Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любовь с первого взгляда? Это возможно?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем КоТёНоЧеК, 16 сен 2007.

1. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Существует ли любовь с первого взгляда, верите ли Вы, что такое возможно? И случалось кому-нибудь так влюбится? Мне кажется, что такой любви не бывает, как можно полюбить человека, которого первый раз в жизни видишь?! Да и первое впечатление о человеке, как правило, обманчиво.

А что думаете Вы?? :wub:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    первое впечатление-самое верное.оно несколько секунд длится,пока подсознание оценивает человека.....а потом включается сознание и заваливает все комплексами,чужими советами,примерами, и всяким хламом.

4. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    А по-другому и не бывает - либо сразу цепляет либо никогда...

5. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Т.е. Вы хотите сказать что всегда влюбляетесь с первого взгляда?

А у меня первое впечатление всегда получается ошибочным. Случалось, что человек мне вначале очень не понравился, а потом я даже влюбилась в него, а бывало и наоборот. Так что я по первому впечатлению людей не оцениваю.

6. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, или с первого взгляда... или вообще не вызывает никаких эмоций.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Нет, не бывает. Только если влюбленность или страсть, физическое влечение. А любовь-это более глубокое чувство, когда уже знаешь в человеке все его достоинства и недостатки и любишь его несмотря на все это. У меня например, в большинстве случаев было просто влечение, т.е. "пробегала искра" или человек мне нравился.

9. seDAN

seDAN Пользователи

Симпатии:
    0
    только хотел оставить своё ИМХО, а тут оно уже написано[​IMG] 1 вообщем

10. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Первое впечатление часто бывает обманчивым,кто будет показывать бяковые черты своего характера и недостатки?Вот потом и получается с первого взгляда он или она белый и пушистый,а потом такое сыпется что ах!!!Так-что мое мнение что любовь с первого взгляда бывает только у подросков не отягощенных жизненной реальностью.

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда-то я тоже так думал. Жизнь научила!

Первое впечатление действительно бывает обманчивым.

Я не верю в любовь с первого взгляда. С первого взгляда может возникнуть сильное влечение, огромная симпатия, увлечённость, но никак не любовь! Как можно любить человека, которого ты совсем не знаешь? Тот кто говорит, что любит в этом случае просто нарисовал себе воображаемый образ, наделил его всеми мыслимыми достоинствами и этот образ и полюбил! Хорошо, если человек окажется соответствующим этому образу, но как правило - нет!

Выводы: увлечься, почувствовать желание к этому человеку можно и с первого взгляда. А вот по настоящему полюбить можно только, когда узнаешь этого человека как следует. Поймёшь все его достоинства и недостатки умом, но простишь все недостатки сердцем и примешь его таким какой он есть, а не каким ты его нарисовал себе в воображении!

12. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    :good:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    :boredom: а что такое любовь? Разве это не страсть, замешанная на желании оберегать... расшибиться в лепешку ради неё... желании сдохнуть,лишь бы она была счастлива... Замешанная на готовности прощать и жертвовать... ждать и радоваться встрече...

так вот, имхо, это или сразу приходит, с первого взгляда, или не приходит никогда! Все остальное - приспособленчество и расчет!

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Неужели ты думаешь, что у нас есть точный и исчерпывающий ответ на вопрос "что такое любовь?" Это один из вечных вопросов типа "В чём смысл жизнь?", "Что есть Бог?", "Что такое Истина?" и так далее. [​IMG]

Касательно твой формулировки: да, те кто влюбляется обычно думают так. Но есть влюблённость, а есть любовь. Это разные вещи. Ты довольно хорошо описал состояние влюблённого юноши "ждать и радоваться встрече..." но давай пойдём дальше, предположи что у вас семья. Тут совсем другое на передний план выходит. Страсть быстро проходит, оставляя после себя либо пустоту либо спокойную и уверенную любовь!

Я просто ЗНАЮ, что это не так. И думаю многие знают тоже. Бывает, что мы начинаем любить только после того как разглядим (простите за образное сравнение) сам цветок за его обёрткой.

Это в тебе юношеский максимализм говорит! Ничего. Жизнь научит! ;)

16. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Спорить на тему есть или нет любовь с первого взгляда можно до бесконечности,начнем с того что у каждого человека свое мирровозрение и отношение к жизни!Кто-то верит,ждет именно ее,эту любовь с первого взгляда, ведь он ее в конце-концов дождется и будет по своему счастлив,а кто-то верит в трезвый расчет и все его поступки с этим согласовываются,и он ведь тоже найдет что ищет и будет счастлив только по своему.

17. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Это во мне юношеский максимализм говорит?

а знаешь, я рад, что ты в мои 42 года это во мне углядел... Значит не зря мне мой 20-летний сын говорит, что я для него в первую очередь друг, а уж потом отец...

на все остальное позволь ответить позже, когда буду на компе. Телефоном писать неудобно.

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывает юношеский максимализм и в 80 [​IMG]

У меня его у самого хватает, хотя я тоже не мальчик уже.

Если тебе повезло найти такую любовь - я рад за тебя (без идёвок), но у каждого опыт в жизни свой! ;)

19. Shinesse

Shinesse Пользователи

Симпатии:
    1
    Для меня пока нет любви с первого взгляда. Я слишком рассудительна. Мне мало лишь того образа, что предстаёт передо мной в первый момент знакомства. Мы ведь сами стараемся всегда показать лучшие свои качества, открывая недостатки только после. И я как-то постоянно об этом помню. Поэтому с первого взгляда я могу лишь вынести "промежуточную оценку": "Ничего :)" ну, или предположим... "Ни-о-чём." ))

20. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь, Shinesse, тут есть другая крайность. Идеальных людей ведь не бывает, но часто мы сами выискиваем недостатки в человеке и найдя их говорим "Нет. Не то!" Ну и не соглашусь, что все мы пытаемся показать свои лучшие качества - лично я так не делаю, потому что считаю это лицемерием. Я стараюсь себя вести естественно и уж если зайдёт разговор, то первым делом как раз расскажу про свои недостатки. А достоинства пусть оценят другие!

21. ForTee

ForTee Пользователи

Симпатии:
    0
    Странно, но я всегда с первого взгляда

знала м.б. у меня с мужчиной любовные отношения или нет.

Всем другим я сразу давала понять бессмысленность их ухаживаний.

Практически ни разу не ошиблась.

22. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня так же, только с поправкой на женщин и на то, что не считаю это странным, впрочем, как и имеющим прямое отношение к любви с первого взгляда.

23. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    Полагаю, что речь тут идёт о влюблённости, а совсем не о любви. Люди часто смешивают эти понятия - а зря, так как влюблённость не обязательно перетекает в любовь, чаще потухает, отсюда и речь о "ни разу не ошиблась" [​IMG]

если интересно - разница между любовью и влюблённостью интересно описана здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

По моему разумению, любовь с первого взгляда возможна, но всё равно отношения проходят сначало все стадии от влюблённости и уже потом приходят к любви :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей