Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кризис.. - самой мировой системы последних столетий!

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Arjun, 2 янв 2013.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Рецепт один: возвратиться к деревенскому укладу. Тут и виртуальная экономика не будет иметь силы, и все само придет к естеству, начиная с культуры..

А кризис - да. Только немногие поняли, что это - кризис системы!

"Техногенно-демократическая" система последних нескольких столетий сейчас прошла свой пик.. Сейчас - обратный маятник. И вопрос ведь действительно самый серьезный, наипринципиальнейший. Никакие стандартные меры тут не помогут..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Надо полагать, Вы уже из деревни пишете?

4. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    618
    Да,он в деревне так и живёт, в город не хочет

5. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.328
    Я это называю: ГСКЦ - глобальный системный кризис цивилизации.

Сейчас только его начало. Пик впереди.

Вот сегодня пиндосы на время конец оттянули.

6. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Те кто читали "Доктор Живаго" помнят, как он, после начала революционной "заварушки" рванул в глушь с семьёй, чтобы выжить. Так что идея на всякий случай иметь свой домик в деревне с орудиями труда, производства, оружием для самообороны и запасами на чёрный день вовсе не лишена оснований. Есть такие люди - "выживальщики". Они уже сейчас набирают опыт, готовятся ко всяким катаклизмам, а они рано или поздно обязательно произойдут, это верно на все 146% Вчера видел по РБК, американцы спрогнозировали что к 30-му году половине населения будет не хватать питьевой воды, и кто-нибудь обязательно звезданёт атомной бомбой, и начнётся всемирная война за ресурсы. Начнётся очередной передел мира.

А я это называю ППЦ :shok:

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Простите, рецепт для КОГО и ОТ чего? В Мире производится аграрной продукции сверх необходимого при наличии голодающих. Вы предлагаете ещё более усугубить это явление?

О какой, простите, деревенской культуре вы говорите? И о культуре ЧЕГО деревенского? Культуры быта? Увольте! Культуры времяпровождения? Увольте без выходного пособия... Культуры образования? Культуры мед. обслуживания?

Экономика виртуальной не бывает, виртуальными являются финансы.

9. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    Ну да.

ППЦ нынешней уродливой модели цивилизации.

10. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    Вот с этим не могу согласиться.

Понятие "продовольственная безопасность" вводится, а не исчезает из нашего обихода, к сожалению.

А преимущество натурального хозяйства как способа выживания в случае крушения так называемой "цивилизации" (урбанизация прикажет долго жить) - без комментариев...

По-моему, полстраны и выживает за счёт своей картошки, помидоров и огурцов, а также курочек и поросят.

А сегодняшний кризис - это в какой-то степени благо, не считаю, что он приведёт к крушению цивилизации. Народу просто нужно меньше брать в кредит и потреблять, с одной стороны, а капиталюгам, с другой стороны, перестать гнаться за сверх прибылью. Но, к сожалению, они перестанут это делать только в случае отсутствия спроса - и тут мы вспоминаем о народе (о себе любимых), а нам остановиться ещё сложнее...

11. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Я недавно слушал Латынину. Она заявляет, что демократия нежизнеспособна и лучший путь развития для человечества это монархия <_<

12. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    Ну если Латынина такое сказала - значит совсем близко уже.

Похоже началось.

Полгода глобальной промывки мозгов и вся передовая мировая общественность будет клеймить демократию и готовить приход того, пришествия кого, кое-кто ждёт уже 2000 лет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Может и не лучший, но если альтернативой является "диктатура пролетариата" или всевозможные разновидности религиозного фундаментализма - тогда монархия точно не худший вариант.

15. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Насчет выживания: хипов ловите,- помогут, если что..

А насчет звезданет ктото.. это ведь даже с научной точки зрения можно рассматривать. Я имею ввиду, что при все большей озлобленности будет много тех, кто искренне захочет проделать с миром что-то уж очень веселенькое. И если будет много желающих - найдут способ. АЭС, например, или более вероятно - бактериологическое дерьмо. Последняя гадость - очень просто, тут даже одиночки могут прославиться..

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Так это смотря какой монарх. Вот император Бокасса* Бывший главный кремлевский врач Евгений Чазов вспоминал, что когда Бокасса проходил лечение в Москве, он полюбил русскую еду и попросил откомандировать с ним советского повара. Как-то повар обнаружил на президентской кухне в холодильнике человеческое мясо и в ужасе бежал в посольство[4]. По некоторым сведениям, Бокасса употреблял в пищу лидеров оппозиции, а однажды тайком накормил свой кабинет министров одним из его членов[5][6].(вики)

17. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG] Латынина сморозила в результате своего недомыслия глупость и её принимают за истину! Удивляюсь человеческой глупости! Столько было революций и сколько голов королей скатились в корзину - память коротка? Вначале познайте о возможности создать РАЗУМНО УСТРОЕННУЮ СТРАНУ - никто не мешает, кроме вашей лени... [​IMG][​IMG]

18. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    Ну мы с тобой поняли, какую монархию Латынина имела ввиду.

19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Сколько уже было описано утопий, память коротка? Но никто и нигде не сумел претворить эти теории в жизнь. Новых утопистов не сеют, они сами рождаются. *Удивляюсь человеческой глупости!* (с)

20. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    Это ты сейчас о демократии? :D

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    В Европе демократия или нет? Строй везде по сути демократический, но какая разница в реальном осуществлении.

22. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Само понятие "демократии" извольте прояснить практически.

23. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG][​IMG] НЕУЧ, да ещё глупый пострашнее гранаты в руках обезьяны Какая УТОПИЯ, если говорится о ПОЗНАНИИ воможного РАЗУМНОГО построения страны и мира? Прочти и скажи что не так! Если способен сказать СВОЁ - скажи! Если в мозгах ничего нет, кроме опилок, тогда лучше полежать в углу дивана... Новаых ТУПИСТОВ учить бесполезно - корм не в коня! [​IMG]

24. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Нет в Европе демократии. Там капиталистократия. Капитализм. [​IMG]

И "демократия" кончается там, где начинаются денежные интересы. [​IMG]

25. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Как же можно быть таким безграмотным, чтобы такк невежественно путать понятия. О чем тогда говорить? Демократия - форма управления, решения при которой принимаются большинством присмутствующих. Проще - это порядок принятия решений. КАПИТАЛИЗМ - капиталистический строй общества, основанный на частной собственности на средства производства. [​IMG][​IMG]

26. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А кто (кроме вас) назвал ваши умозаключения разумными и реально осуществимыми? Чем человек меньше знает, тем более гениальными ему кажутся его предложения. Известный эффект

27. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Ну неужели вы хотите сказать, что решения в американских капиталистических предприятиях принимаются не владельцами этих предприятий, а путём голосования среди работников этих предприятий? Не смешите мои тапочки. Рокфеллер не будет устраивать голосования среди работников своих предприятий, что ему делать, а что не делать на своих фабриках..

Никакой демократией (властью народа) это не называется, нет у народа власти.

Это капиталократия.

28. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    108
    Согласен.

29. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    "Вся власть народу!" © - небезызвестный слоган. Так неужели коммунисты строили демократию?

Дело то как раз не просто в большинстве, а в учёте мнения меньшинства и индивидуализм в фаворе. Потому демократия так привлекательна: строй, при котором типа все счастливы - и потому она и утопична. Но лучшего греки придумать не смогли.

Да и ещё, при любом строе важны... деньги. Были бы они в Союзе - мы бы до сих пор жили при коллективизме (ну это так - предположение)

1 человеку нравится это.
  30. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    1) Не при каждом социальном устройстве деньги существуют.

Взгляните на сообщества муравьёв и пчёл: эти цивилизации существуют без денег!

2) В СССР были деньги.. Рубли с Лениным..

В этом отношении СССР недалеко оторвался от капитализма, просто в СССР государство присвоило себе роль капиталистического монополиста..

31. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Никакую демократию они не строили: культ христианства они пытались заменить на культ Ленина и КПСС, пытались броться с христианством и исламом, но ничего у них не получилось.

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А уж то, что цены в магазинах устанавливаются владельцами, а не путем всеобщего голосования покупателей вообще исключает возможность создания демократического общества даже в теории.(адресовано Петеру)

33. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG] Снова БЕЗГРАМОТНОСТЬ! Кто вам сказал, что в частном предприятии что-либо решается путём голосования трудящихся? Просто вы не понимаете различия в ФОРМЕ народовластия и ФОРМЕ ведения хозяйства. В ОБЩЕСТВЕ АКЦИОНЕРОВ вопросы решаются путём голосования, но с учетом наличия акций. Это же надо так путать власть хозяина предприятия с властью народа! Очнитесь и познайте элементы устройства страны, экономики и общества. [​IMG][​IMG]

[​IMG] Снова БЕЗГРАМОТНОСТЬ! Кто вам сказал, что в частном предприятии что-либо решается путём голосования трудящихся? Просто вы не понимаете различия в ФОРМЕ народовластия и ФОРМЕ ведения хозяйства. В ОБЩЕСТВЕ АКЦИОНЕРОВ вопросы решаются путём голосования, но с учетом наличия акций. Это же надо так путать власть хозяина предприятия с властью народа! Очнитесь и познайте элементы устройства страны, экономики и общества. [​IMG][​IMG]

34. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG] Неужели настолько бестолков и не понимаешь, что я , как автор, пишу своё ВИДЕНИЕ РАЗУМНОГО организации власти, хозяйства и общества, а ваше дело, читателей, сказать конкретно по тексту, что увидели неразумного или нереального! а УЖ реальное ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ - ВООБЩЕ ВАШЕ БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ. - ДЛЯ МЕНЯ ОНО РЕАЛЬНО в конкретные сроки, места и территории... Если есть МЫСЛИ о новом устройстве страны с решением всех проблем - давайте на стол их и посмотрим! [​IMG][​IMG] :

[​IMG] Неужели настолько бестолков и не понимаешь, что я , как автор, пишу своё ВИДЕНИЕ РАЗУМНОГО организации власти, хозяйства и общества, а ваше дело, читателей, сказать конкретно по тексту, что увидели неразумного или нереального! а УЖ реальное ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ - ВООБЩЕ ВАШЕ БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ. - ДЛЯ МЕНЯ ОНО РЕАЛЬНО в конкретные сроки, места и территории... Если есть МЫСЛИ о новом устройстве страны с решением всех проблем - давайте на стол их и посмотрим! [​IMG][​IMG] :

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Не смеши мои тапки. Никакого народовластия не существует.

В США уже с лишком 100 лет - диктатура двух капиталистических партий, Республиканской и Демократической, все президенты США - назначаются оттуда, а кандидатов в президенты США назначают "60 семейств" олигархов США, а не народ США..

А народу США подсовывают фикцию выборов.. Мол, проголосуешь хоть за первого кандидата олигархов, хоть за второго- от этого суть не поменяется, при обоих вариантах останется всё по-прежнему, останется капитализм... Нет у народа выборов, и власть народу никто и не даст без революции или без войны..

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
  36. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    Вы мне чем-то напоминаете главного героя в фильме "Елки-палки"... [​IMG]

37. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG] Как упоительно невежество в берегах бескультурья. Народовластие в истории было разным. Рабовладельцы собирались и решали свои общие вопросы голосованием. Феодалы поступали также. При капитализме есть буржуазия, т.е. СОБСТВЕННИКИ (в французском переводе) и демократия их называется БУРЖУАЗНАЯ. И они решают свои вопросы через своих представителей. Когда приходит время выборов, народ может сам решить свою судьбу, но ОН темен, не един и получаем то, что достойны иметь! Я же предлагаю РАЗУМНО, т.е. СПРАВЕДЛИВО, устроенную страну, но вы же не избираете меня. Наоборот, даже не желаете ПОЗНАТЬ мои предложения... Жаль, конечно... [​IMG][​IMG]

[​IMG] То, что я предлагаю ВЕЛИКО для истории человечества и все возможные сравнения меня с кем - то - мелки и незначительны. Если имеете в виду меня, как физическое лицо, то будете правы. Но судить надо по делам, а ДЕЛО МОЁ - НОВОЕ УСТРОЙСТВО МИРА в его конретных формах государства, экономики и общества стран мира, включая и религию. А посколлько мои меры КРАТКИ, конкретны и реальны в каждой строке предложений, то они ГЕНИАЛЬНЫ! Лучше пока никто в мире не предложил, начинаЯ с Иисуса и Маркса... [​IMG][​IMG]

38. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    Вот так-ни больше, ни меньше... [​IMG]Ну-ну, как там у вас говорят-"Дай бог нашому теляті вовка з'їсти." :yes:

39. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    "Видишь, там на горе возвышается крест?

Под ним десяток солдат, повиси-ка на нём..."

(С)

Самозванец ты...

40. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    "Браво, Киса, вот что значит школа..."(С) [​IMG]

41. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG] Первое - надо понимать глубоко смысл креста, и во всяком случае не с человеком, распятым на кресте. 2-. Есть места и с большим числом тел под крестом - чем удивляете? 3. И САМОЗВАНЦЕМ - слышали звон, да не знаете где он. У меня есть конкретная книга с моими мыслями, словами, слитыми в текст, гениальный по содержанию потому, что говорит о НОВОМ порядке жизни...4. Что есть у вас, может скажете, - послушаем М.Б. как раз ВЫ - самозванец! [​IMG][​IMG] !

42. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    И ты мои не смеши.

Эти две партии и президент - куклы на верёвочках.

43. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    Ну дык и начните устанавливать этот порядок в Украине. Если успеете. А мы посмотрим... [​IMG] :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
  44. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.676
    За что ж Вы так Украину ненавидете? :D

45. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    От кризиса к демократии и переустройству мира?

Кстати, а какое ваше отношение к кризису: кто что нашёл или (уфф...) потерял?

В отношении меня: как говорит моя мама - "Не жили богато и нечего начинать". То есть, всё на своих местах, но очень порадовалась замедлению роста цен на недвижимость. Всё-таки жду так называемой "второй волны кризиса", которая, возможно, уменьшит инвестиционную привлекательность квадратных метров - эх, было бы не плохо

46. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG] Интересный собеседник! Я ему и УДОЧКУ с принадлежностями даю - иди и поймай рыбу, а он говорит, удочка твоя и давай для меня и рыбку лови! Видел бестолковых на своём веку, но таких не проиходилось! Как это вы научились грамоте? Пусть бы учительница сама и учила! - это вы так мыслите? Мне вас жаль! [​IMG][​IMG]

[​IMG] В экономике - вы неуч! Если цена кв. метра упадёт в два раза, ваш доход при этом упадёт в ЧЕТЫРЕ раза! При кризисме ВСЕДА теряет больше рабочий человек - это также надо знать, как науку! [​IMG]

47. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    А мне-вас. Такого бестолкового старого пердуна, который до сих пор не может усвоить простую вещь, что его дурацкие и фантастические прожекты и книги на хер никому не нужны! Сам своей удочкой ничего не поймал, но упорно суёт её другим... [​IMG]

48. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    форум рыбаков чо ли??? я рыбу в супермаркете обычно покупаю

49. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    62
    [​IMG][​IMG] Как можно быть таким безграмотным! Руководители встраны - ВСЕ - избираются и решения принимаются путём голосования, когда определяется большинство. И ДЕМОК;РАТИЯ в США для собственников и представители всех властей отражают интересы собственников... Не понимать этого - проявлять полное невежество в устройстве управления... [​IMG]

50. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    А прикольно так общаться, оскорбляя всех вокруг - знатный тролль.

Но, судя по репликам тролля, они абсолютно зеркальны ему, это как "на воре и шапка горит", удивительно... Неужели тролля тут так сильно обижали?

Разговор был не о резком понижении стоимости недвижимости, а об уменьшении инвестиционной привлекательности: и если не видеть в этом разницу - как можно книги то писать? Действительно, можно только троллить.

О рабочем классе - пословицу не даром ведь привела: было бы что терять. Главное в кризис для рабочего человека: отсутствие кредитов и наличие работы. Согласитесь это главное для него является главным всегда, именно всегда. А теперь, что самое уязвимое в кризис? Деньги, мани-мани, а у кого они есть?

И ещё раз повторяю свой вопрос, так как всегда существует две стороны медали: ваше отношение к кризису - потеряли или приобрели?

На кризисе 1998 года мне удалось заработать совсем немного: от курсовой разницы. Но это не заработок, а баловство одно.

51. Эльниньо

Симпатии:
    1.328
    Да ты, оказывается, шутить умеешь.

52. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    Що, военпенс, ты хохол? Не первый раз бравируешь украинским языком.

Это многое объясняет...

53. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    108
    Вот и я о том же.

"Ты хоть слово-то такое знаешь - ГОСУДАРСТВО?"

.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей