Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Что китайцу свет, то русскому - тьма

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Lesovik, 5 мар 2013.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Родное правительство не устает приучать нас экономить электроэнергию. Растущие, как на дрожжах, тарифы, а в перспективе - введение с 2014 года социальных норм потребления, сверх которых придется платить в несколько раз больше. Даже не самый бедный потребитель поневоле задумается, включать лишний раз свет или научиться коротать вечера при лучине. А вот перед китайцами такая проблема не стоит. Россия продает соседу электроэнергию по 1,5 руб. за киловатт-час. Такую цену озвучил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Со своих граждан родная страна дерет в два раза больше: стоимость киловатт-часа в зависимости от региона 3 - 4 руб.http://www.eg.ru/daily/melochi/36977/

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ну так у россиян выбора нет, а у китайцев есть.

4. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Антикитайская пропаганда из госдепа США, приписывает КНР очень много грехов и "злых намерений", которых нет.

5. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    Кста у соседей в Хохляндии так уже давно, но что интересно эл.энергия в 3 раза дешевле. А китайцвм продают красноярскую энергию с ГЭСов, она естественно дешевле.

6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Ну да, стоит она в среднем примерно 0.05 руб. за килловатт. Правда в основном эту энергию потребляют аллюминиевые производства там расположенные. Откуда они экспортный потенциал там нарыли не совсем ясно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    Братскую же починили после аварии, да не много те дерипасовские заводы и берут, один хрен алюминий в основном тоже в Китай идет.

9. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Вообще то Саяно-Шушенскую, но аллюминиевые заводы расположены именно возле этих самых ГЭС. БРАЗ в Братске, КРАЗ в Красноярске возле одноименной ГЭС, А возле Саяно-Шушенской ГЭС работает Саянский Аллюминиевый завод. Именно по причине того, что данные предприятия являются очень крупными потребителями энергии и берут они не немного, а очень и очень много. Иначе непосредственно рядом с ГЭС их не строили бы. Ибо, на каждые 1000 км энергоперетока теряется 10-15% энергии на сопротивление. Обрати внимание, все крупные аллюминиевые заводы построены рядом с дешевой энергией, хотя обычно производство тяготеет к сырью. Выгоднее довезти бокситы с Кубы, разгрузить и по жд доставить в Красноярск, чем переместить завод ближе к руде. Ибо Потребление энергии такими предприятиями просто колоссальное. Поэтому я думаю, что энергия ГЭС не идет на экспорт. Я полагаю здесь продается энергия Березовской и Назаровской ГРЭС работающих на углях КАТЭКа

10. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    да точно, уже давно было, забыл! Я не знаю конкретно про алюминий, тем более про месторождения, но знаю про сталелитейный завод, который был советский 42000 рабочих, потом стал индийским Алселор Миталл и стало там около 14000 служащих осталось, сократили сортопрокатные производства (арматура, уголок, швеллер) выдают на гора чугун, стальной лист и консервную жесть, электрические мощности завода подстанции и т.п. используются на 20%, хорошо у них своя ТЭЦ, думаю и с алюминием такая же картина

11. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    928
    ты просто злишся, што они твое Темиртау купили.

а я не злюсь.

все шахты...всегда быи в свое свое время на субсидиях страны.

это факт неопровержимый.

Алсерол вкупился в 8-мь шахт караганды.

я там был.

земля и небо..

што было и што есть.

да - народ посокращали, а нахрен куча дормоедов и бездельников?

шахтеры зарплату получают...вовремя и совсем не плохую.

а кто там хозяин им...пох.

12. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Казахстан и Россия в смысле крупных металлургических производств совершенно разные. Ни одно крупное металлургическое производство не продано Западным компаниям в России. Все комбинаты полного цикла, работают под российским флагом. Что касается аллюминия, то 90% всего выпускаемого российского аллюминия производится концерном Русал.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Который сам является одним из крупнейших мировых металлругических концернов и наоборот владеет многими предприятиями заграницей.

самец, не надо говорить того чего не было. Не все шахты были на субсидиях, а только шахты Подмосковного буроугольного бассейна. Которые действительно были в основной своей массе убыточны. И использовались только потому, чтобы занять огромное население Тульской области, а также сократить нагрузку на без того перегруженную сеть ЖД и не транспортировать уголь издалека чтобы жечь на местных и подмосковных ТЭС. В настоящее время огромное количество этих шахт закрыто, но есть и те которые работают и при этом не являются субсидируемыми кем-либо. А что касается шахт Донбасса или кКузбасса, то некоторые из них являются мировыми лидерами отрасли. например всем известная шахта Распадская. которая сама по себе является уже крупным угольным концерном.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Обрати внимание на чистую прибыль в размере 244 млн. долларов. Она сама может субсидировать кого угодно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. самец человека

Симпатии:
    928
    раскажи мне мальчик про шахты.

поржу. [​IMG]

в 1982 я уже работал там и начал штудировать как их строят.

понятно што твои знанаия почерпнутые из "вики" куда круче моих. [​IMG]

на досуге сядь и поисчи что было с распадской..пока "евраз" туда не вкупился.

вобщем лень расказывать.

гугли дите.

мировыми лидерамипо производительности и экспорту являются австралицы.

там не то что мы....казахи.

уж вы с вашими мелкими пластами рядом не стояли.

и украина тоже.

напиши это себе на лбу зеленым фломастером

и не лезь в темы где ты профан.

15. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Вообще то страной номер 1 по запасам является Россия. Распадская удерживала 1-е место в мире по себестоимости добычи тонны. Она составляла 32 доллара. Никакой австралийской шахте до такой себестоимости не дотянуть. Даже при открытой добычи у них и то дороже тонна обходится. Так что сам погугли фломастерами лучше.

16. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    да не купили, а взяли в аренду на 99 лет, как я слышал. Конечно злюсь, ведут себя как квартиранты в чужой квартире, типо после нас хоть потоп. Смотали трамвайные рельсы на полгорода, типо там люди не живут, это было градообразующее предприятие, теперь ему пох на город, карабкаются все кто как может, капиталисма плять. [​IMG]

Ну не Россия не Казахстан еще так и не построили ни одного металлургического завода, все им строил СССР. А на Распадской по мойму авария была не так давно, наверно и уголек дешевый потому как экономили на оснащении :unsure:

1 человеку нравится это.
  17. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  18. Тяпкина

Тяпкина Пользователи

Симпатии:
    6
    Так может у китайцев потребление зашкаливает, промышленность и всякое такое.

А у нас объемы продаж электричества поменьше, так что - обычная экономика.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну дык не путайте розничную цену для мелких потребителей и оптовую цену при продаже в больших масштабах. Она и будет различаться в разы. Это не только электроэнергии касается, но и чего угодно - от зерна до бензина.

20. самец человека

Симпатии:
    928
    Филин, ты кроме церковно-приходской школы ченить заканчивал?

причом тут запасы? иметь и уметь добывать три разные вещи.

про себестоимость лихо...

и чо?

да пусть оть три копейки продают все равно по рыночным ценам.

а шахты в ссср все субсидировались.

а не знаешь, не трынди.

21. самец человека

Симпатии:
    928
    мне конечно тяжело судить о Темиртау.

но не все так однозначно по-моему.

Завод же сохранили?

сохранили.

вообще эти индусы пришли когда меня уже небыло,

но я помню как после развала ссср тупо закрывали

шахты. все железо вытаскивали и сдавали в чермет.

кровли рушили как за здрасти. и похрен всем было.

а эти черти, пусть и индусы, а деньги считать умеют.

и хоть кучку шахт но сохранили.

и....был я в них. поверь, лучше щас люди работают.

и оборудование в сто раз лучше чем у нас было.

такшто однозначно сказать што они сволочи буржуазные...язык у меня не повернется.

22. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    К бапке не ходи, казахи смекнули, что если сами будут заводом рулить ему будет гитлеркапут, кстати о чермете возле завода во времена СССР свалка размером 1х2 км, трактор можно было собрать, сейчас нету все подмели, переплавили :yes:

23. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    380
    Открыл первую сцылу и хватило:

Строительство нового завода началось в 2005г. с восстановления зданий и коммуникаций приведенного в упадок прежними хозяевами бывшего завода ЗАО «Завод «Ленвторцветмет». :rofl:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей