Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зачем вы, девочки, красивых любите?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем GALINA7, 3 окт 2007.

1. GALINA7

GALINA7 Пользователи

Симпатии:
    0
    Красота- это, конечно, страшная сила! Но в мужчинах это не главное! Красавец- мужчина(помните Табакова в одноименном фильме)- капризное, избалованное женским вниманием создание. Ищем умных, заботливых, надежных! Или это научная фантастика?!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет. Фантастика - это то, что женщина может выбрать умного, заботливого и надёжного, если в качестве варианта выбора, есть красавец не обладающий этими качествами!

4. Frosya

Frosya Member

Симпатии:
    0
    Не надо обобщать! [​IMG]

Но на красивых (мужчин, женщин, кошек, собак) смотреть приятнее. Вот только действительно красивые мужчины встречаются нечасто. Хотя, если посчитать красивеньких-смазливеньких, то количество может возрасти :D

5. Lissichka

Lissichka Пользователи

Симпатии:
    0
    Умные, красивые, нежные давно вымерли!!! Таких уже давна нет!!!

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не обобщаю - у вас, женщин, у самих это неплохо получается. Как не посмотришь вокруг - одни обобщённые [​IMG]

Такие принцы не вымерли. Они просто уже давно принцесс нашли.

Для полноты картины ты ещё белый мерседес чтобы был забыла [​IMG]

А мы люди поскромнее! [​IMG] Насчёт ума не знаю - не мне судить, красотой точно не блещу. Единственное нежности скопилось столько - хватит очень и очень надолго, потому как и копилось большое количество лет! ;)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Frosya

Frosya Member

Симпатии:
    0
    Вы только не нервничайте и всё у Вас получится! Вокруг смотрите ширше и ширее, а уж если обобщаете, то старайтесь делать это в хааарошем смысле. :angel:

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А чего нервничать? Самое плохое что может случится - помру бобылём! Стоит из-за этого нервничать? [​IMG]

"Лучше жить одному всю жизнь

Чем войти в свой дом

И жить в нём с кем попало...

Ты молчишь, ты не против лжи

Если в ней есть звон

Звон металла..."

© Ария

10. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Красота - это,это........ ну, в общем, на вкус и цвет, товарища нет.

На мой взгляд, симпотичных, приятных мужчин достаточно много, но очень мало ухоженных и из-за этого внешние данные блекнут. Особенно это видно, когда перешагивается 30-летний рубеж. Обратите внимание, красивых, действительно красивых женщин единицы, но много ухоженных, обаятельных и интересных. К сожалению, среди мужчин это не так.

А насчет мнения, что всем женщинам нравятся смазливые, нагловатые трепачи, так это полная ерунда. Такое же клише, как "всем мужчинам нравятся длинноногие блондинки".

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно не всем. Скажем так - большинству. А те женщины кому нравятся другие - уже замужем давно. А остальные в разводе или в поиске очередного мачо на несколько месяцев. ;)

12. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Красивый мужчина - голубой мужчина!

А остальные - привлекательные )))))))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    красивый мужик нафиг не нужен, если он при этом никакими другими "мужскими качествами" не обладает

да и вообще, что значит красивый мужчина? Фотомодель с обложки? Отстой.

У мужчины должна быть мужественная красота, а не смазливая мордаха.

Выбираем заботливых, умных и любящих )

15. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот это чертовски верно, приятель! Как насчет прозы в посте, так и насчет поэзии! :angry:

16. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Слышал мужское мнение, и оно не редкость, о том, что внешняя красота мешает мужчине. Это первое, что обращает на себя взгляд окружающих и этот фактор становится доминирующим, когда формируется мнение о нём. Настоящие его качества за внешней красотой оценить забывают. В первую очередь, благодаря клише в обществе, которое, как уже озвучили здесь, звучит примерно так: «красивый мужчина – голубой мужчина». Утрировано, но, думаю, мысль понятна. Встречаются в их адрес и другие прозвища: «сладенький», «бэбифейс» и т.п.

maha, поддерживаю, всё грамотно. А что же делать смазливым мордахам?

17. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    быть мужчинами , в первую очередь

ой, ну и на них найдется полно дурочек

не пропадут ))

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  18. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    позвольте просто уточнить (только уточнить! Ничего личного!) это Вы о других беспокоитесь? Или себя считаете красивым и смазливым?

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Скажу так: Не нахожу интересным переводить эту беседу в обсуждение моей персоны. Я предложил мнение, с которым знаком, так или иначе. А вопрос задал для поддержания темы разговора.

20. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Мужчина должен быть обаятельным и умным. Глупость раздражает. Хотя это относится и к женщинам.

Слышала подобное мнение о женщинах.( исключая, конечно , про ориентацию) У каждого своё понятие красоты, и оно не всегда совпадает с общепринятым мнением.

21. ANAKONDA

ANAKONDA Пользователи

Симпатии:
    0
    Тупые красавчики раздражают! Гармония души и тела-вот истинная красота!!!!!!!!!!!!

22. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    то есть, желая познакомиться, Вы запросто начнете общаться с Квазимодо, если Вам покажется, что его душа гармонична телу?

23. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    И это верно, но для женщин, в отличие от мужчин, использование своей красоты для достижения личных выгод имеет приемлемость в социуме и, скорее норма, чем исключение.

Трудно с этим поспорить, хотя, мне думается, что это больше подходит ко вкусам, о которых не спорят.

24. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0

Красивый муж - чужой муж )))

25. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    ага, попалась! Так вот кто соблазняет чужих мужей! Те, для кого только они являются красивыми! :lol:

26. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

Странно в другой теме (разведенные женщины) я говорила о том же и Вы с Бякой решили "клеваться"

Ну и где же хваленая мужская логика? [​IMG]

Мужская внешность разнообразна. впрочем как и женская - не найти себе половинку по этому принципу - нужно очень постараться.

Видимо дело не во внешности [​IMG]

Раньше мне нравилось, когда с завистью смотрели на моего друга другие женщины, теперь мне нравиться когда с завистью смотрят на моего мужа другие мужчины [​IMG] .

27. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Дело и во внешности тоже. Должна ведь у влечения быть и эта составляющая, потому как иначе на мой взгляд - ничего не выйдет. Я не говорю, что при этом он/она должны быть писаные красавцы, но привлекать по внешним данным друг друга должны. Именно друг друга, потому что на вкус и цвет товарища нет - не важно как эта внешность видится другим.

А я не смотрю на замужних женщин и тем более на женатых мужчин! :)

28. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Это перекликается с темой - глаза, иногда глаза такие. что и внешность ни причем и ведь мы все знаем -что во внешности могут привлекать определенные детали внешности - глаза, губы, взгляд, волосы и д.р. а не вообще сама внешность.

Неужели не встречали - вроде все правильно во внешности. а что то не так.

29. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не оцениваю внешность с такой позиции. Либо ДЛЯ МЕНЯ этот человек выглядит привлекательно, либо нет. На цвет глаз, форму и размер ушей, носа, губ и т.д. я отдельно не смотрю

30. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Что вообще вкладывается в понятие красоты, в часности красоты внешности человека? То что привлекает внимание, вызывает желание познакомиться, прикоснуться, любоваться? Эталоны создают прежде всего люди, имеющие свои вкусы, являющиеся законодателями моды, которая имеет свойство быстро меняться. Мода на здоровых накачанных мужчин сменилась на моду на субтильных мальчиков, и что , мужественные тела стали считаться некрасивыми? Как бы не так. Понятия красоты и вкуса неразрывны.Красиво всё, что радует вкус, вызывает положительные эмоции. Но человек ищет для общения и отношений не тело, а личность, способную чувствовать, переживать, слушать, понимать, любить, тогда и внешность будет привлекать, и взгляд захочется ловить, и не отпускать от себя этого красивого , умного, надёжного мужчину.

31. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Чайка, ты помоему не о том.

Например, есть девушки красивые, а есть симпатичные. Понимаешь в чём разница? Красивые - это имеющие правильные и пропорциональные черты лица, ровные и белые зубы, выдержанные антропометрические каноны и т.д. А симпатичные - это те, кто вызывает симпатию! Бывают красивые, но совершенно несимпатичные, холодные, высокомерные, циничные и т.д. А бывают такие, которых нельзя назвать красивыми или даже хорошенькими, но они очень и очень симпатичны!

Что касается понятия красоты, то помоему Ефремов очень неплохо раскрыл эту тему в "Лезвии бритвы": красота - как физиологическая целесообразность. Примеры: широко поставленные глаза более красивы, потому что обеспечивают лучший кругозор, средняя посадка глаз (не выпуклые и не вдавленные) свидетельствует о хорошем здоровье. Длинные ноги смотрятся красивее, потому что более приспособлены к нагрузкам и бегу. Ну и так далее - почитай, если интересно.

32. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    "Красота- это, конечно, страшная сила! Но в мужчинах это не главное! Красавец- мужчина(помните Табакова в одноименном фильме)- капризное, избалованное женским вниманием создание.

Ищем умных, заботливых, надежных! Или это научная фантастика?!"

Это начало темы.Если я правильно понимаю, то речь идёт о преимуществе личностных качеств при взаимоотношениях перед простым поиском красивых особей для удовольствия.Объясни, пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие " симпатия", можешь ли сказать, что человек с некрасивой внешностью тебе симпатичен , не поговорив с ним какое-то время?

Чтобы им вызвать симпатию, нужно очень хорошо постараться раскрыть себя в общении, первое впечатление симпатии не вызовет. Нельзя отрицать того, что внешность всётаки оказывает влияние на это самое первое впечатление,но дальше уже каждый определяется сам, способен ли человек к более глубоким отношениям или с ним просто приятно провести свободное время как с представителем "физиологической целесообразности". Мне кажется, что мы говорим об одном и том же , но разными словами, или я неясно излагаю.В любом случае спорить не хочется, потому что это всё равно выльется в спор о вкусах, о которых, как известно, не спорят.

33. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Разумеется каждый меру симпатии определяет для себя.

Что касается красоты - бывает и с первого взгляда видно, что из себя человек представляет. И уже не хочется не только знакомится но и близко подходить.

Да бывает, что симпатия возникает во время общения. А бывает, что и до него. Что-то милое такое бывает в человеке, что так просто не уловить и не описать.

34. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Понятие красоты субъективно. Нельзя всех подограть под одну планку. Для кого то важны пропорциональные черты лица, кого то ассимтричность наоборот красит. Кто то с мускулами красавец, а кто то без них очень очень даже.

Мой мужчинка не попадает под общепринятые каконы красоты, но

даже не смотря на топорчащиеся ухи он для меня и симпатяшка и обояшка и КРАСАВЕЦ.

А в целом красота для мужчины не главное, но как для женщины немаловажный фактор.

35. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    И как часто такое бывает? Случается, что всё же ошибаешься? Кого винишь потом?

36. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Нечастно бывает. А винить кого можно кроме себя? Это же моя ошибка, если я ошибся, а не чья-то ещё. С другой стороны как-то мало бывает поводов проерить ошибаюсь я или нет. Потому что обычно тех девушек, которые интересуют меня, не интересую я [​IMG] :) [​IMG] Селяви!

Любовь сглаживает все недостатки. Вспоминаю мою последнюю любовь. Её вряд ли можно было бы назвать красивой. Вообще этот тип мне никогда не нравился. Но когда появились чувства - она была для меня самой лучшей!

37. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Не знаю твоих подробностей отношений с девушками, но, может быть, ты пугаешь их своей откровенностью?Наверное, принято примерять на себя некий образ, делающий человека немного привлекательней.

Можешьли сказать, что внешность для тебя не главное?

38. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А это не лицемерие? Корчить из себя того кем ты не являешься?

Могу!

39. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну,хорошо, не так выразилась, попробую по другому.Если сказать:я учитель, то это вряд ли произведёт впечатление, а если сказать: у меня сложная интересная работа, я помогаю детям познавать мир, то интерес может появиться. Попробуй сказать при встрече :я нудный, скучный человек, сижу дома и читаю умные книги, у меня нет девушки, давай встречаться, то через сколько секунд она испариться? Утрирую,конечно, и лично к тебе не относиться, но нужна ли такая правда?

Если о внешности, то разве женщину, которая красит волосы и утягивает талию, можно назвать лицемеркой?Она просто старается лучше выглядеть.

40. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А я не стараюсь! Я даю открытую и честную информацию о себе без преукрашиваний. Ну а если "испарится" значит её заинтересовал не сам я как человек, а что-то другое - ореол который меня окружает. Значит это просто не мой человек вот и всё.

Зато сколько упрёков и сложностей можно избежать потом, типа: "ты говорил, что такой, а на самом деле вот эдакий". Или "ты вначале вёл себя так, а потом стал вести эдак".

41. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    и это правильно!

а то некоторые представители противоположного пола для того, что бы завлечь девушку создадут о себе абсолютно ошибочное приукрашенное мнение, а потом сплошные разочарования! ( как у Асадова - на цыпочках всю жизнь не проходишь..)

42. Las_Vegas

Las_Vegas Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ты хочешь сказать, что желание человека выглядеть лучше (одеваться не в прабабушкины кофточки, а по-современному, использовать современную косметику, которая, кстати, кроме функции "украшательства" ещё и улучшает кожу, следить за своей фигурой, походкой...) - это желание обмануть?

А "честных", неприукрашенных, мужчин видеть много доводилось: идёт, башмаки растоптанные, шнурки болтаются, колени на брюках блестят и вытянуты пузырём... Да и женщин таких хватает! Вот радость-то с такими знакомиться!!! [​IMG]

И не надейся! Упрёки будут всегда! Человек в 20-22 и человек в 30, а потом и в 40 - это разный человек. Меняется отношение к жизни, а, значит, и поступки, поведение... Любой нормальный человек развивается. И в 30-40 лет ведёт себя не так, как в 20... и говорит о другом и по-другому! И нет гарантии, что мужчина и женщина будут меняться в "правильном" друг для друга направлении.

Сударыня, а Вы не путаете "тёплое с мягким"?

Вам знакомо такое понятие, как "конфетно-букетный" период? В этот период все ухаживающие выглядят лучше, чем есть! И дело не в том, что они пытаются обмануть... А в том, что они на время становятся ДРУГИМИ людьми! И поведение их совершенно искренне. Именно на этот период приходится максимум ласковых-нежных слов.. заботы, наивных сувениров..

Кроме того, если чувства взаимны, то женщина и сама не замечает того, что не хочет замечать.. идеализирует мужчину.. Со временем этот период проходит, и начинает замечаться то, чего раньше ЯКОБЫ не было.

Всё это стандартно и происходит со всеми.

43. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    corochoone,не разочаровывай меня и не упрямься. [​IMG] Если человек вдохновлённо занимает своим делом, гордиться им, делает успехи, знает своё место в жизни, уважает себя настолько, что не может себе позволить плохо выглядеть,независимо от материального достатка и может вызвать к себе интерес и уважение, то и люди к нему потянуться. Если же он ноет,профессию выбрал только потому,что ни на что больше не способен, обижен на всех и вся, то это неудачник и лентяй, и никто не будет брать на себя ответственность за его настоящее. Захочет измениться, должен первым проявить инициативу и ,если порыв искренний и целенаправленный, то другие ему помогут обязательно.

Не верю, что понравиться девушка с немытыми волосами( не успела!) ,неухоженными руками( вдруг прикоснётся) в бесформенной одежде неопределёного цвета. [​IMG]

Las Vegas, золотые слова человека разумного. Полностью согласна. :good:

44. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет. Это ведь ТЫ следишь за собой. Просто следишь без намерения кого-то охмурить или представить себя в более выгодном свете. Если для тебя это естественно, если ты такая по жизни, то какой же это обман? [​IMG]

Я остаюсь собой, какой я есть. Не хочу ни очаровывать ни разочаровывать [​IMG] И кстати я упрямый [​IMG]

И вообще, друзья, вы не о том. Внешний вид человека - это не то о чём я хотел сказать. Его можно принимать во внимание только в качестве одной из составляющих характера в плане слежения за собой и ухоженности. Я имел в виду внутреннее содержание.

45. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    А мне не нравятся мужчины очень уж холеные и от иголочки......меня начинают терзать разные сомнения.......

Легкая небрежность и незацикленность на одежде - в самую точку....пока рта не раскрыл...там уже виднее. :)

46. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Так я уже писал - я не о внешности! [​IMG] Принарядиться конечно можно если у тебя свидание с девушкой, но ведь это не значит, что в остальных случаях ты должен ходить с ширинкой до полу? [​IMG]

Не катит твой пример. Ты говоришь о настроении, а я о том, что из себя человек представляет. :)

47. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Виртуозно ушёл от ответа.По поводу богатого внутреннего содержания(как-то физиологией отдаёт, лучше было бы богатого духовного мира) никто не спорит, и именно люди, обладающие этим богатством,внешне выглядят очень привлекательно, не броско и дорого, а привлекательно,потому что отталкивающий внешний вид это прежде всего неуважение себя и окружающих. Может быть их на самом деле мало интересует мнение других о своей внешности, но у них хватает такта и понимания, чтобы не шокировать окружающих и не вызывать у них пренебрежение к себе.

Настроение и есть ответ внутреннего мира человека на происходящее.

У меня тоже такое бывает, но вот почему, не знаю.

48. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Нууу блин. После таких фраз вообще ответов писать не хочется, чтобы от них не уходить! [​IMG]

Да? Подбери мне настроение для как ответ на такие внутренние качества человека как: подлость, лицемерие, подхалимство, садизм, эгоизм, лживость, распущенность! :)

49. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    На сердитых воду возят.

Подавленное состояние. На внешности отражается так:хмурое лицо, тяжёлый взгляд, опущенные плечи. Что-нибудь хорошее о людях сказать можешь?

50. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не сержусь - для этого надо нечто больше. У меня просто пропадает желание.

Попала пальцем в небо. У негодяев обычно очень добрый и улыбчивый вид и спят они крепким и здоровым сном, выглядят бодро.

Что-нибудь могу.

51. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Извини, ничего плохого в мыслях не было.

Это я о человеке,который сталкивается с подобными явлениями. А у негодяя настроение прекрасное , вид цветущий, чужие неприятности доставляют ему удовольствие, старается он только для себя, людей использует для достижения собственных целей, потому незачем ему заморачиваться чужими душевными терзаниями.Я таких вычёркиваю из своей жизни и даже в разговорах с общими знакомыми не упоминаю и не рассказываю о том, что произошло.

52. santa

santa вредина

Симпатии:
    491
    Вот именно, о вкусах не спорят. Мужчины, которые нравятся мне - совсем не нравятся моим подругам. И не во внешности даже дело, хотя какой-то определенный типаж присутствует. Мне важна самодостаточность человека, харизма что ли... Другие изначально смотрят именно на внешность. Третьи сразу по карманам готовы пошариться ( хотя может это и правильно).

Это так же точно, как и то, что невозможно объяснить словами цвет. Может мы все его видим по-разному, а называем одинаково...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей