Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

В России нет законодательной базы

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Шалтай-Болтай, 22 апр 2013.

1. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Сейчас смотрел сюжет о том, что рыбнадзор не может прищучить браконьеров ввиду отсутствия "законодательной базы" Вот мне интересно, как так получилось, что у нас в стране отсутствует "законодательная база". И сколько лет должно пройти, чтобы она появилась, 100, 200? СКОЛЬКО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?! :angry:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.386
    А что по вашему законодательная база?

Так то да, есть ряд запретов на вылов рыбы, добычу зверя... ну и так далее, а вот механизмов контроля за выполнением этих запретов - практически нет, Заметте, если в новостях проскакивает инфа о том что нашли склад браконьеров с осетровыми, либо со шкурами тигров... всегда фигурирует милиция, если ловят в прибрежных водах когото - то погранцы, Егеря с рыбнадзором как бы и не при делах, Есть подозрение что они тупо лишины полнамочий задерживать в лесах кого либо - Вопчим законы есть, а вот механизмов их выполнения нет

4. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    законодательная база у нас есть,называется: что хочу,то ворочу.

5. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Законодательная база — это когда за УБИЙСТВО человека не дают УСЛОВНО. Мне плевать каким боком это совершилось! Убил — сиди! И чем дольше — тем лучше! А то что у нас сейчас — это АБСУРД! Я когда был маленький — смеялся над словами Вицина "Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!" А сейчас меня зло разбирает [​IMG]

Сколько ЕЩЁ эти КАБИНЕТНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ будут раскачиваться и займуться делом, вместо ВОРОВСТВА, чтобы страна жила по ЗАКОНАМ, а не по ПОНЯТИЯМ?! 20, 40 ЛЕТ? Нет, вы мне скажите, я тогда уеду на временное жительство в ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну, где ЕСТЬ "законодательная база", а потом вернусь! Если эти ДАРМОЕДЫ будут совершенствовать наше "несовершенное" законодательство в таком же темпе, в перерывах между распилом денег, то я чувствую на это уйдут десятилетия!

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
  6. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.405
    пока их не сменит Шалтай-Болтай :pleasantry:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Вот Бог,а вот порог!

9. Выродок

Симпатии:
    2.386
    1)То есть для вас законодательная база - это принятие законов устраивающих непосредственно ВАС))) Ну-ну. С Абсурдом спорить не буду, счас не всё понятно с нашим законодательствомНо как минимум не всегда за убийство сажать нужно, например убийство в целях самообороны... Но вы то выше этих тонкостей. Убил - сиди и всо)))

2) А Все ли кто по кабинетам сидит - бездельники? Вы сам собственно в какую страну ехать собрались? может подскажите где законы которые вас устраивают, хоть гляну на что ровнятся

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
  10. Chuhonec

Chuhonec Пользователи

Симпатии:
    2
    Всё у нас есть! И "законодательная база" и ответственность за её нарушения. Нет только команды её применять. В феодальном обществе никто не решится даже закон исполнить без соответствующей на то воли господина.

11. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Мы по каким законам сейчас живём? По Русской правде? Или Сперанский там что то составлял?

12. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Браконьерство как незаконное рыболовство нарушает "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ""

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Федеральный закон

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

пока в проекте.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот я и думаю, сказать что нынешняя власть никчёмная — это ничего не сказать. Пока она с успехом справляется только с одним — воровством и удержанием этой власти за собой всеми доступными способами.

А тем временем всех инакомыслящих позволивших себе выступить против РЕЖИМА сажают в психушки. А что происходит с психушками в этой стране мы знаем.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  15. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    А ты че лично в реале делаешь, что бы было по другому?

16. Выродок

Симпатии:
    2.386
    Оне критикуют))) Это возвышает над другими))))

17. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    А то что я здесь пишу — я это делаю не в реале? Или ты сидишь это и читаешь не в реале? В наше время стараются даже войны вести информационные и экономические, а не с берданкой сидеть по окопам! Ты отстал от жизни!

18. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Никому твоя писанина, кроме тебя, в пень не уперлась, и от нее ничего не изменится, не обольщайся.

19. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Я — общественное мнение! Меня по каналу 100ТВ читали, то что я им писал! Я глас народа! В отличие от других, которые думают как ты, что от них ничего не зависит и сидят и молчат в тряпочку.

А ты, пуганая ворона кошка. Один раз вас шуганули в 90-е, так теперь у вас фобия на перемены на всю оставшуюся жизнь [​IMG] Лечиться надо :sm171:

20. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    В какой передаче читали? "Здоровье"? [​IMG] И тема была "шизофрения: на вопросы отвечает психиатр? [​IMG][​IMG][​IMG]

Ото много ты знаешь, что со мной было в 90-ые годы [​IMG] . Сам-то где был в это время? На бабушкину пенсию отсиделся?

21. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Эт отмазка, и да, понимаю, что по другому не умеешь, спросила, поскольку ты после моего поста написал так, будто я с тобой в чем-то согласилась.

А так, у тя в постах 0 информации, типа, фоновый шум, авось в мозгах вместо мантры застрянет.

22. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Я предложил поругать власть за то что живём при беззаконии, чего вы все прицепились к браконьерам, это всего лишь пример! Ну, если хочется, можете хвалить. На то и форум.

Очень смешно. Говорят Ленин скончался от нейросифилиса, под конец жизни вообще перестал соображать, но это не помешало ему стать великим политиком.

23. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Хм... вы упустили чужую неосведомленность о ваших желаниях. Ни в названии темы, ни в первом посте нет прямого предложения поругать кого-либо, тем более какую-то власть, если читать согласно правилам русского языка.

А так, помниться Чубайс был сильно удивлен, что парочка американских советников, из тех, что помогали строить то, что вам сильно не нравиться, оказались кадровыми цереушниками, типа, ему ни кто о том не докладывал, не иначе еще один наивный чиновник.

А это для сравнения, как население Англии любит собственные власти.

Известие о кончине бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер многие жители Туманного Альбиона встретили ликованием. Вечером в день смерти Железной Леди в центре Лондона собралась многочисленная толпа, желающая отметить данное событие.

Интересно, что «радостная» весть объединила самые разные слои населения — молодых, которые не застали правления Тэтчер, и тех, кто на себе ощутил жесткую руку Железной Леди, коренных англичан и иммигрантов.

Радостная толпа скандировала: "Мэгги-Мэгги-Мэгги, мертва, мертва, мертва!", "Динг-донг: ведьмы больше нет!". Жители Лондона поздравляли друг друга, угощали незнакомых людей шампанским и пивом, некоторые устраивали танцы, другие играли на музыкальных инструментах.

Демонстранты считают, что Тэтчер принесла много несчастий малообеспеченным слоям населения Британии, притесняла бедных рабочих, уничтожила профсоюзы и развязала войну с Аргентиной.

Помимо Лондона, народные гуляния прошли и в других городах Великобритании. Официальные власти страны выступили с осуждением этих акций. (с)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей