Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Закон о мате Есть повод задуматься всем на форуме

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Микрон, 9 апр 2013.

1. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Владимир Путин подписал закон о штрафах за мат в СМИ

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    При чём здесь форум ? Речь о СМИ...

Улыбнуло [​IMG]

Госдуму попросили составить список нецензурных слов(с)

от они повеселятся

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да пошли они...

5. акимка

Симпатии:
    603
    в пешее эротическое :lol:

6. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Сайт СПбТалк - СМИ?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что скажет владелец ресурса СПбТалк, включающего в себя и форум?

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    детский сад: «А теперь, дети, – говорит воспитатель, – разучим те слова, которые нельзя произносить вслух при взрослых» [​IMG] :D

9. акимка

Симпатии:
    603
    Интернет-СМИ

См. также: Интернет-журналистика, Интернет-издание, Новостной сайт и Электронный журнал

С появлением и распространением Интернета он стал сам по себе во многом использоваться как средство массовой коммуникации, и в его рамках стали действовать традиционные средства массовой коммуникации, появились интернет-СМИ. Они быстро завоевали популярность, хотя их аудитория пока гораздо меньше, чем «традиционных» (как их стали называть) СМИ. Почти все СМИ имеют сайты в Интернете, на многих из них публикуются регулярно обновляемая информация: как правило, это интернет-версии тех же материалов, иногда они выходят с задержкой, иногда к материалам и/или архивам доступ является платным. Также существуют интернет-радио и интернет-телевидение.

Обычно основные доходы интернет-СМИ поступают также от рекламы, хотя СМИ может быть и спонсируемым как вещательный орган какой-либо организации. Вопросы о том, насколько равноправны понятия СМИ и интернет-СМИ, является предметом многочисленных обсуждений и судебных исков во всём мире (см., например: дело Терентьева).

Благодаря развитию интернет-СМИ, количество людей, предпочитающих читать бумажную прессу, с каждым годом сокращается. Так, опросы общественного мнения в 2009 г. показывали, что только 19% жителей США в возрасте от 18 до 35 лет просматривают бумажную прессу. Средний возраст читателей бумажных газет в США равен 55 годам. Общий тираж выпускаемых в США газет с 1989 по 2009 годы сократился с 62 млн. до 49 млн. экземпляров в день.[5]

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Нет.

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Вы - владелец? Или учредитель? Извините, сомневаюсь. Статус СМИ предоставляет определённые преференции, допускаю, что владелец не преминул ими воспользоваться.

12. акимка

Симпатии:
    603
    тут статья о другом, но касается сми и форумов...

...если сайт официально зарегистрирован как СМИ, то он подпадает под действие закона о СМИ...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.209
    Да и **й с ним...

15. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    (в сторону)

мне трудно понять людей, которые НЕ могут обойтись без мата по любому поводу, а тем более на людях, в т.ч. и на форуме. Безотносительно к его статусу. Я мог бы понять его употребление в достаточно целостном литературном опусе (пусть и небольшом), где он использован для передачи образа героя.

Мат - сильная вещь, сильное оружие против СИЛЬНЫХ людей, в совершенстве владеющих языком и культурой. Стоит ли его использовать, как жеванную промокашку из-за угла?

16. акимка

Симпатии:
    603
    звучит как тост

17. Весёлый Йух

Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

Симпатии:
    91
    1. Главный дзюдоист дурак, совсем из ума выживает, видать осадок от Германии, где активистки ,,Femen,, показали ему сиськи а потрогать не дали. Просто послалинах.

2. Здесь никто не ругается, даже murmur)

3. Пусть среди ментов порядок наводит, эти уроды окромя мата нихрена больше не знают.

И вообще, не уж-то поважней дел нет, чем принимать дибильные законы?

18. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    Топикстартер!

так пардон муа,

мат на форуме запрещен.

а что используются слова, кажущиеся вам по звучению знакомыми - это ваши проблемы. слово куй - я могу использовать как угодно, а вы его интерпретируете в силу вашей испорченности.

19. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Признаюсь, вот это-то и несколько... не притягивает, т.ск. [​IMG]

20. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    А пральна. Поддерживаю и никого ниипёт)

21. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    Завтра с утречка отпишусь здесь по поводу антиматного фильтра на одном из форумов, и как я с этим злом боролся :sm15:

22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    А зачем бороться? Чтоб людям неприятное сделать?

23. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    не знаю про какой фильтр вы баите, но в думе будет создан ФИЛЬТР, вернее более менее умные депутаты будут фильтровать все вновь принятые законы.

24. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    Просто маленький рассказ.

На одном форуме было много идиотов, все они сильно ругались матом и приходилось им отвечать тем-же. Как таковой, мат был запрещён правилами, и потому в бан летели нескончаемым потоком, выходили, и вновь ругались.

Админу надоела вся эта хрень, и поставил он на форум антиматный фильтр. Смысл работы фильтра прост, вы пишите в тексте матное слово, а в конечном результате выходит слово из символов вместо букв, к примеру -/'_.

Через какое-то до меня дошло, что если писать несколько слов слитно, мат спокойно проходит, а фильтр просто тупит. Эта новость быстро разлетелась по форуму, и все вновь стали весело ругаться и сидеть в банах.

Тогда админ поставил более мощный и жёсткий антиматик, но ситуация дошла до абсурда, совершенно неругательные слова стали подходить под матные, к примеру: сосулька.

Пробуя всевозможные способы написания мата, я разгадал, как можно обойти дурацкий фильтр простым способом, манипулируя русским/английским режимом. То есть слово из трёх букв кегко пишется, если вместо ,,х,, ставить икс, или вместо ,,у,, ставить игрек.

Блин, не успеваю дописать, но смысл антиматного фильтра думаю понятен)

25. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.571
    Йух, А без мата там разговаривать пробовали?

Я просто по вашему посту вижу знакомую мне до боли картинку.... тоже воевали так, так же находили как обходить фильты, тип там буквы через пробел, вместо Х - )( ставили... но смысл то в чём у этого всего? Там где я это видел - тупо желание нарушить правила любой ценой, Там мат уже смысловую нагрузку потерял))) На Вашем ресурсе скорее всего то же самое

26. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    Ну почему сразу неприятное? Я никогда просто так не оскорблю человека, и первым не напишу про него гадость. Но там были жёсткие условия выживания и жлобам приходилось отвечать на их языке, вот и всё.

Повторюсь, там вынужденно приходилось ругаться. Существует много слов и выражений, способных заменить мат. Но иногда они не действуют.

27. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    Кстати, Выродок, большие скобки вместо х всё равно фильтр задерживал, только английский режим спасал. Например чтобы послать кого-то в женский половой орган достаточно было заменить ,,у,, на игрек, а ,,з,, на тройку. Да лан, фиг с ним, просто вспомнилось.

28. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177

29. vovachkalviv

vovachkalviv Member

Симпатии:
    0
    Да пусть фильтруют. Мата все равно быть не должно считаю, не совсем приятно чтобы дети это читали и росли непонятно кем.

30. Izumi

Izumi Member

Симпатии:
    0
    Как будто это что-то даст. Кто-нибудь сталкивался, чтоб это контролировали??? Делать им больше нечего, настоящих проблем как будто нет в стране... :dash2:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей