Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как часто мы несправедливо судим о людях? Насколько часто это с нами происходит?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем murmur, 30 янв 2013.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    У ОДНОЙ СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне.

Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю.

Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.

Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе.

Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу(с)перто из Сети

выделенный текст- вопрос к участникам [​IMG][​IMG]

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    И кто тебя обидел?

4. murmur

Симпатии:
    1.383
    никто(пожимая плечами)

Просто увидел эту фишку....понравилось. Решил обсудить [​IMG]

А что? Обязательно надо создавать темы- когда кто-то обидел? :(

5. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    Да,темы,вообще,создавать не обязательно....

6. murmur

Симпатии:
    1.383
    как и заходить на форум,

как и общаться на нем,

как и оставлять свое мнение

(голосом и интонацией петербуржца) [​IMG][​IMG]

а ваще-то можно и БАН получить...за офтоп))))

(шепотом)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    это вопрос скорее не о несправедливом суждении о людях (собаках), а о сдерживании эмоций. Не надо горячиться и все вопросы разрешатся. У меня у самого с этим проблемы - я сам довольно эмоционален, и могу лишнего наговорить, сделать... пытаюсь сдерживаться.

А на дорогах те же ситуации бывают.. хочется иногда схватить биту и расхерачить башку тому хаму вместе с его ведром... но сглотнешь, отойдешь, остынешь - со стороны взглянешь - ведь не такой уж это и повод чтобы так вот злиться то...

9. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Притча переделана из известной легенды о рыцаре и его собаке Гинфорт . Видимо, считают, что так доходчивее будет для современного пользователя интернета. А по теме - судить это одно, а вот так вот сразу убить, не разобравшись, это другое. А вообще, да-не судите и не судимы будете.

10. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    наверное часто.

на самом деле все люди оценивают друг друга - близкие более менее адекватно, потому что неплохо друг друга знают. левые люди - больше по впечатлению и собственным заморочкам, немного по поступкам и больше по чьим-то словам. чаще ошибаются - но на них как-то вообще похер. о близких надо всегда думать хорошо, вне зависимости от чьих-то слов и обстоятельств, какими они кажутся на первый взгляд. всегда надо дать им возможность оправдаться и не рубить с плеча. вот и всё.

11. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Осуждать кого-либо, как и читать чужие письма, смс - противно это. И не интересно.

У нас была в школе дивная учительница по русскому.

Она нам, буквально, вбила в голову некоторые правила жизни.

В школьном возрасте трудно было сдерживаться.

А сейчас - привыкла как-то. И - нормуль. :)))

12. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    я не знаю, как часто я сужу о человеке не правильно.

у меня ... как это сказать... общение с людьми стерильно в душевном плане. я от них жду гадость, и предохраняюсь. правильно так судить или нет, меня даже не колышет. это просто такая данность.

если человек оскжется не приятным, я ничего не потеряю, а если наоборот будем приятельствовать - то я приятно ошибусь.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69

4 пользователям это понравилось.
  15. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Справедливость нашего суждения может не сходиться со справедливостью в общеморальном плане..Все относительно

16. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    думаю что каждый день, да ни по разу [​IMG] Когда смотрю зомбоящик, либо читаю инет. Наше суждение, о том или ином человеке, часто зависит от того, как и кем приподносится информация. Хорошо есчё, если являешься участником/очевидцем данного события, хотя и в ентом случае иногда нельзя полностью отвергать ошибочность суждения.

То есть, к чему енто я, в редких случаях, можно быть на 100% уверенным в справедливости своих суждений о каком-либо человеке.

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
  17. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    а что,ты такой впечатлительный, что своего мнение нет и ты принимаешь на веру то, что тебе" преподносят"?

18. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    Забава, если вопрос адресован ко мне, то имелось ввиду следующее: часто, мнение, которое составляешь о каком-либо человеке, информацию о котором "преподносят", является "временным" (после перезагрузки, тобишь на следующее утро, файл удаляется), сиюминутным, енто происходит в том случае, если человек тебе не интересен. Ежели человек интересен, то конечно, начинаешь копать глубже, чтобы лучше во всём разобраться.

19. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.352
    Интересная история... хотя и печальная.

Ошибочные суждения увы не редкость, но тут уж как говорится не ошибается тот кто ничего не делает, у меня в работе такое сплош и рядом))) Хотя как правилосуждения оказываются верны В этой истории мораль одна... не соит торопится с выводами

Ну и на последок небольшой анекдот

Решил некий парень женится на девушке и за пару дней до свадьбы приехал он к ней домой. когда он позвонил в дверь ему открыла сестра девушки со словами

- Сестра и родители уехали по свадебным делам и я осталась одна на хозяйстве, с сетрухой мы переговорили, она не возражает и у нас есть пара часов покувыркатся на смятых простынях как заключительный аккорд свободной жизни

Ничего не ответил ей парень а молча развернулся и пошёл к своей машине. У машины его ждала уже невеста с родителями. Которые сообщили ему

- Ваш роман слишком быстро развивался, поэтому мы не были полностью уверены в твоей верности и решили проверить её, Ты с честью выдержал испытание а посему - Свадьбе быть!!!

Мораль - всегда храните презервативы в бардачке

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    1 человеку нравится это.
  20. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    582
    Всякое суждение, есть защита. Т.е. это способ избавиться от страха. Человек больше всего в жизни боится смерти, а ещё больше неизвестности. При том не будем забывать о лени человеческой. Ибо лень человеку подумать, спросить страшно, или просто запалдо. Гораздо проще и удобнее принять за истину первую забредшую в голову мысль, привнесённую зачастую далёкими от объективности, эмоциями. Человек научился торопиться, но не осознал суть скорости. Как результат - любимое общественное извращение - переливание эмоций, во имя убийства времени. Не ТОРОПИСЯ!!! :yes:

21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Таким макаром можно и жену грохнуть, када из магазина долго задержалась и зашла с загадочной улыбкой.

22. Katya-Katerina

Katya-Katerina Пользователи

Симпатии:
    6
    Часто, к сожалению...

23. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Нашла эту легенду, имя собаки, правда, перепутала, а есть и версия со змеей тоже.

У уэльского князя Ллевеллина была замечательная собака по кличке Геллерт, которой он доверял охранять колыбель со своим маленьким сыном, когда отсутствовал.

Однажды, вернувшись, он, к своему ужасу, обнаружил опрокинутую пустую колыбель и окровавленные одежды, а также увидел, что пасть Геллерта испачкана кровью. Поспешно решив, что пес нарушил приказ, напал на ребенка и съел его, в приступе гнева князь выхватил свой меч и убил собаку. В следующее мгновение из-за колыбели послышался плач младенца, который убедил его, что ребенок цел и невредим. Обойдя кроватку, Ллевеллин обнаружил тело огромного волка, который проник в дом, чтобы утащить и съесть ребенка, но был остановлен и убит смелым псом.

Горюя и виня себя, князь воздвиг Геллерту величественный памятник и назвал в его честь место, где был похоронен несчастный пес.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей