Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любовь с первого взгляда? Это возможно?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем КоТёНоЧеК, 16 сен 2007.

1. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Существует ли любовь с первого взгляда, верите ли Вы, что такое возможно? И случалось кому-нибудь так влюбится? Мне кажется, что такой любви не бывает, как можно полюбить человека, которого первый раз в жизни видишь?! Да и первое впечатление о человеке, как правило, обманчиво.

А что думаете Вы?? :wub:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    первое впечатление-самое верное.оно несколько секунд длится,пока подсознание оценивает человека.....а потом включается сознание и заваливает все комплексами,чужими советами,примерами, и всяким хламом.

4. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    А по-другому и не бывает - либо сразу цепляет либо никогда...

5. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Т.е. Вы хотите сказать что всегда влюбляетесь с первого взгляда?

А у меня первое впечатление всегда получается ошибочным. Случалось, что человек мне вначале очень не понравился, а потом я даже влюбилась в него, а бывало и наоборот. Так что я по первому впечатлению людей не оцениваю.

6. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, или с первого взгляда... или вообще не вызывает никаких эмоций.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Нет, не бывает. Только если влюбленность или страсть, физическое влечение. А любовь-это более глубокое чувство, когда уже знаешь в человеке все его достоинства и недостатки и любишь его несмотря на все это. У меня например, в большинстве случаев было просто влечение, т.е. "пробегала искра" или человек мне нравился.

9. seDAN

seDAN Пользователи

Симпатии:
    0
    только хотел оставить своё ИМХО, а тут оно уже написано[​IMG] 1 вообщем

10. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Первое впечатление часто бывает обманчивым,кто будет показывать бяковые черты своего характера и недостатки?Вот потом и получается с первого взгляда он или она белый и пушистый,а потом такое сыпется что ах!!!Так-что мое мнение что любовь с первого взгляда бывает только у подросков не отягощенных жизненной реальностью.

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда-то я тоже так думал. Жизнь научила!

Первое впечатление действительно бывает обманчивым.

Я не верю в любовь с первого взгляда. С первого взгляда может возникнуть сильное влечение, огромная симпатия, увлечённость, но никак не любовь! Как можно любить человека, которого ты совсем не знаешь? Тот кто говорит, что любит в этом случае просто нарисовал себе воображаемый образ, наделил его всеми мыслимыми достоинствами и этот образ и полюбил! Хорошо, если человек окажется соответствующим этому образу, но как правило - нет!

Выводы: увлечься, почувствовать желание к этому человеку можно и с первого взгляда. А вот по настоящему полюбить можно только, когда узнаешь этого человека как следует. Поймёшь все его достоинства и недостатки умом, но простишь все недостатки сердцем и примешь его таким какой он есть, а не каким ты его нарисовал себе в воображении!

12. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    :good:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    :boredom: а что такое любовь? Разве это не страсть, замешанная на желании оберегать... расшибиться в лепешку ради неё... желании сдохнуть,лишь бы она была счастлива... Замешанная на готовности прощать и жертвовать... ждать и радоваться встрече...

так вот, имхо, это или сразу приходит, с первого взгляда, или не приходит никогда! Все остальное - приспособленчество и расчет!

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Неужели ты думаешь, что у нас есть точный и исчерпывающий ответ на вопрос "что такое любовь?" Это один из вечных вопросов типа "В чём смысл жизнь?", "Что есть Бог?", "Что такое Истина?" и так далее. [​IMG]

Касательно твой формулировки: да, те кто влюбляется обычно думают так. Но есть влюблённость, а есть любовь. Это разные вещи. Ты довольно хорошо описал состояние влюблённого юноши "ждать и радоваться встрече..." но давай пойдём дальше, предположи что у вас семья. Тут совсем другое на передний план выходит. Страсть быстро проходит, оставляя после себя либо пустоту либо спокойную и уверенную любовь!

Я просто ЗНАЮ, что это не так. И думаю многие знают тоже. Бывает, что мы начинаем любить только после того как разглядим (простите за образное сравнение) сам цветок за его обёрткой.

Это в тебе юношеский максимализм говорит! Ничего. Жизнь научит! ;)

16. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Спорить на тему есть или нет любовь с первого взгляда можно до бесконечности,начнем с того что у каждого человека свое мирровозрение и отношение к жизни!Кто-то верит,ждет именно ее,эту любовь с первого взгляда, ведь он ее в конце-концов дождется и будет по своему счастлив,а кто-то верит в трезвый расчет и все его поступки с этим согласовываются,и он ведь тоже найдет что ищет и будет счастлив только по своему.

17. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Это во мне юношеский максимализм говорит?

а знаешь, я рад, что ты в мои 42 года это во мне углядел... Значит не зря мне мой 20-летний сын говорит, что я для него в первую очередь друг, а уж потом отец...

на все остальное позволь ответить позже, когда буду на компе. Телефоном писать неудобно.

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывает юношеский максимализм и в 80 [​IMG]

У меня его у самого хватает, хотя я тоже не мальчик уже.

Если тебе повезло найти такую любовь - я рад за тебя (без идёвок), но у каждого опыт в жизни свой! ;)

19. Shinesse

Shinesse Пользователи

Симпатии:
    1
    Для меня пока нет любви с первого взгляда. Я слишком рассудительна. Мне мало лишь того образа, что предстаёт передо мной в первый момент знакомства. Мы ведь сами стараемся всегда показать лучшие свои качества, открывая недостатки только после. И я как-то постоянно об этом помню. Поэтому с первого взгляда я могу лишь вынести "промежуточную оценку": "Ничего :)" ну, или предположим... "Ни-о-чём." ))

20. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь, Shinesse, тут есть другая крайность. Идеальных людей ведь не бывает, но часто мы сами выискиваем недостатки в человеке и найдя их говорим "Нет. Не то!" Ну и не соглашусь, что все мы пытаемся показать свои лучшие качества - лично я так не делаю, потому что считаю это лицемерием. Я стараюсь себя вести естественно и уж если зайдёт разговор, то первым делом как раз расскажу про свои недостатки. А достоинства пусть оценят другие!

21. ForTee

ForTee Пользователи

Симпатии:
    0
    Странно, но я всегда с первого взгляда

знала м.б. у меня с мужчиной любовные отношения или нет.

Всем другим я сразу давала понять бессмысленность их ухаживаний.

Практически ни разу не ошиблась.

22. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня так же, только с поправкой на женщин и на то, что не считаю это странным, впрочем, как и имеющим прямое отношение к любви с первого взгляда.

23. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    Полагаю, что речь тут идёт о влюблённости, а совсем не о любви. Люди часто смешивают эти понятия - а зря, так как влюблённость не обязательно перетекает в любовь, чаще потухает, отсюда и речь о "ни разу не ошиблась" [​IMG]

если интересно - разница между любовью и влюблённостью интересно описана здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

По моему разумению, любовь с первого взгляда возможна, но всё равно отношения проходят сначало все стадии от влюблённости и уже потом приходят к любви :yes:

24. ForTee

ForTee Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну естественно, я имела ввиду влюбленность, которая с первого же дня перетекала в любовь или исчезала. Однажды, просто увидев человека, еще не сказав ни слова, у меня просто упало сердце: так захотелось иметь именного этого человека вечно. Потом был год абс. счастья и потом 2 года абс. пустоты и наркотической ломки. Что это, если не любовь с первого взгляда.

25. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    С научной точки зрения

Ученые предлагают целых четыре теории, объясняющие феномен внезапно вспыхнувшей страсти.

Влюбленные глаза сидящего напротив — зеркало, в котором мы видим себя, только гораздо более прекрасную. И больше всего мы любим именно этот образ.

Теория зеркального эффекта. Влюбленные глаза сидящего напротив — это зеркало, в котором отражаетесь вы, только гораздо более прекрасная. И больше всего мы любим себя — такую. Он, кстати, переживает то же самое: обнаружив, что под действием нашего восхищенного взгляда он стал красивее и благороднее, старается поддержать это впечатление. И даже когда пара создает крепкую семейную ячейку, она всегда с ностальгией вспоминает об улучшенной версии себя самих, которую открыл им первый всплеск чувств.

Теория иррадиации. Ее последователь психосоциолог Франческо Альберони исходит из данных о том, что люди, способные на страсть с первого взгляда, склонны к депрессии. «Никто не влюбляется, если он, хотя бы частично, удовлетворен тем, что у него есть», — заявляет он. Человек чувствует себя исключенным из всеобщего счастья, и это его угнетает. А любовь с первого взгляда — встреча с тем, кто излучает свет и у кого можно подпитаться энергией. Нас начинают переполнять желания, и мы готовы делать то, на что раньше не решались. Если чувство взаимное, то двое оказываются вовлеченными в водоворот увлекательных событий, освобождающих от тяжелого экзистенциального груза.

Теория феромонов. Все слышали о том, что мы являемся носителями химических субстанций — феромонов. Благодаря им у каждого есть неповторимый «отпечаток», привлекающий потенциального партнера. При встрече наш мозг высвобождает поток мощного гормона фенилэтиламина, погружающего нас в восхитительное состояние эйфории и не позволяющего «логическим» участкам мозга анализировать ситуацию. Мы оказываемся как бы под действием наркотика, охваченные болезненной потребностью видеть предмет своей страсти, слышать его голос, касаться его кожи. От работы этой сложной «техники» зависит наша способность находить хороших партнеров, влюбляться и не терять свою влюбленность.

Теория отпечатка. Мы все находимся во власти полученных в детстве эмоциональных воспоминаний и чувственных образов — они являются неотъемлемой частью нас самих. И именно их мы узнаем в момент, когда возникает любовь с первого взгляда. Это сродни гипнотическому воздействию, при котором все чувства концентрируются в одном взгляде. Мы видим другого и готовы все бросить, чтобы идти за ним. Далее следует фаза так называемой «кортикальной гипервозбудимости» — мы не чувствуем ни усталости, ни голода. Длится эйфория всего около трех недель. Но зато каких! [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

26. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Т.е. получается, увидел->душа запела = всё(!!!) Любофф??

а в койке помучился... понял, что "попал крепко" ... и продолжай жить с ней дальше?

А раз после "кроватной пробы" ушёл, то и не любовь это была?

А как же наука??? обманывает? ... получается, что и не любовь это, оказывается... а всего-лишь "призыв попробовать"?

Не спорю, что возможно жуткое везение, когда после "первого взгляда" всё остальное тоже "устраивает"... и люди постепенно начинают понимать, что любят...

Но такие случаи так редки!!! Их можно считать скорее исключением из правила.

А уж считать любовью ТО, что возникло от первого взгляда... глупость неимоверная...

В конце-концов, и из БОМЖихи, если её отмыть/подлечить/воспитать может получиться прекрасная жена... а может и не получиться...

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  27. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    как раз таки речь опять о том, что не бывает любви с первого взгляда, бывает влюблённость, перетекающая в страсть и затем либо сходящая "на нет" либо перерастающая в любовь............короче, не бывает с первого взгляда именно ЛЮБВИ, то есть любви настоящей, на всю оставшуюся и со всеми вытекающими [​IMG], хотя бывает изредка из этого именно такой итог, но крайне, очень крайне редко :)

28. риальный пацанчег

риальный пацанчег Пользователи

Симпатии:
    0
    девки могут с первово взляда палюбить. патамушто ани могут с аднаво взляда панять какое у ково бабло из пацаноф имееца ф кармане:dirol:

29. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    йо, жиган, ты мудро поступил, что надел темные очки! А то ведь фсе карманы порвут!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей