Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Инженер не нужен?

Тема в разделе "Резюме", создана пользователем SSBobrovnikov, 12 фев 2013.

1. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    В общем решил создать тему. Оформлю её немного ни как резюме, но всё же. Цель - узнать сколько могу зарабатывать в СПБ. Итак поехали:

О себе: 27 лет, холост, русский, гражданство Казахстанское;

Образование: Церковно-приходское, школа, университет - специальность - "Антикризисное управление", квалификация - экономист-менеджер;

Опыт работы:

До 2008-го года, пока был студентом работал в налоговой, банке на должностях типа "взял бумажку, переложи в другое место";

2008-2009 - начало карьеры - специалист 1-й категории отдела по подготовке производства горно добывающей компании Казцинк;

2009-2012 - ведущий специалист по анализу производства, компания Казцинк;

с второй половины 2012г, по настоящее время - и.о. Главного специалиста, в последствии Главный специалист по ТО и ремонтам площадки, компания Казцинк.

Личные качества: креативность, логический склад ума, целеустремленность, легкообучаемость;

Знания и умения: Word, Excel, интернет без словаря, английский со словарем, умею работать с каталогами оборудования, готовить презентации и отчеты о работе оборудования. Знаю основы производственного анализа - диаграммы "Паретто", метод 5 почему, диаграммы "Исикавы", метод "швейцарского сыра" (хотя это уже ТБ);

Хобби: свободный фотограф - в основном архитектура, делаю сайты, есть свой форум - "Горное дело - форум шахтеров и горняков" (к сожалению религия данного форума не позволяет оставлять ссылки, так что если нужно - в ЛС);

Желаемое место работы:Специалист производственного отдела, отдела по подготовке производства, экономист, специалист снабжения. Желательно на производстве - душные офисы это не моё.

Что могу предложить:самое главное - это знания, полученые за 5 лет работы на крупном горно-добывающем производстве - ввиду специфики работы сталкивался со многими моментами жизни горно-добывающего предприятия, численностью около 25 000 работников. Внедрял систему 5S, работал в комиссии по промышленной безопасности, готовил ежемесячные и ежегодные отчеты о работе оборудования. Знаю как планировать ремонты, как и в какие сроки преобретать необходимые запасные части и расходники. Как построен бюджет предприятия - от статей по субподряду и капитальных ремонтов оборудования, до канцелярии и накладных расходов.

Что хочу: предлагайте, будем думать.

PS: как и всем хочется лучшего, хотя и на настоящем месте работы неплохо кормят.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    760
    Да и еще, если решил то "сжигай мосты", дистанционно искать работу бесполезняк(имхо есессна)

4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    ))) Мне в отдел требуется инженер)))

Если бы ты мог конструктором поработать, знал бы Про Е Можно было бы на 35-40 тр пристроить))))

Эт так, для справки, профиль у нас несколько другой

5. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Профиль то да - не тот слегка. Я с конструкторской документацией не очень (если разрабатывать) - работаю с ней только как пользователь - при планировании ремонтов например - иногда пригождаются чертежи, особенно, если какую-то определенную железяку нельзя срочно доставить к месту ремонта, но её можно изготовить на месте.

6. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Да я собственно понимаю что горное дело от машиностроения весьма далеко я так, для справки инфу кинул, хотя если к нам в кадры звякнешь - вроде как главный механик по ремонту оборудования нужен... там чтот около 50 тр было, эт уже ближе к теме вроде как

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.170
    причём тут инженер?

как может быть экономист-менеджер. либо экономист, либо менеджер. это 2 разные квалификации?

9. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Работаю инженером потому что. Вот уже почти пять лет. Образование - ну экономист это собственно и не гумманитарий. Если работать больше с отчетностью, то такое образование даже выгодней, чем например профильное - механика к примеру.

10. pamella

Симпатии:
    2.170
    даже если ты работаешь с техникой - инженером ты от этого не станешь.

инженер - это специалист широкого профиля полного цикла производства. инженеры нужны - но ты не инженер. менеджером по технической части вполне можешь куда-то устроиться.

11. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    В штатном расписании "инженерно технический работник" и всё этим как бы сказано. Менеджером никогда не работал. Аналитиком да - "ведущий специалист по анализу производства" и есть своего рода аналитик. Да и вообще какая разница как называется должность? Главное чем заниматься. Например моя должность в настоящий момент - "Главный специалист по ТО и ремонтам" на паралельном предприятии у нас называется "главный механик". От штатной расстановки зависит. И ещё - на производственных предприятиях даже экономисты и те инженера.

12. pamella

Симпатии:
    2.170
    инженеры требуются с инженерным образованием. инженерам отдают предпочтение молодым без опыта но с образованием, нежели без образования но типа с похожим опытом.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Тю.... Как же тогда я стал начальником отдела не имея профильного высшего образования? Вообще не имея вышки?... Счас опыт рулит, Дипломов в своё время напокупали обесценив его значимость почти до нуля

15. pamella

Симпатии:
    2.170
    ты отдельный случай)

автор, ты Выродка не слушай, и казахстан с питером не сравнивай. в деревне ты и врачом можешь быть без высшего образования. конкуренции ноль, спрос значительно превышает предложение. в питере наоборот, без профильной вышки ты никому не сдался, даже со своим опытом в провинциальном городке. Ты можешь быть генеральным директором фирмы из 2ух человек, в Тульской области деревне Селезнёвка, с 4мя классами образования, но никто не возьмёт тебя даже менеджеров в среднюю торговую компания крупного города.

насчёт обесцененного ВО, не такой у тебя опыт чтобы можно было не смотреть на отсутствие образования, и считать тебя инженером без корочки.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
  16. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    ты не права

Во-первых инженер - очень общее название. Есть инженеры-конструкторы (разрабатывают оборудование, чертежы), эксплуатационщики, инженеры по сетям (коммуникации, проводка, вентиляция), по энерегетике (энергообеспечение) и прочее.

Во-вторых молодых спецов берут только большие корпорации потому как могут себе позволить потратить время-деньги на его обучение. А ТРЕБУЮТСЯ - именно с опытом. Вопрос в том, чтобы найти ту работу на которой потребуется этот опыт. А диплом можно в туалете повесить.

17. pamella

Симпатии:
    2.170
    дело в том, что, кандидатов, без профильного образования и с небольшим опытом, значительно больше чем спрос на них.

18. Edelweiss

Edelweiss Пользователи

Симпатии:
    14
    суть в том, что на собеседовании работодателя абсолютно не интересуют какие корочки у вас в кармане. Там задают вопросы конкретно по работе, и в беседе выясняется чем человек занимался и что умеет. Нужен опыт.

19. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Эт смотря каких кандидатов и куда. Я счас рассматриваю пример ТС Такие спецы нужны (про главного меха на наш завод я уже отписал) А так то да, если получил диплом юриста, послесарил годик и захотел сразу в начальники цеха - то можно хотеть очень долго

А про то как за меня два завода бодались я те как нить потом расскажу))))

20. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Не неси херню, Андрей все правильно говорит. Как уже сказали, инженеры разные бывают, корочкой инженера в своей массе ты можешь задницу вытереть, никому она нахрен не нужна. У меня корочка совсем не инженерная, КазГУШная, это нисколько не мешает мне работать в Питере инженером. Это не врач, врачу как раз таки корочка обязательна.

21. pamella

Симпатии:
    2.170
    нежнее, как сказал бы мур.

насколько я помню ты вообще по физико-технической части - юное дарование.

я не говорю что исключений нет, я говорю о том, что губу сильно не надо раскатываеть. и если едешь в чужую страну без гарантий. надо быть готовым к худшему.

22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Вот с этого и начинаются... обвалы, провалы, жертвы и пр. Работа для МЧС и Прокуратуры.

23. pamella

Симпатии:
    2.170
    тут две проблемы.

очень много реально больших и платежеспособных контор не ищут работников сами, а поручают это кадровым агенствам. а там сидит такая курица-блондинка, которая задаёт вопросы по списку - образование - профильное / непрофильное, гражданин России или нет. С ней нет смысла говорить по работе - она нифига не понимает. Минусы проставит, и спасибо - вас не одобрили на собеседование. а дальше работодатель так и не услышит, про опыт работы и проф.знания.

маленькие конторки, которые не пользуются рекрутами, пригласят на собеседования, услышат про умения, опыт и знания, а дальше, как у любой маленькой конторки начнутся попытки сбить цену. - образование непрофильное, гражданства РФ нет, зп можно предложить ниже рыночной - потому что на трудовом рынке это товар заниженной стоимости.

расскажешь, 23его у мура на шашлыках.

24. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    не пойму я.

чо обсуждаете?

ТС....пять лет собирается--никак не соберется.

так...потрыньдеть?

25. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Однако у меня не инженерное образование.

26. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    инженеры требуются с инженерным образованием [​IMG] а венерологи с венерическим образованием :xexe:

1 человеку нравится это.
  27. самец человека

Симпатии:
    927
    [​IMG][​IMG][​IMG]

вообще...инженерное образование....вещь в себе.

вот у нас поток экономистов был.

инженера-экономисты...фигли :)

28. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Обвалы то как раз начинаются когда куча руководителей не может чётко определить свои возможности Главный механик впрочим в их числе, и от него реально многое зависит - собственно потому они и штучный товар на рынке труда.

А так то, сделать некую приспособу из подручных средств - собственно одна из обязаностей ГМ

По первой части соглашусь,

А вот по второй.... тут ещё и поторговатся можно, ГМ такая профессия на которую как в принципе не учат, и найти толкового весьма проблемно Уже сталкиваюсь с тем что инженеров начинают тупо сманивать с других заводов(как пример - нашего главмеха таким вот образом и сманили, да и меня по сути тоже)

29. pamella

Симпатии:
    2.170
    тогда уж с венерологическим. тут не тофтология, а приходится объяснять элементарные вещи.

инженеры требуются с профильным образованием. не то кто поработал в технической сфере и считает себя инженером, а те кто инженеры по образованию.

30. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Ошибочка у тя))) Техническое образование даёт только общие принципы, оттачиваешь их уже на производстве, Мне слесаря попадались более подкованые чем те же инженеры. А инженеров я видел таки (кстати с профильным образованием) которым карандаш не доверить, за одним до сих пор косяки расхлёбываем)))

31. pamella

Симпатии:
    2.170
    ок, на ГМ с кем стоит торговаться и кому ты готов поднять цену до хорошей рыночной - совсем непрофильное образование (ближе к гуманитарию), пару лет опыта на технической специальности, но совсем не твоей, гастер. Будешь ты бодаться за него и поднимать ему цену, или будешь искать другие варианты?

я учусь в политехе. у всех в моей группе второе высшее. у некоторых параллельно с первым, особенно у тех, кто первое получает у нас же в политехе. в группе у меня человек 5 будущих инженеров - за ними идёт охота, уже. хотя у них ни капли опыта.

не, ну я же не спорю что есть инженеры с купленными корками. со мной первое высшее получали девочки, у которых все оценки насосаны, и мальчики - сынки у которых всё куплено - что за бапки, что за пивас. но и пту такие заканчивают. когда достаточный выбор из тех и других, причём способных ребят - любой выберет профильного инженера.

32. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Опа-на? Завтра пересечёмся ?)))) ну скажем у хим корпуса?)))))

Я жи говорю - ГМ это штучный товар, я смотреть буду в первую очередь на то что человек может и умеет, а уж потом на корочки и регалии

Кстати по поводу студентов за которыми охота идёт))) тут особый вопрос, из них можно будет выковать спецов под своё предприятие, Их на заводы (там где руководство поумнее) расхватывают реально, но не на руководящие должности.

Инженер - выпускник это тоже интересный кандидат для тех кто думает о будущем

33. pamella

Симпатии:
    2.170
    завтра не учусь. могу послезавтра. вечером. у ИМОПа - я ж иностранка [​IMG] где хим-корпус даже не знаю))

я когда на логистике училась, меня неопытную холдинг международный сразу взял. они принципиально таких брали, чтобы под себя затачивать.

34. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    О нашем предприятии - Kazzinc - крупнейшее предприятие Казахстана по добыче полиметаллических руд. 25 000 человек. Интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Основной инвестор - корпорация Glencore International, которые и являются нашими непосредственными руководителями. Охрану труда курирует DuPont – мировой лидер по консалтингу в вопросах охраны труда. Техника в основном импортная - Caterpillar, Sandvik, Atlas Copco, которую кстати неплохо знаю. По поводу специалистов - у нас тут даже товарищи с Сербии работают, с Австралии инженера, Россияне есть (например мой коллега - в соседних кабинетах работаем).

Так что у нас конторка не из двух человек - Вы неправы.

35. самец человека

Симпатии:
    927
    не слышал никто.

и чо?

36. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    "Девять из десяти пуль выпущенных по фашистам, отлиты из казахстанского свинца" - а так? Усть-Каменогорск, Лениногорск (ныне Риддер), Зыряновск. На тот момент свинцовые/свинцово-цинковые комбинаты. Ныне объеденены в одну компанию. Масштабы производства более чем..

37. самец человека

Симпатии:
    927
    ты эти пули лично отливал?

38. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Причем сдесь я?

Было сказано - "даже со своим опытом в провинциальном городке. Ты можешь быть генеральным директором фирмы из 2ух человек, в Тульской области деревне Селезнёвка, с 4мя классами образования, но никто не возьмёт тебя даже менеджеров в среднюю торговую компания крупного города."

Я - ответил.

Ещё вопросы?

39. самец человека

Симпатии:
    927
    если ты непричом...

зачем говориш про пули из казахстана?

40. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Если всё так шоколадно и почётно-зачем что-то менять?

41. самец человека

Симпатии:
    927
    я бы и сам добил.

или тебе поразвлекаться хочется? :)

42. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Нет, что ты! Действительно интересно знать, зачем от добра добра ищут... [​IMG]

43. самец человека

Симпатии:
    927
    напугали мальчика <_<

44. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Ну и чего накинулись на парня?))) Тоже работу ГМ подыскиваете что ли? Кункуренции испужались?)))

А кто сказал что там работать шоколадно? На крупных предприятиях я в своё время отпахал, Опыта там дофига... а вот с зп не всегда хорошо, По крайней мере на УВЗ так

Да и вообще, если хочет человек свалить оттуда - значит есть на то веские причины

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  45. pamella

Симпатии:
    2.170
    ну Казахстан и не Тульская обл, и ты не ген-дир. Я говорю важно не кем ты работаешь, а реально понимать масштаб твоих действий.

если всё шоколадно - сиди дома. лучше ты не найдёшь.

и да, самцу рассказывать про казахские пули - жги дальше))

46. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Если человек хочет свалить-он сваливает. Если человек хочет свалить, но уже больше года тянет кота за яйца-значит на то есть веские причины... [​IMG]

47. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Суть не в том, что сдесь что-то не нравится. Просто хочется чего-то большего. Да и вообще в Питере побывал, посмотрел что к чему - прикольный город.

А вообще главный фактор - хочу в Россию. Я русский, а русские должны жить в России. И этим всё сказано.

PS: И не важно Питер это будет или Москва, или к примеру Калининград. Я же не только на этом форуме спрашиваю и не только на форуме этого города.

48. pamella

Симпатии:
    2.170
    может просто ссыкотно)

автор, езжай в Липецк. Металлургический город, Россия. Спецов не хватает. Уровень жизни там не очень, но конкуренции мало, деньги сосредоточенны в руках нескольких лиц. Можешь стать одним из них.

но лучше б ты купил профильный диплом. любой работодатель будет играть на этом, чтобы ограничить зп.

49. самец человека

Симпатии:
    927
    ты еще 100 лет будеш хотеть

не казах ты....и не порочь нас гордых.

50. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Веские причины есть:

1. З/плата - не факт, что в СПБ будет такая же;

2. Тут есть - большой дом, большой джип, определенный статус - не факт, что в СПБ будет также;

3. Тут я знаю почти всех, кто что-то решает в городе - в СПБ опять же у меня не так уж много знакомых.

И ещё:

Какого лешего я в Липецке забыл? Провинция, с маленькими зарплатами и никаким уровнем жизни.

Последний пункт:

Смысл покупать профильный диплом - знания то всё равно не купишь... Да и что толку обсуждать - купить его не проблема - они недорого стоят, даже с учетом того, что он будет полулегален и "проведен" по универу, со всякими отметками и т.п.

51. pamella

Симпатии:
    2.170
    ну ты же хочешь в Россию. Так какая разница в каком Российском городе её любить? Если ты реально из себя что-то представляешь - там можешь занять свою нишу, припасть к кормушке, и иметь много больше чем можешь иметь в городе с более высоким уровнем жизни - но мощнейшей конкуренцией.

того что ты имеешь дома - в питере ты не имеешь. конкуренция выше, связей ноль, там ты свой - а тут с "дефектами". чтобы от одного из них избавиться - надо купить диплом. знания не купишь, но ты говоришь у тебя они есть. поэтом учиться я не предлагаю, а предлагаю подтвердить их коркой.

52. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.866
    и чЁ?

кто сказал такую глупость. по тебе- так я ДОЛЖЕН ехать в Тель-Авив?( в ахуе) [​IMG]

меня и тут не плохо кормят :king:

53. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Меня тут тоже неплохо кормят, но есть несколько "НО":

1. Скоро весь документооборот сдесь будет на государственном языке (казахском, к сожалению я его не знаю, как кстати и 50% казахов у нас в городе - возможно причина того, что пока ещё основным языком для общения и деловой переписки является русский);

2. По крайней мере у меня в городе экология ну просто ужасная - как никак а три огромных металлургических завода работают, причем в черте города (не относится к особенностям государства, а скорее города);

3. Климат. Зимой морозы до -40, причем это почти норма. Хотя....... в Питере тоже не айс.... лан проехали - погода это явно не козырь СПБ...

4. Да и всё же как бэ менталитет государства Россейского мне ближе.

PS: почему Вы все воспринимаете буквально что я завтра возьму и приеду именно в Питер. И все начинают отговаривать. Я почву пробиваю, и не только на этом форуме (уже писал выше), и не только в этом городе, несколько вариантов уже отмел, например кстати Омск, хотя и город прикольный. Как вариант ещё рассматриваю Хабаровск (очень хорошая з/п, наши бывшие там работают, приглашают..), Новосиб (туда даже программа переселения работает, но не суть..), Калининград (особые причины), Краснодар и Волгоград (тоже есть некоторые причины), возможно Москву, если будем начинать один проектик с одной неплохой фирмой... Также рассматривается Ангола - юго-запад Африки (уехал коллега, перетянул несколько наших - просто очень хорошая з/п даже по Московским меркам, неплохие условия)...

Кстати - а в Тель-Авиве сейчас тепло и вполне комфортно. Я бы и сам туда не против съездить в отпуск. В Израиле-Палестине не был ни разу ещё.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей