Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Скорая" теперь приедет не скоро... вымирайте!

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Шалтай-Болтай, 13 фев 2013.

1. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    [SIZE=12pt]Минздрав хочет разрешить «скорой помощи» опаздывать на вызов[/SIZE]

Министерство здравоохранения России собирается разрешить «скорой помощи» приезжать на вызовы с опозданием. В ведомстве подготовили проект приказа, по которому отменяется предельный срок, за который бригада «скорой» должна добраться до места. Сейчас установлена норма в 20 минут. Эксперты опасаются, что неотложная помощь станет нескорой.

Минздрав России подготовил проект приказа, который устанавливает новый порядок оказания неотложной помощи. В документе отсутствуют несколько важных пунктов, например, в приказе не упоминается срок, за который «скорая помощь» должна приехать на вызов. О новом порядке в среду, 13 февраля, сообщает газета «Известия», не указывая источника информации. В Минздраве эти сведения пока не прокомментировали.

В существующих правилах, принятых в 2004 году, сказано, что между обращением за неотложной помощью и приездом бригады врачей должно пройти не более 20 минут. В Москве эта норма выполняется, уверяет издание. Врачи «скорой» в среднем добираются до места за 16,9 минуты. В новых правилах такого норматива нет.

Эксперты воспринимают инициативу Минздрава негативно. Юрист общероссийского общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов считает, что теперь у бригад неотложек появятся законные основания не торопиться на вызов. «Это еще больше расслабит и без того несобранную систему», - сказал он. По его мнению, в «скорой помощи» остались одни энтузиасты.

Кроме отмены скоростного норматива в проекте приказа Минздрава есть и другие моменты, которые планируется исключить. Так, машины «скорых» больше не станут систематически дезинфицировать. Кроме того, при поступлении человека в больницу на неотложке его передадут в приемное отделение, не указывая время.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

геноцид продолжается...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    слабым помрут, сильные выживут

естественный отбор. зачем нации задохлики?

ну а для обеспеченных задохликов есть платные скорые.

прилетят быстро.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да похер. Будешь на меня очень хорошо работать - я заключу договор с платной скорой, которая к тебе быстро приедет. Не приедет - разберусь.

Ну а хочешь жить как обсос - живи, и Бог тебе хозяин. Помолись ему.

5. Рюмин

Рюмин Пользователи

Симпатии:
    6
    суровый сегодня Прохожий...

6. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Зато на олимпиаду есть сотни миллиардов. И ещё не факт что эти деньги не украли. А чтобы укомплектовать "скорую" — денег нет. Власти на людей наплевать. Ей нужны деньги и понты.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну и что?

обидно, что самому не наворовать хоть сколько -то?

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Если честно - мне насрано на эти миллиарды. Пусть берут сколько угодно и воруют или проёбывают как хотят. Это - ваши деньги, не мои. И мне насрать, как их потратят, в принципе. Вы, блять, электорат - ну и разбирайтесь с теми, за кого голосовали. Я срать на вас хотел. Мне нужно только одно. У вас, тварей - электорасов и государства вместе взятых - есть всё - нефть, газ, золото, алмазы, железо и алюминий, земля и море, рыба и лес - забейте себе всё это в жопу. С доходов со всего этого кормите всех обсосов и стройте авианосцы, и летайте в космос - хер на вас, я не прошу свою долю. Отъебитесь от меня - я готов вам платить по чесноку 20-25% от всех доходов, чтоб вы отстали. И я буду жить как могу, а вы как можете.

1 человеку нравится это.
  10. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    хм. вроде ж не вечер пт....

11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.725
    Нежнее. Шура!Еще нежнее :pleasantry:

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да фсё, успокоился. Спасибо, что не забанил.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    хмф...не считаю это сюрпризом!!! Не горячо и не холодно... Всем уже известно, что скорая помощь не выполняет свой норматив работы! Причины разные - старые автомобили, плохие дороги, пробки в час пик и бескультурье водителей. Но как быстро доедет помощь, зависит не от расстояния, а от заторов. В них можно простоять не один час, и почти никто не уступит дорогу (если не экстренный вызов)! Поэтому теперь перед вызовом диспетчер должен расспросить у человека, что именно его беспокоит. И если пациент не потерял сознание, его не сводят судороги, не хватает сердце, внезапно не перестает дышать, его не ударило электрическим током, он не рвет кровью и нет тяжелых переломов, к нему приедут не раньше, чем через час.

Чтобы экстренная помощь стала более мобильной, и нужно создать ещё современные диспетчерские пункты, а все машины оборудовать GPS-навигацией. И в то же время правительство должно повысить зарплату медработникам... Но кто за это возьмется??? Кому это нужно, кроме не нас самих...

И я тихо бешусь от этого...

15. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    И также всем известно, что от невыполнения нормативов уже умерло много людей! Вот чиновники и хотят умыть руки! Позорники. Только никто не выходит на площади, не бьёт во все колокола! Думает, что его это не коснётся.

Вот, в ролике ниже есть пример; умер ни какой-нибудь безработный алкаш, которому даже на себя наплевать, не то что обществу, а умер уважаемый человек, заслуженный историк, профессор — скорая ехала 4 часа, пока он умирал! (на видео с отметки 2:05) Также в сюжете прочие "прелести" африканской медицины россии — "нерентабельность" лечения стариков, некомплект скорой, разваливающиеся на ходу машины которые не на что заправить...

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Что это было? Взрыв эмоций. Но, я пожалуй, присоединюсь.

17. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Петербургскую службу «Скорой помощи» покидают врачи и фельдшеры За 9 месяцев 2012 года из городской службы «Скорой помощи» — той, что мы вызываем по номеру «03», уволились 215 врачей. Пришли им на смену всего 29 врачей. На сегодняшний день городская «Скорая» укомплектована всего на 60%.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В Петербурге пытаются придумать, как убедить врачей «Скорой помощи» работать на двух ставках ... город может оказаться в ситуации, когда на экстренный вызов выезжать будет некому — дежурные бригады часто оказываются неукомлектованными. Как сообщил главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков, самая большая проблема сегодня — кадры.

18. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Не дай бог заболеть и попасть к таким врачам и такой скорой помощи...

Подыхайте, мол, интенсивнее, дорогие россияне, мы гастарбайтеров на Ваше место побольше навезём ...

19. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Нервы надо беречь. Серые клетки не восстанавливаются.

Не согласен только в одном моменте. От куда у электората нефть, газ, золото и т.д.? У государства, т.е. у правящей верхушки это есть. А у голосующих за эту верхушку вряд ли.

20. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот я и говорю — вымирайте! Когда прихватит родителей или ребёнка или вас самих, а скорая не приедет, вот тогда вспомните, как сидели дома, вместо того чтобы ходить протестовать против этой антинародной власти... Вся жизнь пробежит перед глазами...

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
  21. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Ох, как же мне плохо-то...

Похоже, этот грипп меня убьёт !

22. Urim Thummim

Urim Thummim Пользователи

Симпатии:
    5
    Какие 16,9 минут. 4 часа ехала последний раз.

23. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Надеюсь все живы?

24. Urim Thummim

Urim Thummim Пользователи

Симпатии:
    5
    Да, потому что вызвали платную вовремя.

25. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    702
    Всё больше и всё чаще, страна в которой родился и вырос, напоминает с подачи государства - баальшой такой клуб самоубийц или русскую рулетку.

Стыдно признать, в подобном положенье нахожусь и в тайне надеюсь на такой исход.

26. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Лучше бы в мафию играли - хоть жизнь будет радостней [​IMG]

Вчера наблюдала за скорой помощи, которая застряла в пробке (Большой Смоленский проспект), между прочим был час пик вечером... Был видимо экстренный вызов, так как мигалку включили, две линии, и ей ни кто не открыл путь, она просто просочилась кое-как...

Так хочется крикнуть, чтобы сделали им навигацию, пусть видят где пробки, а где их нет!!! :clapping:

27. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Согласен с Прохожим.

На очередной выброс дерьма Шолтая скажу - а так вам и надо!

Решить эти вопросы можно за три месяца. И с талибами, и с воровитыми чиновниками, с медициной, с промышленностью и т.д.

За кого голосовали? Или не пошли на выборы? Вот и сидите, любуйтесь, кого навыбирали старухи и Кавказ.

Я всё сказал.

28. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Да какая разница за кого голосовать, и кто будет в дальнейшим президент (знаю, разница есть, но я о другом)... Страной правили олигархи и правят... А президенты иногда сами пешки на шахматной доске...

29. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Есть такая притча. Попали две лягухи в крынку с молоком.

Одна сказала - а ну вас всех нахер!, и утонула.

Другая сказала - а хер вам не надо, не дождётесь!, я побрыкаюсь.

Дёргалась-дёргалась, взбила кусок масла - из крынки вылезла и масло с собой упёрла.

Мораль - дёргаться нужно, а не плыть, как говно по течению. :xexe:

30. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    702
    Пускай лягухи дёргаются, они это делают не осознанно.

31. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Есть такая притча. Чтобы сварить лягушку заживо, ее можно поместить в теплую воду и постепенно воду нагревать, пока лягушка не свариться. Она этого даже не заметит. А если лягушку кинуть в кипяток, то она попытается выпрыгнуть, то есть у нее будет шанс спастись. В жизни это, когда, к примеру, страну медленно погружают в нищенство и она этого не замечает.

Вот все орут — хватит кормить Кавказ, а почему никто не кричит — хватит кормить Москву? Я вас спрашиваю?

Ладно бы только не уступали, а то ведь ещё и таранят на полном ходу с больными внутри! Уступать какой то отечественной развалюхе марки ГАЗ — это западло, не по понятиям! И таких роликов как ниже — великое множество (взял первый попавшийся) Заграница смотрит и ох-вает от безумных русских.

А вот как уступают дорогу "скорой" в цивилизованной стране, нет там такого зашкаливающего количества агрессивных мудаков как в варварской стране третьего мира. Все в стороны разбегаются, как будто чумного внутри везут:

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  32. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Шалтай-Болтай, с Вами соглашусь...

Ммм...Москва жирной стала... [​IMG]

33. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Москва давно уже стала городом-государством, паразитирующем на остальной России.

34. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    [SIZE=10pt]Очередь из 13 машин "скорой помощи" выстроилась около Детской городской клинической больницы номер 5 на Бухарестской улице. Инфекционное отделение переполнено.[/SIZE]

Информацию агентству "БалтИнфо" подтверждают фельдшеры: «У меня в машине 9-месячный больной ребенок, стоим в очереди. Ребенок пока живой. Вчера пять часов ждали. Сегодня еще хуже».

И в продолжение: «У нас маленькие дети (от месяца), с температурами лежат. Стоим по 4-6 часов в очередях, даже ночью. Каждый день такая ситуация».

[SIZE=12pt]Зато церквей и торгово-развлекательных центров дофига! Ура Путину![/SIZE]

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  35. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Суки, что делается!!!!!!!!!!!!! Еще что-то вякают об американских усыновителях. Сами гробят детей, уроды, твари!!!!!! Ненавижу!!!

36. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот ещё пара комментов после этого образовалось на сайте 100ТВ, взгляд изнутри:

23:18 | 26.02.2013 | Татьяна Ильгекит

Эпидемия здесь не причём! Ровно месяц назад, были очереди тоже из скорых, я с ребёнком почти сутки в приёмном боксе на маленькой узкой кушетке ждала пока нас переведут на отделение. Со мной в одном боксе (в приёмном отделении ) женщина с 9 ной дочкой лежала, ребёнок в кровати, мама на стуле. На отделениях тоже мест не хватает, в коридорах много кто лежал. Как сказал один из врачей, только по документам больница работает на 100% , а на самом деле только на 50%, не хватает ресурсов. У больницы только один, но жирный это персонал!

23:25 | 26.02.2013 | Мотя Курочкина

Год назад лежали с сыном в этой больнице. Та же история - только через 8 часов попали на отделение. Сначала ждали в машине скорой помощи (4 часа), потом в приёмном покое (4 часа). Персонала не хватает, никто не обращает внимания. Ремонта там тоже давно не было.Впечатления ужасные! ПОЗОР!!!

37. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Вот такой подход - кровать для ребенка, а маме только стул это советское наследие. Маму на ночь отправляли ночевать домой, причем независимо от возраста ребенка, кормящая мать или нет тоже никакого значения не имело.

Это я не к тому, чтобы оправдать нынешний бардак. Просто наша медицина гуманной ко всем не была НИКОГДА.

38. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Странно, даже и почему так!?, просто развалили всю систему которая была до этого, которая хотя бы, но как то работала, а сейчас бардак.

Был случай, когда в скорую звонили говорили что температура у больного 39С озноб, колотит, так там начинают тебе втирать, что тебе делать - необходимо, где то резко найти спирт и растереть больного потом взять три таблетки и дать больному, а потом через минут 20-30 если больной не выздоровеет, то уж тогда звоните. Ахаха...когда перезваниваешь они тебе начинают эту же сказку втирать еще раз, когда им говоришь что ты это делал, уже тогда они с негодованием и говорят что сейчас очень большая загруженность и свободных машин нет, подождите как освободиться бригада тогда машина свободная подъедет.

А что прикажите делать в это время пока бригада освободиться и сколько это по времени???

Просто сейчас складывается такое мнение что твоя жизнь в твоих руках.

А службы которым платятся налоги для того чтобы они исполняли свои обязанности в оказании медицинской помощи качественно и должным образом просто не справляются с этим.

Да грустно как то становится....

А при чем здесь Путин??? Я уже писала, порою они сами пешки в этих делах! Это не его дело...и пусть даже не лезет, он может просто дать направление, что и как сделать!!!

Обратите внимание на эту фразу в тексте: ВСЯ СИСТЕМА СКОРОЙ ПОМОЩИ РАЗВАЛИВАЕТСЯ ИЗ-ЗА НИЗКИХ ЗАРПЛАТ ВРАЧАМ И ШОФЕРАМ.СПЕЦИАЛИСТЫ БЕГУТ!!!

То же самое творится и в обычных больницах. И в школах. Хорошо платят только полицаям и военным.

Кто у нас занимается с зарплатами - губернатор...

Губернатор обещал повысить зарплату врачам "скорой", обещал новых подстанции, замена новых автомобилей и чего только обещал на 100%... А была только выполнено часть на 20%... Где всё остальное????

Народ реально ВЫМИРАЕТ!!!

Чего ждать дальше?...

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  39. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот ещё коммент участника боевых действий с

:

08:37 | 27.02.2013 | tu2-167

Да никакая это не внештатная ситуация! Месяц назад 2,5 часа сидели в машине "неотложки" с 23 часов почти до 2-х часов. Очередь из 6 машин была. Были как грудные дети, так и достаточно взрослые. Больница переполнена или же там санобработку делали после гастарбайтерского ребенка с брюшным тифом - не знаю. Однако все боксы были заняты. Персонал очень жалко - они разводили руками от собственного бессилия, но осматривать в коридоре они тоже не могут.

После приемного покоя предложили "госпитализироваться" с грудным ребёнком в коридор!!! Естественно отказались. Как оказалось - правильно сделали.

Сложилось ощущение, что основная проблема из-за обилия приезжих из других регионов. Они заполнили все имеющиеся возможности детских больниц.

Да, наша "медицина" взяла всё худшее, что было в совке. Меня в детстве тоже в больницу клали, какая то болезнь под видом ОРВИ, чуть не помер от удушья. Так не помню такого, чтобы меня умирающего 9 часов держали на пороге больницы не оказывая помощь. Глазом моргнуть не успел, как оказался в боксе. Поставили на ноги за 3 дня!

40. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вам надо у Русалки спросить. Она вам скажет.

41. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Это цитата [​IMG] Я сама ещё ответила на этот вопрос! )))

Читайте внимательно! [​IMG]

Логика :)

42. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Сама спросила — сама ответила. Логично.

43. Софья Бенедиктовна

Софья Бенедиктовна Member

Симпатии:
    0
    6 часов в приемном покое 15-ки, с диагнозом "гипертонический криз" суровая реальность.

44. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Стабильность.

45. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
  46. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    140
    коллеге родне нужна была кровь для операции, искали за деньги. Включил федеральный канал, руководители станций переливания крови по всей России сказали, что проблема надумана, у них доноров хоть выгоняй, а только Москва и Питер недовольны и бухтят.

Что сказать таким?

47. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Делать вам больше нечего, включать федеральный анал [​IMG] Ой, то есть канал. Простите за опечатку.

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Еще раз говорю. Пример с тарифами ЖКХ. Пока народ не возмутился, пока САМ главный беспредельщик не цыкнул, болото воровское не зашевелилось. Как будто уже козырева сняли, и будут делать перерасчет квитанций.

Так и здесь. Пока народ молчит, его и будут ГЕНОЦИДИТЬ свои же, не америкосы, а свои же упыри. Срочно всем орать о беспределе в мед., главный услышит и наведет порядок :xexe:

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    1 человеку нравится это.
  49. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.566
    Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! А если посерьезному - ребята,надо иметь полис ДМС! Скорая приехжает за 10 минут,а в приемном покое - никаких очередей.

50. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Пока здоровые, вот и молчат. Не все догоняют, что они сами или близкие в любой момент могут там оказаться. Вот, например, сердечко забарахлит — месяц пройдёт, пока дадут аудиенцию у кардиолога, а за это время десять раз помереть успеешь.

И сколько он стоит? Любой бабушке или дедушке по карману? А в поликлиниках без очереди?

51. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Фигню пишете... Вернее пытаетесь продавать свои полисы.. Я уже писала, что год назад у мужа был инфаркт, и я вызывала из двух страховок ОМС и ДМС. Первыми, через 20 минут(потому что нужна была не простая скорая, а специализированная), приехали ОМСовцы. ДМСная скорая приехала только через 30 минут, когда с ОМС уже вовсю шла работа. Причем дело было ночью, так что никаких пробок на дорогах не было. ДМСовцы, увидев, что помощь уже оказывают, хотели сразу развернуться и усвистать. Пришлось их притормозить, чтобы выяснить кто что может предложить в плане госпитализации. Выяснилось, что по ОМС могут отвезти сразу в городской кардиоцентр, а ДМС ещё должны связываться со своим диспетчером. Тот должен найти место, где примут и утром только будут искать, где стенты поставят. Короче врачи из ДМС САМИ сказали, что лучше принять вариант по ОМС. Их единственной помощью получилась транспортировка до машины скорой, и то не сами предложили донести носилки, а их ОМСовский доктор припахал. Сказал - раз уж вы приехали, то помогите донести. Вот так вчетвером - сын, фельдшер ОМС, врач и фельдшер ДМС на носилках до скорой ОМС и донесли. В 1час вызвала скорую, в 2 с чем-то муж поступил в больницу, в 4 утра уже лежал в палате реанимации с поставленным стентом. А Вы говорите 10минут... и только ДМС.

52. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.566
    Я вам что-то предлагала??? Ни Боже мой!

говорила и буду говорить! Но не для вас.

53. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей