Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Инженер не нужен?

Тема в разделе "Резюме", создана пользователем SSBobrovnikov, 12 фев 2013.

1. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    В общем решил создать тему. Оформлю её немного ни как резюме, но всё же. Цель - узнать сколько могу зарабатывать в СПБ. Итак поехали:

О себе: 27 лет, холост, русский, гражданство Казахстанское;

Образование: Церковно-приходское, школа, университет - специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист-менеджер;

Опыт работы:

До 2008-го года, пока был студентом работал в налоговой, банке на должностях типа "взял бумажку, переложи в другое место";

2008-2009 - начало карьеры - специалист 1-й категории отдела по подготовке производства горно добывающей компании Казцинк;

2009-2012 - ведущий специалист по анализу производства, компания Казцинк;

с второй половины 2012г, по настоящее время - и.о. Главного специалиста, в последствии Главный специалист по ТО и ремонтам площадки, компания Казцинк.

Личные качества: креативность, логический склад ума, целеустремленность, легкообучаемость;

Знания и умения: Word, Excel, интернет без словаря, английский со словарем, умею работать с каталогами оборудования, готовить презентации и отчеты о работе оборудования. Знаю основы производственного анализа - диаграммы "Паретто", метод 5 почему, диаграммы "Исикавы", метод "швейцарского сыра" (хотя это уже ТБ);

Хобби: свободный фотограф - в основном архитектура, делаю сайты, есть свой форум - "Горное дело - форум шахтеров и горняков" (к сожалению религия данного форума не позволяет оставлять ссылки, так что если нужно - в ЛС);

Желаемое место работы:Специалист производственного отдела, отдела по подготовке производства, экономист, специалист снабжения. Желательно на производстве - душные офисы это не моё.

Что могу предложить:самое главное - это знания, полученые за 5 лет работы на крупном горно-добывающем производстве - ввиду специфики работы сталкивался со многими моментами жизни горно-добывающего предприятия, численностью около 25 000 работников. Внедрял систему 5S, работал в комиссии по промышленной безопасности, готовил ежемесячные и ежегодные отчеты о работе оборудования. Знаю как планировать ремонты, как и в какие сроки преобретать необходимые запасные части и расходники. Как построен бюджет предприятия - от статей по субподряду и капитальных ремонтов оборудования, до канцелярии и накладных расходов.

Что хочу: предлагайте, будем думать.

PS: как и всем хочется лучшего, хотя и на настоящем месте работы неплохо кормят.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    Да и еще, если решил то "сжигай мосты", дистанционно искать работу бесполезняк(имхо есессна)

4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.383
    ))) Мне в отдел требуется инженер)))

Если бы ты мог конструктором поработать, знал бы Про Е Можно было бы на 35-40 тр пристроить))))

Эт так, для справки, профиль у нас несколько другой

5. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Профиль то да - не тот слегка. Я с конструкторской документацией не очень (если разрабатывать) - работаю с ней только как пользователь - при планировании ремонтов например - иногда пригождаются чертежи, особенно, если какую-то определенную железяку нельзя срочно доставить к месту ремонта, но её можно изготовить на месте.

6. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Да я собственно понимаю что горное дело от машиностроения весьма далеко я так, для справки инфу кинул, хотя если к нам в кадры звякнешь - вроде как главный механик по ремонту оборудования нужен... там чтот около 50 тр было, эт уже ближе к теме вроде как

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    причём тут инженер?

как может быть экономист-менеджер. либо экономист, либо менеджер. это 2 разные квалификации?

9. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Работаю инженером потому что. Вот уже почти пять лет. Образование - ну экономист это собственно и не гумманитарий. Если работать больше с отчетностью, то такое образование даже выгодней, чем например профильное - механика к примеру.

10. pamella

Симпатии:
    1.823
    даже если ты работаешь с техникой - инженером ты от этого не станешь.

инженер - это специалист широкого профиля полного цикла производства. инженеры нужны - но ты не инженер. менеджером по технической части вполне можешь куда-то устроиться.

11. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    В штатном расписании "инженерно технический работник" и всё этим как бы сказано. Менеджером никогда не работал. Аналитиком да - "ведущий специалист по анализу производства" и есть своего рода аналитик. Да и вообще какая разница как называется должность? Главное чем заниматься. Например моя должность в настоящий момент - "Главный специалист по ТО и ремонтам" на паралельном предприятии у нас называется "главный механик". От штатной расстановки зависит. И ещё - на производственных предприятиях даже экономисты и те инженера.

12. pamella

Симпатии:
    1.823
    инженеры требуются с инженерным образованием. инженерам отдают предпочтение молодым без опыта но с образованием, нежели без образования но типа с похожим опытом.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Тю.... Как же тогда я стал начальником отдела не имея профильного высшего образования? Вообще не имея вышки?... Счас опыт рулит, Дипломов в своё время напокупали обесценив его значимость почти до нуля

15. pamella

Симпатии:
    1.823
    ты отдельный случай)

автор, ты Выродка не слушай, и казахстан с питером не сравнивай. в деревне ты и врачом можешь быть без высшего образования. конкуренции ноль, спрос значительно превышает предложение. в питере наоборот, без профильной вышки ты никому не сдался, даже со своим опытом в провинциальном городке. Ты можешь быть генеральным директором фирмы из 2ух человек, в Тульской области деревне Селезнёвка, с 4мя классами образования, но никто не возьмёт тебя даже менеджеров в среднюю торговую компания крупного города.

насчёт обесцененного ВО, не такой у тебя опыт чтобы можно было не смотреть на отсутствие образования, и считать тебя инженером без корочки.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
  16. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    ты не права

Во-первых инженер - очень общее название. Есть инженеры-конструкторы (разрабатывают оборудование, чертежы), эксплуатационщики, инженеры по сетям (коммуникации, проводка, вентиляция), по энерегетике (энергообеспечение) и прочее.

Во-вторых молодых спецов берут только большие корпорации потому как могут себе позволить потратить время-деньги на его обучение. А ТРЕБУЮТСЯ - именно с опытом. Вопрос в том, чтобы найти ту работу на которой потребуется этот опыт. А диплом можно в туалете повесить.

17. pamella

Симпатии:
    1.823
    дело в том, что, кандидатов, без профильного образования и с небольшим опытом, значительно больше чем спрос на них.

18. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    суть в том, что на собеседовании работодателя абсолютно не интересуют какие корочки у вас в кармане. Там задают вопросы конкретно по работе, и в беседе выясняется чем человек занимался и что умеет. Нужен опыт.

19. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Эт смотря каких кандидатов и куда. Я счас рассматриваю пример ТС Такие спецы нужны (про главного меха на наш завод я уже отписал) А так то да, если получил диплом юриста, послесарил годик и захотел сразу в начальники цеха - то можно хотеть очень долго

А про то как за меня два завода бодались я те как нить потом расскажу))))

20. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Не неси херню, Андрей все правильно говорит. Как уже сказали, инженеры разные бывают, корочкой инженера в своей массе ты можешь задницу вытереть, никому она нахрен не нужна. У меня корочка совсем не инженерная, КазГУШная, это нисколько не мешает мне работать в Питере инженером. Это не врач, врачу как раз таки корочка обязательна.

21. pamella

Симпатии:
    1.823
    нежнее, как сказал бы мур.

насколько я помню ты вообще по физико-технической части - юное дарование.

я не говорю что исключений нет, я говорю о том, что губу сильно не надо раскатываеть. и если едешь в чужую страну без гарантий. надо быть готовым к худшему.

22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Вот с этого и начинаются... обвалы, провалы, жертвы и пр. Работа для МЧС и Прокуратуры.

23. pamella

Симпатии:
    1.823
    тут две проблемы.

очень много реально больших и платежеспособных контор не ищут работников сами, а поручают это кадровым агенствам. а там сидит такая курица-блондинка, которая задаёт вопросы по списку - образование - профильное / непрофильное, гражданин России или нет. С ней нет смысла говорить по работе - она нифига не понимает. Минусы проставит, и спасибо - вас не одобрили на собеседование. а дальше работодатель так и не услышит, про опыт работы и проф.знания.

маленькие конторки, которые не пользуются рекрутами, пригласят на собеседования, услышат про умения, опыт и знания, а дальше, как у любой маленькой конторки начнутся попытки сбить цену. - образование непрофильное, гражданства РФ нет, зп можно предложить ниже рыночной - потому что на трудовом рынке это товар заниженной стоимости.

расскажешь, 23его у мура на шашлыках.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей