Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вопросы Президенту.

Тема в разделе "Президент и Власть", создана пользователем Оливк@, 14 окт 2007.

1. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Какой вопрос Вы бы задали нашему Президенту?

И вообще есть ли смысл о чем то его спрашивать?!

Прямая линия, напомню, состоится 18 октября в 12-00.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    1) У меня нет таких вопросов, на которые мне необходим ответ президента.

2) Разговаривать в эфире и слушать общие и во многом прогнозируемые ответы не вижу смысла. Настоящие ответы можно найти только в неофициальной беседе с глазу на глаз и без свидетелей, но это не мой удел. Всё остальное, на мой взгляд, смахивает на шоу.

4. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    А если задать провокационный вопрос. Ну такой что бы "не в бровь,а в глаз"...

Конечно же нет смысла задавать вопрос на который есть обтекаемые версии ответа...

Ну можно же что то придумать!? :aggressive:

5. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласен. Если есть желание поразвлечь этим себя и друзей или потешить самолюбие, то, конечно, можно что-нибудь этакое придумать. Но немного не мой формат развлекухи.

6. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    Это конечно было бы интерестно,но скорее всего что такой вопрос просто не позволят задать,чтобы поставить Президента в неловкое положение.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30

Ну неужели ни кто не может хотя бы выдвинуть версию... вопроса :clapping:

9. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Я могу задать вопрос.

Почему к.т.н. работая в университете преподавателем получает всего 5000р. и как на эти деньги содержать семью?

10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Думаю, Вы уже знаете ответ на свой вопрос. Точно так же можно спросить как медсестра(особенно акушерка), милиционер (особенно инспектор ГИБДД) живут на свои ЗАРПЛАТЫ.

У меня сын учится в ВУЗе, поступил, хвала Всевышнему, сам, и учиться продолжает САМ, своей головой. Но в период его поступления в ВУЗ, я, как предусмотрительный родитель, уже достоверно знал и держал в резерве фамилии нужных преподавателей и суммы, которые они берут "за помощь" в поступлении. И достоверно знаю людей, семьи, которые, все-таки, платят в ВУЗах за своих чад мзду преподавателям(мимо кассы, естесственно). У каждого экзамена, лабораторной, зачета и пр. есть своя цена, свой тариф.

Нет, я не хочу обобщать! Уверен, что большая часть людей честна и неподкупна, но... мне кажется, Вы знаете ответ на свой вопрос президенту. И почему, если жизнь преподавателей столь невыносима, они не выходят на улицу? Конечно, бывают гении, которым на деньги наплевать, им идеи и творчество важнее, но ведь у них есть семьи, которые бы уже давно этого препода на улицу с красным знаменем выгонят. IMHO, этот Ваш вопрос Путину будет не из разряда "хочу знать почему", а из разряда "ну-ка, ну-ка, давай-ка посмотрим что ты на это ответишь?" :)

11. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    я бы ему задал вопрос про бесконечную и не щадную вырубку леса в ленобласти и карелии!!! То что я видел в лесах в этом году, я не видел раньше. Сейчас они совсем обноглели. "Они не боятся ни Бога, ни черта, ни СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ"

12. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Не хочу показаться смешной, но ....меня интересует один давно избитый вопрос:

КОГДА У НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ??

Народ пенсионного возвраста не хочет уходить на пенсию, из-за того что зарабатывают они куда больше чем будут получать сидя дома на пенсии. Соответственно занимают зачастую насиженные посты, а "карьерная лесница" молодых специалистов как раз не меняется, т.к. некуда расти, а семьи у них тем не менее создаются и дети рождаются и вроде бы зарабатывать надо бы больше - а никак...т.к. вот эти тети и дяди пенсионного возраста не в какую не хотят уступать свое место...хотя их тоже можно понять....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже учился и считал своим долгом не платить. Однако работае преподом понял что семью на такую зарплату не продержишь, а брать взятки это хорошо для многих, но я уволислся.

Не фсе преподы берут деньги, хотя конечно в обоих столицах это поставлено на поток. А там откудова я исчо многочестных преподов.

15. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Ну вот по поводу пенсий как раз таки оч четко ответил.

ИМХО.

Вот и надо было задать.

Я то же в этом году была в Карелии,Жуть что творится....

Zang, где ж Вы были.... :good:

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Листая старую тетрадь

Расстрелянного генерала,

Я тщетно силился понять,

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалам.

Из мрачной глубины веков

Ты поднималась исполином,

Твой Петербург мирил врагов

Высокой доблестью полков

В век "золотой" Екатерины.

Священной музыкой времен

Над златоглавою Москвой.

Струился колокольный звон,

Но даже самый тихий, он

Кому-то не давал покоя,

А золотые купола

Кому-то черный глаз слепили:

Ты раздражала силы зла

И, видно, так их доняла,

Что ослепить тебя решили.

Разверзлись с треском небеса,

И с визгом ринулись оттуда,

Срубая головы церквам

И славя нового царя,

Новоявленные иуды.

Тебя связали кумачом

И опустили на колени,

Сверкнул топор над палачом,

А приговор тебе прочел

Кровавый царь, великий... гений.

Листая старую тетрадь

Расстрелянного генерала,

Я тщетно силился понять,

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалам.

О, генеральская тетрадь,

Забитой правды возрожденье,

Как тяжело тебя читать

Обманутому поколенью

17. Vladikkk

Vladikkk Member

Симпатии:
    0
  18. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Кто смотрит? [​IMG]

У Медведева гаслстук в сторону съехал.

Путин прямо грууууууусный, я сама чуть не всплакнула [​IMG]

Первые леди такое впечатление, что друг другу глаза выцарапают сейчас. Новая леди вся в бантиках и золоте, красаааааааа...

Как-то все... не так [​IMG]

Интересно, организаторы совсем дебилы палить из пушек прямо по деревьям, листва веером разлетается...

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Не, ужасно [​IMG]((

Путин такой кросавчег в строгом официальном красивом пальто. Медведев - в куртке не по росту, морщинистой на груди. Ну ужасно :(

20. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    главное что бы все мы потом в куртках не по росту не ходили :xexe:

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Вово.. хотя у меня рост примерно как у президента, так что я еще выкручусь :D

22. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ну вот рост президента возьмут за основу- [​IMG] ...тебе повезло-по фигуре будет)))).....а вообще: тьфу,тьфу,тьфу

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Интересно, у них сегодня по плану банкет, а потом банька? [​IMG] С женами? [​IMG] :D

24. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    11 февраля 2009 г. на официальный сайт президента РФ было отправлено следующее обращение:

«Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!

По просьбе Владимира Владимировича Путина я проголосовал и за «Единую Россию», и за Вас на президентских выборах. И потому несу определённую ответственность за деятельность тех политических сил, которым отдал свой голос как гражданин России. И я не могу признать эту деятельность удовлетворительной, даже признавая, что последствия экономического краха СССР и вызванного им распада страны — действительно тяжёлое наследие, которое невозможно преодолеть в короткие по бытовым меркам сроки.

На основании изложенного я считаю необходимым уведомить Вас о нижеследующем.

То, что экономические реформы на протяжении последних 20 лет не дают отдачи подавляющему большинству населения России и страна втянулась в мировой финансово-экономический кризис, — это, прежде всего прочего, следствие несоответствия исторически сложившихся и господствующих в системе образования научных школ экономики потребностям общественного развития и задачам управления макроэкономическими системами.

Сопромат, в отличие от исторически сложившейся экономической “науки” — действительно наука: дома стоят, мосты стоят, самолёты летают, корабли плавают. Если что сломалось, то виноват не “ошибочный” закон Гука, а неумение им пользоваться конкретных проектировщиков либо халатность строителей и эксплуатационников.

А экономика? — докторов и профессоров в стране не счесть.

А результаты? — и политбюро, и постсоветская государственность — все проводили финансово-экономическую политику на основе научных рекомендаций “светил” экономической науки. А в итоге — экономический крах СССР, а затем беспросветный экономический кризис постсоветской РФ.

Практика — критерий истины: управленчески состоятельной экономической науки в России нет, но пышно цветёт шарлатанство на мафиозно организованной РАН основе как кормушка для экономистов-“профессионалов”.

А теперь представьте: приходит студент сдавать сопромат и заявляет: “Профессор, механика сплошных сред как женщина: разве её поймёшь?” — “вынесут” с экзамена и возможно отчислят из вуза.

А доктору и профессору от экономики такого рода признание в собственной некомпетентности — хихоньки-хаханьки. Именно в таких словах в газете «Финансовые известия» от 05.10.2005 г. высказался А.Я.Лившиц: «Экономика похожа на женщину. Разве её поймёшь?» (http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-952979). Это говорит доктор экономических наук, профессор, в прошлом советник президента РФ по экономическим вопросам, вице-премьер правительства РФ, министр финансов.

И такое признание в некомпетентности не только сходит с рук (в том смысле, что никто не просит сдать дипломы (вуза, к.э.н., д.э.н., профессора) как полученные не заслуженно), но и у политиков не возникает желания подвергнуть экономическую науку независимому аудиту, ревизии её научной состоятельности.

Но именно авторитеты экономической науки консультировали и консультируют руководителей го¬сударства и не отвечали и не отвечают за то, что их рекомендации были бесплодны или оказывались вредоносными. И эта же наука лежит в основе профессионального финансово-экономического образования, на основе которого действуют чиновники государства и менеджеры в сфере экономики.

На основе неадекватной науки и образования их действия не могут быть адекватным и обеспечивать достижение провозглашённых в национальных проектах и так называемом «Плане Путина» целей.

Вы сами в силу того, что Ваше базовое образование — юридическое, не владеете аппаратом линейной алгебры, теории вероятностей и математической статистики, не знаете никакой достаточно общей (в смысле универсальности применения) теории управления, и потому Вы в вопросах экономики и адекватности экономической науки в зависимости от мнений советников-экономистов, которые сами — жертвы неадекватного экономического образования и потому не понимают существа этой проблемы.

Но эта проблема — объективная данность. А пути её разрешения — особая тема, требующая отдельного освещения и обсуждения, поскольку альтернативные воззрения на организацию управления и самоуправления в макроэкономических системах в культуре России выражены, но эти экономические теории, ориентированные на решение управленческих задач уровня макроэкономики, нелегитимны в господствующей сложившейся экономической мысли. Материалы по этой проблематике могут быть предоставлены. Также есть люди, которые способны прочитать соответствующий лекционный курс. Т.е. проблема в принципе разрешима. Но будет ли политическая воля со стороны высших руководителей государства заняться её разрешением? — вопрос открытый. Если воли не будет, то общественно-политический кризис в РФ будет усугубляться, а «Единая Россия» повторит судьбу КПСС.

С уважением, …».

С 11 по 26 февраля 2009 г. аппарат президента “обдумывал”, что ответить, и 26 февраля был готов ответ следующего содержания:

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено и рассмотрено.

Информация принята к сведению.

Всего Вам доброго!

Главный советник департамента

письменных обращений граждан А.Киселёв».

Если по существу, то Администрация президента, не нарушая норм формальной вежливости, послала гражданина РФ туда, куда это обычно принято: «на …».

Вообще-то в нормально функционирующем государстве аппарат главы государства («собственная его императорского величества канцелярия» и т.п.) необходим прежде всего для того, чтобы вздор и мелочёвку, с которыми множество обывателей обращается «на высочайшее имя», отделять от управленчески значимой информации общегосударственной важности, которая в силу разных причин не проходит по официальным каналам циркуляции информации, сложившимся в государстве и оказавшимся под властью бюрократической и журналистской корпораций, чьи интересы далеко не всегда и не во всём совпадают с общенародными, вследствие чего люди вынуждены обращаться к главе государства напрямую в обход официальных процедур общественных институтов разного рода.

• Если управленчески значимая информация общегосударственной важности из общего потока обращений «на высочайше имя» «собственной его императорского величества канцелярией» выделяется и на её основе вырабатываются, принимаются и проводятся в жизнь соответствующие решения обшегосударственного масштаба в интересах народа, то это — один из аспектов взаимодействия демократического государства и гражданского общества.

• Если же «собственная его императорского величества канцелярия» вздор и мелочёвку от управленчески значимой информации общегосударственной важности не отличает, а на все обращения формально вежливо отвечает в духе «спасибо, принято к сведению, желаем вам всего наилучшего», то «собственная его императорского величества канцелярия» не соответствует потребностям общественного развития, поскольку проблемы в этом случае усугубляются. Такой государственный аппарат просто паразитирует на обществе, поскольку не выражает его интересы в государственном управлении. И за это несёт персональную ответственность прежде всего глава государства.

Более того, руководители разных уровней, которые считают себя ответственными перед народом за результаты своего руководства, не ограничиваются приведением собственной канцелярии в работоспособное состояние в указанном выше смысле, но по своей инициативе находят экспертов, независимых от корпоративной дисциплины структур, в чьей компетенции находятся те или иные вопросы официально, и обращаются к ним напрямую, минуя каналы официальной иерархии. Это — реально работающее средство преодоления наиболее управленчески опасной системной ошибки всех иерархически организованных структур: скрывать свои ошибки и злоупотребления и выдавать за действительное желаемое вышестоящими руководителями. Построение и функционирование такой системы «независимых экспертов» заметно снижает уровень разнородных злоупотреблений и лживости в официальных структурах, подчинённых руководителю.

Полная версия письма:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

25. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Очень внимательно проочитал ваше письмо.

Не хочется Вас обижать, но я не увидел предложения по выходу из кризиса.

Нет даже анализа причин возникшего мирового кризиса.

Что касается Лившица то мы помним исскуственый дефол 98 г котрый огранизовали он и его друзья дерьмократы для личного обогащения в основе которого лежали те же пустышки (пирамидального типа) в виде ГКО.

Кстати, почему нет вашеших комментарий по моему предложению быстрого выхода из кризиса, если Вы себя считаете экономистом?

26. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    В общем в письме конкретно написанно, что ни социологии ни выражающей её общественно полезно эконмики как наук нет.

Что касается конкретики, то для решения текущих проблем экономики страны с качеством чтоб и в будущем подобное не повторялось экономистам всех мастей необходимо помимо цифр знать и понимать, что:

Современная цивилизация в целом и общества в границах каждого государства существуют на основе общественного объединения труда в структурно обособленных хозяйствах, которые не подчинены друг другу в их деятельности. Сборка множества такого рода административно обособленных хозяйств в единое государственное хозяйство осуществляется его кредитно-финансовой системой, подчиненной не ”бюро прогнозов погоды”, а органам государственной власти: Министерству финансов, казначейству-Центробанку. Сборка народных хозяйств разных государств в единое глобальное хозяйство человечества осуществляется в процессе международной торговли, обслуживаемой сложившимся механизмом конвертации национальных валют и внешнего, по отношению к государствам, кредитования.

Процесс такой сборки множества административно обособленных хозяйств в макроэкономическую целостность народного хозяйства протекает вполне устойчиво, если Центробанк не ведет боя с собственной ”тенью” - национальной валютой - и не пытается под нею проползти.

Экономически реально в этом процессе сборки в макроэкономическую целостность кредитно-финансовая система только с о п р о в о ж д а е т обмен реальными продуктами и услугами как в сфере многоотраслевого производства, так и в сфере потребления конечной продукции в домашних хозяйствах и инфраструктуре общества. То есть на одной чаше весов - весь спектр произведенной продукции, а на другой чаше весов - текущее значение номинальной мгновенной платежеспособности общества, зависящее от объема находящихся в обороте средств платежа, определяющегося объемом эмиссии и объемом выданных и непогашенных кредитов. Объем, сумма ” ц и ф р”, циркулирующих в бухгалтерском учете на территории государства - в полной зависимости от профессионализма и субъективизма ДОЛЖНОСТНЫХ лиц, руководящих деятельностью казначейства-Центробанка и Министерства Финансов. Но спектр производства продукции и услуг в многоотраслевом хозяйстве ограничен сверху его энерговооруженностью, энергопотенциалом общества, понимаемом как способность общества преобразовывать доступные ему энергоносители в энергию, потребляемую в производящих отраслях. В отличие от эмиссии и кредитования, рост энергопотенциала - сам продукт многоотраслевого производства, а не порождение росчерка пера высокого администратора в Минфине или банке. Но таким росчерком пера возможно нарушить устойчивость весов ”спектр производства - номинальная платежеспособность при сложившемся прейскуранте”. В результате покупательная способность оборотных средств одних отраслей окажется избыточной по отношению к их максимальным производственным мощностям в натуральном учете выпускаемой ими продукции, в других окажется недостаточной для полной загрузки имеющихся мощностей, а кроме того изменится покупательная способность государственных структур, сидящих на бюджетном финансировании, и самого населения - производителя и потребителя продукции. И хотя росчерк пера высокого финансиста может разрушить устойчивую сборку множества административно обособленных хозяйств в макроэкономическую целостность и уронить спектр производства, вызвав диспропорции в загрузке мощностей множества отраслей, но он не может столь же произвольно предписать множеству людей изменить их потребности в продукции и услугах, обусловленные их возрастной и половой биологией, культурными традициями и направленностью их изменения.

Современное многоотраслевое производство во множестве административно обособленных хозяйств при рассмотрении продуктообмена в его натуральном учете собирается в макроэкономическую целостность народного хозяйства на основе разного рода инфраструктур государства. Ни одна из инфраструктур не может функционировать в современных условиях, если неработоспособна инфраструктура энергообеспечения. То есть технологическим развитием общества обусловлена статистическая зависимость ”покупательная способность денежной единицы - энергопотенциал общества”.

Энергетический стандарт обеспеченности средств платежа - де-факто объективная экономическая данность для любой производящей экономики, но он юридически неприемлем в качестве основы курсов валют для ”менталитета” Запада, поскольку в его экономике управление инвестиционными потоками НАДГОСУДАРСТВЕННАЯ монополия организованного банковского ростовщичества, т.е. кредитования под процент на основе корпоративного единения ”финансистов”.

Если же понимать, что кредитно-финансовая система - средство управления статистическими характеристиками производства во множестве административно обособленных хозяйств и средство управления статистическими характеристиками потребления в обществе произведенного, то можно прийти только к тому выводу, что Цетробанк вынужден СВОИМ ЖЕ НЕВЕЖЕСТВОМ в своих действиях следовать глобальным финансовым игрищам вопреки потребительским интересам населения России. И это невежество хорошо оплачено: высокие ”финансисты” в банковской системе России и в Центробанке в частности с большим отрывом лидируют в своих доходах по сравнению с остальным населением и не знают на своем личном опыте, что значит по нескольку месяцев не получать з а р а б о т а н н ы х денег, как то стало нормой во всех производящих отраслях. И если в этих условиях ”экономические обозреватели” и дипломированные ”ученые-экономисты” с пеной у рта пытаются опровергнуть действие законов сохранения энергии в общественном производстве, то общество напрасно платит зарплату всем им, забывшим школьный курс физики или злонамеренно придуривающимся, что бухгалтерия - вне физики, т.е. вне природы.

Согласно выше сказанному предлагается ряд мер по преодолению кризиса:

1. Организовать безинфляционную "Эмиссию Развития" путём выпуска Государственных Казначейских билетов, обращающихся наравне с билетами Банка России. Привести тем самым объём денежной массы в соответствие с технологическими потребностями в них, вытеснив из обращения внутри страны иностранную валюту.

2. Законодательно установить государственную собственность на доходы от эмиссии денежных средств. Перевести функционирование Центрального Банка РФ в режим бюджетной организации с передачей резервов ЦБ в управление Правительству.

3. Вернуть рублю утраченную реальную товарную форму выпустив в обращение энергорубль с установлением его энергообеспеченности тем самым обеспечив метрологическую состоятельность системы измерения экономических величин, единство измерений при проведении внутрироссийских и международных товарообменных операций.

4. Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, на ростовщичество. Перейти к схемам беспроцентного кредитования сферы производства, к получению дохода банковского сектора в соответствии с количеством и качеством оказываемых услуг, либо в режиме инвестиционного участия в прибылях реального сектора экономики как это имеет место быть в Японии.

5. Разработать и провести единую государственную налоговую, дотационную и компенсационную политику, обеспечивающую сбалансированное развитие всех без исключения секторов единого народнохозяйственного комплекса, опираясь на единую систему измерения на основе энергорубля, исключить при этом межотраслевые ценовые диспропорции, выровнять инвестиционную привлекательность отраслей.

Только после свершения всего выше описанного и много другого – разработка адекватной системы подготовки и переподготовки кадрового корпуса управленцев всех уровней, возможно будет говорить о выходе из кризиса РФ. А так, пока в Росии всё идёт по библейской сказке Иосиф и сон Фараона: семь тучных лет сменили семь тощих лет по прошествии которых Иосиф на основе заранее созданного стабфонда национализировал экономику древнего Египта установив социализм с фараоновым лицом на смену которому пришёл глобальный Моисеев социализм в исполнении Барака Обамы. В общем, гонят толпоря снова в бараки, но на сей раз дяди Сема. См:http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=14800

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
  27. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Чё-то народ смотрит и молчит, скромничает или всё понятно?

28. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Говорящий у вас ник.

Не нравится - в Европу иль в Жоп...

Один человек не сломает систему.

29. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Мне это не интересно. Мне гораздо интересней, когда снег на улице растает :xexe:

30. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    И о чём он вам говорит?

Я не один, у нас Открытое Сообщество Балда.

31. dae82

dae82 Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо короче писать, в строне бардак , когда будет порядок ? Одни только красивые словечки а дел и сдвигов в лучшею сторону как нет и небудет

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    У меня есть еще лучшее предложение. *Пусть все будут богатыми и здоровыми* Ответственный за исполнение- президент

33. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=14pt]Итоги первого этапа проекта “Балда”.[/SIZE]

Пришло время подвести итоги первого этапа проекта "Балда".

Для инициации проекта "Балда" были отобраны общественные интернет-форумы пяти из семи федеральных центров России в которых сосредоточенно до 90% населения страны и сформулированы следующие цели:

1. Внедрение информации в общество о проекте "Балда".

2. Выявление мировоззренческих позиций участников интернет-сообщества.

3. Самоорганизация открытого сетевого сообщества "Балда" (ОСБ), действующего в режиме самоуправления на основе Концепции Общественной Безопасности (КОБ)

Для достижение первой цели предварительно были разработаны три аналитические статьи в которых, используя аналогии с информационными технологиями, обществу были показаны метод, цели и пути реализации открытой сетевой культуры на смену отжившей своё закрытой библейской. Далее, в ходе обсуждения вопросов и проблем общественного развития, на основе материалов КОБ, были показаны проблемы современного общества, причинами которых является библейская культура, блокирующая развитие познавательно-творческого потенциала общества. Показана психологическая основа позволяющая войти в Открытое Сообщество "Балда" для преображения личностной культуры из библейской в Человечную. Так же были показаны объективные возможности инсталляции новой культуры, которые заключаются в изменении генетически заложенного потенциала третьего поколения, рождённого после завершения смены эталонных частот социального и биологического времени. Новые поколения 80-х и 90-х годов рождения осуществят перевод общественных отношений к обществу Праведников-Пророков, что в прошлом было возможно лишь в единичных случаях.

В ходе проведения первого этапа проекта "Балда" были выявлены активные сознательные и безсознательные сторонники библейской культуры. В своём большинстве это оказались индивиды представляющие собой постоянных "зажигателей" форумов. Мировоззренчески, это атеисты идеалистического и материалистического толков с Я-цетричным мировоззрением и эгоистичным взглядом на мир и окружающих их людей. Распространяемый и поддерживаемый ими в обществе плюрализм мнений позволяет топить в словесном блуде любые мнения и намерения и прежде всего – попытки постичь истину. Как было ясно до начала проекта "Балда", приверженцы Я-центричного мировоззрения оказались бесплодными пустобрёхами неспособными к позитивной творческой коллективной работе. Прежде всего это выразилось в их периодическом "покусывание" друг друга и кривотолковании заложенного в тексты оппонентов смысла на основе собранных в бессмыслицу предварительно разорванных на отдельные куски текстов. Всё на что способны в коллективной работе бесы, это борьба ПРОТИВ чего-либо и кого-либо. Для бесов всех нечеловеческих культур важно только одно, кто на кого безнаказанно положит и кто кому безнаказанно покажет, чем они и занимаются непрестанно и круглосуточно на форумах вероятно потому, что в реальной жизни такая безнаказанная возможность у них отсутствует. Самое больное и невыносимое для бесов, если кто-то, и тем более рядом, решит прежде всего для себя, что ему такая жизнь обрыдла и станет сторонясь пороков искать праведности и призывать к этому окружающих. Тут бесы слетаются как мухи и не перестают каркать до тех пор, пока их хорошенько не выдерут, как это сделал кузнец Вакула из хутора близ Диканьки. После этого форматирования бесы могут быть использованы для решения позитивных задач, например для поездки в царский дворец. Отметим, что самой агрессивной и активной частью в иерархии бесов всех культур являются мемзеры. Наряду с лютой ненавистью к Исламу, агрессивностью к Иудаизму и в целом к религии особой отличительной чертой этой прослойки в бесовском сообществе является лютая ненависть переходящая в пошлую неприязнь к творчеству А.С.Пушкина и его личности. В поэме «Руслан и Людмила» этому социальному слою соответствует один из претендентов в женихи Людмилы крикун надменный, в пирах никем не побеждённый, но воин скромный средь мечей – Фарлаф.

Выражаясь более строго, все порабощённые библейской культурой действуют на основе в общем-то простой алгоритмики:

1. Верность Библии отождествляется с собственной, если не свершившейся праведностью, то устремлённостью к праведности, и это — основа всего дальнейшего.

2. Библейская социология представляется как безальтернативная, ориентированная на воплощение в жизнь Промысла.

3. Оценивается Божие попущение в отношении окружающих, живущих на основе иных представлений о жизни, не соответствующих Библии и принятым в системе нормам и традиции истолкования жизни на её основе.

4. Божие попущение эксплуатируется своекорыстно соответственно синтетическому постулату протестантизма и буржуазного либерализма: «праведность выражается в богатстве и иных видах проявления успешности».

5. Если кто-то начинает эксплуатировать Божие попущение в отношении приверженцев этой системы, то это искренне расценивается ими как сатанизм оппонентов, который должен быть подавлен.

Объективно:

•П. 4 и п. 5 являются выражением двойственности нравственных стандартов людей, порабощённых этой системой.

•По сути своей она — антихристианство, поскольку Христос никогда не эксплуатировал Божие попущение в отношении других (иначе бы Синедриону, в частности, мало бы не показалось), и суть христианской этики именно в осознанном отказе — даже в ущерб себе — от эксплуатации Божиего попущения в отношении других как основы для их просвещения и приведения в праведность.

•В отличие от рабов библейского проекта, для его заправил приверженность п. 3 и п. 4 — не искреннее заблуждение, а их осознанная нравственно-этическая и религиозная позиция, поскольку они не могут не осознавать своё противодействие Божиему Промыслу, ибо они вовсе не такие идиоты, чтобы не понять общую суть Единого Завета, выраженную во всех Откровениях Свыше, положивших начало всем так называемым «авраамическим религиям».

Ислам однако, не является аналогом этой системы, как это представляется многим, и какое мнение пробиблейские СМИ и учебники истории культивируют вопреки тому, что соответственно Корану:

• убийство незнающего истины — тяжелейший грех;

• воздействие на оппонента в пределах попущения, тем более военно-силовыми средствами, — крайнее средство самозащиты от тех, до чьего сведения истина была доведена, но они её отвергли и проявляют агрессивность по отношению к ней и её носителям (у заправил же библейского проекта оценка попущения и его эксплуатация —исходный системный принцип);

•Коран предлагает обрести терпение и устранять в жизни зло и вражду улучшением качества жизни.

Адекватность жизни этих утверждений показана в работах ВП СССР “К Богодержавию…”, “Суфизм и масонство: в чём разница? (в сборнике “Интеллектуальная позиция” № 1 / 97 (2) “Подальше от фрейдизма”).

Спустя менее трёх месяцев с момента вброса информации о проекте "Балда" в интернет пространство на общественные форумы в разных регионах страны, по своей инициативе сформировались устойчивые молодёжные группы действующие в режиме самоуправления на основе виртуальных структур. Явление данного факта показало, проект Балда вышел на новый этап в своём развитие.

34. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    ещё бы писал бы кратко и по существу,а то постянка на весь экран...прям как у веда..пока до конца прочитаешь , глаза в кучу становятся [​IMG] тема актуальна,но букффф много.возьми на заметку..... [​IMG] или будут читать только те,кто сам пол-дня пишет...

35. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Дорогой экономика в общем то не сложная штука, но очень конкректная и жизненно реальная.

Кроме рыночных условий ее сушествование невозможно, всегда будет сплошное распеределение.

А тот кто распределяет, тот и банкует как при социализме.

Распределителям отдельные магазины и поликниники. а тем кто получает пустые прилавки и фантики названные деньгами

36. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Вед, финансовая независимость общества начинается с каждого отдельного человека. Обеспечь себя и страна станет богаче! И нечего смотреть что там другие едят! Государство должно заботиться только тех, кто сам о себе не может, а в остальном его дело создать благоприятные условия. Честно разбогатеть можно и сейчас

а про КОБ я знаю... мысли серьезные, но мне претит ваше отношение к религии...

37. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Смотря что понимать под словом религия.

38. Pavlik8787

Pavlik8787 New Member

Симпатии:
    0
    Мне интересно смотрит ли наш президент и его семья телевизор? Я думаю, все не раз видили по телевизору репортажи про отвратительное отношение местных властей к своим избирателям. Каждый день показывают, как мать с детьми живёт в развалинах! Может у президента другое показывают по телевизору? Или ему это всё безразлично?

39. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    :lol2:

40. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.513
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

И эта... :acute:

41. olche

olche Пользователи

Симпатии:
    0
    да смотрит ,но тщательно скрывает это

42. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    На фонтанке на днях писали, что президент не имеет мобильника и не отвечает на домашний телефон.

Почему-то слово "президент" и все обсуждение у меня лично ассоциируется только с Пу.

43. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.275
    Нет. Он сутками на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

торчит.

44. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    У него персональная программа

45. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    И чегго там крутят? :sm15:

46. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.275
    "Санта-Барбару" и "Рабыню Изауру".

47. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Врешь, это точно фуфло [​IMG]

А прикиньте, если и в самом деле смотрит....

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Неприменно смотрит . Ему же надо видеть результат своих деяний . Что уже развалено до основания , и что еще предстоит развалить в этой стране. Ему же надо знать , что " хавает " народ , и чем дышит .

49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    И какое к этому имеет отношение телевидение???

50. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Самое прямое ! Секретари - референты доложат , конечно , обстановку , администрация , естесственно , тоже . Но телевидение основное . Где , как не по ящику , он , воочию , увидит погорельцев , их родные лица , и пообещает им по 3 милл. рублей . Через день одумается и предложит 2 милл.р. Еще через день ........ , ну и т.д.

Средство массового зомбирования , внушения , пропоганды . Общедоступное . Президент должен знать , как нас зомбируют , что внушают , что пропогандируют нам засланные казачки .

51. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Для этого у президента есть специально обученные люди. Сам он скорее всего смотрит подготовленную этими людьми выжимку - то, что представляет непосредственный интерес.

52. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    русалка, а ещё он ест детей. В перерывах на рекламу.

53. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    С Вами спорить не берусь . Пусть будет так.

Старо , как мир. Детей ели и евреи , вернее пили кровь. Ленин и Сталин тоже . Не смешно.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей