Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Депутаты решили продлить сон россиян

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Lesovik, 6 мар 2013.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Госдума продлит сон россиян на три часа. Произойдет это, правда, не из-за долгожданного перехода на зимнее время, а за счет более длительного сна в выходные дни. Зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев внес поправки к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предполагающую продление запрета на шум с 23 часов до 7 утра в выходные и в праздники.

Дегтярев же предлагает продлить время тишины в выходные и в праздники до десяти утра. «Меня лично это не касается – я занимаюсь спортом по утрам в выходные и будние дни, - заявил в эфире «Сити-FM» автор законопроекта Михаил Дегтярев. - Но многочисленные обращения граждан и здравый смысл говорят о том, что те, кто работают в будние дни, имеют единственную возможность лишние час-два поспать в выходные. А участковые полицейские не имеют никаких правовых оснований, чтобы оштрафовать соседей нерадивых или рабочих, которые делают ремонт».

По словам депутата, законопроект направлен на защиту интересов трудящихся, а также «против бездельников, которые путают день и ночь, рабочих и их нерадивых нанимателей». Санкции в КоАП за несвоевременный шум - от 500 до 1000 руб. для физических лиц, от 10 до 20 тысяч - для юридических.

«Вторая часть, которую я прорабатываю – дать возможность должностным лицам для составления административного протокола. Есть, например, административные комиссии муниципалитетов. Они и сегодня очень большие полномочия имеют. Эта тема как раз проходит мимо них, хотя, на мой взгляд, это прямая обязанность муниципалитетов», - говорит Михаил Дегтярев.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    лесовик, дай мне ссыль, куда и как жалобу кропать на стройку в ночное время..будь любимым

буду рада любой вспомогательной инфе..спасибо всем

4. Katya-Katerina

Katya-Katerina Пользователи

Симпатии:
    6
    Есть информационный щит с контактами руководства строительного объекта? Начать со звонка туда.

Потом обратиться в районную администрацию.

5. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нет никаких щитов..синий забор

6. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    изюма в ухи натолкай ...

и спи так