Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Хочу изучать психологию в Питере!

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Cheetahg, 13 май 2013.

1. Cheetahg

Cheetahg Member

Симпатии:
    0
    Привет, я никогда ещё не была в Питере, но горю желанием изучать психологию в этом городе. Сама из Риги, проживаю в Лондоне. Скажите, на сколько это дорогой город? Опасно ли там? Как с работой и жильём? И вообще нужна ли нам психология, в период экономического кризиса. Буду благодарна за любую существенную информацию.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. FrauMary

FrauMary фоМУРчанка

Симпатии:
    76
    В Лондоне не была, в Риге тоже. Сравнить не могу. Всё относительно (по ценам - можно хорошо наэкономить, если места знать). Жильё дорогое, но дешевле Москвы. С работой плохо. Психология нужна только если лично тебе интересно. Для народа важней хорошие психоаналитики, хотя наш менталитет не дошёл до такого развития. Да и по деньгам тратиться не стал бы. У нас привыкли бухать.

А психотипов интересных много, как и по всей России. Но в Питере есть некоторые своеобразные черты, отличающие питерца от жителей др. города, той же Москвы. Даже приезжие со временем пропитываются этими свойствами. Изначально Питер - столица всевозможных субкультур. Поэтому, если всерьёз заниматься психологией, то лучше, на мой взгляд, пожить в разных городах и проанализировать эти отличительные св-ва жителей. Также и общие моменты, объединяющие всех русских. Можно сравнить с англичанами. Уверена - разница колоссальная. Но зарабатывать этим деньги - нужно быть гением.

На счёт опасности - раз увлекаешься психологией, то уже должно быть не опасно. Ибо знаешь как и где себя вести, с кем общаться, на кого смотреть, у кого покупать и т.д. Но бдить нужно всегда, так как по тебе сразу будет понятно - из понаехавших.

4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.952
    Очар-р-овательно! ну,просто эстра-класс!!

5. Тетя Нюра

Тетя Нюра Заблокированные

Симпатии:
    1.164
    :)

посуетливей чем в Лондоне. Впрочем - у вас там же есть депрессушные районы с жильем типа "коридорная система"? У меня племяшка в таком жила, когда в безработные попала.))).

Так в Питере в среднем - спокойней с преступностью, чем в таких в районах.

Но, пожалуй, похуже, чем рядом с Парламентом.

Ценник?

Транспорт дешевле.

Поесть - - ну.... пожалуй общепит можно подешевле найти.

Съем жилья --- не в курсе. Ну посмотрите яндексом - почем однокомнатная квартира.

Психологи?

Определенный спрос есть.

Во всяком случае, подруга подалась в гельштадт терапевты, и сумела за год обрасти клиентурой.

Более востребовано пожалуй будет что-то типа личностного коучинга.

Все тренинги, заточенные на личную эффективность.

Тренинги по построению команды, по эффективному разруливанию конфликтов.

НА это спрос большой.

6. Cheetahg

Cheetahg Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Вы трезво смотрите на вещи. :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    а предложений ещё больше. чтобы зарабатывать надо сначала отучиться и поработать - опыта набраться, чтобы деньги рубить. а где?

Не все ВУЗЫ берут иностранцев. Те что берут - по двойной тройной плате. Вечерки для иностранцев нет. Так что либо дневное либо заочка. Общага только по конкурсу в основном для бюджетников. Бюджет только для граждан РФ. Если хочешь работать - то только заочка. Заочка - не учёба, а зря потраченные деньги. С таким же успехом можешь учиться на дистанционке живя в Лондоне. Диплом только короче - работать ты с такими знаниям не сможешь, тем более психологом.

Если хочешь изучать психологию - в Риге международная школа психологии. Это ВУЗ, и учат там отлично. Преподавательский состав на высоте. Если хочешь учиться в Питере - имеет смысл вложить деньги если учиться на инженера. Вот они востребованы везде - и в России и в Латвии и в той же Европе. Это Политех и раньше был ИНЖЭКОН. Сейчас их объединили с ФИНЕКОМ - и там ловить нечего. Но это опять же только дневное и по деньгам порядка 6 000 евро в год, не считая проживания. Аренда жилья (комната) начиная от 10 000 р. Работать ты при этом не умеешь право.

Другие условия были бы возможны если б ты была негражданкой. А так увы. Одним Питер - другим Лондон.

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    поясни...политех с инжэеконом обьединили? :shok:

10. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    Инжекон с ФинЭком. Политех остался.

11. murmur

Симпатии:
    1.383
    услышал. спс :kiss3:

12. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Ленинградкий Институт Восточных языков. Это аналог МГИМО. Я туда не попал, сказано было так - вы в Военмехе, государство вас учит, вот и не шустрите.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. MIP1

MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

Симпатии:
    25
    Психология-это прежде всего работа с людьми,надо любить людей и общение,быть инициативным.

Хорошие специалисты везде нужны,осталось только понять,ваше это на самом деле или нет и идти работать/учиться!

[​IMG] Успехов... [​IMG]

Есть академия психологии и мн.др институты,где есть факультет психологии.Выбирайте направление и вперед:)

Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
  15. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Где вы это слово нашли, "инициативным", в Википедии штоле?

Психология- это прежде всего работа над собой, а залезть в чужую психику - вопрос, а оно надо?

Жениться, и то заморочка, а тут лечить. Я вытягивал раненых на поле, полжизни на это тратишь. Короче, писсеть - не мешки ворочать.

16. Угрюмый из Владимира

Угрюмый из Владимира Пользователи

Симпатии:
    89
    хочешь...изучай! а психология нужна..не сумлевайся

17. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Есть методы общения, хотя бы как раскрывать ладони при общении. Что, для этого нужен институт? А элементарно не хамить, разве нужен для этого институт?

Я по теме. Психология. Нельзя обучить психологии человека, который просто захотел быть психологом. Не получится.

Хотите, поясню? Я грубиян, настырный и не всегда вежливый, но бабы меня любят, знаете почему? Я их уважаю. ,

(маленький урок психологии)

18. murmur

Симпатии:
    1.383
    я тебя не люблю. знаешь почему?

ты нарушаешь п.8 Правил

предупреждение очередное!

19. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.233
    Психологов в городе наплодили уйму.

И еще до августа 1998-го им было практически невозможно найти работу.

Если Вы хотите изучить "для себя", то могу порекомендовать Институт психологического консультирования "Теменос" .

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей