Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Одиночество в сети.... О чем вы разговариваете с близкими?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Буква Z, 22 янв 2013.

1. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Постоянным рефреном на Талке звучит выражение - "неодинокие на форумах не сидят" !

Т.е. если ты являешься более-менее постоянным участником местного общения - то это стопроцентно подтверждает твое одиночество в реале.

Ну понятно, что мужчины уверены, что местные "тётки" хронически недотраханы и все такое. Никому не нужные люди, вобщем, тут на форуме сидят и написывают...

Спорить с этим смысла нет - экстраверты никогда не поймут интровертов. Для экстраверта вроде Нечто, например, если рядом хоть кто-то, даже сексуальный партнер, - то уже и Ура! - он не одинок !!!!!

А уж представить себе, что некоторые "тетки" могут быть не только недо-, а буквально "пере-" ..траханы - это вообще из области фантастики!

У всех жизненные ситуации свои, и не буду говорить за всех, хотя такие тупые и уверенные обобщения раздражают, конечно. Но мы к ним привыкли, терпим, как неизбежное зло.

Я про другое хотела поделиться и спросить. У женщин.

О чем вы разговариваете со своими близкими ? В реале. Есть ли возможность высказаться ? Не только выслушать мужа или любовника и обсудить его дела и эмоции, но и высказать ему СВОИ. Чтобы он всерьез слушал и отвечал.

Я на форуме только из-за этого. Из-за того, что у меня нет такой возможности.

Меня не слушают в жизни.

Я не одинока. Но у меня нет людей, которые будут не только слушать, но и думать, и отвечать.

Очень хорошо об этом написала Забава в одном из своих самых первых сообщений на Талке. О том, как они общались обо всем с мужем, говорили часами.

Такое у меня было только со вторым мужем, очень давно... Есть очень близкие отношения с младшей дочерью, но ей не все интересно, что мне хочется вывалить. Просто в силу возраста. Она не станет, например, слушать мое "нытье" о совковом житье-бытье. Ей страшно и грустно всё это, она избегает таких разговоров.

Вот я и сижу на форуме. То, что я здесь написываю, некому рассказать дома.

Любовник меня как собеседницу всерьез не воспринимает, и все прежние тоже не интересовались никогда моими политическими взглядами или наблюдениями за чем-нибудь... Совсем. Им хорошо, интересно со мной, и этого всегда было достаточно. _"Я тебя люблю" и всё. Что тебе еще нужно?_

Дочерям порой элементарно некогда. Жизнь в бешеном темпе, не до бесед на отвлеченные темы.

А мне они нужны, хотя бы и на форуме. Даже в таком суррогатном, одностороннем виде, когда тебя тоже никто не слушает и не отвечает, но ты хотя бы можешь высказать все, что хочешь.

Даже лучше, потому что в реале всегда недоговариваешь, чтобы не обидеть собеседника, фильтруешь.

А здесь всем пофиг на тебя и можно действительно говорить правду. Это затягивает. Это приятно. Говорить правду.

Экстравертам, конечно, лучше - для них главное, чтобы был рядом живой человек. Всё. Этого достаточно. Можно и не говорить особо, и так хорошо. Слушают, не слушают, ЧТО несут? - без разницы, лишь бы не быть одному!

Я даже к психологу сходила однажды. Мужик такой, около 60-ти, весь из себя умудрённый и важный. Спрашиваю - почему мужчины не хотят со мной разговаривать, как люди ? Я что - такая скучная, такая невыносимо серая личность?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    Обо всем!

4. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Да, на форумах можно найти собеседника на любую тему и в любое время. [​IMG] В реале часто у нас есть настроение обсудить что-то, а ни у кого из тех, кто в данный момент рядом, этого желания нет. Т.е., может завтра они бы это и обсудили, но мы то хотим сегодня. А завтра может и не захотим, или завтра нам будет некогда. А в сети можно найти собеседника в любое время. [​IMG] И, практически, на любую тему. Еще огромный плюс виртуала, -разговор можно в любой момент прекратить, в реале это часто неудобно. А здесь не обязательно быть онлайн, -можно ответить тогда, когда будет время и настроение. Это все касается общих форумов.

Есть еще интернет-сообщества, там своя специфика. Например, в свое время часто заходила в сообщество ВКонтакте "Синяя ленточка". Это сообщество было создано, чтобы объединить усилия людей (не активистов каких-то партий, а просто людей) в противостоянии Башне на Охте. Так, письма чиновникам часто придумывались "коллективным разумом", если бы не интернет, это было бы значительно сложнее. В интернет-сообществах флуд минимален, они создаются по какой-то проблеме, а когда проблема исчезает, то и посвященное ей сообщество исчезает. Но отношения с людьми, с которыми познакомились в сообществе, часто остаются. Это тоже положительный момент, - ведь это люди, чей взгляд на мир в чем то схож с вашим, а если бы не сообщество, вы бы никогда не познакомились.

Так что, в интернет-общении много плюсов. Другое дело, иногда это затягивает,и тратишь времени больше, чем надо бы.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  5. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Буква, Ты меня однажды к экстравертам приписала вроде бы?

Но я ни разу...

Я чрезвычайна одинока!

Наверное, больше даже, чем Ты.

Меня всегда любили мужчины и любят до сих пор, не смотря на мой возраст, но мне их любви катастрофически не хватало.

Какая, на хер, может быть экстравертность, если ты изначально понимаешь, что слова ничего не выражают?

Можно говорить часами, можно вообще на годы "заткнуться"

В состоянии внутреннего одиночества это не меняет ровным счётом ничего.

Говорят, нужно Бога в себе искать!

Я искала...

Разными тропами и дорогами искала...

Не нашла того Бога, с которым я перестала бы быть одинокой.

Может, мы, Ведьмы, вообще обделены таким счастьем быть самодостаточными?

Хотя... иногда у меня почти это получалось: обрести Целостность, даже живя рядом с любимым мужем.

Буква, для меня высший пилотаж в отношениях - умение комфортно молчать

Когда надобность в словах вообще отпадает. Достаточно присутствия близкого человека, находящемся "в адекватном состоянии восприятия мира"

А говорить с энергетически близким человеком можно о чём угодно: я могу рассказать своему мужу, как мы утром подрались с внучей, потому что она не хотела просыпаться и плевалась, чтобы не идти в школу;

Или о том, как наглая крыса утащила при мне куриное яйцо в свою норку;

или о том, что мне жалко и никак нельзя убивать крысу, которая свалилась в бочку с кормами, потому что это "нечестно";

или о том, что так поздно рассветает по утрам;

или о том, что с каждым годом "иначе и грустней сидим";

или о том...

Да не важно о чём...

Важно, чтобы в эти минуты, когда слова ничего не значат, сердца бы друг друга слышали...

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Вот как отседа уйти.....

Буква, ну зачем???

Пшла чатать, с кофэ......а у мну же урок, зис из э тейбл. Ит из зэ факин тейбл ин зе кичен энд зэ факин компиютер он ит.....санофобич!

Может быть и не одиночество, а раздражают быстро реальные. У меня такая была причина!

А вообще, кто занят ДЕЛОМ не будут тут написывать. Потому как ВСЕ что тут пишется это мура и бред!

Даже никому и не помогли реально ни морально ни материально! Какой толк? Шитовня короче.

Читаю дальша.

Аааааааааааааа)

никому не нужные люди.......аааааааа вот это классно подмечено))))))

Нечто то ваааааще по фиг кто, он всех тащит к себе домой.....но уже предупреждает, чтобы в ванну не ссали и в камин......а до этого не предупреждал и ему нассали!

Буква жжешь!

Перетраханные тетки))))))) кто же тут такие кроме Пути))))

Таких нет! Я обчаюсь номано с расслобоном только с ОДНОЙ своей подружкой. Но мы в основном по телефону. Я с ней в поездку на 2 дня не смогу, начнет раздражать. А другая, которая раздражает тут, в поездке даже 2 недели в Тае почти не раздражала. А так мне уже не токо с мужиками через 10 минут тошно, а и с тетками....ну с тетками порой через час начинает раздражать.......тяжело!

Тоесть я устала от людей реально! Желание- провести неделю ОДНОЙ! Но где же найти такое место.

Хоть тему открывай!

Мне лично, честно в реале уже не надо многочасовое общение!

Так с гостями, с коллегами, с теми, семи, главно понемножку, без напряга!

Вконтакт еще........и чем дальше, тем меньше хочется. Вот в Германии в доме сиди....дак там он будет........все равно же не одна!

Ой о совковом житье, не боже мой.

Мне кажется токо люди из провинции о нем хотят рассуждать.

Вот читаю порой форум с вышедшими и вот они про свои астрахани и проч, как они колбасу что ли не могли купить и колготки......у меня волосы дыбом, не надоть мне лично таких обсуждосов, себе дороже.

Ой простите меня люди....вру я. С молодыми подружками могу часами, есть у меня такие 2, особо одна. Вот с ней кааааак встренемся. Ну и с девушкой сына, она обычно с Танькой Катьку обсуждает и наоборот, а со мной всех подряд......вот с ней классно, она говорит , поехали в Ебипет, а то мне скушно будеть.....

Вы что, я из-за вас и не ухожу. Читаю и жду!!!! Правда [​IMG] Вы тут звездочка, а остальные тааааакое болото.....я и удивляюсь, что вы еще отседа не свалили.

А Осеннюю я бы назначила главной троллихой форума. Такого бреда я НИГДЕ в сети не читала, поверьте!

АААААААААААА, видели я от Осенней уже научилась, у нее еще и 24 кадр видать.......она выделяет, а я стала большими буквами.......так что берегитесь ее!

Не щелкайте, а то вдруг она вирус и съест ваш комп!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Неша, как всегда, супер-лаконична... [​IMG]

Можно додумывать, как хочешь.Я буду тогда додумывать, как мне приятней - что у Неши полная гармония общения с близким окружением.

А не как у некоторых теток - которые молотят вслух всё, что через башку мимо пролетает - и не ипёт, слушают ли ее, или просто в такт головой кивают, отключившись...

9. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Со своим МЧ мы говорим обо всем, но он часто либо на работе, либо в командировке. Есть подруги, с которыми тоже обо всем, но у всех маленькие дети и им тоже некогда. Есть мама, но с ней не обо всем. Есть две взрослые племяшки, с ними тоже можно о чем угодно, кроме политики)))

Сюда прихожу от безделья и для разнообразия. Можно постебать кого-то, можно и что-то новое узнать...

А чтобы говорить о том, что здесь пишут только одинокие, есть смысл разобраться с терминологией. Можно быть одиноким в счастливой семье, а можно быть "нарасхват" и не имея какой-либо личной жизни. Это в голове, в характере...

10. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Да, согласна. Часто именно такое общение и нужно. И удобно.

Я работаю за компом. Вернее, на двух компах. И специфика работы такова, что постоянно появляются паузы по несколько минут на рендеринг. И тогда я пялюсь в ноут. А там что ? Новости, почта, погода, форум. Всегда под рукой, весь рабочий день. А он иногда длится и за полночь... [​IMG]

А с живым собеседником так не выйдет.

11. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Дык она есче молодая и редко заходит!

Хотя тут есть и вроде молодые...и кто часто заходит.....вот это самые по теме! Ну это мое имхо ихмо эцетера! их видимо в реале реально накрыло....хорошо еще форумы есть такие!

А таких в реале большинство [​IMG] я поэтому и не обчаюсь....еще их не за деньги выслушивать, ихний бред про ламбрикены......на фиг! и тоже все прям из себя......Но они на форумах не сидят и им реально скучно, вот и нашивают ламбрикены и подушечки, чтобы себя занять! Ой дурыыыыыыы [​IMG]

Слушайте, дак и радуйтесь, что ничего про себя не надо говорить то!

Хуже когда начинают распрашивать!

Вот я удивляюсь, что люди сидят на форумах на нормальных работах........вот этого я видимо понять НИКОГДА не смогу!

Какое щастие было, когда у меня на работе не было кампа.

И я РЕАЛЬНО ВЕРЮ, что ВСЕ мечтают свалить с этих дебильных форумов, как я, потому как это реально БОЛЕЗНЬ! Как алкоголь, наркотик, игрозависимость и тд.......Ай м в этом риэл шуа!

Тоесть я избавилась от алкоголизма, от ненужных подружек, от русских мужиков, щас я избавлюсь от сына.....

Мне для щастия осталось токо перестать писать на форумах и будет мне щастия!!!!

Последнюю зависимост в топку, в топку....и жисть прэкраааааасна!

12. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Надеюсь это ща был комплимент, а не оскорбление? [​IMG][​IMG] :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ругаю путина

15. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Я ща от нефик делать на Вас, Буква, карты Таро бросила...

И получилось, что у Вас абсолютно мужской склад мышления.

Вас никогда не будут слушать другие, пока Вы не научитесь слушать их [​IMG] :xexe:

16. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Всегда забавляло, когда кто-то начинает заниматься дистанционным психоанализом виртуальных собеседников. [​IMG] Вот так вот, не видя собеседника, ничего про него не зная (кроме того, что человек сам о себе сообщил, но ведь это может и не соответствовать действительности), начинают ставить диагнозы. В общем, улыбнуло.

И не поняла про "мужской склад мышления". Т.е. не понимаю, причем тут "неумение слушать других". У меня всегда был и есть "мужской склад мышления", но всегда была в состоянии выслушать оппонента. Т.е. одно никак не свзано с другим.

Частенько занимаемся тем же. :D

17. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Дак оно же трололо нетное.....чему удивляться то!

Зачем? Я кроме его внешности ничего в нем не обсуждаю.

18. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Алнима, Ну мне лениво описывать в подробностях.

Сходите к Юрию Хану, он Вас подробно научит: как можно дистационно.

А я не занимаюсь обучением, Алнима.

Это не входит в сферу моих нынешних интересов:xexe:

19. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    После житья с алкашом и не так клинит....вот они последствия! Ни ведьмой, ни психологом не надо быть и карты раскладывать.....просто почитать пару простынь и усе [​IMG] Мне лично хватило....а чего я прочитала......ну совсем немножечко......

Не советую, реальная клиника, из дурдома!

20. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Я где-то писала, что хочу научиться дистанционно ставить диагнозы? [​IMG]

Вроде не писала. И не могла написать. Поскольку не хочу, т.к. понимаю невозможность этого. А если человек думает, что может по текстам в сети поставить диагноз, то...это наводит на размышления. В сети можно написать о себе все, что угодно. Часть этой информации, возможно, соответствует действительности, а часть не соответствует. И на основании этой, частично неверной, информации, когда мы даже не знаем, какая ее часть хоть как-то коррелирует с действительностью, делать какие-то выводы, скажем так, странновато.

21. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Вы агностик, Алнима, и мне Ваша позиция понятна.

Но если явление пока ещё никак не объясняется наукой, это совсем не значит, что этого явления не существует.

По любому заданному вопросу можно выйти в информационный слой, в ноосферу и считать там ответ.

Я на вопрос Буквы вытащила 7-ку пентаклей, короля жезлов и перевёрнутую тройку пентаклей.

Хотя Вам это, разумеется, ни о чём не говорит.

ЗЫ: Да, и ещё для большей объективности.

На Крещение мы сделали с подружкой себе астрологический расклад на картах Таро на год.

И в своём раскладе я однозначно вижу, что мне пора заканчивать все "виртуальные пляски" и жёстко уходить в реал хотя бы на год.

Инет вообще вырублю до следующего Крещения.

Это я Вас, Анька-Ленка хочу порадовать.

Аж целый год можете безнаказанно срать на форуме.

Хотя, как показала моя скучная тема, и на этом форуме есть женщины, которые безнаказанно вам срать не позволят. :give_rose:

22. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Нет, ну тут все и ежу понятно, конечно.

А таро на все вопросы отвечают? Период полураспада радия интересует.

23. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Вы имеет ввиду некое "сверхчувственное" восприятие. Это все имеет место, но это ИМХО всего лишь контакт с собственным подсознанием. Оно часто анализирует лучше... Только вот, чтобы анализировать, нужна информация. А ее, в отношении виртуального собеседника, у вас нет.

Зачем вы пишете тривиальные вещи? С этим никто не спорит...

Вот опять. Вы безапелляционно пишете о собеседнике, ничего о нем не зная. В данном случае, обо мне. Откуда вы знаете, говорит мне это о чем то или нет?

В свое время интересовалась психологией, много читала К.Юнга, а он писал, что образы старших арканов Таро очень напоминают архетипы бессознательного. Поэтому сейчас некоторые психологи используют Таро для работы с пациентами. Только,естественно, -не дистанционно. Это -инструмент, который может помочь. Но не является самодостаточным.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей