Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

про политику, свободу выбора и партийные списки

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем DAEDR, 10 окт 2007.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ""Прихожу сегодня на работу в свою поликлинику, и мне дают (зав. поликлиникой) анкету - "надо заполнить, это заявление на вступление в партию Единая Россия". А я говорю: "Я не хочу вступать в партию Е.Р.". Далее:

- а Вы член другой партии?

- нет.

- Тогда почему Вы не хотите вступить в партию президента?

- не хочу.

- Может, Вы и курс президента не поддерживаете?

далее по законам жанра должен был последовать вопрос, кого я больше люблю, маму или Сталина.

- тогда может, Вы не хотите у нас больше работать?

Выясняется, что из Райздрава (речь идёт о Красносельском районе) спустили распоряжение - всем руководителям поликлиник ОБЕСПЕЧИТЬ 100% ВСТУПАЕМОСТЬ в вышеозначенную партию, а при необеспечении их обещали лишить руководящих постов. Тако же и про рядовых сотрудников - тех, кто не вступит в ближайшее время - ... (Нецензурная брань! Удалено модератором [​IMG][​IMG] ).

За....сь! вспоминается песня незабвенного Егора Летова "Новый тридцать седьмой".

Вся ситуация описана моим институтским товарищем Пашей Алексеевым.

С его разрешения помещаю этот текст у себя:

P.S. Да, это правда. Для тех кто вконтакте это автор:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

текст собственно оттуда и взят, по скольку у Паши нет жж.

upd. Интервью на Эхо позвонили в поликлинику и едрос.:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

upd.2 "Ну, можно сказать, что ситуация сама собой устаканилась - я не уволен, но и в партию не вступил, так что можно расслабиться [​IMG] на время. Видать это чиновничье рвение паче разумения." Павел (Пасик) Алексеев.

Однако, историй таких масса:

(подборка подобных историй из комментов к этому посту)." (с)

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Про ЕР уже давно говорят, что чем-то напоминает компартию.

Учитывая, что основная часть в ней как раз оттуда - стоит ли удивляться?

4. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    "я не уволен, но и в партию не вступил, так что можно расслабиться [​IMG] " [​IMG]

К чему тогда такой гон на Единую Россию, если никто ни на чём не настаивал, человека не уволили. Вот если бы уволили... Вот тогда такой хай на всю страну поднялся бы.

А так... Какой-то главрач, бывший раньше зав.психиатрическим отделением (видать, долго бывший), проявил нездоровую энергию в только ему понятном направлении.

Кстати, я тоже слышал этот случай на радио "Эхо Москвы" (в авто слушаю), но даже "Эхо Москвы" в итоге признало, что в последнее время, к выборам, как снежный ком растет количество фальсификаций и провокаций против партии "Единая Россия" и Путина.

DAEDR, задумайтесь, может и Вы стали невольным инструментом провокации? ;)

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    DAEDR, задумайтесь, может и Вы стали невольным инструментом провокации?

нет,меня не спровоцируешь......

6. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Я работаю в гос. учереждении и перед каждыми выборами любого уровня нам очень конкретно и настойчиво объясняют за кого надо голосовать ( одгадайте с одного раза за кого?) Вот вам недавний случай. На днях вызывала нашего начальника сама госпожа М. и сказала, что необходимо провести в коллективах просветительскую работу о том, что Е.Р. - это единственная партия с которой нас ждет прекрасное будущее, а в случае избрания другой партии нас ожидает возвращение к 90-м годам.

Вот сижу и думаю, если Е.Р. не наберет большинства, то 90-е годы, а если наберет, наверно будет подобие 70-х годов. Что выбрать?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    ДЕ ЖАВЮ [​IMG]

Нет повести печальнее на свете

чем повесть о партийце и его билете

9. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Да-да, посидите и подумайте... Когда будете думать, вспомните, сколько предыдущих лет в стране преобладает "Единая Россия" и насколько теперь Россия 2007 года отличается от России 90-х годов. Если Вам не видна разница по жизни вокруг Вас, то советую обратиться к цифрам развития России до "Единной России" и Путина и после. По-Вашему, за годы правления "Единной России" (и Путина, соответственно) Россия вернулась к состоянию 70-х или 80-х годов?! [​IMG]

В этом, наверно, есть смысл. Раз Вы работаете в гос.учреждении, то Вам изменения, произошедшие в стране, могут и не открыться настолько, насколько они открыты для негосударственных учреждений, которым сейчас никто не мешает ЗАРАБАТЫВАТЬ и платить своим людям ДОСТОЙНУЮ зарплату. Я, например, в совместном с западным капиталом бизнесе, имею отношению к ещё одному, чисто российскому бизнесу, и ВИЖУ разницу между гос.учреждением и нами, , а также, между 70-, 80-, 90-ми годами и 2007 годом.

Поэтому, наверно, права госпожа М., имеет смысл проводить просветительскую работу с работниками гос.учреждений, хотя бы приводить им сравнительную сводку с цифрами и процентами развития страны ДО и ПОСЛЕ "Единой России" и Путина. Хотите почувствовать разницу -- выйдите из гос.учреждения, возьмите свою судьбу в свои руки! [​IMG]

Да, кстати, после того, как посидите и подумаете, не могли бы Вы озвучить какой партии Вы решили отдать предпочтение вместо "Единой России"? Буду ждать...

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    А членские взносы есть и как высчитываются?

11. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Спросите здесь:

12. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Я пять лет проработал в госучереждении. Скажем так зарплата оставляла желать лучшего. А в 70 г. зарплаты в пересчете на современные цены были где-то в 10 раз больше.

я ушел с этого учреждения хотя перспектива была нормальная, но по другой причине

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Одно из моих рабочих мест как раз в гос.учреждении, и ни фига нас не агитируют. Где мое законное промывание мозгов? нету. Почему никто не хочет промывать мозги нашему дружному коллективу в 2 тысячи сотрудников?

И вообще, не драматизируйте ситуацию. Ну проведут "полит.просвет", что вы все после этого стройными рядами пойдете за ЕР голосовать? Не пойджете же, так что не нагнетайте истерии там, где для нее и повода нет.

15. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно наоборот может произойти. реакция человека от противного и проголосует назло за когонить другого

16. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0

17. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Просто госучереждения подвласны и зависимы от администрации - особенно местечковой, на них легче надавить.

А какая иерархия и кумовство в наших медгосучереждениях - ужас просто особенно в поликлиниках (подруга работает, но она преданна (может конечно м глупо). В частном бизнесе с ее то профессианализмом могла бы столько зарабатывать). Особенно мне непонятен мистическим образом начисляемый КПУ (коэффициент полезного участия - по моему это еще из застойных времен).

18. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    ЕдРо- серьезные товариСЧи... Пенсионеров любят... Арбузики им на перекрестках раздают аж фурами... Пенсии очень вовремя повышают... Одни сплошные пряники! А тех, кто до пенсии не дорос - пряником не купишь, приходится кнутиком... ;)

19. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот, дождалась!

Как я и ожидала, после вливания нашему начальнику госпожой М. о незаменимости партии Е.Р., вчера была проведена беседа и с нами. Это надо было вдеть. Наш начальник, чувствуя весь идиотизм ситуации, улыбаясь, коротенько рассказал, то о чем его просили сказать. В это время коллектив хихикал, отпускал разного рода комментарии и сочувствовал начальнику. После фразы о том, что дана установка выбирать Е.Р., все хором сказали: «Конечно! Обязательно!» и смеясь, направились к выходу. По моим наблюдениям на выборы пойдут около 40% коллектива, половина из которых будет голосовать за Е.Р., и я думаю не из-за рекомендаций госпожи М., а по личным убеждениям.

Так зачем, спрашивается, всю эту гадость устраивать? Все давно решено и сосчитано, эти вливания имеют совершенно мизерный результат. Наверно это из-за того, что все они выходцы из КПСС и по-другому работать не умеют.

20. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Кто бы сомневался, что этим все и закончится.

Ээээх.

21. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    То же происходит и в некоторых других городах.Верной дорогой идем,товарищи!

22. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Господа -демократы -

Игорь Тальков

23. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Бактериофаг, Я не понимаю что вы так вступаетесь за партию одного человека, который к тому же в ней не состоит.

Вот будут выборы президента там и голосуйте за приемника Путина. А 2 декабря выборы в парламент.

[SIZE=14pt]НЕТ референдуму, ДА выборам!!![/SIZE]

А вообще, ЕР тоько на админестративном ресурсе могла бы выехать на выборах. Но зачем они тратят бешенные деньги на агитацию. Вот это жаль.

Когда я недавно у нас на центральном универмаге ПЕРМЬ увидел баннер в три этажа - я чуть не умер.

Кто-то воздвигал себе огромные храмы и пирамиды. А они поражают сознание таким образом....

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей