Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Российское правосудие

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Прохожий, 31 июл 2013.

1. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Тема интересная и неисчерпаемая, будем понемножку добавлять сюда хотя бы самых характерные случаи.

Вот, например:

[SIZE=8pt]Цена русской жизни: Один год в СИЗО[/SIZE]

Итак, Сергиево-Посадский городской суд дал один год азербайджанцу Бахтияру Алиеву за убийство русского байкера Леонида Фролова. Однако благодаря времени проведенному в СИЗО, убийца выйдет на свободу уже 19 сентября этого года.

Сам инцидент произошёл 1-го июля 2012-го года: Группа кавказских торговцев села на чужой мотоцикл и начала фотографироваться. Когда хозяин вернулся и попросил слезть с мотоцикла, вместо извинений он получил перелом черепа, который и стал для него смертельными.

И вот, за умышленное убийство суд приговорил Алиева к одному году тюремного заключения. Чёрт возьми, тут даже вечно виноватого асфальта не было! Но суд, наш самый гуманный в мире россиянский суд, счёл что это не убийство, а так, роковая случайность и вынес приговор, переплюнувший даже дело Мирзаева.

Сегодня государство, своим судебным приговором, вырастило ещё сотню новых «Маг». И непростых «Маг», но «Маг» вооружённых, «Маг» готовых убивать по любому поводу и точно знающих – им за это ничего не будет. На каждый такой приговор вынесенный кавказцу за убийство русского наша страна получает всё новых и новых беспредельщиков. Причём не просто беспредельщиков, а преступников с начисто атрофированным чувством страха и непоколебимой верой в то, что любое, даже самое дикое их преступление сойдёт им с рук.

Сегодня самый главный преступник в нашей стране – это купленные суды, которые штампуют смешные приговоры убийцам и развязывают им руки.

Михаил Беляев

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну и как вам оно, путинско-россиянское правосудие? Годик азерботу за убийство - в сравнении с двушечкой (а просили больше) за песенку или 4,5 годами участнику митинга за "повреждённую зубную эмаль"? Или пятёрочкой за вымышленные или притянутые за уши "экономические преступления", вменяемые несогласным?

Ну чё, путинисты, опять "ура"? Спасибо "великому человеку" за такие порядки в родной стране?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    интересно ..сколько стоит отмазаться от убийства?

кто знает?Прохожий ты знаешь?сумму можешь озвучить?

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Без понятия. Вообще не в теме. Я и от ГИБДД не знаю сколько стоит отмазаться, а ты про убийства ))

5. Guest

Послушал сёдня Путина по поводу этнической преступности.

Как я понял, теперь крутые горцы косяками потопают на зону в обнимку с продажными ментами.

6. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    мне интересно сколько звери листают

что бы по минимуму получить?

так адвокатов на форуме нет

и судей тоже)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Да никто не потопает...Проблема в том, что наши "гости" организованы, и в случае какого нибудь кипеша сразу начинают отмазывать своих, привлекая все ресурсы "организации" (семьи, диаспоры)... А "коренное население" - разобщено, каждый за себя...и ресурсы у каждого свои, обычно не сравнимые с ресурсами диаспор... вот и получается . что крайними всегда оказываемся мы... Если че - их проплаченные адвокаты всегда докажут, что один -два русских напали на 10 несчастных гостей и сами случайно 20 раз упали на лежавший рядом нож... поэтому - сами виноваты...а подмазанный суд - поверит в это,и утвердит приговором...

1 человеку нравится это.
  9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Твои слова да Богу в уши. Как-то слабо верится. О коррупции, к примеру, Пу тоже много трындит. А воз и ныне там. Отдельные показательные порки не в счёт.

10. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    394
    я думаю их боятся....

да тупо боятся)))

11. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    И это тоже...Страх бабло = великая сила ! [​IMG]

12. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Агааа, у вас тоже президент играет с народом в угадай страну. Это когда он рассказывает про ништяки в стране, а народ угадывает - про Францию базарит, или про еще каку Ерманию.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.108
    Не знаю во что играют Путин, Янукович или Обама.

Я как чукча - что вижу, о том и пою.

Вижу и ништяки и недостатки своими глазами. И пошлю лесом и того, кто говорит, что ништяков нет и того, кто говорит, что вокруг одни ништяки.

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    1, тут мы с тобой солидарны. Только вот видим мы очень разное.

16. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Ну, то что порядок наводить надо -- это точно!

И кажется мне, что начинать надо с продажной полиции и иже с ними. Аж до самого верха. Станут честными, и вокруг всё начнет меняться.

Посмотрел я ролик про то, как менту череп проломили при "наведении порядка" на матвеевском рынке. И, глядя на пассивность полицейских, его коллег, да и его самого, создалось у меня впечатление, что рано говорить о вручении ему Героя России. Не порядок они туда ездили наводить, МНЕ КАЖЕТСЯ (так, на всякий случай, а то Закон уже есть). B)

1 человеку нравится это.
  17. Весёлый Йух

Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

Симпатии:
    91
    Российское правосудие: ,,Чем меньше украл, тем больше дали.,,

18. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Да плагиат всё это...

Это всё ешё Носов в "Незнайке на Луне" описал...

Только тогда это читалось как страшная-страшная сказка, которой у нас никогда не было и не будет...

19. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вчера 01.08.13 городской суд г.Твери вынес окончательный приговор учителю сельской школы Илье Фарберу по делу о взятке в размере 132 тыс.руб. - 7 лет тюрьмы и штраф в 3 млн.руб.

Последние 2 года Илья провел в камере предварительного заключения, у него двое маленьких детей и он приехал в деревню, чтобы помогать детям... Материалы дела говорят о том, что на самом деле и не было никакой взятки. И даже если и была - это адекватное наказание, да? В сравнении с годом азеру за убийство?

Подробнее, например, здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А сердюковы и якунины на свободе...

Вам по-прежнему нравится эта власть и это правосудие?

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А чего тут понимать?

За разворованные миллионы и миллиарды - ничего, хачам за убийство год или два, а сельскому учителю за копеечную взятку (даже если она правда была, в чём есть сомнения) - семь лет и штраф в 20 раз больше этой взятки?

Вас такое "правосудие" устраивает? Меня - нет.

1 человеку нравится это.
  22. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Что позволено Юпитеру...

23. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    О чем разговор вааще? Что наше правосудие-это пародия, известно всем и давно. Продажно,угодливо, низкоквалифицированно, политизировано и т.д. Обсуждения этого прискорбного факта уже набило оскомину и совершенно безрезультатно. Суд- один из немногих органов нашего.. государства,совершенно не подающийся никакой реформации,несмотря на все попытки. А не обсудил и не осудил только ленивый. Хотя нет, чем больше обсуждений,тем хуже становится. Давайте закроем тему,а то будет ещё хуже.

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей