Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Страна разбитых унитазов.Мы сами виноваты? или кто? Отвечать в опросе после прочтения Темы и статьи!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем murmur, 15 апр 2013.

?

Что нам мешает быть культурными?

1. Воспитание

0 голосов
    0,0%
  2. Окружение

0 голосов
    0,0%
  3. менталитет

0 голосов
    0,0%
  4. Коррупция и бюрократизм

0 голосов
    0,0%
  5. Другое

0 голосов
    0,0%
  1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.839

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот я думаю....не все америкосы тупые(с)

ЧТО(?) кроме коррупции нам мешает жить чище и цивилизованнее?

Воспитание?

Окружение?

Менталитет? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Менталитет.

Карамзин на вопрос соотечественника за рубежом, как дела на родине, ответил одним словом: "Воруют".

Не случайно, конечно, великий Пушкин выбрал такой эпиграф к своему прозаическому завещанию ("Капитанская дочка", 1836 г.: "Береги честь смолоду").

Потом Бердяев сформулирует остро: "Бесчестье - исконный недостаток русского народа".

Русский народ никогда не занимался бытоустройством, всегда был выше презренного "быта". Кстати, даже слово "быт" - оригинальное, русское, без аналогов в других языках.

4. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Ужас. Как можно эти бредни повторять.

Вы бесчестный или нерусский?

Считаю, что воспитание, не только родителей, но и окружающего общества, что, собственно, и является менталитетом.

5. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Что, неприятна правда? Со мной-то всё в порядке, надеюсь. Но тема-то - о наших недостатках. Они всегда проистекают из достоинств. На одном полюсе - "душа человечества", "всемирность стремления русского духа", но на другом - воровство, пьянство, излишняя мечтательность, лень.

6. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    в опросе одного пункта не хватает:"Я".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Ну конечно, как в известном анекдоте про кутюрье. Всегда кто-то виноват, другие люди, а со мной все в порядке. Угу.

9. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Ващет про это уже сказано... тут теория разбитых окон показана в действии, заметте, пока за чем либо следят - оно и не загаживается... как только контроль пропадает - моментально происходит загаживание... Если уж на то пошло то видали мы и загаженые европейские города и районы. И говорить тут о каком то эфимерном Русском духе... по меньшей мере не правильно... Вы были когда нибудь к примеру в Тынде?, Либо в Вытигре? у Вас есть с чем сравнивать или вы сравниваете спальные районы Питера с туристическими маршрутами Европы?, Так то и Невский у нас вполне себе чистый

10. murmur

Симпатии:
    1.839
    вообще-то я тактично заменил местоимение словом "воспитание"

Или ты не видишь сходства между "Я" и "воспитание" [​IMG]

ага)ерничая)

До того чистый, что у Казанского собора разбитый сквер с лавочками находится за закрытым на замок забором.. :rofl:

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Коль скоро про уинтазы, то вот они! Почти новые лежат-полёживают в беспрепятственном доступе. (Это из моей серии Арт-ПУХТО)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что же касается вороватости. Увы, увы... В моей организации вроде как и научной, вроде как и оклады, и тарифы неплохие, но... таскают туалетную бумагу, ёлочные игрушки тоже с ёлочек снимают (это когда Новый год). Неодолимая, многовековая привычка к ничейности! Отсюда и вывод: Где ещё, кроме как в России, было социализм строить? Выходит, что ещё классики этот менталитет заметили.

Ну ещё и к собственной никчёмности тоже привычка.

Вчера гуляю утром с Бэрримором, на скамейке пьяный с ночи проснулся. "Друг, помоги..." Я ему "А в чём тебе помочь?" "Дай денег".

И вы знаете, попроси он стакан, а не денег, честно скажу, вернулся б домой и принёс ему бутылку за бесплатно. А так - нет.

12. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Учёт и контроль? Это уже было...Есть, с чем сравнивать. И речь не идёт о западе, там свои проблемы.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Симпатии:
    177
    нет,не вижу.

Хорошо,сформулирую иначе:"Моё Эго".

дай стакан!

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  15. Чужой20101

Симпатии:
    177
  16. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ещё и не в каждой больнице есть ТУМБОЧКА, чтобы хранить в ней свою Т. БУМАГУ. Больные держат её в пакете на полу. Не у каждого пациента есть ПАЛАТА — некоторые лежат в коридоре. Медицина полуафриканская! Во всём этом ВИНОВАТ диктатор [​IMG] и вор ПУТИН.

17. Чужой20101

Симпатии:
    177
    "Народ получает того правителя,которого заслуживает"(с)

18. murmur

Симпатии:
    1.839
    данное утверждение подпадает под п.8 Правил

пицот

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я проголосовала - менталитет.

И действительно, что же это за зверь такой этот - менталитет, который позволяет тырить все, что не приколочено. Можно как-то, с натяжкой, оправдать лежащих в российских больницах, может быть бедный и экономит на туал. бумаге, может быть принести не кому - одинокий чел.

А вот наши люди за рубежом, вполне благополучные, с лопатниками денег, тырят в отелях халатики, тапочки, полотенца, пепельницы.. и т.д.

Это тоже менталитет. Сложно представить америкоса, или европейца с украденными тапочками из отеля. [​IMG]

Или вот свинство. Свинство - тоже менталитет? Например, снег вдоль домов растаял, обратите внимание на газоны под окнами - бутылки, окурки, пакеты, банки, пробки, какие-то куски чего-то.. и в каждом доме есть мусоропровод. Чем это обьяснить, и что с этим делать не представляю. [​IMG]

20. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Ну наши люди за рубежом не показатель... довольно длительный период когда те кто не ворует практически не имели возможности выбратся за границу. А воровскую душонку трудно изжить особенно если на Родине это вошло в привычку... Я как то выезжая за бугор не чуствовал тяги умыкнуть что нить... наверно поэтому и не умыкнул. Про ситуацию вдоль домов после схода снега - согласен... но вы были в спальных кварталах за границей? Можете утверждать что Там нигде подобного явления нет? и тат же вопрос, А вы были во всех спальных районах нашей страны? В своё время торчал в Иркутске... там как то почище чем в Купчино... ну там правда и люди попроще

21. Чужой20101

Симпатии:
    177
    когда это было...

22. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Пару лет назад. Не думаю что за пару лет там всё кардинально поменялось, Жил в гостиннице общажного типа на окраине города, Тобишь не в престижном районе

23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Наши люди за рубежом - это ЛИЦО нашей нации, и это показатель..

Ладно, говорим о менталитете. Откуда взялась в России "воровская душонка"?

24. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Вообщето она во все времена и у всех народов была.... Тут то что сложного в понимании?

А те наши люди за рубежем... Это то что другие видят, а не то чем является народ. Ну так уж сложилось что в недавний исторический период это стали не самые лучшие люди страны.

25. Чужой20101

Симпатии:
    177
    во! это интересно.фоток нету?

(маленький оффтопик)

по-вашему,финны-алкашня поголовно.но живут получше нас.почему-то...

26. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    воспитание.

27. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Свинство свойственно свиньям. Любой национальности, расовой принадлежности и сексуальной ориентации.

28. Выродок

Симпатии:
    3.691
    1) Фотки есть чуть более ранние, но там восновном тайга, в Иркутске... тоже есть но много не снимал, а когда второй раз ездил без фотика вообще был

2) Про то и речь. Фины для нас алкашня, потому что оне к нам напиватся ездюют)))

29. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Пожалуй, мог бы ответить. Но тут наши "патриоты" и так нервничают... Не понимают они диалектики, не принимают нашей с Лермонтовым

.

30. Чужой20101

Симпатии:
    177
    ээх,где мои 17 лет....

31. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Это вы нервничаете, потому как, согласно классику, гумно полное, ставни резные, народ веселится. :girl_dance:

32. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Ну-ну. Того и гляди, рот заткнёте своим квасным.

А веселье тут и вовсе не причём.

33. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Да-да, видали мы борцов за свободу и демократию. Всегда первыми к кормушке ломились. А вся горечь и неудовлетворенность "оппозиционеров" от того, что у других борцов более крепкие локти оказались :rolleyes:

34. Чужой20101

Симпатии:
    177
    так, случайно присоседился...Лермонтов...

35. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Может быть и была, но очень многие страны изжили это явление, у нас процветает. В Швеции можно забыть сумку на скамейке, на улице, и она будет стоять целый день.

Еще раз, наши люди за рубежом - это лицо всей нашей нации для местных, именно они формируют впечатление о нас.

36. Чужой20101

Симпатии:
    177
    что-то сильно сомневаюсь.

везде хорошо,где нас нет(с)

37. Выродок

Симпатии:
    3.691
    1) Сомневаюсь - я так полагаю что на забытую сумку там быстрее машина с сапёрами приедет... С тероризмом тама не всё гладко... службы бдят...

2)Ключевой момент выделил... для них да, для нас нет

38. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не поняла при чем здесь ваш этот спич. Но вы коснулись еще одной стороны воровского вопроса. Воровство из "кормушки". Люди из низов пробиваясь к " кормушке" и там начинают тырить все что не приколочено. [​IMG]

В сегодняшней нашей действительности это возвели даже в ранг достоинств, у крупных воров много преимуществ, это не наказуется, воспринимается как должное. Нас это не удивляет, не возмущает, и слово - ВОР не считается оскорблением. Создаются даже партии - Жуликов и Воров с большой буквы. :xexe:

39. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    А вот в тему

Осторожно, на линии пранкер

Вечером зашла знакомая в расстроенных чувствах: «Жду звонка от сына – он в командировке, а звонят какие-то мерзавцы, гадости говорят, издеваются. И одета я не так, и фигура у меня плохая, только выражают это, сама понимаешь, какими словами. Кто такие, откуда меня знают? Я их боюсь – целую неделю названивают.

И на форумах нечто подобное есть. Более того, я думаю, что именно на форумах это и зародилось.

40. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Этот спич в ответ на квасной патриотизм, я так понимаю, что как противопоставление квасному есть "настоящий" патриотизм. Про "настоящий" и про кормушку писала выше.

И это не особенность России, это особенность человека как представителя вида.

А эти нападки на Россию и подталкивание русского народа к самоуничижению считаю диверсией мирового сионизма. :russian_ru:

1 человеку нравится это.
  41. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Игра словами, создаются Кем такие партии? И кто у нас тут стремится к кормушке присосатся? Люди с низов во первых редко ставят перед собой цель пробится к кормушке, и во вторых редко к ней попадают, те которые хотят присосатся... ну это далеко не все не все. Большенству вообще хотелось бы спокойно зарабатывать не сильно парясь. Для них слово "Вор" вообщето несёт негативный смысл. Хотя вы почему то снова решили всё за всех

42. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    1. Лично я оставила зонтик на скамье, вернулась через часа 2, зонтик лежал на том же месте.

2. "Лицом к лицу лица не увидать", а со стороны видно отчетливо. У вас никогда ничего не перли соотечественники? На дачах даже ведро сопрут, или доску, если не уберешь под ключ. [​IMG]

Вообще-то, у нас все главнюки из низов вышли. Даже путин из простой советской "низовой" семьи, лез..лез.. и вылез. [​IMG]

За всех не решаю, говорю только свое мнение.

43. Чужой20101

Симпатии:
    177
    отучаемся говорить за всех(с)

это по официальной версии? откель инфа?

Вы о себе во множественном числе, типа :"Мы,Русалка всея Руси..."?

44. Выродок

Симпатии:
    3.691
    1) Ну зонтик не айфон, мог и дольше пролежать ибо не нужен никому, у нас вон на детской площадке спецовый ящик для забытых вещей висит, там иной раз много чего интересного лежит...

2) Пёрли, это не значит что все мои соотечественники так и рыскают с целью чего нить спереть, кстати могу и противоположный пример привести, потерял студень, меня нашли по интернету и сказали где забрать - тоже веть показатель. А что касаемо по дачам, дак когда на село находится один упырь который тащит - это не значит что все такие

3) Я ващето говорил про здесь - кивать на уже присосавшихся не стоит, их не так много

45. Чужой20101

Симпатии:
    177
    [attachmentid=32712]

Вложения:

• 461278.jpg
      461278.jpg
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      10
  46. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вот мне кажется, что вы неправы. Нападок на Россию - НЕТ. Вы, наверное, плохая хозяйка, потому что входя в дом, или живя в доме, вы видете все огрехи хозяйства, и начинаете их или исправлять, или делаете капитальный РЕМОНТ. Вы же не замазываете старую плесень медом, или не клеете супер обои на гнилые стены. Так и здесь. Что-бы стать нацией, в полном смысле этого слова, нам надо избавиться от всего того, что нас минусует. А значит все свои пороки нужно знать в лицо, и избавляться от них, не мажа медом, а отрубая сразу.

Мы, в своей истории - Великая нация, никто не пережил столько сколько досталось России, все поколения хлебнули горя. Так вот я хочу, что бы Великая нация осталась не только по размерам горюшка, но и по менталитету. Это и патриотизм, и честность, и гордость, и самоуважение, и неприятие всего что нам чуждо.

А вы предлагаете мазать все что ни происходит медом, и не замечать явного распада. В итоге вы можете оказаться под руинами своего дома.

Это мое такое мнение.

47. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Не все в этом списке присосались к кормушке, некоторые работают

Руся))) Мы знаем что чтобы всем стало весело и здорово нужна самая малость - чтобы все хорошие собрались и убили всех плохих)))

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Выродок, есть такое понятие - общая тенденция. Так вот общая тенденция говорит о настрое жителей нашей страны.

49. Чужой20101

Симпатии:
    177
    в каком направлении,позвольте спросить?

50. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Вы будете смеятсо но практически во всех)))) Просто то что делается хорошо - мы не видем, зато то что сделано плохо - у нас выставляется на всеобщее обозрение... Вспомнить ту же команду Мэра Питера Яковлева? При них начали активно строить КАД, При них начали приводить в порядок дороги, Чиновники? Да... но они не пиарились - они делали своё дело... Тоже могу сказать про аппарат главы Ульяновского поселения Дороги - худо-бедно ремонтят, Посёлок Газифицируют.... вопчим идёт работа. Опять таки когда она идёт - это не заметно. Но я например помню как не мог зимой из-за сугробов выехать из центра города и как без труда подьехал к дому в саблино - просто потому что там трактором прошлись - на улице где всего 6 домов... В Саблино нашли трактор и соляру на эти цели... а вот в Питере - почему то нет.. Контраст налицо

51. murmur

Симпатии:
    1.839
    ДАВАЙ НЕ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ И НЕ УХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ. :aggressive:

52. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Так глупость написали. Спросили бы - получили бы ответ.
    Ничего подобного, у всех наций свои достоинства/недостатки. Недостатки нашей нации известны - пьянство, лень, бесчестье. И не нужно спорить с очевидным, это неплодотворно.

А это вообще - тупость, не говоря уж об антисемитизме.

53. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Хорошо, допустим, а достоинства? Уж сказав что у каждой нации свои достоинства-недостатки, можно было не только о недостатках сказать?, Или трудно так?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей