Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Страна разбитых унитазов.Мы сами виноваты? или кто? Отвечать в опросе после прочтения Темы и статьи!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем murmur, 15 апр 2013.

?

Что нам мешает быть культурными?

1. Воспитание

0 голосов
    0,0%
  2. Окружение

0 голосов
    0,0%
  3. менталитет

0 голосов
    0,0%
  4. Коррупция и бюрократизм

0 голосов
    0,0%
  5. Другое

0 голосов
    0,0%
  1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.396

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот я думаю....не все америкосы тупые(с)

ЧТО(?) кроме коррупции нам мешает жить чище и цивилизованнее?

Воспитание?

Окружение?

Менталитет? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Менталитет.

Карамзин на вопрос соотечественника за рубежом, как дела на родине, ответил одним словом: "Воруют".

Не случайно, конечно, великий Пушкин выбрал такой эпиграф к своему прозаическому завещанию ("Капитанская дочка", 1836 г.: "Береги честь смолоду").

Потом Бердяев сформулирует остро: "Бесчестье - исконный недостаток русского народа".

Русский народ никогда не занимался бытоустройством, всегда был выше презренного "быта". Кстати, даже слово "быт" - оригинальное, русское, без аналогов в других языках.

4. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    Ужас. Как можно эти бредни повторять.

Вы бесчестный или нерусский?

Считаю, что воспитание, не только родителей, но и окружающего общества, что, собственно, и является менталитетом.

5. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Что, неприятна правда? Со мной-то всё в порядке, надеюсь. Но тема-то - о наших недостатках. Они всегда проистекают из достоинств. На одном полюсе - "душа человечества", "всемирность стремления русского духа", но на другом - воровство, пьянство, излишняя мечтательность, лень.

6. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    в опросе одного пункта не хватает:"Я".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    Ну конечно, как в известном анекдоте про кутюрье. Всегда кто-то виноват, другие люди, а со мной все в порядке. Угу.

9. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.381
    Ващет про это уже сказано... тут теория разбитых окон показана в действии, заметте, пока за чем либо следят - оно и не загаживается... как только контроль пропадает - моментально происходит загаживание... Если уж на то пошло то видали мы и загаженые европейские города и районы. И говорить тут о каком то эфимерном Русском духе... по меньшей мере не правильно... Вы были когда нибудь к примеру в Тынде?, Либо в Вытигре? у Вас есть с чем сравнивать или вы сравниваете спальные районы Питера с туристическими маршрутами Европы?, Так то и Невский у нас вполне себе чистый

10. murmur

Симпатии:
    1.396
    вообще-то я тактично заменил местоимение словом "воспитание"

Или ты не видишь сходства между "Я" и "воспитание" [​IMG]

ага)ерничая)

До того чистый, что у Казанского собора разбитый сквер с лавочками находится за закрытым на замок забором.. :rofl:

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Коль скоро про уинтазы, то вот они! Почти новые лежат-полёживают в беспрепятственном доступе. (Это из моей серии Арт-ПУХТО)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что же касается вороватости. Увы, увы... В моей организации вроде как и научной, вроде как и оклады, и тарифы неплохие, но... таскают туалетную бумагу, ёлочные игрушки тоже с ёлочек снимают (это когда Новый год). Неодолимая, многовековая привычка к ничейности! Отсюда и вывод: Где ещё, кроме как в России, было социализм строить? Выходит, что ещё классики этот менталитет заметили.

Ну ещё и к собственной никчёмности тоже привычка.

Вчера гуляю утром с Бэрримором, на скамейке пьяный с ночи проснулся. "Друг, помоги..." Я ему "А в чём тебе помочь?" "Дай денег".

И вы знаете, попроси он стакан, а не денег, честно скажу, вернулся б домой и принёс ему бутылку за бесплатно. А так - нет.

12. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Учёт и контроль? Это уже было...Есть, с чем сравнивать. И речь не идёт о западе, там свои проблемы.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Симпатии:
    177
    нет,не вижу.

Хорошо,сформулирую иначе:"Моё Эго".

дай стакан!

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  15. Чужой20101

Симпатии:
    177
  16. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ещё и не в каждой больнице есть ТУМБОЧКА, чтобы хранить в ней свою Т. БУМАГУ. Больные держат её в пакете на полу. Не у каждого пациента есть ПАЛАТА — некоторые лежат в коридоре. Медицина полуафриканская! Во всём этом ВИНОВАТ диктатор [​IMG] и вор ПУТИН.

17. Чужой20101

Симпатии:
    177
    "Народ получает того правителя,которого заслуживает"(с)

18. murmur

Симпатии:
    1.396
    данное утверждение подпадает под п.8 Правил

пицот

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я проголосовала - менталитет.

И действительно, что же это за зверь такой этот - менталитет, который позволяет тырить все, что не приколочено. Можно как-то, с натяжкой, оправдать лежащих в российских больницах, может быть бедный и экономит на туал. бумаге, может быть принести не кому - одинокий чел.

А вот наши люди за рубежом, вполне благополучные, с лопатниками денег, тырят в отелях халатики, тапочки, полотенца, пепельницы.. и т.д.

Это тоже менталитет. Сложно представить америкоса, или европейца с украденными тапочками из отеля. [​IMG]

Или вот свинство. Свинство - тоже менталитет? Например, снег вдоль домов растаял, обратите внимание на газоны под окнами - бутылки, окурки, пакеты, банки, пробки, какие-то куски чего-то.. и в каждом доме есть мусоропровод. Чем это обьяснить, и что с этим делать не представляю. [​IMG]

20. Выродок

Симпатии:
    2.381
    Ну наши люди за рубежом не показатель... довольно длительный период когда те кто не ворует практически не имели возможности выбратся за границу. А воровскую душонку трудно изжить особенно если на Родине это вошло в привычку... Я как то выезжая за бугор не чуствовал тяги умыкнуть что нить... наверно поэтому и не умыкнул. Про ситуацию вдоль домов после схода снега - согласен... но вы были в спальных кварталах за границей? Можете утверждать что Там нигде подобного явления нет? и тат же вопрос, А вы были во всех спальных районах нашей страны? В своё время торчал в Иркутске... там как то почище чем в Купчино... ну там правда и люди попроще

21. Чужой20101

Симпатии:
    177
    когда это было...

22. Выродок

Симпатии:
    2.381
    Пару лет назад. Не думаю что за пару лет там всё кардинально поменялось, Жил в гостиннице общажного типа на окраине города, Тобишь не в престижном районе

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Наши люди за рубежом - это ЛИЦО нашей нации, и это показатель..

Ладно, говорим о менталитете. Откуда взялась в России "воровская душонка"?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей