Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ожидания,недовольства в итоге Обиды.......а смысл?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MIP1, 17 окт 2012.

1. MIP1

MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

Симпатии:
    25
    Как жить так чтобы не ощущать такого обилия негативных факторов,которые сплошь и рядом,будь это семейная жизнь или холостяцкая...

Откуда берется обида?

От Ожидания чего-то от кого-либо,а если так как вы хотели не получилось,то возникает разочарование.

Мы привыкли строить и предугадывать чуть ли не четкое развитие наших планов и взглядов на то что произойдет,НО ЖИЗНЬ ТАК СПОНТАННА,ТАК ХАОТИЧНА ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ ЕСЛИ НЕ НАОБОРОТ,ТО ПО ДРУГОМУ.

ПРИМЕР:Мы выходим на улицу такие красивые,чистые,нарядные,но перед тем как выйти мы думаем-что о нас будут думать,как смотреть на нас?

Мы ловим взгляды людей,а они наши,кто-то действительно смотрит на нас,кто-то не замечает,а кто-то посмотрит так что нам сразу в мозг приходит мысль-Он что недоволен мной,он меня не заметил,презирает,я что плохо одет?!

Это и есть ожидание!

Отношения:

Она/Он ушла от меня,он/она не хочет общаться,сразу возникает ответ в мозгу-Значит я не так хорош(а)?,она не ответила мне взаимностью,он не обратил на меня внимание,а я такая раз такая сижу перед ним...

Просто вы не поняли друг друга,вы разные,вы не созданны друг для друга и это нормально!

Вокруг еще МИЛЛИАРДЫ ЛЮДЕЙ,просто продолжайте движение)

Тот кто ищет тот всегда найдет(с)Народная мудрость

[SIZE=18pt]Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.(с)Фредерик Перлз[/SIZE]

Вот ответ:

ПРЕКРАТИТЕ СТРОИТЬ ИЛЛЮЗИИ И ОЖИДАНИЯ О ЧЕМ-ЛИБО,ПОЗВОЛЬТЕ ЭТОМУ МОМЕНТУ(ТАМ) БЫТЬ ТАКИМИ КАК ЕСТЬ!

Тогда вы ощутите свободу от всего того обилия ГОВНА которое вас досаждает изо дня в день)

И однажды вы сможете сказать самому себе "У меня Все ОК!" [​IMG][​IMG][​IMG]

Всем желаю успехов:)

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Мне понравилось)

И настроение сразу улыбнулось)

спасибо)

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  4. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Можно и я? [​IMG]

- так и ненужно в нём быть. [​IMG]С каждым годом (обычно) всё тщательнее и избирательнее тот круг, который тебя устраивает.

А по поводу ожиданий и реальности.... Много хороших людей вокруг. Просто не обязательно все пути совмещаются. И обиды могут возникать только потому, что кто-то не оправдывает именно твоих ожиданий. А разве "кто-то" должен их оправдывать? У каждого - свой путь. Вместе - хорошо. Нет - у всех своя дорога.

5. MIP1

Симпатии:
    25
    об этом я вообще-то и веду речь Буффонада,никто никому не обязан,каждый делает что хочет и ты с этим согласна)это радует

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  6. Буффонада

Симпатии:
    147
    Не совсем.

ИНОГДА. С оглядкой на тех, кто тебе дорог и зависит от тебя.

А в остальном - да :friends:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. MIP1

Симпатии:
    25
    Какой-то неопределенный ответ,если честно очень трудно понять о чем ты,выражайся яснее!

9. Денис Ислюков

Денис Ислюков Пользователи

Симпатии:
    4
    Подобные рассуждения обычно приводят к одиночеству.

А что если все вдруг станут дороги, возможно перестать рефлексировать в таком случае?

10. Буффонада

Симпатии:
    147
    трудно пояснить то, что скорее ощущаешь.

Если человек вдруг тебе дорог, то ты уже не совсем зависишь только от себя.

[​IMG] "..И лучше будь один, чем вместе с кем попало"(с)
    а лучше вообще не рефлексировать. Ну если только немножко))))

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Это у вас в теории так.. А на практике различие менталитетов и взглядов перерастает в ссоры , конфликты, в войну.. А что, на Кавказе и Балканах в той же Боснии уже не одна война была между католиками-хорватами, мусульманами-боснийцами и православными-сербами.. Почему люди не находят компромисс- характерная цитата из из шекспировского Гамлета, сказанная королём Дании:

"Избавь меня от этого огня,

пока он жив- нет жизни для меня.. "

12. pepelka

pepelka New Member

Симпатии:
    0
    Как жить? Да просто жить. Радостно, открыто, в ладу с собой и окружающим миром. Факторы вокруг всегда факторы, а негативными или позитивными их делает отношение к ним.

Обижаются неуверенные в себе люди. И это их внутренняя проблема, которую надо решать самому, а не требовать от других – не делай так, мне это обидно. А кто тебя заставляет быть «обижахой»? Будь требовательным к себе, к другим – не имеешь права.

Привыкли строить планы и предугадывать? Это дурная привычка. Говорят, ведь, что если хочешь насмешить бога, сообщи ему о своих планах.

Тот, кто перед выходом на улицу зациклен на том, сколько и каких взглядов он получит от прохожих, а потом еще и будет все это дело «пережевывать» - ну, это к доктору по душевным болячкам.

Про отношения. Ушел – значит, не хороша? А что, вполне может быть. Идеальных людей, как известно, не бывает…

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. MIP1

Симпатии:
    25
    Ну вот и славно что хоть кто-то это понимает,я лишь донес мысль то что вижу,а описывать видимое не сложно!

Жить,да просто жить,жизнь на самом деле не такая уж сложная,как многим кажется...

А вот насчет понимания других могу сказать одно,что можно сидеть и дуться на других хоть сколько угодно,что тебя не понимают,не разделяют твоих взглядов...

Уж лучше будь один,чем вместе с кем попало-Да хорошая поговорка,Но если уж совсем отвергать всех,то как тогда будешь знать людей?Иллюзии строить не самый лучший вариант,поэтому по мне так человеку нужно хотеть вступать в различные связи с другими,а не заставлять себя.

Осознавая всю важность различных жизненных стратегий и навыков мы становимся постепенно умнее и мудрее)))

Людям нравятся когда с ними разговаривают на одном языке,но при этом надо ясно давать суть чтобы человек понимал.

Хотя каждый понимает в основном то что он хочет слышать исходя из своего субъективного опыта,то соответственно надо найти что-то в своей карте мира что будет очень близко сходиться с видением того человека.

Для этого надо самому быть инициативным и активным по жизни,чтобы знать как решать ту или иную ситуацию.

Больше интересоваться индивидуальностью человека,его ценностями,принципами,убеждениями,опытом из 1 рук(то есть тот который он получил в процессе делания,а не услышал от кого-либо,так как теория мертва,Практика всё!

Если человек в розовых очках или просто плывет как корабль не пойми куда,то будет сложно с ним.

Мало кто сейчас развивает в себе поведенческую гибкость,которая на самом деле по многочисленным опросам известных людей и психологов,один из самых полезнейших навыков

Остерегайтесь таких высказываний подобного формата:

Погода не значит погода

Сладкий мед не значит что он таков

...

Это витание в облаках если говорить проще!

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  15. Буффонада

Симпатии:
    147
    Это камень в мой огород? [​IMG]

Если "говорить проще", то ...... отнюдь не витание. Скорее наоборот. Некое подобие диалектики.

Впрочем, каждый думает так, как предполагает его опыт/сознание/настрой/кругозор/привычки/ и т.п.

А так... девушка правильно (в общем) выше написала. Постарайтесь жить в ладу с собой и окружающим.

У каждого своя жизнь. И хорошо, когда ещё есть и близкие по духу люди.

А вот по теме.....

- схема "ожидания-недовольство-обиды" - как человек знакомый не понаслышке с психологией - должен знать, что это означает :angel:

1 человеку нравится это.
  16. MIP1

Симпатии:
    25
    Буффонада,мы взрослые люди и если тебе покоя не дает,такая мысль что я ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕМ-ТО ОБИЖЕН на тебя или на кого бы то ни БЫЛО,а видимо ты так считаешь или хочешь так считать,то МОЖЕШЬ ТАК СЧИТАТЬ,ПОЗВОЛЬ СЕБЕ,я разрешаю,пусть тебе станет легче,для уверенности еще в церковь сходи!

Самое главное в моей душе все хорошо и я не обманываю себя и других)

Хотя по факту это очевидно, что от части твое витание в облаках,не дает тебе покоя,из чего ты не можешь даже четко и осмысленно прочитать данную тему, и понять,что она направлена совсем не в твой адрес))) [​IMG]

Но видимо из-за твоих пристрастий примерять все на себя ты ее взяла на свой счет)

Ну да и пусть,жизнь на то и дана чтобы учиться.

Всю жизнь живи всю жизнь учись!

Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  17. Буффонада

Симпатии:
    147
    Сказано давно и подтверждается в каждом столетии [​IMG]

Оставить все обиды и недовольства и прочее - и просто жить.

И каждый понимает и выбирает то, что ему ближе.

Вы процитировали:

Мне больше вот это подходит понятие:

и достаточно интересная мысль в одной книге, тоже как-то близка:

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  18. MIP1

Симпатии:
    25
    НУ,ну,различные словари все равно приходят к одному и тому же)2 3=5 и 3 2=5

От перемены мест слагаемых,сумма не меняется!

Нет смысла переиначивать сказанное) Хотя видимо это многим так нравиться?!

Оставаться в реальности или жить разными иллюзиями выбор каждого человека,только это выбор очень часто оказывает слишком огромное значение на всю жизнь человека!

К сожалению,бывает так что даже уже в достаточно зрелом возрасте,многие ЛЮДИ начинают понимать что ЖИЛИ сквозь РОЗОВЫЕ ОЧКИ,не так,следовали чему-то ложному,были ложными сами!

А поздно,многое уже не вернуть........

Видимо это все таки такой ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ,который при всех условиях даже не смотря на возраст многих людей,никак не хочется называть МАЛЕНЬКИМ,хочется надеется что это не так,но все таки видимо как не ПЕЧАЛЬНО таким и является!

Выход все равно есть всегда,ведь из любой ситуации есть как минимум 3 выхода)))

1 из них это просто оглянуться по сторонам и понять что есть еще как минимум 1-5-10-20 миллионов человек которые живут совсем по другому.

Отвечать в теме больше,не имею смысла,я все сказал!

Моя

Некоторые из них совсем иначе,у них вопреки всем мыслимым и не мыслимым способам есть то,чего нет у других и тут речь идет не только о том О ЧЕМ МНОГИЕ СЕЙЧАС ПОДУМАЛИ!

Так видимо надо жить по формуле захотел>сделал,прислушиваться к своим реальным желаниями,а не тем что нам дала реклама,мода,совет из очередного журнала итп.

Конечно сразу так сложно перейти на такой образ мышления,НО как говориться КТО ИЩЕТ,ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

P.S

Снова БУФФОНАДА ТВОЕ чтение между строк,видимо это определенный склад ума,а не как не разделение на М и Ж ум.

Какие то абсолютные приближения к идеалу(О КОТОРЫХ Я ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛ И НЕ ИМЕЛ ВВИДУ),а также обобщения,прямота.....

Хочется сказать О ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ А?

АУ ВЫ ГДЕ ТАМ ВИТАЕТЕ?

ВАС 1 или 2е?

СПУСТИТЕСЬ С НЕБА.

Каждый видит то что хочет,но меня удивляет как слепо ты воспринимаешь даже такие вещи!

ИНАЧЕ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ТВОЕЙ МАСКОЙ,ШИРМОЙ[​IMG] ,КОТОРАЯ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА,Моя эстрадная подруга [​IMG][​IMG] ,хотя пряталась,плохо что не так сразу-Ну да ладно-ЭТО ОПЫТ))) 1 в мою копилку. [​IMG]

НО ГДЕ ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ?!ВИДИМО ГДЕ-ТО ТАМ) [​IMG]

Одно то,что ты так быстро ответила,означает,что тебя ЗАДЕЛО,видимо Даже подписалась на ЭТУ ТЕМУ))) [​IMG][​IMG][​IMG]

С почином вас) [​IMG] Свет,тишина,занавес открывается) [​IMG]

Отвечать больше в данной теме не вижу смысла,если тебе нравиться,то пиши,тут в основном на этом форуме теоретиков,диалектиков-бездельников ПРУД ПРУДИ,а особенно в разделе отношений,а тех кто реально что-то делает мало!

В принципе как и в жизни)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

19. Буффонада

Симпатии:
    147
    Кажется тут дело имею (отвечаю только за свою точку зрения [​IMG]) с человеком, примеряющим на себя роль всеведущего и всезнающего?

Не упадите с высоты своих достоинств ))))

Спуститесь с небес и будьте проще....

За сим, позвольте откланяться. Разговариваем о разном. И на разных языках. Ваш профиль - люди в розовых очках Вы слишком часто с ними общаетесь? Что примеряете их образы на других)) Это тоже... не профессионально немного)))

20. sergejj

sergejj Пользователи

Симпатии:
    3
    Весь негатив - недовольства, обиды, сожаления - отнимает у нас не только время на "перемалывание" всего этого в мыслях, но и огромное количество энергии. Вопрос: нам это нужно? Не будет ли выгоднее жить с позитивом, не тратя энергию попусту?

21. Буффонада

Симпатии:
    147
    :good:

22. Selina

Selina Пользователи

Симпатии:
    1
    Большинство людей с детства привыкли фантазировать, забывая о реалиях повседневной жизни. А когда их фантазии разбиваются о жизнь- что делать- искать виноватых! Виноватые конечно же будут найдены! :aggressive:

23. Ksunchik

Ksunchik Пользователи

Симпатии:
    0
    Короче, итог такой: ничего не жди, не на что будет и обижаться.)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей