Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как побороть коррупцию? На примере наших братьев-славян

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем murmur, 5 июн 2013.

?

Поможет ли этот способ искоренить коррупцию в России?

1. Да.Он поможет

0 голосов
    0,0%
  2. Нет.

0 голосов
    0,0%
  3. Мне паралельно

0 голосов
    0,0%
  4. Есть другой способ, более действенный...(раскажите-какой)

0 голосов
    0,0%
  1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что наши форумские "хомячки" думают по данному поводу?

остальные тоже могут высказываться.. :pleasantry:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Кое-кто из моих знакомых живёт в теперь Штатах.

По их рассказам там именно так и есть...

Так что плагиат.

Спасибо, брат..!

Кстати, по поводу коррупции:

[SIZE=14pt]Загородная дача президента ОАО "РЖД"[/SIZE] (14 фото)

3 июня 2013 года

Посмотрите какую дачу построил себе президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Иванович Якунин.

А историю постройки расскажет нам один рабочий, который работал на этом объекте.

http://fishki.net/comment.php?id=138361

http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    При советской власти один знакомый купил машину, пришлось потом в налоговую тащить все квитанции, которые выдавали, когда он сдавал молоко от своей коровы и справку о зарплате с работы.

5. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    У нас не такое не введут, если сохраниться преемственность власти. ИМХО

6. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    61
    Борьба с корупцией предполагает карательные меры. Могу предложить следующее:

1. Корупционера надо оставить в одних "трусах", отобрав все движимое и недвижимое имущество. Впрочем, для таких людей есть выбор, либо он расстается со всем своим состоянием, либо пожизненный срок. Это обсуждается. Думаю, что все захотят остаться в "трусах".

2. Пожизненно лишить права занимать посты в любой сфере гос. службы.

(Думаю, врядли таким людям удастся "подняться" в коммерческих структурах, ибо это пятно потянет и других).

3. Всех ближних и дальних родственников поставить на проверку законного приобретения того или иного имущества. В случае, когда нет доказательств приобретения данного имущества на законные средства, то следует конфискация данного имущества.

(Когда в семье заведется такая гнида, то домочадцы должны знать, чем для них это закончится).

4. Сажать или растреливать таких людей нет смысла, ибо такие люди должны быть всенародным примером последствий таких преступлений. Пусть люди видят, к чему приводят подобные злоупотребления. Пересесть из хорошего дома в избушку на "курьих ножках", да еще с велосипедом, вместо "Майбаха", незавидное дело.

А теперь сравните то, что происходит сейчас, и сделайте свой выбор.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Guest

Не поможет.

В 20-е годы коррупция в Питере приобрела гигантские масштабы.

Сталин сажал, сажал и всё без толку.

Начал расстреливать.

Сейчас говорят, что единственное время в России не было коррупции - при Сталине.

9. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.967
    О-хо-хо-нюшки....а столько было разговоров о собственном "пришествии"....

10. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Я же говорю, что расстреливать не нужно, не поможет. А вот страх потерять все, обычно помогает.

11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    неша!на личности не переходим. разговариваем по теме!!! <_<

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Хорошо быть депутатом от Едра, даже бывшим.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. тоннель

тоннель Пользователи

Симпатии:
    10
    Это не про нас. В России типовая схема коррупции выглядит так:

Жена (родственник) руководит фирмой.

Муж является гос.чиновником, депутатом, который своими действиями лоббирует интересы фирмы и тем самым помогает ей получать дополнительную прибыль.

И что. Конфисковывать имущество придут к жене (родственнику), а она (он) покажет, что все честно и законно, фирма получила большую прибыль (понятно благодаря кому) - это бизнес.

15. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Это она потом будет рассказывать сказки, как она "сама зарабатывала". Вся ее "бухгалтерия-бизнес" вскроется в момент ареста ее мужа. Не надо считать за идиотов спецов по таким делам.

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Путин сказал - а вы не давайте, не будет корубцыи.

Представьте, никто чиновнику не даёт взятку! Будет работать и не ждать подношений. А взятки вы даёте, чтобы не стоять как в пробке, проскочить первым по встречке или на красный свет, поиметь с этого навар.

Не давайте и корубцыя помрёт сама. Как в пословице - сучка не захочет, кобель не вскочит.

17. тоннель

тоннель Пользователи

Симпатии:
    10
    Вы передергиваете ситуацию. Имущество покупает она, во всяком случае оно за ней числится. И именно ее, по белорусским меркам, должны проверить. А муж вообще не причем, он кстати, как чиновник "может управлять" и процессом проверки.

18. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    57
    [​IMG] Вначале надо познать понятие СИСТЕМА, а уж потом, быть грамотным, видеть пути решения пробюлем, уметь решать проблемц в целом и быть МОГУКЩЕСВЕНННЫМ РЕШИТЬ проблему устройства УКЛАДА жизни га основе РАЗУМА.

СИСТЕМА же – это целое, состоящее из частей. При том, такое целое, которое имеет свойство, отсутствующее у её составных частей. Известны миру космические, биологические, технические и общественные системы. Если взять в виде примера самолет, представляющий собой техническую систему, состоящую из агрегатов, узлов и деталей , которые ТОЛЬКО в собранном виде приобретают способность летать. Так и государство, будучи общественной системой, ТОЛЬКО при правильной сборке всех ее составных частей может эффективно действовать среди людей как во времени, так и в пространстве.

В стране действительно может быть создано общество, в котором человек будет свободно заниматься любым законным видом деятельности, сможет иметь равные возможности проявлять лучшие способности, станет владеть результатами своего труда и пользоваться духовными богатствами общества для развития в меру своих потребностей. В таком обществе сознательно устанавливается и поддерживается достаточный объем производства материальных благ и разумный уровень потребления.

... И только тогда коррупция будет лишена условий своего существования в Обществе Социальной Справедливости и Разума и будет вспоминаться кошмарным сном в истории нашего народа... [​IMG] :yes:

19. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    В России???? Никак, конечно же. Даже отсечение голов на площади не помогло, в свое время. Ну...разве что руки рубить? Но, ведь топоров не хватит. :)

20. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Власть боится, что если давать не будут, то экономика "встанет". Власть борется не с корупцией, а с развитием ее масштабов.

21. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    61
    Поддерживаю Лесника. Пока люди, чтобы быстрее решить свой вопрос будут готовы кому то дать на лапу, пользоваться взятками, при этом не считая это преступлением, ничего не изменится.

Добавлю только, что коррупционеры-чиновники не появились неизвестно откуда, это в прошлом обычные люди, которые когда то жили на зарплату, которые случайно поднялись по служебной (политической) лестнице. Они выходцы из народа, значит народ у нас такой.

Думаю большинство из нас, если бы имели возможность, брали бы взятки (если бы их им предлагали). Психология у наших людей такая, никуда не денешься. Любят у нас получить что то на халяву без усилий и труда....

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
  22. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Я понимаю, на кого Вы намекаете. В этом случае, достаточно сделать поправку в Закон, где бы указывалось, что женам чиновников запрещено заниматься бизнесом, ибо чтобы не искушать на противоправные действия мужа. У нас ведь как, муж идет на гос. службу, а жены берут формально в свои руки бизнес мужа.

23. Опять таки топор за взятку на резиновый поменяют.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей