Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Ты заплатил штраф? Если нет-лишайся прав!Водитель!Будь Бдителен!!!

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем murmur, 2 май 2013.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну что? Не хотите получать извещения со штрафами?

Я бы не советовал пробовать!

Быстрее дуйте на почту, получайте свои штрафы и скорее их оплачивайте, иначе останетесь без прав!

Кстати, никого не волнует, что Вы не живете по месту временной или постоянной регистрации [​IMG] (мерзко хизикая и потирая ладошки)

зы. Я, кстати, тоже проникся и после 5 Мая пойду на почту получать все свои штрафы.

Оплачу и буду возить минимум год с собой, чтобы не было потом косяков с судами :sm171:

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    ндаааа, тяжёлый случай, у мя слава богу оплачено, но квитанцию с собой вожу однако

4. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Игорь, ты сейчас сделал нужное дело.

От себя добавлю, что эти твари не ставят в известность предполагаемого должника о предполагаемых штрафах.

Более того, за спиной предполагаемого должника они рассылают вот такие бумаги:

[attachmentid=33235]

...да ещё с требованием не показывать эти бумаги должнику!

Это подло.

Это мерзко, тем более, что у меня этот штраф был уплачен в установленный законом срок.

Исходя из вышеперечисленного, я не стал заморачиваться с унизительным оправданием, а написал на профильных сайтах сразу две телеги: одну руководителю ФССП СПб Гольцмеру В.А., а другую, - ст. прокурору СПб Литвиненко С.И. с требованием привлечь гражданку Анисенкову к уголовной ответственности в связи с наличием в действиях этой мокрощёлки признаков состава преступления, предусмотренного ст. 129 ч.1 УК РФ, выразившихся в распространении в отношении меня информации, порочащей мою деловую и профессиональную репутацию перед моим шефом.

Посмотрим, что дальше.

Когда я ходил к этим животным по поводу исполнительного производства по взысканию с меня 106 р. недоплаты налоговых сборов в ФНС Брянской области, там у крыльца не видел ни одной машинки меньше, чем за миллион.

Это у семнадцатилетних-то самок!

Так ты, шалава, хотя бы проверь информацию, прежде чем рассылать подобные объ*боны!

Сделай запрос в банк, пошевелись как-нибудь...

В общем, ты правильно поднял тему.

С этим нужно что-то решать...

Одну?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ___.______.jpg
      ___.______.jpg
      Размер файла:
      435,7 КБ
      Просмотров:
      25
  5. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    дык культуру вождения блюстю, летаю там где гайцы не водятся, а от дураков бог миловал, а штраф один был машинку типа переставить не успел с чёта на нечет, перед носом увели, судиться не стал, попал в сумме на 6500, проще заработать за потраченное время больше, чем бодаться

6. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ну, молодец.

Таких в пионеры принимали в первую очередь.

А я вот... ...не отличник... :(

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    я тож двоечник, меня из октябрят два раза исключали и один из пионеров, но ведь за баранками машин в потоке люди сидет, и если каждый бу стремиться ехать первым

9. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Нет, ну уважать участников движения нужно.

Просто за всем не уследишь...

Петергофское, например, украшено камерами и всякими знаками, как новогодняя ёлка, - игрушками...

А в Лодейном Поле (см. картинку) мент минут сорок факал мозг по поводу якобы загрязнённости номера.

А мне на сводьбу племянника успеть...

Договорились на свет...

10. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    ну значь мне везёт

тфу, тьфу, тьфу

11. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    и енто правильно! а то по базе-не платил-квитанции нет? давй правишки-мужичишки! ну или мат. помощь!-это мощь.

А уже как раньше за 100р. в КПЗ не повезут что ли?

12. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Балльная система штрафов: известны новые подробности

Стали известны подробности механизма лишения водителя прав за многократные нарушения правил дорожного движения. Подобная система была одобрена Госдумой вместе с целым рядом поправок, ужесточающих ответственность за несоблюдение правил.

Как сообщает «Российская Газета», после вступления законопроекта в силу, каждому нарушившему водителю будут начисляться штрафные баллы, исходя из суммы штрафов. Количество баллов будет определяться следующим образом: штраф будет делиться на сто. Например, проезд на красный сигнал светофора обойдется нарушителю в 1000 рублей и, соответственно, 10 баллов. В случае, если водитель наберет 200 баллов, его лишат прав на год.

При этом никаких «проколов» специальных талонов, свидетельствующих о количестве нарушений, как было в 90-х годах, не будет — весь учет будет вестись в электронном виде. При каждом оформлении нарушения инспектор будет запрашивать информацию по правам и если выяснится, что у водителя более 200 баллов, водительское удостоверение будет задержано, а решение о лишении прав будет принимать уже суд.

Решение инспектора можно будет обжаловать в течение 10 дней у руководителя подразделения. Равно как и решение мирового судьи — также в течение 10 дней.

Стоит заметить, что предложенная балльная система в нынешнем виде несовершенна. К примеру, за неправильную парковку можно получить больше баллов, чем за проезд на красный свет. Кроме того, неясно, что делать и со штрафами, выписанными камерами, ведь за рулем мог находиться совсем другой человек. Впрочем, подобные нюансы обещают устранить во время второго чтения, оставив баллы только для самых грубых нарушений. Также не исключено, что для комплексов фото- и видеофиксации нарушений будет сделано исключение.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

Симпатии:
    1.764
    ссылка ГДЕ??? [​IMG][​IMG][​IMG] :aggressive:

15. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ссори Мур

что то показалось что с ссылкой снял копию!

16. murmur

Симпатии:
    1.764
    ты сам нажми на свою ссылку и попробуй прочитать [​IMG] :girl_cray2:

17. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Муррыч! ну реально было тута! я прочитал-скопировал

18. murmur

Симпатии:
    1.764
    вот теперь-молодец! :friends:

19. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Дык исправляюсь понемногу! [​IMG][​IMG]

про эту же актуальную тему

20. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    А на почте как получать свои штрафы? приходишь-говоришь есть ли у меня штрафы? и я так понимаю в окошко-платежи?

Почему спрашиваю. в маленьком тунгуском городке- ГИБДД останавливает-пробивает-ага! есть! везут в суд или в КПЗ (если выходные-потом в суд), и суд решает-помиловать или на...........суток определить-что не освобождает от уплаты штрафа. издержек суда. Сам несколько раз попадал

21. murmur

Симпатии:
    1.764
    мне уведомления о заказных письмах приходят :(

22. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    Злостный нарушитель?

23. murmur

Симпатии:
    1.764
    иногда)))

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Пришел налог. Послать их или чревато? Давно проданная жигулюшка, продана по рукописной доверенности, потом она была в аварии, водитель скрылся, уже два года как я объяснялся в ГАИ, оставил там заявление, чтоб машина числилась в угоне, если найдут - пусть отвезут на помойку, так и написал. Теперь приходит на нее дорожный налог. Охренели?

25. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ясно. мне чтот ниче не идет

26. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ну так с учета не снята-плати! у знакомого налог пришел на давно переделанную на гвозди ОКУ. док.-ов нет. ниче нет-плати-с учета то не снята!

а это чревато-пени, приставы!

Выход- находи любые копии на авто, из ГАИ-копию заявления, если не найдут(в ГАИ). пиши новое-регистрируй у них, все бумажки и в мировой суд

27. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.567
    Фиг знает, я свой опель старый с учёта снял тупо с паспортом, пришёл в МРЭО сказал что машина с доками тю-тю и где она фик знает - ну мне выдали справку что она в утиле и списали её с меня без вопросов

28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ну и такое бывает

29. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Блин, тут так все заморочно. Я ее сам по доверенности покупал, надо было срочно что-то под жопу. Док-ты фиг знает где искать, а налог пришел мне. Причем, первый раз, раньше не присылали, что вообще уже странно. А тогда что, и на Опеля мне пришлют? Я его когда повредил, так и продал неремонтированный, числится не на мне, но штрафы до сих пор присылают.

30. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    не пойму-ты оформлял или нет ее на себя?

так штрафы которые на тебя оформлены-тебе и шлют, хоть на ролики выписанные-документ то на тебя(паспорт, В,У.,и т. д.)

31. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Неа, не оформлял. потому и удивляюсь. Доверка была. даже не генералка. Вопчем, решил я забить на них, хоть и непонятка.

Про штрафы-то понятно, конечно, штраф на водилу, а вот налог на машину, а она не на мне....

32. маленькая мышека

маленькая мышека Пользователи

Симпатии:
    7
    ага!фраза-едем за мной!

итог-пока трогались-Мурыч уже мангал разжигает!

гыгыгы

33. murmur

Симпатии:
    1.764

идешь в налоговую9пишеь письмо)-спрашиваешь: какие машины на мне висят и что я дол

жен. Приходит ответ!

Идешь в ГИБДД с этим письмом и пишешь письмо-КАКИЕ машины зарегированы на меня.

Берешь их ответ, пишешь письмо в налоговую:"Вы пидарасы, за мной ничего нет" и забываешь о них.

Если приходит ОПЯТЬ уведомление- пишешь письмо РУКОВОДИТЕЛЮ НИ, что его подчиненные пидарасы и просишь прислать письмо-ПОЧЕМУ ОНИ пидарасы.

Нет ответа- подаешь в суд, что налоговики ПИДАРАСЫ и просишь защиты у государства.

Заморочно, но действенно!

ты эта...проверь почту по месту постоянной регистрации своей [​IMG]

афтар заблокирован. есть другой аккаунт

34. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.222
    не верю..

35. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Челы, по-моему, просто не просекли тему.

А я им ещё и скан выложил...

Ты вдумайся: без предупреждения, без запроса, - сразу присылать за моей спиной на адрес шефа такую вот цидулю.

Это при оплаченном-то штрафе!

А что было бы при неоплаченном?

36. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Канешна. Щаз. Мурыч, ты хоть помнишь, что я в деревне, без ноги? Лихо этак метнулся по гаишникам, по налоговым, постоял в очередях, руки есть - написал два десятка заявлений))))

Это вспомнилось, как прибыл я на комиссию, ну то что ВТЭК называлось. "Мы дадим вам вторую группу, а через год переведем на третью. Вы же можете работать - руки же остались".

Короче, "атас - эй веселись рабочий класс", люблю наше государство, ипить его в душу.

Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  37. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    так ты наименование платежа прочитай

38. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Требование №89265 об уплате налога тра-ля-ля, транспортный налог физическим лицам 1278.00 руб.

Думаешь, я сафсем тупой? <_<

Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  39. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ну так если на тебе нет ничего? или есть! вспомни-может все таки есть корыто :pleasantry:

40. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.222
    если доверенность без права распоряжения, то можно слать нах.

и в каких годах ты её брал?

41. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Исправительные работы за неуплату штрафа: закон заработал

9 мая вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые касаются в первую очередь уплаты административных штрафов.

Главный «пряник», который получают водители – это введение 60-дневного срока, в течении которого нарушители закона должны оплатить штраф (ранее было 30 дней). При этом по-прежнему будет сохранятся срок в 10 дней на возможность обжалования выписанного штрафа.

Также с 3 до 10 дней увеличивается срок, в течении которого органы исполнительной власти (например, ГИБДД) в случае неуплаты штрафа должны направить материалы судебным приставам.

Однако если нарушитель все-таки не заплатит штраф, то санкции к нему будут более суровыми. Помимо старых норм о двукратном увеличении суммы штрафа, возможном запрете выезда за границу и риске получить 15 суток административного ареста вводится и новая форма наказания. Речь идет об обязательных работах на срок до 50 суток! При этом местные власти должны составить список организаций, где нарушители могут «отрабатывать» наказание. Обязательное время работ не может превышать двух часов в рабочее время (после окончания основной работы, службы или учебы) и 4 часа в выходные дни. В неделю на общественных работах нарушитель должен трудиться не более 12 часов.

Есть и еще одна любопытная норма в новом законе. Она касается возможности лишения «специальных прав». Речь идет, например, о временном лишении прав на управление автомобилем. Однако для того, чтобы эта норма заработала, необходимо вносить поправки как в сам кодекс, так и в другие документы.

42. murmur

Симпатии:
    1.764
    кстати, сходил на почту. штрафов нет :(

43. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    правильно! работать на себя надобно! у меня тож морда лица чистая

44. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    В России вводятся новые наказания для нарушителей правил

В майские праздничные дни вступил в силу закон, дающий возможность лихачам отработать штраф, если деньги на штраф наскрести не удалось. А судебные приставы смогут навещать должников даже по выходным.

Большие поправки одним пакетом внесены в целый ряд законов. Все новации так или иначе затрагивают работу судебных приставов. Например, одно из нововведений: добавляется новое наказание за неуплату административного штрафа — обязательные работы.

Нарушителю, отказавшемуся расплатиться, предложат сделать что-нибудь полезное для общества в личное время. Скажем, покрасить городской забор или подмести двор. Список хороших дел будет утвержден дополнительно.

Массовой «клиентурой» для сбора административных штрафов как раз являются водители. Даже, казалось бы, безгрешный автомобилист нет-нет, да и попадется на какой-нибудь мелочи. В конце концов все мы люди, все превышаем, хотя бы иногда.

Закон вступил в силу 9 мая. Штрафникам не сразу предложат отработать долг за нарушения. Сначала человеку все-таки выпишут штраф или отправят его дело в суд.

Затем у человека будет — внимание! — шестьдесят суток, чтобы расплатиться. Раньше на раздумья отводилось тридцать дней, теперь час нарушителя продлили. Сделано это, естественно, не для того, чтобы дать лихачам время собраться с силами: за отсрочку надо благодарить камеры автоматической фиксации нарушений на дорогах. Зачастую электронная инспекция не успевает вовремя доставить квитанции. Бывает, штрафной листок еще томится где-нибудь на почте, а водителя уже записали в неплательщики. Непорядок. Поэтому решено не торопиться с претензиями к человеку.

Назначать трудовое наказание должен, естественно, суд. Закон вводит до 50 часов обязательных работ за просрочку штрафа. Трудиться придется вечерами: по два часа. Если человек захочет разделаться с этим побыстрее, трудовую вахту ему могут продлить до четырех часов. Также предусмотрена работа и по выходным — по четыре часа. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее двенадцати часов.

После суда человека, наказанного трудом, пригласят к судебному приставу. Тот укажет вид обязательных работ и организацию, где предстоит отработать наказание. Перечень мест для отбывания обязательных работ должны определить органы местного самоуправления по согласованию с приставами.

После возбуждения исполнительного производства у человека будет десять дней, чтобы приступить к работе. Раньше — можно, позже уже нельзя. Контролировать, как человек искупает вину работой, будут приставы.

Закон предусматривает за просрочку административного штрафа наказание — штраф в двойном размере от предыдущего или арест до 15 суток. Обычно за мелкий должок, скажем, 100-200 штрафных рублей, суды назначают сутки-двое ареста. Но есть отпетые неплательщики, на которых буквально висят гроздья штрафов. Таким приходится сидеть дольше.

Попасть под арест можно и за нарушение тишины в ночное время, и за прогулку со злобной собакой без намордника. Схема одна: получил штраф, и если не заплатил, то сел. По данным Судебного департамента при Верховном суде России, за неуплату административного штрафа за шесть месяцев получили арест более 120 тысяч человек. Но энергию многих из них, наверное, можно использовать и в мирных целях.

В случае уклонения человека от отбывания обязательных работ, он может быть объявлен в розыск, и тогда его фото появится в газетах, в Интернете, будет крутиться на телеэкранах. А где-то — даже на подставках для пивных кружках в барах.

Правоведы давно говорили, что обязательные работы могли бы вполне пригодиться и в Кодексе об административных правонарушениях. Поддерживают эту идею и сами судебные приставы. Не исключено, что в будущем появятся новые инициативы, предлагающие прописать обязательные работы в другие статьи КоАП, например, как вариант — наказания за превышение скорости, выезда на встречную полосу или что-то еще. У судьи тогда будет выбор, а у водителя надежда. Мол, лучше плохо работать, чем хорошо сидеть. Наверное, найдут понимание в обществе и идеи привлекать к труду нарушителей ночной тишины, владельцев опасных собак, гуляющих без поводка и намордника, и просто трамвайных хамов.

Также закон устанавливает для должника пятидневный срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

От первого лица

Артур Парфенчиков, директор Федеральной службы судебных приставов

В настоящее время имеются определенные проблемы с взысканием с правонарушителей административных штрафов. Заставить должника уплатить административный штраф, взыскать его принудительно зачастую оказывается невозможным.

Суды чаще всего применяют наказание к неплательщикам в виде двойного штрафа, а не административный арест. Однако при взыскании двойного штрафа возникают все те же проблемы, что и с первичным наказанием. Так что получается замкнутый круг. На наш взгляд, применение в подобных случаях обязательных работ позволит обеспечить принцип неотвратимости административного наказания и, более того, достигнуть его цели: предупреждение новых правонарушений.

Обязательные работы не связаны с изоляцией гражданина от общества, они нам представляются приемлемой альтернативой такому более строгому виду наказания, как административный арест.

45. murmur

Симпатии:
    1.764
  46. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.567
    Чот как то не то... там у меня пара штрафов прошлогодних, которые я погасил давным давно уже, висят ещё

47. murmur

Симпатии:
    1.764
    и у меня висят. тама предлагают сфоткать квиточек и отправить им ответ по форме [​IMG]

а мне влом. у мну тоже тама 3-4 штуки заплОчены :pleasantry:

48. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    ГАИшникам отправить что ли? ля! им что базы компа нехватает? или они еще в комп. век не перешли, или сотрудников нехватка!!??

жалобу им отправь и фото кислой мины! [​IMG][​IMG][​IMG] :girl_cray2:

49. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Машины «скорой помощи» могут начать оснащать видеорегистраторами, которые будут фиксировать случаи, когда автомобилисты не пропускают службу «03». Предполагается, что сотрудники ГИБДД будут просматривать видеозаписи и принимать решение о наказании нарушителей, сообщают «Известия».

Первоначально эксперимент пройдет в Москве. Как рассказал заммэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников, уже на этой неделе правительство начнет просчитывать, во сколько может обойтись установка видеорегистраторов. Однако не исключено, что одними камерами дело не ограничится. «Я предложу мэру также увеличить штрафы за это нарушение. Они должны вырасти хотя бы до 1 тыс. рублей», — рассказал Печатников.

В настоящее время водитель, не предоставивший преимущества в движении «скорой», получает квитанцию о штрафе в размере от 300 до 500 рублей, а также может лишиться прав на срок до трех месяцев. Эксперты считают, что для того, чтобы мера работала, штраф должен быть не меньше 3 тысяч.

Что же касается самих камер, то они не лишены недостатков. К примеру, в случае их установки, они не смогут фиксировать тех, кто пристраивается за «скорыми». К тому же, зачастую из-за пробок водители не могут пропустить службу «03» просто потому, что у них нет физической возможности.

50. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925

Погрешность на 100 тысяч

Пока депутаты думают, что делать с «нулевым промилле», а Ростехнадзор, как было решено на «Прямой линии» с Путиным, готовится объявить очевидное - что алкотестеры имеют все же некоторую погрешность, я поведаю вам историю, приключившуюся с моим знакомым

Выпив накануне примерно в 6 вечера одну кружку пива (именно одну, я точно знаю), на следующий день в полдень, то есть через 18 часов, он выехал на дачу и был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе третьего кольца города-героя Москвы. На вопрос, почему, мол, останавливаете, сотрудник объявил ему, что идет операция «Трезвый водитель» и он стал ее жертвой. «Как себя чувствуете? Что-то от вас попахивает», - начал задушевный разговор, сразу взяв быка за рога, то есть «на слабо», сотрудник, который, как все они, является отличным психологом и видит жертву насквозь лучше всякого рентгена. Тут надо сделать уточнение: знакомому моему уже за 70, нервы - так себе, уверенности в себе при разговоре с «органами» примерно столько же, сколько у среднестатистического постсоветского человека, то есть нисколько. Отвечает, что чувствует себя нормально, но сам, конечно, вспоминает вчерашнюю кружку пива (0,4 литра) и боится.

«Не принимаете ли спиртсодержащих лекарств?» - участливо, словно лечащий врач, продолжает диалог сотрудник. Да нет, отвечает знакомый, но принял с утра свои обычные таблетки. А он, надо признать, употребляет много таблеток от давления. Также, что, возможно, стало роковым обстоятельством, является диабетиком (говорят, у них в «выхлопе» бывают ничтожные промилле). Нет. Все-таки от вас пахнет, пройдемте в машину, усилил нажим инспектор и повел в свой служебный автомобиль, который вопреки всем уверениям руководства МВД никакой камерой видеозаписи оборудован не был.

«Давайте дунем», - столь же милым тоном предложил он. Прибор показал 0,15 промилле. И начался театр одного актера. «Что употребляли?» - «Ну, бокал пива». - «Больше ничего?» - «Больше ничего». - «Н-да, теперь будет суд, полагается за это лишение прав до 2 лет, да еще там штрафы огромные», - нагнетал страсти в ставшей уже очевидной даже моему пожилому знакомому разводке инспектор. «Насколько огромные?» - «Ну, до 200 тысяч», - не моргнувши соврал сотрудник, хотя закон именно о таких размеров штрафах еще не принят. Ну а дальше, как в дурном кино, последовали жесты, слова и намеки, призванные внушить даже самому недогадливому, что выход из поганой ситуации все же есть. Инспектор то заносил ручку над протоколом, то опускал. Проронил фразу: «Я вижу, что вы человек непьющий, вы мне симпатичны». Тут он (насчет непьющего) нисколько не соврал, надо сказать: все же кружка пива в неделю не есть свидетельство алкоголизма.

На вопрос моего знакомого, что, мол, может, как-то решим на месте, полицейский сразу отреагировал адекватно - сколько? «У меня с собой 25 тысяч», - эта фраза инспектора практически оскорбила. Но не настолько, чтобы наконец написать протокол или отправить попавшегося на 0,15 промилле в медучреждение на анализ крови. Скорее всего, в крови диабетика следов алкоголя не обнаружилось бы, а вчерашняя кружка пива никакой реакции не оставила бы также. Но целью диалога было не это. «Мы такими суммами не оперируем», - отрезал страж недавно отреформированной структуры. «Я могу предложить вам 100 тысяч», - спасовал мой знакомый, это все, что у него было из накоплений. Нервы у него сдали, он не смог торговаться, постепенно поднимая цену. Далее все было еще циничнее. Выделив напарника, инспектор послал его к моему знакомому (на его же машине, он же и за рулем) на дом, где тот достал из тайника свои 100 тысяч, получил водительские права обратно и остался переживать пережитое, пить валокордин, наотрез отказавшись вести взяткоприемщика обратно на точку.

Теперь - мораль. Я моего знакомого, увы, не могу осуждать. Вполне возможно, у этих сотрудников были свои прикормленные врачи, которые в случае анализа крови подтвердили бы диагноз. Я бы, случись такое, поехал бы на освидетельствование, но, скорее всего, это и не потребовалось бы: сама уверенность в собственной невиновности заставила бы гаишников отступиться.

Я и раньше не верил в правильность

принятого, как каприз, «нулевого закона». А теперь не верю окончательно. Как не верил в то, что в руках нашей не до конца отреформированной милице-полиции он окажется действенным средством борьбы с нарушениями на дорогах. Куда вернее он оказался средством еще большего коррумпирования органов. Никакого отношения «абсолютный ноль» не имеет к борьбе за трезвое вождение. И вся статистика говорит об этом: при 0,3 промилле пьяная аварийность падала, а сейчас растет, зато около пятой части лишенных прав были лишены как раз за такие вот сомнительные 0,1 - 0,15 промилле, которые вообще непонятно что показывают, а реального воздействия на состояние водителя и его способность управлять - безопасно! - автомобилем эти показатели «погрешности» не имеют. Так что «абсолютный ноль» пора отменить, его нет нигде в мире. А разговоры про то, что нашему человеку только позволь, - чушь собачья, притом унизительная для нации.

51. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Угу, я перед майскими надышал 0,25 - пил часов 20 назад, отдал 55..., начинали с сотки...

Вот че меня убивает, так это одинаковый подход... Если я литр выпил и за руль сел, или сутки назад выпивал, и еле еле че то надышал - ответственность одна! Вообще то в УК есть различия за разные степени правонарушений - за мелкую кражу-одна статья, за крупную-другая, и т.д... А тут -пох! всех под одну гребенку!

Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
  52. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Ну а тут Х.У. все по взрослому!или остаток в крови, или остаток в бутелке-которая в руке-звиздец!

53. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Не ту страну назвали Гондурасом! (с)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей