Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Проектирование бассейна

Тема в разделе "Строительство, ремонт квартир, стройматериалы", создана пользователем Допельгангер, 14 дек 2012.

1. Допельгангер

Допельгангер Пользователи

Симпатии:
    6
    Хочу на следующий год у себя на фазенде сделать бассейн, стационарный. Но не знаю какие этапы работы. Знаю только что он будет по размерам 4*7 метров. Кто может поподробнее рассказать по этапам?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    -Братан, ну как тебе мой новый бассейн?

-Классно! Только плитка у тебя какая-то мелкая.

-Мелкая-зато фирменная!

-А какая фирма?

-Intel...

4. Допельгангер

Симпатии:
    6
    Прикол понятен )))) А если кроме шуток?

5. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    У нас один сосед по даче сделал изумительной красоты бассейн, большой, плиткой вымостил, несколько лет пользовались, но мало.Главное, вода не прогревалась долго. Их мальчишка приходил к нам купаться в нашем надувном. Прошлым летом разобрали они бассейн, тоже надувной купили.

Другой сосед вкопал бетонные закругленные стенки, залил щели, сделал отвод воды - все и по уму, кроме того, что вкопал вровень с землей. и пришлось строить бортики, потому что каждое утро приходилось собирать утопленников - лягушек, мышей и пр. Но, в общем-то та же проблема - холодно у нас. И если погода не очень жаркая, то дождаться пока вода нагреется невозможно.

Я убедила мужа купить небольшой надувной бассейн размером с большую двухспальную кровать и высотой бортиков 50-60 см. Надувать нужно только бортики. Насос за 10 минут справляется. За час -полтора набирается вода. Каждые четыре - пять дней я насосом же выкачиваю воду на клумбы, мою бассейн и набираю снова, к обеду вода уже теплая.

Внучки довольны. Устанавливаем его в начале теплых дней, и до осени. Двое взрослых помещаются вполне. После парной - чудесно погрузиться, и опять в парную. Для этого стоит он возле бани.

У родителей на даче тоже надувной, но большой. Такому требуется система очистки, перегоняющая воду, специальный пылесос грязь собирать. Крышка, чтобы мусор не налетал, Реагенты от цветения воды. В общем, нам с мужем жалко на все это время тратить. И потом, мы на даче безвылазно не живем.

6. Допельгангер

Симпатии:
    6
    А может тогда пруд лучше?

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    Может быть. Надо посмотреть как в старину купальни устраивали.

9. Hortty

Hortty Пользователи

Симпатии:
    2
    Мне кажется пруд еще больше потребует затрат и усилий в плане ухода. Туда химии как в бассейн не нальешь.....

10. soloLADY

soloLADY Пользователи

Симпатии:
    0
    Допельгангер, желание бассейн заиметь у себя на участке не пропало? Мы в прошлом году весной затеяли тоже строительство бассейна на даче. Сами ничего не креативили, вызывали специалистов их "Домашнее море". За два месяца сотворили нам чудо-оазис. Летом уже бассейн во всю эксплуатировали. Единственное, что при установке не отнеслись серьезно к павильону, который бы защищал бассейн от мусора и осадков. Но к осени и его поставили.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей