Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

ЗЮГАНОВ, - ...Вот тут я дал, в натуре маху... ...воруют везде - ГЛОБАЛЬНО и по мелочи...

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Александра Александровна, 6 ноя 2012.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33

Я от скуки воскресал, воскресал.

Сербияночку плясал, ох плясал.

А рядом батюшка Кирилий,

А рядом батюшка Кирилий,

А рядом батюшка Кирилий,

От грехов меня спасал.

Припев:

Не предавай - не предавал,

Не убивай - не убивал.

Не пожалей - отдам последнюю рубаху.

Не укради - вот тут я дал,

Вот тут я дал,

Вот тут я дал, в натуре маху.

Я же больше всё в Кремлях, ох в Кремлях.

Проживаю, как монах, как монах.

Без греха я, как Мария,

Без греха я, как Мария,

Без греха я, как Мария,

Даром батя, что в штанах.

Припев:

Не убивай - не убивал.

Вот тут я дал,

Раньше был у нас застой, был застой.

А я был малый молодой, молодой.

Десять заповедей - много.

А я же, батя, не святой.

Припев:

Не убивай - не убивал.

Вот тут я дал,

Девять заповедей я, ай да я.

Соблюдаю без вранья, без вранья.

А десятая - не прихоть,

А десятая - не прихоть,

А десятая - не прихоть,

А профессия моя.

Припев:

Не убивай - не убивал.

Вот тут я дал,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Зюганов захватил имущество ветеранов

Лидер коммунистов присвоил квартиру, завещанную смертельно больным стариком на нужды партии

Антон Степанов

В Кемерове случился инцидент, раскрывший шокирующую картину циничного отношения лидера КПРФ Геннадия Зюганова к российским старикам.

В кемеровском РЭУ-7 выявилась задолженность за однокомнатную квартиру, владельцем которой оказался не кто иной, как вождь российских коммунистов Геннадий Андреевич Зюганов. Между тем официально никакой собственности, кроме квартиры в Москве, за лидером КПРФ не числится. Как оказалось, квартиру эту еще в 1999 году завещал Зюганову «на дело борьбы за интересы трудящихся и всех обездоленных» смертельно больной ветеран Великой Отечественной войны Олег Сергеевич Бронский. Однако обездоленные, как оказалось, от этого ничего не поимели. Лидер КПРФ, пообещав «распорядиться квартирой по справедливости», рассудил, похоже, что самым справедливым будет квартиру присвоить, и оформил ее в личную собственность.

Наследство

Квартира в Кемерове досталась Геннадию Зюганову, что называется, нежданно-негаданно. Тяжелобольной 75-летний пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны Олег Сергеевич Бронский перед смертью в 1999 году завещал лидеру КПРФ для нужд партии все, что нажил за годы коммунистического режима – однокомнатную хрущевку в столице Кузбасса. Наивный и простодушный пенсионер, наверное, искренне надеялся, что отдает свое имущество в честные руки и оно действительно будет использовано на благо нуждающихся. Увы, ушедший из жизни ветеран жестоко ошибся.

Геннадий Зюганов от наследства в пользу обездоленных не отказался и вступил в права собственности, пообещав при этом, что квартиру все же передаст. Правда, не в пользу нуждающихся, а на нужды партии.

Однако время шло, а передавать доставшееся от старика имущество ни в пользу нуждающихся, ни даже на нужды партии ее вождь не спешил. На президентских выборах 2000 года он указал квартиру в сведениях о принадлежащем ему имуществе. Отвечая же на вопросы избирателей по поводу нежданного наследства, Геннадий Андреевич уверял, что квартиру он уже якобы передал на нужды Кемеровского обкома КПРФ, вот только документы пока не оформлены.

Долги

С тех пор прошло долгих восемь лет. Достаточный срок, чтобы успеть распорядиться нежданно доставшимся наследством. Да и способов распорядиться дармовой квартирой у Зюганова, объявляющего себя борцом за права всех обездоленных, больше чем достаточно. Можно было отдать под какой-нибудь детский клуб, можно было действительно передать на нужды обездоленных – среди тех же членов КПРФ тысячи бедствующих стариков, живущих просто в ужасающих условиях. И это действительно было бы и по совести, и по справедливости. Можно было, наконец, хотя это уже и не по совести, пожалуй, но все же, как и обещал, передать на нужды партии...

Увы, коммунист и борец за социалистические идеалы Зюганов, похоже, никак не может побороть в себе махрового частного собственника. Ну никак не может он расстаться с задарма доставшейся от несчастного больного старика квартирой.

И хотя на президентских выборах этого года Геннадий Зюганов не указал кемеровскую квартиру в списке принадлежащей ему недвижимости, документы о передаче ее кому-либо, как выяснилось, не оформлены до сих пор. Квартира эта по-прежнему принадлежит лично Геннадию Андреевичу. Это стало известно из-за образовавшейся задолженности по квартплате – Геннадий Андреевич, как выяснилось, не только «забыл» переоформить квартиру, но и плательщиком оказался неаккуратным.

- Владельцем квартиры у нас числится Геннадий Андреевич Зюганов, - сообщили «ТД» в кемеровском РЭУ-7. – Квартплата, к сожалению, вносится неаккуратно. Однажды накопились долги аж за восемь месяцев. За последние несколько месяцев тоже скопились долги, но недавно они наконец-то были погашены.

Ложь

Сам же Геннадий Андреевич продолжает уверять, что отдал квартиру партии.

Во время перерыва юбилейного 1000-го пленарного заседания Госдумы «Твой ДЕНЬ» поинтересовался у Геннадия Зюганова, какова же все-таки судьба кемеровской квартиры. И Геннадий Андреевич вновь уверил, что собственником ее не является.

- Я передал ее Кемеровскому обкому. Они решат, как ею распорядиться по справедливости, - заявил лидер КПРФ.

Однако в Кемеровском обкоме понятия не имеют, что являются собственниками квартиры.

- Мы не знаем, какова судьба этой квартиры, – сказал «ТД» лидер кузбасских коммунистов Юрий Скворцов. – Мое личное мнение: квартиру должен продавать ЦК и уже из Москвы передать вырученные средства в Кемерово.

Лицемерие

Очень подвел лидер КПРФ Геннадий Зюганов свою партию. Сегодня КПРФ намерена подать в Верховный суд исковое заявление об отмене результатов выборов в Госдуму. В своем иске коммунисты утверждают, что в ходе проведения голосования были допущены многочисленные нарушения, в том числе – дезинформация избирателей. А между тем история с квартирой свидетельствует, что самым бессовестным обманом избирателей занимался сам лидер КПРФ. Участвуя в качестве кандидата в выборах президента России, он утаил от избирателей информацию о принадлежащем ему недвижимом имуществе. В официально поданных Геннадием Андреевичем в Центризбирком сведениях о его имуществе значится только квартира в Москве площадью 164,7 квадратного метра, и ни словом не упоминается о квартире в Кемерове.

Да что избирателей! Геннадий Андреевич даже свою партию умудрился обмануть – всюду заявляет, что передал квартиру кемеровским коммунистам, а сам вот уже больше восьми лет все никак не удосужится действительно это сделать.

Главный коммунист страны исправно оплачивает коммунальные услуги за квартиру, которую ему завещали более восьми лет назад

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Личное дело.

Жизнь замечательных вождей

Политик, выдвигающий себя в президенты страны, исповедующий на словах высокие моральные принципы, должен знать, что его собственную жизнь народ будет оценивать по его же критериям

Ф.И.О.: Зюганов Геннадий Андреевич

Дата рождения: 26 июня 1946 года

Место рождения: деревня Мымрино, Орловская область

Первая профессия: учитель физики

Должность: глава КПРФ

Призвание: вождь

Политическое кредо

Как правило, официальная версия политической биографии Геннадия Андреевича Зюганова заканчивается знаменательным фактом – бессменный глава КПРФ в течение 12 лет.

Странно было бы оспаривать очевидные факты. Подзабылось уже, но на выборах депутатов Государственной думы в декабре 1995 года КПРФ достигла неплохих результатов и набрала 22,3 процента голосов избирателей. Более того, на президентских выборах в июне 1996 года Зюганов, к тому моменту один из самых известных политиков в стране, имел реальные шансы стать президентом России, набрав в первом туре 32,03 процента голосов, а во втором – более 40 процентов.

А что осталось за кадром, вне телевизионных и газетных интервью, за кулисами публичных выступлений и комментариями заинтересованных политологов? Ответ на этот вопрос получить проще, чем кажется. Достаточно сопоставить малоизвестные факты из жизни вождя и дела, которые у всех на виду.

13 эпизодов «борьбы»

Как известно, предателями не рождаются – ими становятся. Не сразу, не вдруг, но первый, вроде бы совсем маленький шаг по скользкой дороге приводит к тому, что уже не можешь остановиться и только и делаешь, что объясняешь, сначала себе, а потом и другим, почему не мог поступить иначе.

Похоже, с нашим героем все именно так и было. Первую попытку проанализировать некоторые «странности» в поведении вождя предприняли сами коммунисты – ветераны спецслужб и органов безопасности. Их письмо, полное недоумения и горечи, опубликовала в прошлом году «Новая газета». Десять сюжетов – десять убийственных обвинений в предательстве. Издание пообещало опубликовать ответ Геннадия Андреевича, если таковой последует. Зюганов промолчал.

Напомним коротко, что это были за эпизоды, и, наверное, станет ясно, почему ответов на поставленные в них вопросы нет до сих пор.

В августе 1991 года развернулась борьба за пост первого секретаря ЦК КП РСФСР. В то время М. Горбачев открыто поддерживал В. Купцова, а Зюганова часто видели в обществе

Б. Ельцина. Накануне голосования секретари ЦК, включая Зюганова, договорились снять свои кандидатуры в пользу Купцова. Однако в решающий момент Зюганов передумал.

В 1992 году В. Купцов, А. Лукьянов, В. Зоркальцев, И. Осадчий, Л. Олейник и другие отстаивали в Конституционном суде РФ право на восстановление компартии. Г. Зюганов в этой борьбе практически не участвовал. Зато сразу после победы в КС выставил свою кандидатуру на пост лидера. В. Купцов уступил ему это место. Кто помогал Зюганову решать эту задачу?

В трагические дни октября 1993 года Зюганов выступил по телевидению с призывом не выходить на улицы «во избежание кровопролития». Оппозиция расценила это как недвусмысленную поддержку Ельцина. Сразу же после этих событий один из ближайших сподвижников Зюганова В. Видьманов получил от власти субподряд на работы в разрушенном Белом доме.

После успешного для КПРФ выступления на парламентских выборах в 1995 году в партии было решено, что председателем Госдумы станет В. Купцов. Однако в день голосования Зюганов собрал президиум ЦК и сказал: «Кремль не хочет Купцова». По его предложению председателем ГД стал Г. Селезнев.

По мнению экспертов, КПРФ выиграла президентские выборы 1996 года, но Зюганов оставил партию без победы.

Идиллические отношения складывались между верхушкой КПРФ и правительством Гайдара – Черномырдина в 1990 годах.

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
  4. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Собственность в России и за рубежом

По данным различных СМИ, глава семьи не только владеет рядом квартир в столице и провинции, но и целой сетью зарубежных предприятий: нефтеперерабатывающим комплексом в Сирии и заводом по производству цемента в Ливане. Помимо этого он владелец яхты, приписанной к порту Триполи (Ливия), а на одного из ближайших его родственников записан катер, приписанный к порту Латтакия (Сирия). В Катаре у семьи есть вилла на побережье, ориентировочная стоимость которой переваливает за миллион долларов.

Небедственное финансовое положение вождя коммунистов тем не менее не мешает ему улучшать свое благосостояние. Например, в СМИ проходили сообщения о том, что Зюганов подал документы на приватизацию по остаточной стоимости государственной дачи в Снегирях, которой пользуется как руководитель фракции КПРФ в Госдуме.

Уход от налогов

Здесь тоже практикуются уже известные схемы. Это финансирование избирательных кампаний свыше избирательного фонда. Делается это через офшорные структуры (включая зарубежные) либо при помощи наличных расчетов за счет средств олигархических структур, таких, как тот же ЮКОС, банк «Нефтяной», Альфа-групп… По крайней мере именно так это делалось в 2003 году.

Нефть в обмен на удовольствие

Так называлась публикация в газете «Совершенно секретно», № 1(118), январь 2005 года. Совершенно неожиданным образом в докладе бывшего инспектора ООН Чарлза Долфера, вскрывшего факты финансовых махинаций при реализации программы ООН по Ираку «Нефть в обмен на продовольствие», всплывают известные нам фамилии. Деловых партнеров Ирак выбирал себе сам. И в их числе значится и КПРФ. В докладе Дофлера указано, что квота на Зюганова (лично) – 1,5 млн. баррелей иракской нефти в год. Но это еще не все. В СМИ проходила информация о том, что заключенный под стражу бывший вице-президент Ирака Т. Азиз дал показания по вопросам финансовых взаимоотношений администрации С. Хусейна с рядом известных российских политиков, числе которых фигурируют два высокопоставленных руководителя КПРФ

5. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Против КПРФ неспроста ополчилась А.А..

У коммунистов и империалистов общая универсальная фундаментальная идеологическая база: свобода-равенство-толерастия. Но империалисты используют эти высокие понятия только как фиговый листок для маскировки И оправдания своего грабежа и эксплуатации в мире, а коммунисты- чтоб отобрать у империалистов богатство и справедливо поделить под руководством Зюганова,

ТАЙНАЯ ПРИЧИНА А.А: думаю что она, воспользовавшись тем, что КПРФ клюют и справа и слева и сверху и снизу, решила из числа колеблющихся коммунистов ренегатов- пополнить свою банду.., значит ряды хомячков поредели и нуждаются в пополнении.. ..

И умные хомячки и новобранцы должны знать: прямо с порога нужно требовать для себя "курса лечения" в виде долларовых инъекций, и никак иначе. Так должны поступать умные..

6. Александра Александровна

Симпатии:
    33

...вот гонят... [​IMG]

...это когда я призывала идти с коммунистами ??????? ...и в чём разница между путиным и зюгановым ????

...подельники...один на шухере стоит, а другой тырит...потом добычу делят...

...кстати, а чо это путиноиды так за зюганова вступились ? К чему это ? К дождю что ли ??? [​IMG][​IMG] :rofl:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    14
    Ziggaнов и этим всё сказанно :)

9. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    СОРАТНИКИ, ПОДЕЛЬНИКИ, КОМПАНЬОНЫ.

10. Александра Александровна

Симпатии:
    33
  11. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.115
    СанСанну перекупили походу.

Кто?

12. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ... МЗДУ НЕ БЕРЁМ, - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО ...

...по себе не судите... :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Александра Александровна

Симпатии:
    33

Я же больше всё в Кремлях, ох в Кремлях.

Проживаю, как монах, как монах.

Без греха я, как Мария,

Без греха я, как Мария,

Без греха я, как Мария,

Даром батя, что в штанах.

15. Александра Александровна

Симпатии:
    33

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Зюганов Гена жулик с криминального общака ? Тронули его киллеров ?

За «вора в законе» замолвили слово

Почему депутаты-коммунисты дружно встали на защиту осужденного лидера преступной группировки???

15.12.2010

Справка «Новой»

По данным правоохранительных органов, Эдуард Сахнов (кличка Сахно) — так называемый вор в законе, лидер дальневосточного преступного сообщества «Общак». Был арестован в конце 2005 года по обвинению по статье 210 УК РФ «Участие в организованном преступном сообществе». Помимо Сахнова на скамье подсудимых оказались Олег Шохирев и Олег Семакин, которые, по материалам следствия, также имели статус так называемых воров в законе, и еще 8 членов «Общака». Помимо участия в ОПС подсудимым также инкриминировались организация убийств, похищения и кражи. В мае 2009-го Хабаровский краевой суд признал виновным Эдуарда Сахнова по части 1 статьи 210 (организация преступного сообщества) и пункту «а» части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и назначил ему окончательное наказание с учетом предыдущего приговора 25 лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей. Адвокатами была подана апелляция в Верховный суд РФ. В мае этого года Верховный суд РФ согласился с обвинительным вердиктом и оставил в целом приговор суда без изменений, снизив меру наказания Эдуарду Сахнову с 25 до 22 лет.

В распоряжении редакции оказались письма ряда депутатов Государственной думы от коммунистической партии (в том числе и лидера фракции Геннадия Зюганова) в Верховный суд РФ и Генеральную прокуратуру РФ в защиту осужденного Эдуарда Сахнова.

Из этих документов можно сделать вывод, что с 2006 по 2009 год депутаты фракции КПРФ (Виктор Илюхин, Сергей Решульский, Петр Романов, Иван Мельников и др.) буквально засыпали правоохранительные и судебные органы обращениями и запросами по поводу Эдуарда Сахнова.

Так, в своем обращении Геннадий Зюганов просит «о пересмотре уголовного дела в отношении Эдуарда Сахнова, осужденного по приговору Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края» 22 декабря 2006 года за вымогательство на 7 лет лишения свободы.

На это обращение заместитель председателя Верховного суда Карпов ответил, что Геннадий Зюганов не является по данному делу «участником уголовного судопроизводства, в связи с чем Ваше обращение не подлежит самостоятельному рассмотрению…». Через месяц запрос повторяется. Ответ тот же. Еще через месяц зам Зюганова Иван Мельников просит «о возбуждении надзорного производства» в отношении того же дела. Ответ отрицательный. И так в течение двух лет.

Здесь стоит отметить, что параллельно с приговором, об отмене которого ратовали депутаты, прокуратура Хабаровского края в то же время предъявила Эдуарду Сахнову еще два обвинения: в руководстве организованным преступным сообществом (ОПС), а также в похищении и вымогательстве.

От редакции

История о защите Эдуарда Сахнова депутатами от КПРФ получила широкую огласку еще несколько лет назад. Первым «забил тревогу» депутат-единоросс Борис Резник, он фактически обвинил члена фракции КПРФ Виктора Илюхина в «отстаивании интересов дальневосточного «вора в законе» Сахнова» и в доказательство приводил множество писем, подписанных депутатом Илюхиным. Скандал вылился не только на страницы газет, но и в залы судебных заседаний. Взаимные обвинения между Резником и Илюхиным уже исчисляются десятками.

Но нас интересует несколько иной вопрос. Почему запросы в защиту участника и лидера ОПС (что было доказано в судебном порядке) Эдуарда Сахнова на протяжении долгого времени неоднократно направлялись практически всеми известными депутатами от КПРФ, а также лидером коммунистической партии, хотя все судебные инстанции неоднократно отвечали: «Причин для пересмотра дела нет»? Ответ на этот вопрос мы и надеемся получить от Геннадия Андреевича Зюганова и опубликовать его в ближайших номерах.(ГЕНА - МОЛЧИТ)

16. Александра Александровна

Симпатии:
    33
  17. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    В гремучей смеси "математиков-шахматистов" трудно разобрать..,

Порочные схемы комбинаторов нынче в моде..

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Там такой клубок гремучих змей, что фиг разберешься.

19. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ...а чо там разбираться ? [​IMG] ...вот они соколики...жируют... ржут... [​IMG]

....это про Каспарова что ли ? [​IMG] ... не знакомы и не знаю что он хочет..., а Вам чО не понравилось ?

...комуняки ж ваши враги...что не кричите, - АТУ их АТУ... [​IMG]

...вот...то - то и оно.... банда то одна выходит...что вы, что они.... ВОТ ОНА ПРАВДА ВСПЛЫЛА...

...ладно...кайтесь, - чего уж там... повинную голову меч не сечёт... [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  20. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Как делать деньги на партии

Способы добывать деньги придуманы до Зюганова. Вряд ли есть смысл углубляться в тонкости. Сейчас речь о другом – о том, как это делал Геннадий Андреевич и его ближайшее окружение.

Березовский: Получится с Зюгановым или не получится?

С Зюгановым – «жестким оппозиционером» власти все более или менее ясно. А, впрочем, может быть, у такой своеобразной оппозиционности были совсем другие цели. Во многом «виртуальная» оппозиционная деятельность могла приносить вполне ощутимые финансовые дивиденды.

Способов получать деньги в собственных интересах несколько. Самый популярный – систематически включать в списки КПРФ на федеральных парламентских выборах представителей олигархических структур. Первый пробный шар был запущен в 1995 году, когда «коммунистами» стали В. Семаго и ряд его коллег по бизнес-классу. В 1999 году в выборах на стороне КПРФ уже участвовали А. Афанасьев, И. Анненский (руководитель банка «Альба-альянс», нынешний фигурант ряда уголовных дел, скрывающийся за границей) и некоторые другие персоналии.

В 2003 году компартия не стала мелочиться и включила в свой список уже около 20 представителей олигархических структур, получив от них внушительную финансовую компенсацию. В прессе назывались цифры от 20 до 30 миллионов долларов

соратники по борьбе с мировым капитализмом, Зюганов, Потанин, и "братва"...

А еще «зарабатывать» деньги на партии можно так.

Например, голосовать не так, как хочет избиратель, а так, как удобно знающему тайные пружины власти вождю. Это для непосвященных странными выглядели голосования фракции КПРФ в Госдуме за грабительские бюджеты, за предложенных Б. Ельциным кандидатов в премьер-министры, за непопулярные законопроекты. Смотреть со стороны – антинародные инициативы критикуются публично и страстно. Вот только результат всегда, как говорят, не в пользу бедных. Впрочем, в олигархических кругах не скрывали участия красных депутатов в реализации законодательных интересов крупного бизнеса.

Особенно громкий скандал случился в 1997 году, когда администрация президента (Ельцин тогда болел) потребовала от Думы и фракции КПРФ ратифицировать неравноправный договор с Украиной. Ей отходили Крым и город-герой Севастополь. Не только оппозиция, но и тогдашний министр по делам СНГ Аман Тулеев был категорически против этого «сговора Ельцина и Кучмы». Но именно поддержка Зюганова обеспечила ратификацию пакта, который породил для России огромный узел проблем.

Отщипнуть от бюджета

Весьма прибыльный бизнес для тех, у кого есть для этого возможности, выбивание бюджетных средств. Не приходится сомневаться в том, что такие возможности были у руководителя крупнейшей фракции в Госдуме, и довольно долго. Даром, что спрос на подобные услуги всегда превышает предложение. По устоявшимся схемам посредникам неизменно направлялась определенная часть от общего объема полученных из бюджета средств.

В таких схемах не оставались «забытыми» и интересы лиц из ближайшего окружения вождя. О программах корпорации «Росагропромстрой», во главе которой был тогда член президиума ЦК КПРФ, а ныне депутат Госдумы В.Видьманов, мы уже писали.

Уход от налогов

Здесь тоже практикуются уже известные схемы. Это финансирование избирательных кампаний свыше избирательного фонда. Делается это через офшорные структуры (включая зарубежные) либо при помощи наличных расчетов за счет средств олигархических структур, таких, как тот же ЮКОС, банк «Нефтяной», Альфа-групп… По крайней мере именно так это делалось в 2003 году.

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  21. Александра Александровна

Симпатии:
    33

Подайте на пропитание

Не успел председатель Центризбиркома господин Чуров обнародовать первые итоги выборов, как пред ясные очи журналистов и телезрителей явился товарищ Зюганов и в привычной для себя монотонной, если не сказать занудной манере зачитал явно заранее заготовленный текст об "имевших место в ходе голосования многочисленных нарушениях". Пообещав пожаловаться в суд, вождь КПРФ, не мелочась и, видимо, следуя бессмертному завету Геббельса о том, что ложь, чтобы в нее поверили, должна быть чудовищной, рубанул с плеча: "У нас украли 11 процентов…". То есть, уполовинили результат. Как говорится, красть - так миллион, любить - так королеву!

В российском политическом бомонде никого это заявление не ошарашило: нечто подобное от Геннадия Андреевича слышали и четыре, и восемь лет назад. Собравшиеся в эфире первого телеканала эксперты понимающе кивали головами: надо же хоть чем-то объяснить очередной пролет - если не избирателям, то хотя бы спонсорам. Власть-то Зюганову, как помнится еще по 96-му году, особо не нужна. Не знает он, что с ней делать. Вот объявили бы, скажем, ему 70 процентов - и куда бы он побежал? Видит Бог, как тогда, к телефону - поздравлять оппонентов с победой. Пока не поздно.

Зато, как по команде, к Зюганову присоединились изрядно побитые в очередной раз избирателями либералы. Заунывные речи главного коммуниста, опережающего сегодня по популярности разве что Горбачева, не остались незамеченными и на Западе, где, по-видимому, только и ждали, что повода для скандала. Нестройным либерально-коммунистическим хором, статисты которого, распаляя друг дружку, начали требовать себе аж 20 процентов голосов, наперегонки бросились дирижировать американский госдеп, германский канцлер, ведущие британские СМИ.

От великого до смешного - один шаг. А к предательству - и того короче. Зюганов с Немцовым и Явлинским в одной команде, да еще под кураторством то ли Кондолизы Райс, то ли Ангелы Меркель - это, извините, уже не смешно. Это - натуральная "пятая колонна". Партийный вождь, почти два десятка лет безуспешно примеряющий на себя то ли сталинский френч, то ли брежневский пиджак, завершает свою политическую карьеру полным и сознательным отказом от достижений великой эпохи - истинных и мнимых. И, более того, переходит в стан лютых врагов советской власти, которые - вот парадокс истории - оказываются ему ближе собственного электората и, разумеется, принципов, на которые сам Зюганов наплевал еще тогда, когда позорно слил Ельцину выигранные голосами своих доверчивых сторонников выборы. Именно в то время коммунисты, вписавшись в уютные депутатские кресла, утратили остатки способности брать на себя власть и ответственность.

Да и те ли вообще это коммунисты?

Кем, к примеру, при советской власти был Зюганов? Да практически никем - инструктором по агитпропу в ЦК Компартии РСФСР, которая, образовавшись на излете "перестройки", внесла свой заметный вклад в разрушение Советского Союза, занявшись, под предлогом борьбы с Горбачевым, тем же, что и Ельцин - перетаскиванием полномочий с союзного партийного уровня на российский. "Звездный час" заурядного третьеразрядного функционера Зюганова настал тогда, когда старшие товарищи по партийной номенклатуре начала 90-х годов переквалифицировались в прорабов приватизации, а кое-кто - и в олигархов.

Чем занимался он во главе КПРФ?

Усиленно хоронил партию, удерживал ее от всякого действенного политического участия. В 91-м году со страху перед Ельциным проголосовал за ратификацию Беловежских соглашений, покончивших с Советским Союзом. В 93-м году с телеэкранов призывал партийцев не вмешиваться в события, завершившиеся танковым расстрелом Белого дома. Для чего? Явно не из патриотических убеждений. А ради тех же думских кресел, путь к которым был расчищен массовыми посадками лидеров так называемого "Фронта национального спасения". Зюганов среди них тоже значился, но, скорее, для проформы. Когда потребовалось соратников предать - сделал это, не моргнув глазом.

Годами голосовал за нищенский бюджет "антинародного" правительства.

Потом случился 96-й год, когда власть сама шла коммунистам в руки и прошла мимо них только по одной причине: Зюганов вовремя убрал их с ее пути. В 99-м году между делом "сдал" правительство Примакова, вытащившее страну из пропасти дефолта. Хотя защищать его от Ельцина обещал всем тогдашним парламентским большинством.

Погрязая в этих мелких делишках, дрязгах и разборках, партийное руководство потихоньку утрачивало связь с реальностью. Именно поэтому выпавший на долю Зюганова последний шанс был бездарно упущен на VII съезде КПРФ. Многие в партии, понимая сложную ситуацию во власти, предлагали тогда, в 2000 году, поддержать Президента России В.В. Путина, сохранив жесткую оппозицию явно шедшему с ним вразрез правительству Касьянова. Жаркий спор окончился ничем: Зюганов в очередной раз уперся в своем упрямстве. А у соратников сдали нервы: они начали уходить, пытаясь создать рядом с КПРФ нечто более жизнеспособное, умеющее не только жевать идеологическую жвачку, а деятельно реагировать на бурные события окружающей жизни. Надо ли говорить, что в непримиримой борьбе с ними партийное руководство не только растратило остатки жизненной энергии, но и откровенно прозевало момент возрождения и подъема страны, к которому, по крайней мере, на словах, столь долго призывало.

Сегодня, проиграв очередные, хотя, по-видимому, и не последние выборы, Зюганов устраивает публичную истерику, разумеется, не за принципы. Ему важно как можно дольше сохраниться "на плаву", изображая из себя "непримиримую оппозицию". Впереди еще более сокрушительное поражение на президентских выборах, об участии в которых он уже успел заявить, не дожидаясь такой пустой формальности, как партийный съезд, который только один уполномочен принять решение о выдвижении кандидата. Любой уважающий себя партийный лидер, проиграв с таким треском, не только забыл бы о выборах, но и ушел бы в отставку, извинившись перед партией и ее сторонниками. Но Геннадий Андреевич не таков. За кресло будет держаться до последнего. А когда все-таки из него вылетит - рано или поздно - горевать тоже не станет. Примется за мемуары. Так и просится на обложку название, так сказать, итогового труда всей жизни: "Как я был коммунистом".

Кто-то, как тот же Горбачев, на старости лет торгует своим имиджем на Западе, рекламируя "Пиццу-хат", унижая тем самым память пусть и не существующей уже державы. Зюганов же без устали, стыда и совести навязывает старикам некогда великий, поистине исторический брэнд. Разбазаривает остатки прежней гордости, настырно впихивая его за разменные копейки, как пирожки у метро. Более жалкого и ничтожного конца некогда великой партии ее основателям, наверное, не могло присниться и в кошмарном сне.

Ну и, возглавляя в КПРФ ликвидационную команду, Зюганов, разумеется, не забывает и о себе любимом. Как говаривал Киса Воробьянинов, "подайте на пропитание бывшему члену Государственной думы".

Больно и стыдно, товарищи и примкнувшие к ним господа!

22. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ...ВОТ ОНА ЗЮГАНОВСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ...СМОТРИТЕ...

БАЗАРИТ ОДНО, А ДЕЛАЕТ ДРУГОЕ...

МНЕ ПИСАЛИ ТУТ, МОЛ СОПЛИВЫЕ МОДЕРАТОРЫ....И Т.Д.. И Т.П...

ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ И У НЕГО ЕСТЬ ПРАВИЛА...

...А ВОТ ДЕЛА КПРФ...КОГДА У НИХ В РУКАХ ВЛАСТЬ...

FORUM KPRF.RU

Официальный форум КПРФ

Вам закрыт доступ на форум.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администрацией форума.

Доступ к форуму закрыт для Вашего IP-адреса.

...ЭТО ОНИ В ИНТЕРНЕТЕ...А ЕСЛИ ЭТИХ УРОДОВ ПУСТИТЬ ВО ВЛАСТЬ ???

...ОНИ СЕЙЧАС ПОЛ СТРАНЫ РАССТРЕЛЯЮТ КАК В 37 ГОДУ ...

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Сочувструю. Крушение жизненных идеалов?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей