Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

КПРФ и эсеры открестились от оппозиции

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Эльниньо, 27 окт 2012.

1. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    КПРФ и «Справедливая Россия» в один день объявили о разрыве отношений с «белоленточным» движением, с которым они ранее сотрудничали. Так, лидер эсеров Сергей Миронов потребовал от своих коллег выбрать, оставаться ли с партией или с уличным протестом. Очевидно, что такой выбор теперь должны сделать Геннадий и Дмитрий Гудковы и Илья Пономарев...

"Если они и дальше за либеральный курс, противоестественный для нашей страны, то граждан они уже не обманут. Это — не оппозиция», — объявил на пленуме ЦК КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Довыёживались хомячки болотные.

Теперь белая лента объединила одних маргиналов.

Ну а у эсеров и комуняк брезгливость пересилила возможность получения политических дивидентов.

Болотные конечно же сейчас дружно начнут вопить, что ужасный Пу нагнул СР и КПРФ.

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ну и правильно открестились. У меня уже давно ноги чешутся выйти на площадь, но за компанию с этими ребятами не хочу!

4. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну, так давно уже понятно про оппозицию. Позорище! Саму идею загубили.

5. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Так и запишем: светлая идея не выдержала проверку практикой.

Не ново.

Светлая идея коммунизма элиминировалась самими же толкателями энтой самой идеи.

6. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    14
    ха-ха, да... Белая Лента - распался) причём сам :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Белое движение в нашей стране неизбежно терпит фиаско. Так уж исторически сложилось <_<

9. puklak

puklak Пользователи

Симпатии:
    12
    одними нехачухами оппозицию не вытянуть. а кардинальные идеи которые могут вести идут в разрез с демократией. т.е. это не болотники дураки это торгомадзам установлено направление.

10. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    Тютюкина посадят?

11. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я ходила на митинги "За честные выборы", но всегда с общегражданской колонной, где шли просто граждане, иногда присоединялась к колонне наблюдателей. А 15 сентября не пошла именно из-за отсутствия этой самой общегражданской колонны. Предлагалось присоединиться к какой-то политической партии. А от них от всех тошнит уже. Все уже так себя дискредитировали, что дальше некуда. И не было колонны для людей, которые не являются сторонниками этих партий, которые просто хотят, чтобы выборы были честными...

А что все расплевались... Мне не нравится Боннер, но в своем последнем интервью она сказала очень правильную вещь. Что на какое-то время должны объединиться очень разные люди, потом их пути разойдутся, но на какое-то время необходимо объединение, по принципу "Вставай, страна огромная". Но у нас это не получилось, у всех свои амбиции, которые они ни смогли преодолеть.

12. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Блин, ну ничему история не учит!

Или люди просто не хотят по ней учиться?

В свое время большевики объединялись с кем угодно для того, чтобы захватить и удержать власть.

А вот потом уже... разобрались и со своими союзниками.

Если не нравится аналогия с коммунистами, можно вспомнить историю Великой Французской революции.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Речь шла не о захвате власти, а о перевыборах. О создании условий, чтобы перевыборы прошли без фальсификаций. Вот для этого и надо было объединиться.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
  15. puklak

puklak Пользователи

Симпатии:
    12
    да нет,приятель,именно об этом и идет речь.

аппетит приходит во время еды.

16. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    "Честные перевыборы" - это сказка про Белого Бычка.

Оппам надо было попасть во власть.

Заради этого они готовы были сколь угодно часто эти перевыборы делать.

Как пример: недавние выборы в Координационный совет оппозиции.

Цитата:

"Прошедшие выборы в регионах нашей страны не вызвали никаких скандалов и никаких серьезных нарушений не было зафиксировано. Зато на выборах, где оппозиционеры мерялись рейтингами, скандал следовал за скандалом.

Просто напомню несколько фактов:

— При подсчете голосов, согласно официальным данным ЦВК оппозиции, за всех кандидатов в КС в сумме был подан 2 424 021 голос (1 избиратель мог выбрать до 45 кандидатов). Если же сложить цифры вручную получается лишь 2 092 102 голоса. Спрашивается, куда потерялось еще почти 250.000 голосов?

— Один из кандидатов в КС О.Лурье, сумел заранее назвать 28 из 30 будущих членов КС по общегражданскому списку. Откуда такая прозорливость у О.Лурье? Да он просто взял команду Навального, и написал, что заранее ясно, кто победит. И не ошибся.

— Отказ в регистрации кандидатом в КС М.Марцинкевичу (Тесаку), несмотря на официальное обещание главы ЦВК оппозиции Волкова его зарегистрировать

— Траты денег, собранных оппозицией на эти «выборы». Оказалось, что рукопожатные «борцы с режимом» делают свое дело, мягко говоря, не совсем бесплатно. 825 тысяч рублей ушло на оплату дебатов на ТК «Лождь» ( причем владелец этого канала – один из избранных членов Координационного совета А. Винокуров), а 478 тысяч рублей на рекламу выборов в … социальных сетях (один из избранных членов КС Рустем Адагамов «по профессии» блогер, как и Навальный).

...

Или все значительно проще? И прав был О. Лурье, заранее написавший, что на выборах победят сплошь люди Навального.

А может удивляться то и не надо, если глава ЦИК «оппозиции» Волков, говорит, что слова о том, что зарегистрироваться в каечтве кандидата может любой человек были… ошибкой: «Ошибка была в том, что мы слишком нагло сказали, что зарегистрируем любого человека. Не надо было так говорить. У нас выборы оппозиции… Мы зарегистрируем любого человека, которого нам позволяет зарегистрировать здравый смысл».

Не правила, а некий «здравый смысл». На выборах. Не правила, не процедура, а здравый смысл. И это «честные выборы»?

«Процедура не может быть догмой. Догмой должен быть здравый смысл. Надо быть гибким, надо быть адаптивным. Если бы я не писал вот эти документы на этой коленке — я бы может как-то к ним по-другому относился. Но я-то писал их ночами на этой самой коленке, и я понимаю, что в них никакой нет ценности и воспринимать их как догму очень смешно. Это какие-то абстрактные гайдлайны, и смешно на эти документы молиться, и в них тыкать, и читать в них каждую букву. Эти документы слеплены абы как в условиях жуткого цейтнота».

И это говорит тот, кто организует выборы в Координационный совет оппозиции.

Вы еще удивляетесь?"

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Прям образец честности и прозрачности! :D

17. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Кому-то да. Но в Москве в оргкомитете были люди, которым не нужны голоса избирателей, которые состоялись в этой жизни, и политика им нафиг не нужна. Борис Акунин и Людмила Улицкая, например. Нафига им власть? Они достаточно известные писатели, состоялись в этой жизни. Еще журналистка Романова. Вот поэтому, поскольку в их оргкомитете были люди, не борющиеся за голоса избирателей, в Москве до недавнего времени удавалось преодолеть собственные амбиции и объединиться. А в Питере оргкомитет сплошь состоял из активистов различных партий, поэтому прошлой зимой делали по 3 митинга в разных местах.

18. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Москву населяют люди сильно подверженные стадному чувству.

"Будь в тренде!" - чисто московская фраза.

Раз стало модно фрондировать, значит надо это делать.

Иначе выпадешь из стада.

В Питере стадное чувство гораздо слабее.

Поверьте мне, я проработал в Москве два года.

Читали "Духless"?

Рекомендую!

19. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я не о том, почему в Москве на митингах было много народу. Вы написали , что цель организаторов состояла в захвате власти. Вот ваше

Я вам ответила на это, что только часть организаторов, возможно, имела такую цель. Что в Москве в состав оргкомитета входили люди, которые состоялись в этой жизни, - достаточно известные писатели, чьи книги выходят огромными тиражами -Улицкая, Акунин. У них есть деньги, есть известность. Власть им нафиг не нужна. Они просто хотели, чтобы выборы были честными. Поэтому и участвовали в организации этих акций.

20. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    Да видел я ролик про автопробег с белыми ленточками.

Так таки-и-ие тачки протестовали!

Сразу видно - люди без куска хлеба дома сидят. :D

21. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Еще раз. Я отвечала на ваше сообщение, в котором вы безапелляционно написали, что организаторы митингов организовывали их с целью захватить власть. Я вам на это ответила,что в московском оргкомитете были люди, которым это нафиг не нужно. Привела в пример Улицкую и Акунина, у которых есть и деньги, и известность, которые состоялись в этой жизни, и власть им нафиг не нужна.

И причем тут марки автомашин, которые участвовали в автопробеге?

22. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.228
    А при том, что люди, на них ехавшие и самозабвенно пускающую слюни от собственной революционности, тоже состоялись в экономическом смысле.

Чего им не хватало?

Как у классика: "То ли поросенка с хреном, то ли революции." [​IMG]

Освежим память?

23. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я не знаю, что хотели участники именно того автопробега. Возможно, хотели всего лишь, чтобы выборы были честными.

Только мы говорили об организаторах. Вы написали, что они организуют митинги с целью захватить власть. Я написала, что ряду московских организаторов (Улицкая, Акунин) это нафиг не нужно, они и так состоявшиеся люди. Просто хотят, чтобы выборы были честными, чтобы страна наконец выбралась из той ****, в которой оказалась.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей