Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Я был рядом с великим человеком. Сурков после отставки о Путине и оппозиции.

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Бактериофаг, 27 июл 2013.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Я был рядом с великим человеком.

Постоянный колумнист «Русского пионера» Владислав Сурков по просьбе главного редактора «РП» Андрея Колесникова прервал свое почти трехмесячное молчание после отставки с поста вице-премьера и рассказал, что думает про Владимира Путина, про оппозицию, про свою отставку и про то, из чего состоит его жизнь.

Фрагменты интервью:

АК: – Ты как-то сказал, что России Путина Бог послал. Теперь, когда он тебя уволил, ты по-прежнему так думаешь?

ВС: – В божественном масштабе мое увольнение ничего не изменило. Так что и думать иначе причины нет. Да, Бог. Да, призвал. Спасать Россию от враждебного поглощения. Белый рыцарь – и очень вовремя. В последний, можно сказать, час. А уволил по моей просьбе. В который раз – отнесся с пониманием. Спасибо.

АК: – Говорили, что в оппозицию можешь податься.

ВС: — Бред. Понимаю, ты как журналист должен иногда чужой бред пересказывать. Что оппозиция? После всего что между нами было…. Они или противники мои, или прямо враги. Никакой им поддержки. Никакой им передышки. Конечно, средства мои теперь не те. Но ничего, один буду партизанить. Если их идеи токсичны, если они лгут хорошим людям. Если, будучи лицемерами, корчат из себя святых, то что с ними делать? Бороть их надо. Говорят, оппозиция полезна. Кому когда была польза от глупости и вранья?

Ну не могут оздоровить страну личности, истерзанные тяжелейшими формами фрустрации, депривации, аггравации. Не они должны общество лечить, а общество их.

АК: – А как же тогда извечная борьба людей за свободу? Жажда свободы? Что-то я сомневаюсь, что люди жаждут того, о чем ты говоришь.

ВС: – За жажду свободы часто принимают простые муки зависти. Или симптомы сексуальной недостаточности. Или недоедания. Переедания… Зачем жаждать, когда в каждом обыденном человеке этой самой свободы целый океан? Не вопрос, где ее взять. Вопрос, как с ней быть. Я, разумеется, не о политике. Не о правах человека на бесплатный сыр и говорение вздора. А именно о свободе.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мне трудно не согласиться с точкой зрения В.Суркова. Как человеку, живущему в России и видящему всё своими глазами.

Ну, оппозиция, приступайте...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Мне, как человеку, живущему в России и видящему всё своими глазами, почему-то многое видится совсем в ином свете.

Но "приступать" резона не вижу - это всё равно что со Свидетелями Иеговы разговаривать.

3 пользователям это понравилось.
  4. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    ППКС. плюсанул :drinks:

5. Guest

Я не понял - к чему ты призвал приступить личностей, истерзанных тяжелейшими формами фрустрации, депривации, аггравации?

6. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    А, черт, ты прав. Ведь если "приступить", то автоматически признать всё это у себя ("тяжелейшие формы"). Неужто молча проглотят... [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Guest

Ну почему же промолчат.

Заведут заезженную пластинку: "лизоблюды светлоликого ботоксного вождя стерхов кабаева" и пр.дребедень.

Им бы их кукловоды что-нить новенького придумали, а то уже оскомину наело.

9. StarikKompozitor

StarikKompozitor Member

Симпатии:
    0
    Да ничего они нового не придумают, пока не будет команды сверху. Там вся эта оппозиция давно уже в номенклатуру совкового типа превратилась. Я сам в одном демократическом издании работал. Именно работал, потому что меня оттуда выперли. Попытался пару раз протащить свои статьи в обход "генеральной линии партии". Теперь вот без работы сижу. Самое забавное, что в этой системе (15 лет проработал, а не догадывался... Век живи-век учись!), похоже, существует что-то вроде "волчьего билета". Короче, не берут меня теперь никуда. Пресловутая "рукопожатность", оказывается, не только эффектное слово, но и имеет вполне определенную коннотацию.

В проправительственные СМИ пока гордость не позволяет сунуться, а в оппозиционные вход закрыт. Хотя, какая это к черту демократическая оппозиция теперь? Ведут себя хуже, чем Политбюро, осталось только Навального генеральным секретарем пожизненно выбрать.

Вот такая безысходность. С одной стороны Кремль, с другой секта тоталитарных демократов. Вот пойди разбери, какое из двух зол меньшее... Но это, конечно, все поиски сермяжной правды. Когда действительно захочется кушать все возвышенные мысли о гордости исчезнут сами собой. Я предпочитаю быть реалистом.

10. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.122
    Я тоже в 1990-м участвовал в 50-тысячном митинге, орал в толпе: "Долой КПСС!"

Потом посмотрел внутреннюю кухню демократов ленточных.

Мразь там рулит.

Сейчас эта мразь опять людям мозги засирает с тем, чтобы потом обобрать до нитки и опустить ниже канализации.

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    ----------------- В 90-х я был за КПСС. Когда по радио объявили про "путч" - я был тогда в тундре в норильской - построил всю свою команду (3/4 бывшие зэки), долбанули в воздух из карабинов и пошли на ударную работу.

Ну а потом посмотрели... и выводы сделали совсем другие. Пусть и не возлюбили нежно демократов, не за что их любить.

В тундре ты, братюнь, не выжил бы. Утопили бы в болоте. Или побрезговали - но чморили бы, как бывших вертухаев.

Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
  12. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.182
    Ты везде с ботами разговариваешь?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не везде, но частенько. Скучно, блин...

15. zolotnik.u

Симпатии:
    1.182
    Или кроме нашистских ботов собеседников больше нету. Я уж их собираю, собираю в отдельную тему, нет, расползаются. Мимикрируют.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ещё немного из тундры и тайги. Сам там давно если и бываю - только наездами, по делу. Но впечатление со стороны. Если не быдляк, а квалифицированные специалисты (рабочие, инженеры, манагеры - неважно) - большинство уважают Ходора и не уважают Пу и его ставлеников, и тем более их жополизов. И хотели бы вернуть "ЮКОС" и Михаила. Мерзость вроде вас им и даром не нужна, и даже за деньги не всем нужна.

А нету, дядь Коль. DAEDR и asm испарились неизвестно куда, Азер скурвился - с кем тут ещё, кроме тебя, разговаривать? Нечто, и Спонт с Забавой - так они в эти темы не заходят. Разве что Глеб Дикий или Слобожанин - они хотя бы на людей похожи.

17. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.122
    Чудик. На Северах я работал и не в одном месте. С бывшими зэками в одной общаге прекрасно уживался.

А вот насчёт лиза - это ты себе скажи. Я против власти был уже в начале 80-х, когда это было весьма небезопасно.

Не то, что сейчас. Ленточные червячки ну такие крутые, прекрасно зная, что они как неуловимые Джо, нах никому не нужны.

А если кого и возьмут за попу, сразу сопли и: "Дяденьки я боше ни буду".

Да, Прохожий. Поначалу ты мне более-менее адекватным казался. Хуже нет - в людях разочаровываться.

Приврал ты похоже насчёт тундры и зэков, вояка диванный.

18. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Даэдр не знаю, а Асм разве путинец?

19. zolotnik.u

Симпатии:
    1.182
    А ботов зато заметил сколько появилось? Активизировались. Там же программу им сейчас какую-то профинансировали, "по противодействию создания отрицательного образа едристов..." или как-то так. Попадётся на глаза - выложу ссылку. На форуме смотри их сколько с одним-единственным сообщением-вбросом и с тайваньскими/африканскими IP. Дело Суркова/Якименко/Потупчик живет и прогрессирует.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    И тот и другой вроде нет. Если да - плюну в морду и им, и себе.

21. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Представил... ну если не лёжа...

Это ж как надо извернутся, что б самому себе в морду плюнуть, ну ты атлант, ёба!

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Взаимно. Я для тебя мразь - как и ты и твои кореша для меня. Даже если и работали в одних местах в той же тундре. Надеюсь, не пересечёмся. Хотя, блин, иногда очень хочется пересечься с вами. Я слабый и дохлый - но с такими уже пересекались. И кто выиграет - посмотрим. У этой страны есть только один шанс - если мы всё-таки передавим вас. Ну а если нет - так пусть лучше её не будет.

------------------ Ты здесь один из немногих, кому в морду плюнуть не надо. Ещё ты будешь вопросы задавать? ))))

Кстати, белгородской "Газпроектпоставке", или как их там вроде того - в рыло при случае плюнь, они нас с тобой обоих кинули с "Азовсталью" на два комплекта ЛПИ-05М.

23. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Всё всё всё, ухожу ухожу, и незачем так кричать. [​IMG]

Я ж грю - опыта у мене нету в этом деле. [​IMG] Не добомбил я его. Май фол.

Белгородцы то, хоть у вас товар притарили?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей