Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Нас делают крепостными. Кто хозяин? Россия народ

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем надежда я, 3 мар 2013.

1. надежда я

надежда я Member

Симпатии:
    0
    Депутаты Госдумы торопятся принять новые законы об отъеме детей из практически любой семьи (ювенальная юстиция уже наводит ужас на Западе и теперь вводится и у нас). А также - о прописке без права свободного передвижения по стране. Эти законы фактически вводят в России крепостное право. А ведь перестройка, начатая Горбачевым и Ельциным под руководством Запада, обещала нам демократические свободы и материальный достаток. А сейчас отнимают у нас последние деньги и права бесчеловечными законами те, кто эту перестройку продолжают, — преемники Ельцина, Путин и Медведев.

Дума уже приняла в первом чтении законопроект № 200753-6 (в его названии 93 слова, поэтому назовем его просто «закон о прописке»), в нем за «нарушение порядка регистрации» предполагается наказание от трех тысяч рублей штрафа до трех лет тюремного заключения. По этому закону половина добропорядочных граждан страны одним махом будет зачислена в преступники. А ведь института прописки нет нигде в мире, это — нарушение наших конституционных прав на свободу передвижения, фактическое крепостничество под видом административных обязанностей.

Но по воле законодателей сейчас каждый из нас может стать нарушителем закона. Например, жена после свадьбы переехала к мужу и не зарегистрировалась по месту жительства в течение 90 дней. Оба обязаны будут выплатить штраф: жена - за нерегистрацию, муж - как собственник помещения. Далее вас в покое не оставят, ведь в документах жены везде ее прежняя прописка, то есть выходит, что она «подделала» документы, указав в них «не ту» регистрацию. Под статью попадут и родители жены, у которых она прописана, и бабушки и дедушки, у которых могут быть прописаны ваши дети, так как они предоставили жилплощадь людям, которые на ней не проживают. Преступниками станут таким же образом и студенты, которые не зарегистрировались в общежитии или не имеют его.

Уже сейчас в Москве начались по сути облавы на тех, кто живет не по месту прописки. Сотрудники управляющих компаний, согласно «методическим рекомендациям» департамента ЖКХ и благоустройства, стучат в квартиры, выясняют, все ли в квартире прописаны, пытаются проникнуть внутрь жилого помещения. Такие облавы их обязуют проводить раз в две недели. За неисполнение им грозят огромные штрафы, поэтому облавы будут проводиться повсеместно и постоянно, избежать их не удастся никому. В интернете уже появились первые свидетельства очевидцев.

«Я вошел в подъезд, там стояла целая группа жильцов и некий мужчина - он представился сотрудником ДЕЗа, стал интересоваться, кто я и какое отношение имею к своей квартире. Этот мужчина обошел у нас весь подъезд, узнавал, кто и где живет. Участкового с ним не было — только жильцы, которые помогали проверке. Они говорили, кого они знают в подъезде, а кого видят впервые».

«Около девяти часов вечера позвонили в дверь. Я очень сильно удивился, что не в домофон, не в телефон, а сразу в дверь. Подхожу, смотрю в глазок, стоят две женщины с тетрадкой. На вопрос «Кто вы такие?» они сказали, что надо поговорить. Я открыл. Они представились сотрудниками ДЕЗа. Первым их вопросом было, являюсь ли я владельцем данной квартиры, могу ли я показать им паспорт и могут ли они с моего позволения пройти в дом. При всем этом они оперировали какими-то статьями какого-то кодекса. На вопрос зачем - отвечают сухо: «Так надо». Стал закрывать дверь, поднялась буря возмущения, стали грозиться милицией с собакой и под самый конец сыпать какими-то религиозными изречениями про ад, адский огонь и все прочее».

Получается, управляющие компании превращаются в этаких приказчиков при барине. Они собирают с нас подать в виде постоянно повышающихся тарифов ЖКХ, а теперь еще и будут устраивать облавы на «незаконных» жильцов — по два раза в месяц, на законной основе, в принудительном порядке!!! Это вместо того, чтобы выполнять свою прямую функцию — обслуживание домов и коммунальных сетей. При том, что коммунальные сети изношены на 90 процентов и постоянно рвутся, капитальный ремонт домов не производится со времен начала перестройки. Это фактически диверсия и саботаж со стороны тех структур государства, которые занимаются с начала перестройки сферой ЖКХ: а именно — законодателей, создавших условия разрушения (а не перестройки и реформирования) этой жизненно важной сферы. Но законодатели и чиновники перед гражданами за создание катастрофической опасности не отвечают. Наоборот - посредством тоталитарных законов заставляют граждан все больше их бояться и отвечать перед ними. Государство, скинувшее с себя все обязательства перед гражданами, позволяет коммунальщикам грабительски повышать и повышать тарифы и придумывает все новые способы отъема у граждан денег, собственности и даже детей.

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    бред сивой кобылы, которая не умеет читать буквы.

буЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэ

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Весна, обострение.

Попробуй меня что-нибудь спросить работник ДЭЗА. А дверь без домофона я не открываю. Кто тебе открыл дверь в подъезд, с тем и говори.

5. Guest

Ужас! Ужас! Ужас!

В Великую Америку бежать ТС надо. Срочно, пока барин не выпорол на конюшне вожжами.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Возмущения ТС обоснованы. Законопроект 200753-6. разрешает проникать в ваши квартиры с проверкой работникам ДЭЗа, могут и с полицией прийти.

Нам рассказывают, что это делается с целью выявления незарегистрированных мигрантов. А я думаю, что будут выявлять квартиры сдающиеся в наем. Ведь такие бабки плывут мимо налогового носа, жаба душит чиновников, новую лазейку придумали нахапать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    1.421
    Русалка!ты САМА-то закон читала?(хмыкая)

Там НЕ ОПРЕДЕЛЕН порядок выявления лиц, имеющих незаконную регистрацию.

Там не прописан способ проникновения, не определен список лиц.

Все что написано в желтой прессе- либо выдумка ТС, или сами жильцы дома приняли решение бороться с мигрантами(не важно- русскими или нет)

Почитай закон, прежде чем истерить! [​IMG][​IMG]

НА!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

:pleasantry:

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Мур, у меня глючит ваша ссылка.

А эта не глючит.

И то что не определен пока порядок выявления незарегистр. лиц, и то что не определен способ проникновения в жилье, ничего не значит. Сварганят по ходу еще одно дополнение, маленькое и не навязчивое. Чего первый день что ли мы живем на свете.

А проблема-то решается проще простого - визы, и миграционный контроль. Но не делают же этого. Легче ужесточить местному населению жизнь, чем затронуть гастера.

10. murmur

Симпатии:
    1.421
    странно [​IMG]

проверил...все открывается.... :pleasantry:

11. yurkesh

yurkesh Пользователи

Симпатии:
    10
    Да......... внутренний файрвол это вам не просто .....

Иными словами,вижу то что хочу видеть....

1 человеку нравится это.
  12. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Прийти-то могут,до входных дверей,а дальше - санкцию из прокуратуры.....а нет - гуляй по коридору.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Адепты партии Воля страшней полиции, лезут через экран монитора.

15. murmur

Симпатии:
    1.421
    умная, да? [​IMG]

лови плюс тогда [​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG] :rofl:

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Неша,

Закон РФ ст.11 от 18 апреля 1991г. " О милиции ".

Закон РФ от 24 июня 1993г " О Федеральных органах налоговой полиции".

Или я что-то не понимаю. [​IMG]

.

17. Guest

Ах вон оно чё.

А я уж подумал на Пряжке День открытых дверей.

18. nesha

Симпатии:
    1.974
    Не-е-е....это в нашей маленькой больничке санитар запил.

19. Guest

В 21:09 был замечен трезвым у холодильника. Вот пострел.

Последнее редактирование: 4 мар 2013
  20. nesha

Симпатии:
    1.974
    ничего,к утру протрезвеет и наведет порядок.

21. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Мурмур, тем не менее вне зависимости от проверок, институт прописки или регистрации, сам по себе ограничивает право людей на свободное передвижение. Даже сейчас уже фашизм, и без усугублений дополнительных.

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Это неудобство, но свобода передвижения не ограничена. Ну разве что совсекретным

23. murmur

Симпатии:
    1.421
    да...ты может и понимаешь, НО(!!!) ты ж не читаешь даже ТО, что даешь по ссылке:

1. Налоговой полиции с 2000(?) года у нас УЖЕ НЕТ!

второе- неша тебе же сказала- по решению суда.Почитай свою ссылку, плиииз [​IMG]

не тупи, еврифилин! [​IMG][​IMG][​IMG]

Никто не говорит, что ты не имеешь права передвигаться по стране.

Остановился более 90 дней в другом городе- ЗАЯВИ о себе (регистрация носит уведомительный характер)

Как пример- наш директор принимает на работу и с других городов...временную регистрацию не требует!

Потому как свято чтит Законы!А в Законе НЕ СКАЗАНО, что нельзя работать, имея постоянную регистрацию другого региона! [​IMG]

А что творится в других конторах-это произвол и самодурство кадровиков, бухов(сидящих на обязанностях кадровиков) и директоров советской закалки [​IMG]

передвижение по СВОЕ стране- не ограничена!

Ну, а если ты работаешь-свобода передвижения ограничена ТК. Без отпуска ты не можешь даже в несекретной конторе поездить по другим стране :pleasantry:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей