Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как избавиться от зависти?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 6 окт 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Что делать, если 1-2-3 человека из вашего окружения вам сильно завидуют, у вас такое вообще было? Причем избавиться от общения нельзя (это типа условие такое [​IMG] ). Но зависть нереально сильная, причем в глаза - улыбки и обжимашки, а за глаза... [​IMG] Чего только не замешано на одной только черной зависти. Как избавиться от этого?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Если реально это не выливается в какие-то козни и пакости, то насрать.

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Ну а если выливается?

5. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    а тогда - на всякую хитрую ж"пу всегда найдется болт с нужной резьбой.

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Блин, какой ты... многословный и прямо такой... прямо раскрыл тему, до невозможности [​IMG] Или типа как читаю, так и вижу - болтом в глаз и все дела?

Делать-то что? Убить и закопать, купить завистнику феррари, чтоб отстал, поговорить по душам?

Мне видится самым разумным вариант - минимум общения и информации о себе. Только не подогреет ли это дополнительный интерес?

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Если подогреет интерес, можно фантазировать всякие невероятные вещи о себе. А про себя хорошо посмеяться!

9. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, не в глаз.... а я уже написал КУДА )))))))))

А что конкретно я могу тебе посоветовать? Ты - Ж, я -М... Ты в крупном городе, я - в небольшом (менталитеты разные... кроме того ВСЕ считают Тулу очень злым городом, а про Питер я такого не слышал).. у тебя СВОЁ окружение, у меня своё... Я бы своих просто застрелил... не сам, разумеется.. Да и от степени зависти всё зависит... и от степени пакостей... может быть просто "слегка" наказал - сжёг машину...

А если все пакости состоят только из распускания слухов... да хрен с ними... Кто меня знает, тот вместе со мной посмеётся, а на остальных мне (я уже писал в самом начале, ЧТО сделать)

10. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Даже не знаю, кем и где надо быть, чтобы вообще ни у кого не вызывать зависть. Это получится, только если полностью изолироваться от общества.

Предполагаю, что могу вызывать у кого-то из своего окружения зависть, но точно сказать не берусь, потому что:

Можно избавиться, сделавшись в угоду завистнику таким, каким он желает тебя видеть. Только придётся на себя наплевать, чтобы решить чью-то внутреннюю проблему за свой счёт. Оно надо?

11. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    Сочувствую, сама "варюсь" в таком же котле [​IMG] И так же не могу найти выхода из ситуации. Максимум, что удаётся, на время "прижать хвост" завистникам и убрать желч из их ртов методом "опускания их мордочек в их же дерьмо", но временное облегчение радости не приносит и, честно говоря, просто надоедает..............противно опускать себя до более низкого уровня. Силовые методы тоже не дают результатов, так как от этого они ещё злее становятся (опять же исключительно "за глаза", а в глаза - "мёд и елей"). Так что "махнула рукой" и выбрала политику "не замечаю", акцентируюсь на том, что подавляющее большинство окружения искренне уважают и общаются "без камней за пазухой". [​IMG]

Если кто из форумчан сможет что-то подсказать - буду признательна ;)

12. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    А самый простой способ, мне кажется, не обращать внимание.В жизни есть много более интересных вещей, чем чужая зависть. "Грязь не сало, прилипло и отстало!" А врагов и завистников не имеют только святые-они часть нашей прекрасной жизни. Лучше лишнирй раз с жалостью повторить "Сам дурак."Проверено, после 20 раза начинает помогать.Главное в это деле- регулярность

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Послать их всех куда подальше и стараться не смотреть и не общаться с ними.

15. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    сказать людям в лицо : Ну хорош завиловать то уже!

завидовать :)

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

По возможности прекратить всякое общение - это в идеале.

А если это невозможно - постоянно упоминать при них, как Вам плохо и все то не так. Хоть немного обезапасите себя от козней. Ибо завистники не молчат, а как было сказанно выше - они действуют.

17. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    вы сами уже ответили на ваш вопрос))

Если это нормальные и одекватные люди,то не подогреет.Просто сведет на нет,всю их зависть к вам,потому что если не владеешь информацией о человеке(хорошо ли,плохо ли дела идут)то и завидовать нечему.

Если же,как вы опосаитесь это действительно подогреет к вам интерес то:

а)Это душевно больные люди,которые просто обязаны завидовать всему,тогда их можно только пожалеть и при случаи сдать в лечебное завидение.

б) Эти люди имеют на вас "зуб",и тогда бесполезно что либо предпринимать.

18. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Спасибо за советы. Совсем я запарилась... Все советы хороши, только почему-то мне не легче. Мне неприятно и противно [​IMG] А не обращать внимания и забить у меня *пока что* не получается. Не достигла дОлжного уровня..

19. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Ну ты знаешь, тогда самый идеальный вариант найти кого -нить из них, посадить рядом и начать ей или ему час расказывать какую нить свою проблему, рассказать какая ты на самом деле несчастная и тд. Людей обычно утомляет слушать жалобы, особенно если у самих куча проблем.

20. Intaliya

Intaliya Пользователи

Симпатии:
    0
    Забить болт и не обращать внимания

21. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Если ты от них зависишь - то выясни отношения. Если не зависишь - игнорируйте. Хотя.. ну завидуют, и дальше что?? Я тоже завистлива: завидую внешности, достижениям, и это заствляет меня стремиться к большему. Чем конкретно вам их зависть мешает?? Какой урон наносит? если в глаза улыбаются, а сами завидуют - это плохо? Они же вежливы. Или вы хотите, чтобы они еще и в лицо плевали? Вот если уж гадости делают -иной вопрос, и эотг ооставлять просто так нельзя. Авот если просто завидуют - что с того??? Вы не эмоции их анализируйте , а поступки.

22. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А как определить завидуют тебе или нет? Не просто интересно....

Сама не умею и мне не завидуют, а может завидуют....как определить?

23. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Нашла у себя в закромах цитату из одной книги:

«Зависть – удивительное чувство. Его корень – восхищение другим: внешностью, удачливостью, талантами, тем, насколько он лучше нас. А потому ему ставят подножку, радуются его неудаче и не прочь ей посодействовать. Но восхищение при этом никуда не девается.»

Главное, чтобы завистники действительно не переходили в атаку, а остальное - забить.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей