Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зодиак вымысел или правда

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Vanessa, 11 сен 2007.

1. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Наверное все читали про совместимость знаков зодиака. Как Вы думаете правдиво ли это все?

У меня совпадает на 99 процетов.

Овен Скорпион = [​IMG][​IMG][​IMG]

Овен (себе подобные - Львы, Стрельцы) = [​IMG][​IMG][​IMG]

А у вас ?????

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня не совпадает,я стрелец,но нетипичный поэтому гороскопы уже не читаю,хотя раньше очень любила. Нравятся люди огненных знаков.

4. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Прошу расписать причинно-следственную связь, индивидуальных признаков и непосредственно космологической составляющей знака зодиака.

Нравитесь вы мне люди...никто ваабще не знает, но все вот опперируют данными подхваченными из какой нибудь книженции.

Как можно безусловно полагатся на мнение автороа книги по астрологии, если оная"наука" входит в разряд лженаук? Помните у Высоцкого "жираф большой, ему видней" Я думаю всем известно такое понятие как "корысть" и "заказ"?

Вы уж не обижайтесь, приведу библейское сравнение"стадо баранов"...

5. юнона

юнона Пользователи

Симпатии:
    0
    А я верю в гороскопы,у меня тоже многое совпадает,я типичный близнец.А лженаукой астрологию церковь называет,потому,что так в библии написано.Важно лишь правильно пользоваться этой наукой и можно многих неприятностей избежать.Проблема только в том,что настоящих астрологов не найти,кругом шарлотанов много. :yes:

6. Самара

Симпатии:
    0
    Хорошо, зайдём с другого края. На какую материальную составляющую опирается астрология? Как она влияет на человека? Как вы себе представляете влияние НА ВАС в сотнях парсеков определённая комбинация звёзд??? Астрология лженаука потому, что: нет научных институтов занимавшихся бы этой проблеммой, для практических исследований не привлекались познания физики и астрономии, эта "наука" НЕ РЕФОРМИРОВАЛАСЬ 3 тысячи лет ВААБЩЕ! и т.д.

Нет подходящих специалистов))))))))) лол, видимо у них отличаются знания? да они у них разные, тока вот структура психики (психические свойства) определяются по созвездию, ппц...

«Приведу мнение об астрологии В.Г. Сурдина из статьи «Глупая дочь мудрой астрономии». Не так давно в США был проведен опрос среди уче­ных по поводу их отношения к астрологии (в опросе уча­ствовали 300 человек). Подавляющее большинство опро­шенных назвали астрологию шарлатанством или в луч­шем случае своеобразным видом религии. Противники у астрологии появились почти одновременно с возникно­вением ее современной версии около двух тысяч лет на­зад (примитивные версии астрологии известны уже четы­ре тысячи лет). Цицерон писал: «Поистине, я очень удив­ляюсь, что есть люди, которые и сейчас еще верят тем, чьи предсказания никогда не сбывались и не сбываются». Секст Эмпирик, основываясь на невозможности частого воспроизведения одних и тех же конфигураций звездно­го неба, доказывал невозможность ее подтверждения опытном путем. [...]

В отличие от России в США выполнено несколько серьезных исследований по проверке корректности аст­рологических прогнозов. Психолог Б. Сильвермен изу­чал влияние знака Зодиака, соответствующего рождению каждого из супругов на вероятность их бракосочетания или развода. Им были использованы данные о 2978 свадь­бах и 478 разводах. Эти данные сравнивались с предска­заниями астрологов относительно благоприятного и не­благоприятного сочетания знаков Зодиака для супруже­ских пар. Вывод Б. Сильвермена: никакого согласия между предсказаниями и реальностью нет. Положение Солнца на Зодиаке в момент рождения не оказывает влияния на формирование личности.

Астрологи утверждают, что предрасположенность человека к той или иной профессии определяется с по­мощью гороскопа. Американский физик Дж. Мак-Джерви изучил распределение дат рождения 17 тысяч ученых и 6 тысяч политических деятелей относительно зодиа­кальных знаков. Оно оказалось совершенно случайным. Французский статистик Мишель Гокелен изучил архив­ные данные о 41 тысяче жителей Европы. Среди них было 16 тысяч известных ученых, артистов, писателей и т.д., а также 25 тысяч обычных «простых» людей. Гокеленом была проделана гигантская работа по сопоставлению по­ложений планет и созвездий в момент рождения челове­ка с типом его личности и родом занятий. В результате этой поистине титанической работы он показал абсолют­ную лживость гороскопов. Всякая связь между характе­ром и деятельностью человека, с одной стороны, и его знаком Зодиака, положением планет в «домах» и их вза­имными аспектами в момент рождения, с другой, — отсутствует. По-видимому, одного лишь анализа, сделан­ного М. Гокеленом, достаточно, чтобы прийти к очевид­ному выводу: астрология — лженаука, а астрологи — типичные шарлатаны, ловко использующие ажиотаж, созданный средствами массовой информации, и извле­кающие из этого вопиющего шулерства гигантские бары­ши. По-видимому, кое-что перепадает и средствам мас­совой информации. Иначе не поддается объяснению, по­чему они сознательно ведут дело к оглуплению народа и росту невежества».

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Самара,

только исходить из книжек конечно же нельзя . Я делаю выводы прежде всего из личного общения с людьми. ( в книжку заглядываю лишь для сравнения). Довольно часто могу по человеку понять от "каких он звездочек". Может и не существует астрология как наука, но все таки есть что то , что влияет на характер людей рожденных в один врменной промежуток. Хотя конечно везде есть свои исключения.

9. юнона

юнона Пользователи

Симпатии:
    0
    Да,да.Я согласна с самарой.Как ,тогда,объяснить схожесть людей,рожденный в одном временном промежутке,по характеру,увлечениям,иногда,даже внешности?

10. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    САМАРА........в принципе правильно пишешь.......но не забывай что законы макрокосмоса справедливы и для микрокосмоса(человека)....вполне возможно какое то влияние.....например какая то звезда дальше,какая то ближе в определенный момент...радиация,поля разные то интенсивней то слабее.....что то в этом есть,хотя конечно не так все пошло,как в гороскопах.....если уж подходить к астрологии,как к науке-то осторожно и более серьезно....................уж газета ТЕЛЕСЕМЬ точно будущее не предсказывает.

а совместимость знаков:например я соответствую знаку полностью,на счет совместимости и читать не хочу-оставлю это молоденьким барышням.

что то есть во всем этом........объектимный материализм уже не может объяснить полностью картину мира.....нельзя слепо во все верить,но и полностью отрицать то же нельзя

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  11. Самара

Симпатии:
    0
    Не обьективный материализм а диалектический это раз.

Материализм это бытиё, следовательно обьяснения будут материальными в любом случае, это два.

Идеальностью можно считать субективное мировосприятие.

Идеально подходящее обьяснение на данный момент всему вышеперечисленному может дать психология, это три.

12. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    есть еще квантовая физика,теория времени,теория многомерного пространства,квантовая механика-это раз

субъективное восприятие присуще всем наблюдателем,так как истина является только абсолютной-это два.

психология может дать объяснение только внутреннему в человеке-это три.

если кто то во что то не верит-это не значит,что этого нет-это четыре.

"Материализм это бытиё"-материализм относительное понятие.его можно подвергнуть сомнению.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Самара

Симпатии:
    0
    Время материально, открыто анти-вещество, свет, звук, биополе, всё это материально. Ноль.

Поясните про истину. Один.

Психофизиология может дать ответ на процессы происходящие внутри. Два.

Вера понятие эфемерное, я опираюсь на науку. Три.

Диалектика предпологает наличие двух антогонистических пар понятия.(вы же не хотите подвергнуть сомнению вещественность?) Четыре.

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    материя-это временное состояние.все во всем.

материальный мир-может быть плодом нашего воображения(солептизм)или плодом восприятия нашими органами чувств.

вполне возможно мы могли бы восприять в "материале" здравый смысл.стоячую волну здравого смысла,например.

так как торетически доказано возможность существования 145мерного пространства,то в пространстве большей мерности,нежели наше все будет иметь другие формы и состояния,отсюда следует,что все относительно данного положения тела,времени и пространством.

истина имеет два вида:

-относительная-познанная субъектом со стороны относительно объекта подвергаемого изучению.

-абсолютная-познанная изнутри самим объектом.

16. Самара

Симпатии:
    0
    Под материей я понимаю различные "агрегатные" состояния энергии.

Данная теория не отвергает материальность восприятия, просто потому что не может обьяснить нематериальные свойства такой специфичной сенсорики.

Типичная ошибка, кроется в слове "возможно".

Ещё раз про абсолютно-познаную...и по медленней)

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    пока допустимо только слово "возможно" поскольку оно исходит из данного уровеня развития человечества и понимания мира.

абсолютная истина-истина последний инстанции,истина самого объекта,предмета о себе самом.

это если считать истину,как что то чно непоколебимо и постоянно.

а если следовать теориям исти,

-Конвенциональная

-Семантическая теория

-Теория истины как опытной подтверждаемости и т.д............то там вообще черт ногу сломит

п.с вообще мы тут нафлудили[​IMG]))))))))))

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  18. Самара

Симпатии:
    0
    Но флуд то познавательный.

В таком случае, "возможно" будет позиционироватся как единственное адекватное слово относительно любого уровня развития)

Предлагаю перенести дискуссию...

19. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    "возможно" будет позиционироватся как единственное адекватное слово относительно любого уровня развития)"-возможно да [​IMG] ........только это возможно будет другого порядка...грубо говоря все "выше и выше.

20. Самара

Симпатии:
    0
  21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    но это не аксиома

22. Самара

Симпатии: