд транзит.

Позвонил, сказали что нужна сан книжка, можете сделать в поликлинике или у нас, конечно же я для простоты захотел сделать у них, сказали адрес ( не далеко от чернышевского метро, гагаринского д. 30)

Подошел к ним в офис, внутри было как мне кажется обычно для офиса, там сидели парни за столом, один из них сказал пойдем пройдем для оформления, зашли в коморку 2 на 2 , прошло все чинно практически я не заметил не каких проколов у них, сомнения были правда изначально, все было просто, что даже как то не обычно, все условия были ДЛЯ работника,а не как обычно наоборот. Ну навешали лапши мне и сказали давайте 2500 р на сан книжкук которую сделаете завтра, отдал и мне принесли договор и даже чек подписанный бухгалтером. На следущий день прихожу на лиговский 50 там где склады и много фирм естественно фирмы СИГМА подписанной в договоре я не нашел, на телефоны не отвечали, как ни странно телефоны почти были одинаковы что у оператора , что у человека дающего мне чек. А ближе к вечеру моя голова просветляется и ради интереса кидаю их номер в гугл и мне выдает, 2 отзыва о том что это лохотрон (очень свежие) и что деньги им было не вернуть. Что я могу сделать в этой ситуации без уголовщины ( сжечь офис, избить до полусмерти того лысого парня лицо я его запомнил и отобрать мобильник от него) что нибудь такое что могло бы их наказать, я уже смирился с потерянной суммы.

Для тех кому лень читать меня кинули на 2.500 р за сан книжку. Что по праву я могу сделать?

Буду благодарен за помощь

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Сочувствую. Вы уже кое-что сделали, написали сюда. А что еще можно, может наш умный народ что-нибудь подскажет.

4. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Вы договор почитайте, наверняка там есть какой-нибудь пункт, где сказано, что за сан. книжку деньги не возвращают и вообще ответственности не несут.

5. Quality

Quality New Member

Симпатии:
    0
    Только при форс мажорных обстоятельствах катастрофах и типа войны. Нету там такого пункта. И вы видимо не прочли весь текст и не поняли смысл.

6. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    Прошлой зимой искал работу.По всем практически темам на "джобах"и других ресурсах,80% может и больше разводилово,водителей разводят,как котят.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Смысл очевиден - наказать или не наказать, вот в чём вопрос. Ответ - наказать! Как не знаю, но варриант с битием морд заманчив.

9. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    заяву в полицию написать о мошенничестве,

когда там несколько заяв именно по этому случаю соберется, возможно их найдут,

фоторобот и все такое...

ВЫ заплатили за урок по теме "Как разузнать мошенников"- деньги всегда вперед

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  10. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    В том то и дело, что в полицию нельзя с таким делами обращаться. Потерпевший сам нарушил закон, захотел санкнижку по быстрому получить. А про урок хорошо сказано. :)

11. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    ) с санкнижкой дело было так:

Заключил договор, сказали оплатить услуги мед.учреждения для комисисси по санкнижке, дату комиссии обещали сообщить позже. И исчезли.

Ничего теперь не нарушил? )

12. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Суд Линча – широко распространен в Гватемале. В прошлом году от него погибли более 40 человек. Чаще всего мишень «народного правосудия» – преступники, но достается и чиновникам.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    761
    Не жалко.

Это называется - на хитрую жопу есть х. с винтом.

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    слишком дешево отделался :pleasantry:

16. ledys

ledys Пользователи

Симпатии:
    3
    ВСЕГДА нужно читать, то что подписываете!

И не ведитесь на подобный сервис.. Если фирма не занимается услугами которые предлагает.. то это как минимум подозрительно..

Что делать? Вы получили опыт.. Хоть и негативный, но это тоже опыт. Так что живите дальше и будьте внимательней.

В мед.учреждениях тоже оплачиваются деньги до получения мед.услуг [​IMG] Так что "деньги вперед" - не есть показатель мошенничества. :pleasantry:

17. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Дело не в том, что деньги вперед... Человек собирался получить санитарную книжку не в медицинском учреждении... это как? нормально? ясен пень, что он уже знал - санитарная книжка будет липовая... и он был согласен на липовую...

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  18. AntonJurash

AntonJurash Пользователи

Симпатии:
    0
    Да вряд ли, можно как либо, кроме конечно силы, взыскать ваши средства. Подобных лохотронов у нас очень много и это очень прискорбно. У меня вообще складывается впечатление, что больше разводил, чем честных людей!

19. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    По праву так вам и надо.

20. No_Fear

No_Fear Пользователи

Симпатии:
    3
    так вот значит правильно сказали про суд Линча))

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
  21. Дииима

Дииима New Member

Симпатии:
    0
    Эх, я тоже попался на это в прошлом году(( Правда "офис" их "компании Нева" (название то какое оригинальное [​IMG] ) находился по другому адресу , но сценарий практически один в один :(

22. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    У меня даже вопроса в голове не возникло бы. Дома старые, кирпичи падают, что может помешать...

23. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.383
    Подавать заяву на мошенничество.

Как потребитель - Вы не обязаны знать как проходит медкомиссия на получение сан книжки. Тут есть факт проплаты услуг которые не были вам предоставлены... Вообще було бы не плохо копию договора с чеком приложить... Одна беда... скорее всего результат нулевой будет

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей