Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Путин, законопроект об уголовн.ответств. за фиктивную регистрацию.

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2013.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Lenta.ru: Новости:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10.01.2013, четверг, 02:12:26 Обновлено 09.01.2013 в 12:29:50

Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания (с текстом законопроекта можно ознакомиться здесь). В частности, за фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев и лиц без гражданства предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Такое же наказание предусмотрено за фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства. Под фиктивной подразумевается постановка на учет по ложным документам и постановка на учет без намерения граждан проживать в данных жилых помещениях или без намерения их владельца предоставить их для проживания. Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".

Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.

Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Поддерживаю. Побольше уголовных законов и построже.

Даешь больше зэков.

Владимир Владимирыч, сегодня больше чем вчера! Ура! Путин!

Всех на нары.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Сначала был закон, любой может зарегистрироваться на твоей хате без твоего согласия, даже по Интернету. Потом ходи по судам, выписывай его.

Сейчас всё наоборот. Страна дураков, однако.

5. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    почему наоборот? все "логично" - сначала к вам кто-то прописывается без вашего согласия, а потом вас же за это дело еще и за жопу берут и штраф, а то и срок вешают.

6. Настоящий Лесник

Симпатии:
    762
    Это закон для работников паспортного стола, мне кажется. Всё же через них идёт - домовые книги, учёт и пр.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Мы не рабы, рабы не мы.Какое заблуждение, в очередной раз наше любимое правительство показывает нам где наше место.Если мне не изменяет память, ходили слухи об отмене регистрации а тут такой подарок.Сестра в шоке. после развода с двумя детьми снимает квартиру, квартира по наследству принадлежала мужу,после совершеннолетия детей он благополучно по решению суда всех выписал. Что ей стоит нести на своих плечах такой груз

известно только родственникам.Вопрос к Путину, у нее два пути:

1) переехать жить на улицу и пополнить список бомжей?

2) купить веревку и мыло чтобы не мучатся?

9. Цукерман

Цукерман Member

Симпатии:
    0
    Мде... Когда-то не любили в этой стране евреев, теперь не любят русских...

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Это вы очень мягко сказали.

11. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    я за то, чтобы не было резиновых домов. чтобы каждого гастера можно было отследить. Я за то, чтобы сдавая жильё арендодатели регистрировали в занимаемой жилплощади, в обязательном порядке. Потому что когда ты нормально снимаешь, и фактическим адресом место жительство указываешь, а регистрацию там сделать не можешь из-за зажравшихся морд квартировладельцев. Вот их штрафовать по полной.

А так мне пох, я живу по месту регистрации))

12. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    В общем -да.

Я и сама барышню снимающую у меня жилье регистрировала.

Толька там фенька была какая (ну что на тот момент нарыла в инете, да) .

Коли б барышня родила -- фик я ее выселить со своей квартиры могла бы.

Т.е. как бе риск есть, что твоя собственная квартирка, хоть твоей и останется (де-юре по умственному),

но фик ты ей попользоваться сможешь...

Так что - на полгода прописывала. Дабы риск уменьшить.

А по честному - сейчас уже нафик я запуталась.

Что означает постоянная регистрация, что есть временная..

хрень какая-то.

Ведь по разумному -место регистрации - это типа ты властям сообщаешь, где живешь?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    сейчас больше нужно для того, чтобы ЖСК мог с тебя коммуналку стрясти

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А не надо сдавать кв. с регистрацией жильца.

Каждого гастера должны отслеживать еще на перроне вокзала - менты. А далее работодатели должны предоставлять койку, минимальные соц. пакеты, и отвечать за них должны работодатели.. Я так думаю.

16. pamella

Симпатии:
    1.823
    1. Да? Почему не надо? Где им, жильцам, регистрироваться, если не в резиновых хатах, когда сдающие руководствуются такой логикой? Если сдавать без регистрации, то надо платить штраф в размере 3ёх годовой аренды сдаваемой жилплощади. Коммерсанты блин.

2. Им предоставляется койка. Но не у каждого бизнесмена есть ещё отдельно пара хат, где можно разместить нанятых рабочих. А в съёмных домах, где эти койки предоставляются - хозяева жилья опять же отказываются у себя регистрировать. Поэтому им те же работодатели покупают "резиновые".

Меня вообще порадовало. Когда жильё снимала. С заключением договора, со всеми делами. Агент у меня регистрацию спрашивает. Я даю листочек. Она : "а регистрация реальная? вы там проживаете? вас там можно найти если что?" Я говорю: "ага, проживаю. а снимать буду чиста так, чтобы ежемесячно пенсионерке денежную помощь оказывать".

ну это если по разумному. а на деле - это такая хрень, без которой ты ничто, зато с ней - полноправный претендент на чужие хоромы. дебилы нах.

17. Настоящий Лесник

Симпатии:
    762
    Нет не так.

Нужно самим взяться за работу. Губу оттопыренную подобрать и работать.

Не слышал я про талибов в Китае, в Белоруссии, на Украине, в Прибалтике, в России ...

Мухи на говно летят.

18. agnostik

agnostik Пользователи

Симпатии:
    2
    Кого это не касалось не хрен вообще в теме писать а кого касалось прекрасно знают не знакомого человека на своей жилплощади регистрировать не будут, свежо предания когда потом возникали всевозможные проблемы у собственников.

Кстати гастарбайтеров этот закон ( если он будет принят в том виде в каком его предлагают) коснется меньше всего. Пострадают прежде всего простые граждане,так как жилищный вопрос в стране решается не как, цены на кв. заоблачные, ипотека - пожизненная кабала с астрономическими процентами.

Большинство молодых пар вынуждены снимать жилье, без перспективы как то решить вопрос. Зато государство озадачилось снижением рождаемости, отсюда дебильные призывы государства и РПЦ, мол рожайте поможем, рабы всегда нужны при любом режиме. Все это смахивает на тотальный контроль. Пример: выхожу из квартиры в коридоре камера, в лифте-камера, из парадной- камера, на стояке -камера, по городу сплошные камеры, все для нашего благо Вы же просили безопасности , получайте. Приятель снимает 2-х.км.кв, семья из 4 человек, своих 10м.в коммуналке сдает, проблема? и сколько их таких?

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не государственно вы рассуждаете, Лесник. путинскому бизнесу нужны рабы, а не специалисты - работники, или квалифицированные рабочие. Бизнес по-российски - как можно меньше и дешевле вложить, и как можно больше получить. Качество, и жизнь людей - это лирика для акул дикого, путинского капитализма. Потому и порядок не наводят в миграц. проблемах, наведешь порядок, перестанут потоком ехать рабы, и бизнес зачахнет, вам же платить по полной надо, вы ж не чуреки, поляну-то сечь будете. [​IMG] Поэтому " самим взяться за работу " формула не работает, не выгодно Я так думаю, дорогой.

Меня касается, и, естественно, никогда не стану регистрировать никого на своей жилплощади.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
  20. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.405
    [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:

21. pamella

Симпатии:
    1.823
    ну так и не сдавайте [​IMG] или сдавайте и платите штраф. или сдавайте, не платите штраф, и не жалуйтесь на толпы неизвестных мигрантов. всё просто.

22. Рюмин

Рюмин Пользователи

Симпатии:
    6
    Гэбешная страна. С зековскими законами и с ментами на каждом углу...тьфу

23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я сама разберусь сдавать мне или не сдавать, и кому сдавать, хорошо? И речь шла о регистрации, а не о сдаче.

Господи ты Боже мой! Толпами должна заниматься власть, что бы ехали они уже на подготовленные работодателем места. И работодатель должен отвечать за нанятых им работников. Что тут не понятного? И не резиновые квартиры для этого приспосабливть, а каждому свое место, персональное. Не можешь - не нанимай работников, или нанимай столько, сколько сможешь обеспечить. Все обеспечение должно быть на работодателе. Так должно быть. Иначе, все останется по-прежнему - бардак, и резиновые квартиры. Это насчет жаловаться на толпы неприкаянных мигрантов.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей