Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россия за рубежом.

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем grisk66, 9 окт 2012.

1. grisk66

grisk66 Пользователи

Симпатии:
    0
    Прошло совещание руководителей представительств Россотрудничества за рубежом. «Укрепление позиций нашей страны в мире, продвижение национальных интересов гуманитарными средствами – это один из важнейших приоритетов государства» - было заявлено

Кто спорит, - русскоязычным за рубежами РФ ох как нужна поддержка! Хорошо бы ещё как-то улучшить репутацию страны.

Как считаете, реально ли повысить имидж России и уважение к ней?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. dama_tref

dama_tref Member

Симпатии:
    3
    Реально ли? Очень интересный вопрос. На самом деле интересный.

Скажите мне пожалуйста, насколько реально добиться уважения других при том, что люди сами себя не уважают? Не все, разумеется, но достаточное их количество.

Возьмите хотя бы мой пример. Я на форуме всего второй день. Пришла сюда, увидев рекламу в сети, т.е. фактически по Вашему же приглашению. Не успела ещё вообще ничего сказать -- ещё только-только присматриваюсь к здешнему обществу. Но стоило мне написать, что я живу в Штатах, как меня тут же дружно поставили на игнор, а кое-то и вовсе начал выталкивать взашей. Пока ещё только один персонаж, но думаю, что он не окажется последним -- я не в первый раз регистрируюсь на российских форумах.

Сможете мне объяснить ЗА ЧТО меня выгоняют, начиная с самого первого дня, когда я ещё и двух слов не успела сказать? Неужели исключительно из-за моего американского гражданства? Или по принципу -- бей своих, чтобы чужие боялись? И после этого Вы говорите об уважении? Уважении к кому? К людям, так и не выбравшимся не то, что из 90-х годов прошлого столетия, а вообще из 37-го года?!! Не сильно удивлюсь, если вскоре и "крысы, сбежавшие с тонущего корабля" в ход пойдут или перлы типа "предателей Родины"...

Господа хорошие, дорогие наши ура-патриоты, проснитесь, пожалуйста!!!! С тех пор уже скоро как СТО лет пройдёт! А вы всё ещё меряете жизнь теми мерками. Мир-то с тех почти на целое столетие вперёд ушёл. Не пора ли и вам начать подтягиваться?

1 человеку нравится это.
  4. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441

5. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    У Вас, Дама, мания преследования. Пишете Вы сущую бестолковщину.

Кто Вас поставил в игнор? Когда уже успели? Кто этот персонаж, на которого Вы пообиделись до слёз?

Откройте имя этого негодяя, и мы его отругаем.

Дружескую манеру общения Вы приняли за агрессию. Одну и ту же фразу можно прочитать - шутливо, глумливо, с гневом, с презрением и пр. Всё зависит от менталитета и ума читающего.

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Совет: Научитесь отбиваться, не стесняйтесь. Форуму нужны здравомыслящие люди. Мне нравится, что и как вы пишите, открою вам счет в репутацию.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. dama_tref

dama_tref Member

Симпатии:
    3
    Да я в общем-то вроде умею отбиваться. Опыт какой-никакой есть и на российских форумах, и на израильских, и на русско-американских. Но честно, не хотелось бы с этого начинать. Возможно я действительно не от мира сего, как мне по молодости всё время говорили, но зубы пускать в ход, начиная с самого порога... А что же дальше-то тогда будет?

Я согласна, без определённой дозы адреналина жизнь скучна. Но это же не должно означать, что только им и нужно питаться, правда? Можете мне поверить, мои взгляды на жизнь в достаточной степени нетрадиционны и спорных высказываний у меня хватает -- так что лично мне обычно скучать не приходится ни в вирте, ни в реале.

Но это всё, как я понимаю, должно происходить постепенно и по причинам. Так, нет? В противном случае я сама подобные вещи не смогу рассматривать по другому, чем троллизм.

Я знаю, что я этим не страдаю. Но остальные-то пока этого не знают. Не хотелось бы с места в карьер пускаться и не хотелось бы создавать о себе ошибочного представления, честное слово.

Я прихожу на форумы обычно для общения, а не для грызни.

1 человеку нравится это.
  9. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    С непривычки к такому общению, вначале покажется черти что. Потом привыкаешь.

и с Россией, первое впечатление - агрессивна, а на самом деле, такая манера защиты.

10. Kubinetz

Kubinetz Пользователи

Симпатии:
    12
    Рассмешили! Если у нас родное государство народ не уважает и за быдло держит, а сам народ при случае готов друг друга растерзать, то о каком международном уважении можно говорить?! Чтоб было уважение, нужно сначала добиться нормальной человеческой жизни в стране, а потом уж показушничать!

11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ничего плохого не будет. Как правило, до смертоубийства не доходит. Модераторы здесь нормальные. [​IMG]

Люди все разные, и грызни вы не избежите, но и пообщаться успеете. :xexe:

12. dama_tref

dama_tref Member

Симпатии:
    3
    Ну, насколько я в курсе, государство нигде большого уважения не питает к собственному народу. Я сама столкнулась с этим в двух наиболее значимых государствах во всём мире -- в Союзе и в США. Просто в Штатах, слава Богу, пока ещё работает, вернее, дорабатывает тот запас человеколюбия, какой в них некогда вложили создатели этого государства.

Во всех же остальных странах, с выходцами из которых мне повезло когда-либо общаться, в общем-то происходит одна и та же картина -- "небожителям" абсолютно до одного места как и чем живут все остальные. Так что тут удивляться особо нечему.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    перепутали последствие с причиной.

в ваших 10-ти..на данный момент постах.

замечатильно именно это--умудряетесь визде фтыркнуть

про гражданство.

а по сути тем...0, зирро, нихст, нафинг.

15. dama_tref

dama_tref Member

Симпатии:
    3
    И Вас это обстоятельство настолько смущает, что Вы готовы выгнать человека с форума, даже не разобравшись с чем он к вам пришёл? Оч. интересный момент... :)

16. Настоящий Лесник

Симпатии:
    759
    Сдаётся мне, робяты - это просто истеричка.

Вам бы, Дама, в тему сабаколюбителей зайти и оттуда не вылазить.

Кто её выгоняет с форума? Признавайтесь сами, не то плохо будет.

17. самец человека

Симпатии:
    927
    меня ни смущает ничего.

пол форума знает..што у меня немецкое гражданство..

и кроме вас со мной..тут десятка два--заграничных.

кто я такой шоб выгонять?

без меня......

выж писали.

что удар держать умеете.

дык-----покажите.

чо.

вы в тему пишите...но немногословно.

Наст Лесник на 5том придлажении засыпает.....

доходяга он. [​IMG]

18. Настоящий Лесник

Симпатии:
    759
    До того места, где написано, что Лесник доходяга, я не дочитал.

Тут больше пяти строк.

19. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377

Попробуйте на форум ТВ100 поступить. Как забанят через пару-тройку постов разумного содержания - возвращайтесь.

* До недавнего времени он был нормальным...

Вдумайтесь, пожалуйста в формулировку:

«Укрепление позиций нашей страны в мире, продвижение национальных интересов гуманитарными средствами – это один из важнейших приоритетов государства»

Не продвижение дружбы, взаимопонимания, взаимных интересов, культур и т.д, НО национальных интересов России. Это есть уважение к другим? После такого посыла следует ли ожидать уважения к себе?

Представьте себе, к вам приходят гости и один из них заявляет: Я сюда пришёл чтоб утвердить здесь свои интересы!

Ну и!

* Допускаю, что вы не совсем точно сформулировали тему.

20. самец человека

Симпатии:
    927
    да ненужен никому этот говнофорум.

тоже...заипал пиаром.

пиши про Попова!

21. dama_tref

dama_tref Member

Симпатии:
    3
    Увы, у меня очень небольшой опыт общения с собаками. Так сложилось по жизни... Мне с кошками приходится иметь дело гораздо чаще. Но, по-моему, этот факт к заявленной теме никакого отношения не имеет. :D

22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Щас, добавлю.

23. самец человека

Симпатии:
    927

[​IMG][​IMG][​IMG]

аблажался я .....

прастишь? :drinks: