Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Скорая" теперь приедет не скоро... вымирайте!

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Шалтай-Болтай, 13 фев 2013.

1. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    [SIZE=12pt]Минздрав хочет разрешить «скорой помощи» опаздывать на вызов[/SIZE]

Министерство здравоохранения России собирается разрешить «скорой помощи» приезжать на вызовы с опозданием. В ведомстве подготовили проект приказа, по которому отменяется предельный срок, за который бригада «скорой» должна добраться до места. Сейчас установлена норма в 20 минут. Эксперты опасаются, что неотложная помощь станет нескорой.

Минздрав России подготовил проект приказа, который устанавливает новый порядок оказания неотложной помощи. В документе отсутствуют несколько важных пунктов, например, в приказе не упоминается срок, за который «скорая помощь» должна приехать на вызов. О новом порядке в среду, 13 февраля, сообщает газета «Известия», не указывая источника информации. В Минздраве эти сведения пока не прокомментировали.

В существующих правилах, принятых в 2004 году, сказано, что между обращением за неотложной помощью и приездом бригады врачей должно пройти не более 20 минут. В Москве эта норма выполняется, уверяет издание. Врачи «скорой» в среднем добираются до места за 16,9 минуты. В новых правилах такого норматива нет.

Эксперты воспринимают инициативу Минздрава негативно. Юрист общероссийского общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов считает, что теперь у бригад неотложек появятся законные основания не торопиться на вызов. «Это еще больше расслабит и без того несобранную систему», - сказал он. По его мнению, в «скорой помощи» остались одни энтузиасты.

Кроме отмены скоростного норматива в проекте приказа Минздрава есть и другие моменты, которые планируется исключить. Так, машины «скорых» больше не станут систематически дезинфицировать. Кроме того, при поступлении человека в больницу на неотложке его передадут в приемное отделение, не указывая время.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

геноцид продолжается...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    слабым помрут, сильные выживут

естественный отбор. зачем нации задохлики?

ну а для обеспеченных задохликов есть платные скорые.

прилетят быстро.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да похер. Будешь на меня очень хорошо работать - я заключу договор с платной скорой, которая к тебе быстро приедет. Не приедет - разберусь.

Ну а хочешь жить как обсос - живи, и Бог тебе хозяин. Помолись ему.

5. Рюмин

Рюмин Пользователи

Симпатии:
    6
    суровый сегодня Прохожий...

6. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Зато на олимпиаду есть сотни миллиардов. И ещё не факт что эти деньги не украли. А чтобы укомплектовать "скорую" — денег нет. Власти на людей наплевать. Ей нужны деньги и понты.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну и что?

обидно, что самому не наворовать хоть сколько -то?

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Если честно - мне насрано на эти миллиарды. Пусть берут сколько угодно и воруют или проёбывают как хотят. Это - ваши деньги, не мои. И мне насрать, как их потратят, в принципе. Вы, блять, электорат - ну и разбирайтесь с теми, за кого голосовали. Я срать на вас хотел. Мне нужно только одно. У вас, тварей - электорасов и государства вместе взятых - есть всё - нефть, газ, золото, алмазы, железо и алюминий, земля и море, рыба и лес - забейте себе всё это в жопу. С доходов со всего этого кормите всех обсосов и стройте авианосцы, и летайте в космос - хер на вас, я не прошу свою долю. Отъебитесь от меня - я готов вам платить по чесноку 20-25% от всех доходов, чтоб вы отстали. И я буду жить как могу, а вы как можете.

1 человеку нравится это.
  10. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    хм. вроде ж не вечер пт....

11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    Нежнее. Шура!Еще нежнее :pleasantry:

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да фсё, успокоился. Спасибо, что не забанил.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    хмф...не считаю это сюрпризом!!! Не горячо и не холодно... Всем уже известно, что скорая помощь не выполняет свой норматив работы! Причины разные - старые автомобили, плохие дороги, пробки в час пик и бескультурье водителей. Но как быстро доедет помощь, зависит не от расстояния, а от заторов. В них можно простоять не один час, и почти никто не уступит дорогу (если не экстренный вызов)! Поэтому теперь перед вызовом диспетчер должен расспросить у человека, что именно его беспокоит. И если пациент не потерял сознание, его не сводят судороги, не хватает сердце, внезапно не перестает дышать, его не ударило электрическим током, он не рвет кровью и нет тяжелых переломов, к нему приедут не раньше, чем через час.

Чтобы экстренная помощь стала более мобильной, и нужно создать ещё современные диспетчерские пункты, а все машины оборудовать GPS-навигацией. И в то же время правительство должно повысить зарплату медработникам... Но кто за это возьмется??? Кому это нужно, кроме не нас самих...

И я тихо бешусь от этого...

15. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    И также всем известно, что от невыполнения нормативов уже умерло много людей! Вот чиновники и хотят умыть руки! Позорники. Только никто не выходит на площади, не бьёт во все колокола! Думает, что его это не коснётся.

Вот, в ролике ниже есть пример; умер ни какой-нибудь безработный алкаш, которому даже на себя наплевать, не то что обществу, а умер уважаемый человек, заслуженный историк, профессор — скорая ехала 4 часа, пока он умирал! (на видео с отметки 2:05) Также в сюжете прочие "прелести" африканской медицины россии — "нерентабельность" лечения стариков, некомплект скорой, разваливающиеся на ходу машины которые не на что заправить...

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Что это было? Взрыв эмоций. Но, я пожалуй, присоединюсь.

17. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Петербургскую службу «Скорой помощи» покидают врачи и фельдшеры За 9 месяцев 2012 года из городской службы «Скорой помощи» — той, что мы вызываем по номеру «03», уволились 215 врачей. Пришли им на смену всего 29 врачей. На сегодняшний день городская «Скорая» укомплектована всего на 60%.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В Петербурге пытаются придумать, как убедить врачей «Скорой помощи» работать на двух ставках ... город может оказаться в ситуации, когда на экстренный вызов выезжать будет некому — дежурные бригады часто оказываются неукомлектованными. Как сообщил главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков, самая большая проблема сегодня — кадры.

18. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Не дай бог заболеть и попасть к таким врачам и такой скорой помощи...

Подыхайте, мол, интенсивнее, дорогие россияне, мы гастарбайтеров на Ваше место побольше навезём ...

19. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Нервы надо беречь. Серые клетки не восстанавливаются.

Не согласен только в одном моменте. От куда у электората нефть, газ, золото и т.д.? У государства, т.е. у правящей верхушки это есть. А у голосующих за эту верхушку вряд ли.

20. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот я и говорю — вымирайте! Когда прихватит родителей или ребёнка или вас самих, а скорая не приедет, вот тогда вспомните, как сидели дома, вместо того чтобы ходить протестовать против этой антинародной власти... Вся жизнь пробежит перед глазами...

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
  21. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Ох, как же мне плохо-то...

Похоже, этот грипп меня убьёт !

22. Urim Thummim

Urim Thummim Пользователи

Симпатии:
    5
    Какие 16,9 минут. 4 часа ехала последний раз.

23. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Надеюсь все живы?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей